1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

V-gate motor

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем efimart, 24 Февраль 2013.

  1. efimart

    efimart Пацак

    Собственно, интересует данный мотор как единственный из виденных мною реально вращающихся (на видео) моторов.
    Попытка избежать мертвой точки с помощью изменения формы и расположения магнитов - утопична, кмк, так как система все равно находит баланс и останавливается.
    Собственно, идея V-gate в том, что должна быть создана магнитная дорожка из манитов, чтобы системе было куда "падать", а потом с помощью управляющего воздействия запустить цикл снова. Можно оформить, как подвод энергии извне, можно полностью организовать самовращение.
    Вот видео по теме:
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=zqG-TL0WnjE&list=PLz_KxItJ1MQLroA-lu7jkKMWWoNrTQPxQ&index=23[/media]

    а вот подробная статья:
    <a class="postlink" href="http://vitanar.narod.ru/VGateMotor/VGateMotor.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vitanar.narod.ru/VGateMotor/VGateMotor.htm</a>

    меня заинтересовал указанный в статье "немецкий автор", изготовививший такие вот макеты:


    Статорный магнит удобнее не отдалять, а выдвигать из своей обоймы.
    есть интересное видео с данным усатым немцем в главной роли:
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=KnDe79N5_5s&list=PLz_KxItJ1MQLroA-lu7jkKMWWoNrTQPxQ&index=31[/media]

    оцените мощь мотора.
    и еще
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-DkDXvPpa6Q#at=16[/media]

    Собственно, что. Хотелось бы собрать такой вот "кубик" с цилиндрическими неодимовыи магнитами, с усилием 7 или даже 15 кг для создания реальной тяги. "Пальчиковые" статорные магниты в момент прохода МТ можно вытягивать соленоидом, например.
    Что думаете? Ищу единомышленников для реализации.
     

    Вложения:

    • image015.jpg
      image015.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      951
  2. Garik65

    Garik65 Антитентурианец

    Вот ещё свежее видео по Yildiz мотору!
    [youtube]jLVLvSZ2_BA[/youtube]
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    Да, ничего непонятно, но видно, что от первой своей конструкции он ушел далеко....
     
  4. joineworld

    joineworld Антитентурианец

    Еще про этот девайс. Сейчас автор на выставке в Женеве.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=t7f3JSB3948&list=UUnF2pFCQbYgxmqx3imNsTCQ[/media]

    <a class="postlink" href="http://peswiki.com/index.php/Event:2013:Yildiz_Magnet_Motor_Demos" onclick="window.open(this.href);return false;">http://peswiki.com/index.php/Event:2013 ... otor_Demos</a> - сдесь больше
     
  5. efimart

    efimart Пацак

    почему-то моторы не работают....
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Поясните свое высказывание.
    Что и где по Вашему не работает?
     
  7. efimart

    efimart Пацак

    на видео с той выставки - по логике, им бы работать да работать, хотя бы на небольших оборотах..
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Есть видео работы в течении четырех часов на выставке, этого мало?
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    ну не видел я того видео, видел другое, просто высказал мысль, что полезно было бы держать такой мотор включенным постоянно, а если уж на то пошло, да, мало 4-х часов для вечного двигателя)
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Так вперед!
    Никто Вам не мешает...
    Сделаете вечняк, пробъетесь с ним на выставку и вертите его там тогда день и ночь, разве кто против..

    Я как участник (не как посетитель, а со своими продуктами...) был даже не на десятке выставок, потому прекрасно понимаю, почему человек выключает прибор и ничего крамольного в этом не вижу.

    На наших телеком выставках обычно ничего не выключает только мегафон, причем всегда. И всегда они хуже цыган или итальянцев, голдят в рупоры целый день без передыху, по этому находиться с ними в одном павильоне просто невозможно и уже под конец первого дня, ну очень хочется податься в террористы и избавить мир и выставку в частности от этого зла!
     
  11. efimart

    efimart Пацак

    да конечно ничего крамольного, а ваши продукты - это БТГ? Продукт вечного двигателя - вечное движение, желательно под нагрузкой... его можно в шумоизолирующий кожух поставить....

    -- добавлено: 13 апр 2013, 23:58 --

    а ЗАЧЕМ? кому-то что-то доказывать, если у тебя в руках БТГ? Развивай свой бизнес и имей конкурентное преимущество...
    поделиться с единомышленниками - другое дело, а доказывать, что ты не верблюд и ждать наезда...
    уверен, все так и делают, а вот публичные персоны как раз вызывают разумные подозрения...
     
  12. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Вмешаюсь пожалуй.
    Стерлинг писал, что после 4,5 часов работы в двигателе выпал магнит и его размололо. После чего Илдису потребовалось время на ремонт. Так бывает с бета версиями :smile3:
    По последнему посту, тут не так просто все. БТГ ведь понятие растяжимое. Одно дело резонансные всякие штуки типа Тесла - Капанадзе, если есть реальная схема - купил детали, заказал или смотал катушки и вперед, другое дело механика типа Шаубергера или МД, где очень много опытно - конструкторской работы, различной мехобработки и т.д. Сделать действующий образец МД в одиночку впринципе можно, долго, дорого, но можно. А вот что бы запустить его даже мелкой серией нужны хорошие специалисты, инженеры, технологи и т.д. ну или деньги, что б нанять таких специалистов. У Илдиса таких денег нет, на сколько мне известно он собирал деньги даже на международное патентование, какое там производство можно организовать при таком раскладе.
    Публичность - это способ выживания. Если завтра Илдис обратиться к общественности и скажет - помогите, на меня наехали - поднимется общественный резонанс, которого боятся и спецслужбы и бандитствующий элемент. А вот если к общественности обратится некий efimart и скажет - у меня есть БТГ, на меня наехали - ничего не произойдет, все решат что efimart очередной беглец из Кащенко. А что бы доказать обратное, нужно народу чето показать, а это уже публичность.
    Илдис пытается подороже продать свой агрегат, а это уже прогресс, ведь некоторые Капанадзе - Мотовиловы сидят по 10 лет и твердят, что они моглибы всех осчастливить...а кое кто уже потихоньку с катушек начинает съезжать от осознания значания своего изобретения для всего человечества. И продавать не продают и сами нифига не делают, вообще не пойму в чем прикол, вечно чтоли жить собираются.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну как свой соберете, поставите шумоизоляцию и пусть круглосуточно тарахтит!
    Разве же мы против? :smile3:
    Насчет биза с БТГ без комментариев....
     
