1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вечная "батарейка" Петрика

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем bewonid, 1 Апрель 2013.

  1. bewonid

    bewonid Антитентурианец

    Эксперимент:

    Берём графен, полученный по технологии Петрика (???), прокатываем его через пресс, получаем плоскую пластинку. Берём расплав NaCl (или у него что-то другое, я не совсем понял, в пояснении он сказал, что должно быть жидкое токопроводящее вещество, которое не вступает в химические реакции в данных условиях), смачиваем им кусочек ткани. Кладём его на металлическую пластинку (первый электрод), сверху кладём пластинку графена (второй электрод).

    Измеряем ток между электродами... Нагреваем феном "батарейку", видим что ток растёт. Замыкаем электроды, оставляем на некоторое время. Размыкаем, проверяем - ток есть, ничего не изменилось.

    Петрик объясняет это низкотемпературной электронной эмиссией.
    Такая батарейка может вырабатывать ток даже при комнатной температуре. Это открывает очень интересные перспективы.

    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5CJlzV-ihKA[/media]

    Вопрос: Как Петрик получает свой графен? Может ли кто-нибудь здесь это повторить?

    Из тех объяснений и видео, что я видел, я понял это так: Он "пропитывает" обычный графит, каким-то горючим веществом, оно заполняет пространство между слоями. Затем "поджигает" его (на записях что я видел обычно химическим способом, но в описаниях говорится что запустить реакцию можно и механически, и простым нагреванием до 150-200 градусов, то есть поджигом).

    Это вещество именно горит, окисляется кислородом (мой вывод). на записях всегда видно дым, иногда даже открытый огонь. Это чем-то похоже на <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Графит#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D0.BA.D0.B0_.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.82.D0.B0_.D0.B2_.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.BE.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.88.D0.B8.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.82" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/Графит#.D0 ... 0.B8.D1.82</a> , только должно быть проще.

    Вопрос: что это за вещество??? Обладает ли "терморасширенный графит" полученный традиционным способом похожими свойствами?

    Мне кажется это что-то очень простое. Если здесь есть кто-нибудь, понимающий в химии, попробуйте повторить опыт.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вопревых он не отдал в паблик технологию получения графена.
    Во вторых соль у него не обычная, а которая переходит в жидкое состояние при комнатной температуре, но при этом так же остается по составу натрийхлор...
    И подобных загадок еще несколько.
    Статья на главной по этому поводу.
     
  3. jeka

    jeka Пацак

    После того как А. К. Гейму и К. С. Новосёлову была присвоена Нобелевская премия.
    Петрик на одном из телеканалов (не смог найти запись, но смотрел лично) рвал и метал что графен легко получается и не за что им давать Нобелевскую. Но суть в том что и запомнилось он лихо палил грифель карандаша зажигалкой и кричал что ...вот вам и графен!....

    Что же сделал академик В.И. Петрик?
    Он из обычного углерода, того самого, что является самым распространенным на Земле химическим элементом, синтезировал химическое соединение, способное к взрывообразному разложению. Это соединение после смачивания способно проникать в межслоевые пространства графита (СУС) и находиться в таком состоянии сколь угодно долго, никак себя не проявляя. Однако при взрыве критического количества молекул этого соединения начинается цепная реакция.
    Запустить ее можно различными видами воздействия: механическим (ударом), химическим, путем нагревания до 150-200°С и даже направленным мощным звуком. При каждом взрыве заложенной молекулы от общей массы графита (СУС) отделяется ОДИН атомарный углеродный слой — графен.

    <a class="postlink" href="http://www.bonlife.ru/clear-water/metod-polucheniya-usvr.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.bonlife.ru/clear-water/metod ... -usvr.html</a>

    Как известно графен Петрика используется в фильтрах ZF (по ссылке).
    Помнится был скандал когда дети отравились водой из этих фильтров.
     
  4. bewonid

    bewonid Антитентурианец

    Вячеслав, он не раскрыл, но из его видеозаписей мы можем наблюдать многие параметры этих процессов, из чего можно сделать некоторые выводы... я предлагаю подумать, и попытаться повторить.

