1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вариант вечного двигателя, запатентованного в ФГУ ФИПС

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем yak-dmitrio-lev, 4 Май 2011.

  1. Харон

    Харон Антитентурианец

    Что труда не составит - это понятно ))), я же не напускаю тумана ))). А откуда "прирост энергии" в гидравлическом домкрате/прессе или в рычаге? Считается, что прироста нету, т.к. работа затрачивается одинаковая, выигрываем в силе - проигрываем в расстоянии. Однако. Есть генератор. У него есть параметры. Нас интересует его номинальная выходная мощность и частота вращения вала, необходимая для него.
    Есть двигатель, у которого есть тоже мощность при полной нагрузке и частота вращения вала. Если не учитывать потери, то при мощности двигателя, вдвое меньшей мощности генератора, мы можем его теоретически запустить через привод с вдвое больщим передаточным числом ))). Если учитывать потери, то передаточное число нужно увеличить, либо мощность двигателя должна быть соизмерима с мощностью генератора. Никакого противоречия - основы механики ))). Смысл тут именно в передаче вращения. Через передаточное число мы имеем выигрыш в силе (для вращения вала генератора напрямую требуется усилие большее, чем даёт двигатель без использования трансмиссии), но проигрываем в расстоянии (большее кол-во оборотов двигателя). Все тельферы/лебёдки - и ручные, и электрические - работают по этому принципу ).
    А про "прирост энергии"... тут всё просто: мощность генератора, допустим, 12кВт (кВА), а двигателя - 7-8 кВт
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    не... Это не правильно...
    Сейчас попробую тяжелую артелерию привлечь :wink3:
     
  3. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    Полная чушь уважаемые то что пишет человек. "А про "прирост энергии"... тут всё просто: мощность генератора, допустим, 12кВт (кВА), а двигателя - 7-8 кВт"
    Вы пытаетесь сравнивать работу домкрата с генератором который постоянно долговременно выдает номинальную мощность. Преподнести крутящий момент (рычаг) да усилит в импульсе. Но когда мы говорим РАБОТА которую может совершить некое устройство всегда подразумеваем ВРЕМЯ. Вот от этого и рождаются с некой периодичностью проекты ВЕЧНЫХ двигателей :smile3:

    Если устройство не отбирает дополнительную энергию из вне работать оно не будет! Но это не проблема потому как энергии вокруг нас не мерено. Создали разность и природа будет все выравнивать перекачивая энергию из одного места в другую. Все что нам нужно создать устройство позволяющее мало затратным способом создавать некое разряжение с одного конца а с линии снимать маржу.
    Дальнейшие дебаты относительно вышеприведенных квадратиков считаю без смысленными.
    С уважением к участникам!
     
  4. Харон

    Харон Антитентурианец

    ))). Я и не настаиваю, что схема будет работать ))). Просто я выкинул из большинства предлагаемых подобных схем все "магические усилители и преобразователи", упростив саму суть явлений до максимума. Подобных схем можно множество накидать ))). Прикольно, что Вам приходится привлекать "тяжёлую артиллерию" для опровержения ).
    Чушь пишу не я, а те, кто "модернизирует" такую упрощенную схему, заменяя электродвигатель разными сложными контурами, дабы очевидное не сразу бросалось в глаза ))). Кста, объяснение Ваше не очень убедительное ))). На месте адептов халявной энергии я бы мог ещё поспорить ))). Например, насчёт "работы":
    1) Имеем электродвигатель переменного тока 220/380 В, 50Гц, Р=8 кВт, 3000об/мин, максимальная нагрузка на валу "х". Способен работать с данными параметрами устойчиво и долго.
    2) Имеем электрогенератор переменного тока 220/380 В, 50 Гц, Р=12кВт при 1500об/мин, рабочий крутящий момент вала "2х". Тоже способен работать при указанных условиях устойчиво и долго.
    Разве есть сомнения, что такие агрегаты существуют в природе? Мне лениво, но можно и ссылки на конкретные аппараты в сети найти с похожими хар-ми ))).
    3) Имеем редуктор любого типа с передаточным числом 2:1. Такие тоже существуют. Более того, при вращении меньшей шестерёнки/шкива с определённой скоростью, другая шестерёнка/шкив должна вращаться с угловой скоростью вдвое меньшей, но крутящий момент для нагрузки на ней будет в 2 раза больше.
    Устраиваем самозапитку и подаём на двиг напряжение из внешнего источника. При выходе генератора на рабочий режим одновременно отключаем внешнее питание и включаем самозапитку. А насчёт работы...допустим, что имеет место подпитка системы энергией эфира ))).
     
  5. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Почему так всё просто, и не где не практикуется?


    А так такая идея не нова, только с инерцией вращающих дисков.
     