  14. efimart

    efimart Пацак

    так а что тут комментировать - если это единственный способ их использовать - для своих техпроцессов...
     
  15. Lapis

    Lapis Антитентурианец

    Здравствуйте уважаемые,

    недавно "заболел" магнитными двигателями и после просмотра энного числа роликов по теме, прихожу к выводу, что V-gate - наиболее логичен, понятен... и вероятен :?

    Подскажите, каким образом строить расчет работоспособности модели? Или, может быть, кто то может помочь с расчетом определенной модели на основе v-gate?
     
  16. efimart

    efimart Пацак

    ну почему, а работающий на разнице усилий отталкивание - сдвиг?
    магнитный линейный мотор-генератор
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=9EygBS8RMv0&list=PLz_KxItJ1MQLroA-lu7jkKMWWoNrTQPxQ&index=14[/media]

    штука логичная более чем, главное - убедиться в энергетическом перевесе усилия отталкивания от усилия сдвига, и тогда проблема мертвой точки решена.
     
  17. Lapis

    Lapis Антитентурианец

    видео интересное. но само оно не крутится и думаю не закрутится, уж простите... иначе в ролике оно бы уже крутилось "без рук")


    - посыл чисто субъективный, то есть - из всех просмотренных роликов и инфы по магнитным двигателям V-gate показался мне наиболее стоящим усилий :smile3:, кстати модель с вариантом "отталкивание-сдвиг" мне вообще не попадалась ...

    да и вопрос был не в этом ....

    есть определенная модель сделанная с использованием V-gate, но! сделана на коленке и жутко кустарно, с использованием неодимовых магнитов 10х5х2 мм - сделал просто для физического понимания (увидеть своими глазами), до логического конца довести не удается, ввиду (по моим соображениям) следующих моментов:
    - легкости модели - слишком малой инерции вращения;
    - наколенности" исполнения, то есть точность =0;
    - опять же из-за легкости модели : трение не дает силе отталкивания магнитов довести круг ....

    вот.

    собственно, рассчитав модель, я бы с удовольствием потратился более значительно и собрал ее же, в более серьезном варианте позволяющем отойти от перечисленных минусов.

    для понимания готов заснять и выложить ролик, но интересует прежде всего некий расчет конкретно моей модельки типа "энергия минус накладные расходы =" ... вот с этим и прошу помощи любого типа
     
  18. efimart

    efimart Пацак

    смешной вы человек, отчего же оно крутиться должно - это же усилитель мощности - тратим энергию на вращение (управляющий поток) - снимаем мощность с возвратно-поступательного движения "поршней" (основной поток).

    а v-gate по мне - игрушка, слишком мал выигрыш, только-только для самовращения (если повезет)
    впрочем, если собрать игрушку, как на картинке выше - в "кубике", то управлять стержнями можно вполне технологично - вдвигая и выдвигая их из "кубика". опять же, преимущество сдвига над отрывом....
     
  19. Lapis

    Lapis Антитентурианец

    прошу простить :oops: , при просмотре не разобрался, поскольку ожидал увидеть работающий механизм без постоянных затрат энергии. Но согласитесь - у конструкции тоже есть минусы: думаю, после рабочей смены (около 8 часов) отталкивающие магниты станут магнитным порошком, может и ошибаюсь, но нагрузка на них при отскоке совсем не детская.

    речь о том, что бы совместить v-gate и усилитель на "отталкивании-сдвиге" ? :idea:

    готов не согласиться:
    если я правильно понимаю, то с прохождением каждого последующего участка, ротор добирает инерции и соответственно, с увеличением диаметра ротора до расчетной величины (при условии наличия напряженности в самой широкой части стрелки V - перед мертвой точкой) - МТ будет проскакиваться просто по инерции. а при наличии приспособа для прохождени МТ - расчет должен хорошо добавить оборотистости.
     
  20. efimart

    efimart Пацак

    не совсем, посмотрите фото в начале поста, там ротор помещен в эдакий деревянный "кубик", и стержни можно выдвигать (для прохождения мертвой точки)
    Это именно самовращение, если автоматом организовать движение стержней. А сдвигать может оказаться энергетически более выгодгно, чем приподнимать статорный магнит.<br /><br />-- 14 июн 2013, 09:55 --<br /><br />
    ага, конечно)
    "просто по инерции" - не получается, будет "просто остановка" в точке равновесия, причем природа найдет ее легко и ненавязчиво, чего бы вы там не нагородили.
    единственный путь - искусственно периодически создавать неравновесное состояние, например, вовремя убирать статорный магнит, в надежде, что усилие на его перемещение будет меньше полученного усилия на валу.
     

Поделиться этой страницей