    Есть у кого-нибудь соображения, что это может быть за соединение?
    1. это соединение должно при каких-то условиях проникать в межслоевые пространства графита.
    2. это соединение должно взрывообразно разлагаться.

    Некоторые его параметры нам известны (температура поджига, возможность химического запуска реакции, возможность механического запуска реакции).

    Это может быть какое-то горючее вещество, либо взрывчатое вещество. Варианты?
    Я думаю таких соединений может быть много, но я не химик, плохо в этом разбираюсь :sad:.

    По его соли я так понял это не принципиально, может быть и обычный раствор подойдёт для проявления эффекта... получить бы графен, и можно эксперементировать.
     
  5. V__C

    V__C Administrator

    И это правильно.

    А итальянцы ролики на русском не понимают...
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Одна из многочисленных провокаций!
    На заре проекта мы эту тему оч. серьезно обсуждали.
    Почти все тролли сбежались, кто в теме, но никто ни одного факта так и не привел!<br /><br />-- добавлено: 02 апр 2013, 09:18 --<br /><br />
    Почему правильно!?
    Я бы поигрался.
    Для много чего сгодилось бы...
     
  7. jeka

    jeka Пацак

    Писец просто.
    bewonid заинтересовался графеном. Я подсказал где искать а именно в фильтрах ZF.
    V__C, moderator задрали уже своими теориями заговора.
    Собаки лают караван идет!
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ты кто такой? Давай, до свидания!...

    Подобные наезды и обвинения, требуют обоснования.
    На данном ресурсе во первых действует презумпция невиновности
    Во вторых Петрика у нас уважают и заслуженно
    И в третьих, даже если бы был это не Петрик, то сплетни и наговоры тут не нужны.

    Потому либо обоснуйте либо извинитесь...
     
  9. jeka

    jeka Пацак

    Наговоров не было. А была констатация факта скандала.

     

    Вложения:

  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Значит это не Ваша ошибка, а Ваша позиция.
    Уважаю людей, имеющих свою позицию. Но не могу уважать позицию, основанную на клевете.
    Тогда сутки на доказательства.
    Иначе статус тупой тролль...
     
  11. jeka

    jeka Пацак

    Ты кто такой ?
    Удали лучше меня.
    Я свою позицию не поменяю.
     

    Вложения:

  12. кейси

    кейси Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://newsland.com/news/detail/id/1149640/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://newsland.com/news/detail/id/1149640/</a>


    здесь немного подробнее об встрече
     
  13. bewonid

    bewonid Антитентурианец

    Да уж.. видимо тема никому не интересна :sad:. В фильтрах по описанию используется тот же графен, только с серебром. Это может помешать эксперименту. Возможно есть модификации и без. Да и жалко будет фильтр потрошить. А вот мешок графита я купить могу.

    Из реактивов буду пробовать сначала легко доступные, и продукты их реакций. Есть у меня несколько вариантов, которые нужно проверить. Правда ещё нет такого варианта, который удовлетворял бы всем условиям сразу :sad:.

    Терморасширенный графит я получить точно смогу, он внешне напоминает графен Петрика, но структура у него другая... отличить вроде как можно по цвету.

    Но придётся подождать до лета, сейчас негде проводить опыты.

    P/S. Я не знаю подробностей прошлых скандалов, раньше к Петрику было скептическое отношение только на основе информации в СМИ. Тогда я ещё не интересовался "лженаукой". Если там действительно кто-то отравился: А вы уверены что это были те самые фильтры, а не подделка? Тот же терморасширенный графит тоже хороший сорбент, и выглядит он почти так-же, но как фильтр для питьевой воды его использовать нельзя - в нём содержатся остатки серной кислоты, которые медленно вымываются.
     
