1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вариант вечного двигателя, запатентованного в ФГУ ФИПС

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем yak-dmitrio-lev, 4 Май 2011.

  1. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Зачем Вы прикрываетесь законами физики и красивым текстом найденного в инете?

    Выложите свою идею или поделку на форуме?! Или вам слабо головой поработать , чтобы сделать свою поделку ...... ? Или боитесь мою критику?
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец


    У меня много идей где резонансный генератор применить. С трансформаторами вам понятно.
    А вот схему с самозапиткой прорабатываю.
     
  3. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Моя поделка идёт по другой категории и боюсь здесь не применима.
    В общем это электромагнитный ускоритель масс ЭМУМ типа пушка Гаусса.
    Однако вполне рабочий и я надеюсь в будущем поднять кпд данного типа устройств хотя-бы до 10-15%. (Текущий 3,6%)
    В отличие от некоторых я не боюсь ни критики ни даже иногда подумать головой...
    Именно моя работа в области электромагнетизма даёт мне возможность производить такую жёсткую критику!
     
  4. Tribus

    Tribus Антитентурианец

     
  5. Харон

    Харон Антитентурианец

    Посмотрите ещё схему Громова ). А какой КПД Вы ожидаете от своей установки?
     
  6. Харон

    Харон Антитентурианец

    . Тоже баловался в своё время ))), когда делал проточные электромагнитные водонагреватели)
     
  7. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    PYLEMET
    Так же не применима здесь Ваша критика :!:

    Если ваша категория будит соответственная, тогда и критика будит уместна :!:
     
  8. Харон

    Харон Антитентурианец

    Tribus, а как Вы добиваетесь резонанса? Из каких соображений исходите при подборе индуктивностей и ёмкостей? Как определяете наступление резонанса?
     
  9. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Очень даже уместна! В этом вся и проблема! Вы не можете одолеть критику и пытаетесь одолеть того кто вас критикует, уязвив его практически личным оскорблением!
    Честно признайтесь но спор вы проиграли вчистую.
    Это очевидно.
    У вас нет:
    - рабочего устройства
    - теории его работы
    - необходимой квалификации и знания
    - и вас уже подводит чувство такта и умение вести диалог
    Даже не надейтесь вывести меня из себя своими упрёками - я отлично выспался и настроение самое оптимистичное
     
  10. kisa

    kisa Пацак

    прошу извинить ...
    но если последовательный резонанс, то возможен т.н. "ферромагнитный резонанс" в первой ступени . Вещь эффективная, но КПД низкий,,,что то около 20% .
    У Громова как раз таки такое и применяется вначале...
    <a class="postlink" href="http://001-lab.at.ua/index/instrukcija/0-12" onclick="window.open(this.href);return false;">http://001-lab.at.ua/index/instrukcija/0-12</a>
     
  11. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    К примеру, на входе 2квт, на выходе 6квт , т.е. 4квт дополнительно.

    Как добиться такого результата?

    На примере обычного генератора: за короткое времени приложу больше механической энергии, т.е. увеличу скорость вращения ротора генератора.

    Так как говорю про генерацию электроэнергии электроэнергией, то в резонансовом генераторе увеличится колебания от приложенного напряжения.

    Причём здесь колебания? Колебания преобразует обмен энергии от большего к меньшему заряду. На примере обычного генератора, это влияние магнитного потока ротора на катушку с сердечником на статоре.
     
  12. Tribus

    Tribus Антитентурианец


    Это Ваш сайт?

     
  13. vovan

    vovan Антитентурианец

    Мои проекты совершенно недостойны упоминания на этом сайте, ибо они напрочь лишены хоть какого-то чуда. И конешно обидно, мне ведь тоже хочется творить чудеса, ну или хотя бы совершать эпохальные открытия. Но увы, способностей хватает разве что на доведение проектов до серийного выпуска. Скукотишша.
     
  14. Харон

    Харон Антитентурианец

    Вы же сами приводите пример, где для получения большей мощности от генератора вам необходимо УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ вращения генератора, т.е. добавить энергии на вращение.Увеличиваете энергию на входе, чтобы получить дополнительную энергию на выходе. Любое увеличение потребления энергии на выходе требует увеличения энергии на входе.
     
  15. kisa

    kisa Пацак

    Tribus
    Это Ваш сайт?

     
  16. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Не буду оспаривать, так как мы по своему правы. А так постоянно будим приводить примеры, лучше пообщатся как сделать генератор Бедини.
     
  17. kisa

    kisa Пацак

    vovan...
    Мои проекты совершенно недостойны упоминания на этом сайте, ибо они напрочь лишены хоть какого-то чуда
    -------------------

    вообще,т я делал лет 10 назад отсечку по заднему фронту ....сейчас уже дело прошлое , но контроль шёл по фотоэкспонометру и была зафиксирована экономия на индуктивной нагрузке в пределах до 14%...был сделан расчёт , но патентовед потребовал крутые бабки и всё было закинуто -до лучших времён.../тем более, что схемка была сырая и требовала доводки по утилизации ВВ импульсов../
    Я уже сейчас сомневаюсь - а не ошибся ли тогда? как вы думаете - может ли на эффект сработать отсечка по заднему фронту?? я это оговорил как "накопление в индуктивности" и "уменьшение потерь на тепло" ...??!!
     
  18. vovan

    vovan Антитентурианец

    kisa, я не знаю, что такое "отсечка по заднему фронту", к чему это и про что. Попробовал спросить гугля, но он тоже не знает.
     
  19. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Как ИО капитана очевидность могу заявить что очевидно речь идёт о обрезании синусоиды по фронту спадания.
     
  20. kisa

    kisa Пацак

    ну да таки! Вообще,т темка подымается переодически и также с успехом глохнет :wink3: ....
    Измерение проводится примерно по следующему циклу :
    на входе"чёрного ящика"( ГЫ ..:wink3: ) стоят обычные токометр и напряжёметр. Схема накачки НЕ импульсная(синус из розетки) и обрезка синуса довольно плавно осуществляется вручную под нагрузку. Выход индуктивности спарен с лампочкой и в целом нагрузка обладает свойствами индуктивности.
    Я пробовал делать такую подрезку на активе , но тов.Б-не фраер ...и такое не проходит :wink3: .
    Тут же получается следующее - подкорачивая "обрезку" идёт контроль нагрузки (лампочка) по фотоэкспонометру , - как только показания Ф. пошли на уменьшение - смотрим ток потребления(входная напруга то не меняется) . В данной методе совсем необязательно применять какието сложные формулы т.к. идёт простое сравнение показаний в одной и тойже цепи одними и темиже приборами.
    В прищепке осциллограмма тех лет ...на активе. Если на индуктивности, то присутствует ещё и импульс ВН (что вполне нормально, но это потери и требуют утилизации).
    Макета сейчас нет - это был довольно таки большой примитив ,но кое-какие записи сохранились. Растёт цена на электричество....честно говоря и нынешние цены уже достали...особенно холодильник...
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      114,6 КБ
      Просмотров:
      1.623

Поделиться этой страницей