1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Управляемы термоядерный синтез в двигателе внутреннего сгора

Тема в разделе "Решения для практики и быта", создана пользователем aslanbei, 10 Март 2012.

  1. aslanbei

    aslanbei Антитентурианец

    Перед первой мировой войной в Канаде появился русский инженер, который предложил использовать в двигателях внутреннего сгорания не бензин, а воду с добавлением какого-то вещества. Предложение было опробовано и оправдалось, а инженер исчез. Искомое вещество он купил в обычной аптеке и, расстворив его в воде, даже выпил немного.
    Предположение же такое: эти веществом был порошок для приготовления свинцовой примочки или Pb(CHзCOH)2, т.н. свинцовый сахар - единственная соль свинца, хорошо раствопримая в воде и которую еще древние римляне использовали в качестве подсластителя, поскольку имеет сладкий вкус. Кстати, они получали это вещество, соединяя свинец с винным уксусом. Рсстворив "это" в воде 1:5000, получаем альтернативное топливо. Искра в двигателе приводит к появлению некоторого свободного количества водорода, который захватывается моллекулой "сахара" и вызывает синтез двух моллекул водорода. Поскольку количество таких обстоятельств незначительно, то разрушения устройства не происходит, но выделяемая энергия достаточна, чтобы превратить водяную смесь в пар, который и движет поршень.
    Короче, налицо управляемая реакция термоядерного синтеза.
     
  2. Re: Управляемы термоядерный синтез в двигателе внутреннего с

    однако ацетат свинца не единственная соль свинца хорошо р-мая в воде - так же в воде хорошо растворяется нитрат свинца (Pb(No3)2) растворимость при 20 °C 52 г/100мл и 127 г/100 мл при 100 °C причём даже лучше чем ацетат :wink3:

    Про случай с инженером читал. Но вообще почему Вы грешите именно на соли свинца? Я ни разу ни у кого не встречал упоминаний о использовании свинца в УТС и хотелось бы более подробных пояснений именно о термоядерной природе данного процесса.

    Да и вообще если всё так просто и не требует труднодоступных реактивов почему никто не проверил на практике?

    P.S. Формула ацетата свинца Pb(CH3COO)2, а не Pb(CHзCOH)2 :wink3:
     
  3. no

    no Guest

    Re: Управляемы термоядерный синтез в двигателе внутреннего с

    самое подходящее вещество для этого - старый добрый этанол!
    В аптеке можно купить, в воде растворим ну и внутрь ДВСа или себя употребим.
     
  4. ibm

    ibm Guest

    Re: Управляемы термоядерный синтез в двигателе внутреннего с

    При чем тут термоядерный синтез? Там что ядра атомов делятся? Обычные химические реакции.
    Растворите мочевину в воде. Водорода в ней много и связи не столь сильные как в молекулах воды. Свечу конечно придется поставить помощнее, а лучше магнетрон. Только зачем, если бензин дешевле газировки?
     

Поделиться этой страницей