  14. Некто

    Некто Антитентурианец

    по поводу вреда фильтров на основе графена попадалась информация такого рода:
    графен попадает в отфильтрованную воду, являясь высокопрочной структурой он впивается
    в слизистую желудка и кишечника и вызывает как минимум раздражение, как максимум язву.
    где читал не помню.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Некто - А когда такое читали у самого в мозгу бредодетектор молчал разве? :smile3:

    А если я Вам сейчас напишу, что глоток воды из такого фильтра убивает лошадь?
    Дело в том, что микрочастицы графена, которые неминуемо попадают в воду из фильтра, по мимо свой прочности являются сильнейшим абсорбентом, что при попадании этих частиц в кровь однозначно вызывает формирование концерогенных образований, что в последствии, при их незначительном накоплении в организме вызывает рак, причем в силу его происхождения, данный вид рака не определяется на своих ранних стадиях и приводит почти к сто процентному летальному исходу!...
    А потому, лучший способ самоубийства - сделать несколько глотков из фильтра Петрика!

    Этому то же верите?
    Можете тоже на дружеские форумы перепостить и блеснуть эрудицией!?...
     
  16. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Всем ПРИВЕТ!
    Замечено, как что то ВАЖНОЕ, появляется в ТЕМАХ, так сразу есть ТЕНДЕНЦИЯ от дежуривших, которые сразу разбавят СУТЬ, любой новизны.

    Лишь бы в бессмысленной полемике утонуть и всех утопить.

    Я к чему это пишу? Только к тому, что б вы, и я смогли ответить сами себе: Кто при этом в ВЫИГРЫШЕ остаётся?

    ОТВЕТ: Конечно не тот, кто искренне не желает отступлений и пробуксовки.

    Вот сами и смотрите, кто, как, проявляется при сталкивании нас лбами и в ПАУЗЫ из ЗАТИШЬЯ, и пробуксовки. И выводы так же делаем сами.

    Иначе опять ПРОБУКСОВКА, и паузы затишья,
    они говорят не о конченой ТЕМЕ, а о том, что коршуны, пёрышки причёсывают и вновь добычу разглядывают, лишь бы не по теме. Когда не было ПАУЗЫ, я такого сказать не мог. Поэтому я воспользовался паузой. Может теперь паузу заменим на продолжение ТЕМЫ?

    С ув.
    ФИЛЛ
     
  17. На самом деле тема очень интерестна , получения графена на сколько я понимаю очень не трудоемкий процес , а вот полезносте от него сколько!
    Где то на нашем или дружественном форуме встречал новость о том что японцы зделали подобную батарею с использованием графена, может быть подсматреть какой они тех процесс используют да самим помазговать ! На сколько я понимаю неизвестен "бензол" каторым расширяют кристолическую решётку графита , читал интерестную новость о производстве самого лёгкого аэрогеля , там какраз и используется какой то особый (запаметовал как правильно назвать) "бензол"!

    Высказываем свои идеи, иногда бред интуиции ведёт к великим открытиям!!!
     
  18. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Это тоже самое согласно теории вероятности, - где, если обезьяна, будет миллион лет трясти ящик с радиодеталями, то, вероятность того, что радиодетали сложаться в телевизор - математики утверждают - есть!
    С ув
    ФИЛЛ
     
  19. Не многие из участников форума умеют работать с подсознанием на прямую , а ведь именно там хранится основная часть наших знаний и размышлений о мире! Так что это не просто "Встряска ящика", скорее собирание пазла. И кто знает кому и какой части не хватает!

    А вы Фил меньше разглогольствуйте =), больше мыслей, у вас есть что то интерестное в форме рассуждения но к сожелению ваши посты в основной массе без инфармационны! Хотя есть очень интерестные.

    С уважением Николай...

    П.С. И довайте не будем разводить демагогию , тут и без нас тролей хватает! Наше дело людям благо зделать, а тем самым и себе!

    Смысл спора - выяснения истины, но не веселья ради и выяснения кто круче!
     
  20. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Время - историю - обязательно РАССУДИТ! Особенно там, где переходами на личность и пазлами, и хамскими ярлыками, порочащими Честь и Достоинство - не брезгуют - разбавит всё, что ВАЖНОЕ.
    С ув.
    ФИЛЛ
     

Поделиться этой страницей