1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

ВД Магнитный двигатель - рабочий или фейк ?

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Liezi, 1 Февраль 2013.

  1. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    ВД магнитный двигатель
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=pZb05BaRmqU[/media]

    Этим вопросом задался сам человек выставивший этот ролик (ссылка для тех кто здесь не видит)
    http://www.youtube.com/watch?v=pZb05BaRmqU

    А вы как думаете?
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тут видимо вся суть в магнитной сборке. Тут что то типа Халбаха, но не она!
    Магнитные сборки имеют порой очень чудесные свойства, по этому я лично не торопился бы называть это фейком.
     
  3. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Cклонен больше что не фейк.
     
  4. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Вот страница песвики посвещеная этому двигателю, там же были и другие ролики, однако их все посносили (точнее снесен канал, на котором они лежали) все кроме одного. Где то даже картинка была, с размерами и расположением магнитов, якобы от автора, не помню где видел, давно это было.
    Фейк или нет сказать не могу, т.к. не понимаю за счет чего он может крутиться, в моем сегодняшнем понимании магнитов сам он крутиться не может, но разумеется я чего то могу не знать и не понимать.

    <a class="postlink" href="http://peswiki.com/index.php/OS:Mecsdgp_Magnet_Motor" onclick="window.open(this.href);return false;">http://peswiki.com/index.php/OS:Mecsdgp_Magnet_Motor</a>


    [youtube]T6MCBOnYqmo[/youtube]
     
  5. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Полярник
    Спаибо за доп. Материалы по данному двигателю!
    Жаль, что сохранилось по нему мало, но хотьчто-то, уже хорошо
    [​IMG]
    Интересный набор.
    А по видео видно, что этот двигатель входил в разнос, видно оторванные магниты, и страховочное металическое кольцо на генераторе оправдано. Очень похоже на правду.
     
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Да, автор говорит магниты разлетались, оно и понятно 6000 оборотов не шутки. Основная версия была (про 1 видео), что он дул воздухом и так раскручивал ротор. Может быть, но до 6000, да и камера охватывала приличное пространство, т.е. дуть бы пришлось с приличного расстояния, это чем же таким дуть надо?
    С другой стороны, ну с чего ему крутиться? что бы было движение нужно изменение напряженности магн поля а эта система статична. Приговор - фейк не выношу лишь потому, что магниты обладают рядом свойств о которых я ранее не знал. Например. Беру стержень 5Х50 мм (полюса на торцах) и подношу одноименным полюсом к середине призмы 50Х30Х2 мм (полюса на плоскостях) они одноименными полюсами разумеется должны отталкиваться, но если отталкивание преодолеть, то они притягиваются! это как так :shock:
    Или вот еще, сломался у мена пополам стержень 5Х20 мм. По идее домены в этом случае должны развернуться и по разлому куски должны отталкиваться, а они притягиваются и он слепляется обратно, какой то неправильный магнит, учебников не читал :wink3: потому, что это кабэ...невозможно.
    При склеивании магнитов одноименными полюсами стенка блоха плывет и вообще потом у склееенных магнитов меняется рисунок магнитных линий.
    Да много чего интересного.
    Несмотря на то, что сейчас я вроде знаю о магнитах на порядки больше, чем когда только начинал, как там "я знаю, что ничего не знаю"
     
  7. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Очень интересные данные! Большая просьба к вам , если возможно выложить накопленный опыт по магнитам и всю полезную инфу с фотками , в том числе фотки аномальных магнитов в теме -Всё о магнитах http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=2280
     
  8. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Это уже видео похоже на фейк. И когда он убрал те магниты, услышался будто как отключился мотор. То есть возможно он убрал магниты и потом отключил мотор. И непохоже что так медленно бы набирались обороты и напряжение, видемо там автоматический регулятор поднимает напряжение. И сам человек какой-то не доволен, не пышет радостью, был бы не фейк, то он бы веселее по моему разговаривал. Но наибольше тот звук в конце пропавший и обороты медленно набираемые говорят, что это фейк.
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Liezi, очень хорошо, что Вы создали такую тему и наполняете ее! Это нужно и очень полезно!
    Что же касается моего накопленного опыта...Это книжку писать нужно, а еще лучше серию роликов снять с пояснениями. Но это, если делать по уму - время, много времени.
    Это не первоочередная задача для меня. Я никого ни в чем не хочу убеждать, продвигать и пиарить свои теории и т.д., я сам ищу ответы на свои вопросы ибо это интересно мне. Ричард Фэйман очень правильно раскатал. Очень правильно.
    Ищите ответы, и вы их найдете! Вопрос времени и количества базовых знаний.
     
  10. gurey1960

    gurey1960 Антитентурианец

    Здравствуйте! Я новичок, вот еще интересное видео! Ваше мнение?

    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=HIsDApIDLSE[/media]
     
  11. gurey1960

    gurey1960 Антитентурианец

    Я думаю фейк...Обратите внимание на обороты...они не снизились когда он отвел магниты!!! Это произошло после щелчка.........!!
     
  12. Некто

    Некто Антитентурианец

    я собирал аналог но на пластиковом роторе и без железной подложки снизу.
    не сработало, вертел сбоку из магнитов по всякому...
    железного ротора увы нет.
    собирается за 5ть мин если есть магниты под рукой...
    кто-бы на железке проверил... и с железной подложкой...
     
  13. gurey1960

    gurey1960 Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=E97CYWlALEs" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=E97CYWlALEs</a> <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=keMpUaoA3Tg&feature=endscreen" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=keM ... =endscreen</a>

    Мне кажется в этом кроется ответ на то почему так трудно вращать генераторы....!!!
     
  14. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Мне понравилось это видео.<br /><br />-- добавлено: 13 мар 2013, 23:07 --<br /><br />
    Мне интересно, если вместо той трубки медной в одном случает намотать простую катушку с дуркой и конци закоротить, а другом бифилярную и конци закоротить. Может у бифилярной этого торможения не будет, а если подать нагрузку, то лампа будет гореть к примеру, тогда так можно СЭ получить.
     
  15. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FVFcDOkQm2E" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... VFcDOkQm2E</a>
     

Поделиться этой страницей