  6. Харон

    Харон Антитентурианец

    Потому что эта схема работать не будет ))). Только вот никонико плохо объяснил почему из-за того, что бросается в глаза, что этот вечняк первого рода. Зато те, кто заменяет электродвигатель чем-то более сложным, продолжают пудрить людям мозги, в чём я теперь не вижу ничего удивительного, раз даже неработоспособность этой схемы нормально объяснить не могут ))). А вот если бы я ввёл в схему "шайтан-коробку" в цепь между двигателем и генератором, то многие бы сочли такую схему вполне достойной для испытания )))
     
  7. kisa

    kisa Пацак

    Удивительное дело .... городить кучи щестерёнок/ремней -это "мы" можем , а вот НАиспытать простенькую сцепку "мюнхаузена" - как то влом! :smile3: - ЭТО когда мотор зацеплен с генератором на одну ось. Конструктив можно собрать буквально на коленке(из 2-х одинаковых коллекторных движков с магнитами в качестве статорных обмоток... в качестве генератора использовать точно такой же мотор).
    Испытания такой сцепки показывают , что это настолько тупиковый путь , - что дальше просто некуда! Хотябы по соотношению потребляемой мощности к получаемой - это соотношение около 25 к 1 т.е. менее 5%.
    Вот тут то и , типа, ОСЕНЯЕТ ....-нужен высокоэффективный генератор (в данном случае -механический).
    НО на данный момент испытаний "нам" вообщем то пофиг какой генератор т.к. "нас" интересует добавка вырабатываемой энергии К общей энергии в цепи т.е. если "мы" видим , что от работы подобной связки идёт хуть бы чуть/чуть уменьшение основного потребления В ДАННОЙ КОНФИГУРАЦИИ, то имеет полный смысл усовершенствовать данную схему!!!
    Собрав простенький смеситель по обьединению 2-х источников "мы" получаем возможность к "складыванию" общего питания + добавка от генератора . В результате, чтобы удерживать схему от "саморазгона", нужно будет уменьшать общее питание-( обычный диодный смеситель)...и тут выясняется , ЧТО подключение генератора в цепь(когда он развивает на своих клеммах достаточную ЭДС для срабатывания порогов диодов смесителя) связано с его СИЛЬНЕЙШИМ торможением и как следствие с сильной загрузкой основного, раскручивающего мотора,,,,мотор сбавляет обороты и ,ес-но, ЭДС генератора подает и он отключается от общей цепи...в результате снятия нагрузки мотор начинает набирать обороты...и тут подключается генераток....МЛЯТЬ!!! :wink3: ...и система начинает дёргаться -"как паралитик в приступе"....
    Отсюда , - схема по принципу /мотор- генератор/ должна быть РАЗВЯЗАНА ! Или - выработка энергии должна проходить через накопитель с последующей отдачей энергии накопителя в туже цепь/а это -аккумы, электроника, и совсем немного механики в виде маховика/!
    В целом и в общем - нужен высокоэффективный генератор. Именно разработке генератора и нужно отдать максимум внимания ,а всё остальное приложится
    Почему " мы-нам-нас" в скобках?? - потому , что я это уже проходил :wink3: ...чего и всем желаю...
     
  8. Tribus

    Tribus Антитентурианец

  9. Vexx

    Vexx Пацак

    первые два ролика это магнитные моторы наподобие ромагов, последний незнаю
     
  10. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    [rutube]075503dab26db161c6fcf093fb012379[/rutube]

    http://rutube.ru/tracks/2784739.html

    Работа опытной модели "вечного двигателя", работающего на дисбалансе масс.

    Расскажите про свою "шайтан-коробку")))

    .......)))))
     
  11. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Это "шайтан-коробка", при которой всё внятно понятно. А при чём здесь чертёжик с квадратиками и внятно понятно?

    [​IMG]


    Автор доказал экспериментально , или бумага всё стерпит?

    Вроде запатентовать можно всё, только не всё продают! Патент нужен, чтобы всё было юридически оформлено, и продолжить переговоры в свою пользу. А так кому интересно идею отдавать бесплатно, всё равно любой патент грамотно обойдут.

    Если есть желание производить и продавать, то для старта нужен капитал и большую долю прибыли от реализации.
     
  12. Харон

    Харон Антитентурианец

    Она может быть преобразователем любой энергии в энергию вращения вала генератора. Я просто заменил в своём примере двигателем квадратики 1, 4, 5, 6 и 7(что бы он не означал), для упрощения восприятия, но, смотрю, и это не помогает (.
    Конечно влом ))). Зачем испытывать заведомо нерабочую схему? При равных номинальных оборотах двига и генера при самозапитке мы могли бы добиться работы системы при отсутствии потерь, которых избежать невозможно. Но никакой речи бы не шло про отбор мощности из системы для других нужд. Иное дело при разных номинальных нагрузках на валах двига и генера - там можно пудрить мозги передаточными числами и редукторами ))) - смысл меняется кардинально: допустим, двиг имеет 3000об/мин номинальных, но крутящий момент выдаёт вдвое меньший, чем требуется генеру с рабочими 1500 об/мин для стабильной и устойчивой работы с паспортными параметрами выдаваемой мощности, которая вдвое или около того больше, чем требуется двигу для рабочего режима. Вот тут на помощь лохотрону и приходит передаточное число, которое уравнивает скорости вращения и покрывает разницу крутящего момента ))). Значит все необходимое для длительной работы каждого из агрегатов есть, остаётся провести самозапитку, запустить систему из внешнего источника, дождаться выхода агрегатов в рабочие режимы и гордиться собой, одновременно отключившись от внешнего источника и включив самозапитку ). Однако, есть люди, которые знают, что тут что-то не чисто, но понять и объяснить этого не могут. А некоторые даже верят, что схема рабочая ))). Так соберите и проверьте. А когда убедитесь, что такая простая схема не работает, то станете критичнее относиться к её видоизменённым вариантам. Тут всё максимально просто - нет никаких "шайтан-ящиков", просто две железки с разными диаметрами шкивов, соединённые приводным ремнём.

    А где тут противоречие с вашими словами? Мы внешним питанием выводим и двиг, и генератор в их рабочие паспортные режимы. Так что никаких проблем с "РАБОТА" и "ВРЕМЯ", самозапитка включится только после достижения паспортных режимов, в которых каждый из агрегатов способен работать по отдельности достаточно долго ). Где тут противоречие? Генер уже вращается с нужной скоростью и вырабатывает номинальное значение напряжения при паспортной мощности. Двигателю тоже не нужны усилия для запуска системы, ибо он уже запущен, а генер выдаёт достаточно для его работы вращать вал генератора без внешнего питания. Чего ж ещё? )))
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Увы все знать невозможно, по этому в каждой отрасли я ищу людей, которые грамотнее меня и знают больше и именно к их помощи я и стараюсь прибегать для получения квалифицированных и грамотных ответов... Разве в этом есть что то крамольное?
     
  14. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Ну и зачем Проект Заряд? Для обмена опыта или для ранее заявленной цели (содействие….).
     
  15. Tribus

    Tribus Антитентурианец


    Вы собирали и проверяли? Можно увидеть Ваши результаты?
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Основная цель проекта это исследования и популяризация альтернативных источников энергии.
    Содействие разработчикав этой отрасли безусловно вытекает из основной цели. Что мы в общем то и делаем...
    Буду благодарен, если поделитесь, в чем именно негатив на счет содействия?
     
  17. Харон

    Харон Антитентурианец

    Конечно собирал, когда был любознательным школьником. Схема НЕ работала.
     
  18. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Чего и требовалось доказать!

    Ранее было написано, о поделках над которыми работаем, так продолжив в этом духе.
    А так бумага сможет многое стерпеть, но пока на этом сайте нет человека, который продемонстрировал свою работу Двигатель – Генератор или дисбалансу масс , и т.п. в этом направлении.

    Может, я ошибаюсь?
     
  19. Tribus

    Tribus Антитентурианец


    Исследование чего? Вроде здесь обсуждаем ..... Можно ознакомится исследованиями этого проекта?

    Популяризация? В инете кому не лень этим занимаются, в том числе Мой сайт http://tribusjob.narod2.ru/ Так же свои идеи многие выкладывают на конкурсах на различных или сайтах. А как к делу то популяризация так и остаётся популяризацией.

    Негатива у меня ни какого нет, а так маленькие возмущения ......
    А так интересно, когда у любого желающего будит возможность с содействием сделать опытный образец. Тогда будит следующий этап с внедрением.

    Государство многое обещает, но увы...... Меня устроил без процентный кредит, с условием вернуть кредит и продемонстрировать поделку.
     
  20. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Я обещаю более того: 5000 евро. Безвозмездно, то есть - даром. Но только после демонстрации сверхединичной поделки. Кстати, мне безразлична её мощность, так что никакой масштабности проектам не нужно: 1Вт энергии на выходе более чем достаточно.

    Условия: полная самозапитка, никаких внешних проводов, антенн, топлива и батареек. Если энергия нужна для старта, то её источник отключается после запуска. Если в системе есть накопитель энергии (механический, электрический, электрохимический, тепловой - какой угодно), то тесты проводятся срок достаточный для его полного исчерпания.

    Беспроцентный кредит - тоже можно обсудить, не вижу никаких препятствий для его предоставления. Но только при юридически корректно оформленном договоре и под залог недвижимости.
     

Поделиться этой страницей