1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вечная батарейка Вселенной.

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем ElectroLight, 9 Февраль 2014.

  1. ElectroLight

    ElectroLight Антитентурианец

    Я давно почитатель этого интересного ресурса, но обратил внимание, что в последнее время публикации в блоге стали реже.
    Вот, на мой взгляд, интересная статья с рабочей идеей для публикации:

    ---------------

    Вечная батарейка Вселенной.

    Сколько бы мы не старались переливать энергию из одной формы в другую, будь то трансформатор, рычаг, или колеса с разными диаметрами, всегда один и тот же исход: входящие силы, напряжения, скорости после любого преобразования только уравновешиваются или уменьшаются, рассеиваясь.

    Но Солнце почему-то же не гаснет, не рассеивается?
    А связующие силы для атомов в кристаллических решетках веществ почему не угасают? Если, конечно же, их не разрывать, не разрушать кислотой или щелочью.

    А вот соль есть даже в лягушачьей лапке, которая дергается на медном крючке, при контакте с железной решеткой, на которой висит крючок, это еще мучитель лягушек Гальвани заметил пару веков назад. А вы никогда не проверяли, как долго лапка будет дергаться? Наверно, пока не высохнет.

    Возьмите тестер и померьте, как ведут себя пластины из разных металлов в солевом растворе после короткого замыкания или при отключении нагрузки. Что происходит с напряжением? Вам не кажется, что оно постепенно восстанавливается к прежнему значению? Чего, конечно же, не будет, если вы на пару дней замкнете пластины и потом посмотрите, что от них осталось.
    И лошадь не надо загонять в первом заезде, иначе второго не будет.

    А в обычной солевой батарейке именно так - сели на нее и погнали, пока не загнали на необратимом, форсированном диоксидом марганца химическом процессе.

    [​IMG]

    Цинковый стакан (3) , солевой электролит (5) , диоксид марганца (4) , графитовый стержень (2) .

    Диоксид марганца сам по себе разъедает батарейку с течением времени, чтоб вы батарейки выкидывали, даже если ими не пользовались и новые регулярно покупали.

    А вот из иной реальности привет, найденный на просторах сети:

    Оловянный стакан, гипс - сухая соль, оксид железа, медный штырь...

    [​IMG]

    Ничего не напоминает? Только вместо ионов солевого раствора подвижка получается за счет высоковольтного импульса, никто и никого не разъедает, не загоняет.

    Вот еще оксфордский звонок из той же оперы, 175 лет звенит.

    [​IMG]

    А также вечная батарейка Карпена, 60 лет в импульсном режиме крутит гальванометрический двигатель.

    [​IMG]

    Капанадзе, если помните, заземление (радиатор от машины) соленой водой поливал, а потом сделал еще одно дополнительное заземление от водопровода - это ни что иное, как земляная/кристаллическая батарея с импульсной раскачкой.

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=BvnOGSSKPM4" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=BvnOGSSKPM4</a>

    Не просите точную схему устройства, ее вариантов очень много, главное - рабочая идея, от самостоятельного осуществления которой настоящий человек всегда получит не только пользу для тела, но и радость для духа.

        Universe.

    Дополнительные материалы по структуре эфира, дающие понимание процесса:

    <a class="postlink" href="http://hotfx.0pk.ru/viewtopic.php?id=121" onclick="window.open(this.href);return false;">http://hotfx.0pk.ru/viewtopic.php?id=121</a>
    <a class="postlink" href="http://hotfx.0pk.ru/viewtopic.php?id=165" onclick="window.open(this.href);return false;">http://hotfx.0pk.ru/viewtopic.php?id=165</a>

    ---------------
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да верно, в последнее время увы времени не хватает.
    Но просто взять и перепечатать чужие статьи мы не можем.
    Если возьметесь переработать их и привести в уникальный вид, мы их с удовольствием опубликуем.
     
  3. Researcher

    Researcher Пацак

    На схеме после диода справа получится постоянное напряжение. Хоть оно и не сглаженное, но дальше через трансформатор мало что из мощности пройдет на выход потребителю.
     
  4. ElectroLight

    ElectroLight Антитентурианец

    Из процитированной информации следует, что через диод от правого трансформатора конденсатор заряжается до напряжения 12000 вольт, потом в разряднике возникает искра, конденсатор разряжается через шарик резонатора и обмотку левого трансформатора, при этом сам резонатор создает дополнительную сверх-ЭДС по типу высоковольтной батарейки. Только диод, скорей всего, полюсами надо развернуть.
     
  5. Researcher

    Researcher Пацак

    А, значит катушка зажигания - та, что справа по схеме...
    Но тогда на провод в шарике подается не 28-30 Гц, а уже выпрямленный постоянный потенциал. Получается, что на конденсаторе по мере заряда растет постоянное напряжение (и на проводе тоже), и когда оно достигнет величину для пробоя цепи с шаром, будет токовый импульс через левый выходной трансформатор.
    В таком раскладе ясно, зачем разрядник - по идее он должен прерывать ток и на шаре возникают свободные колебания. Но ведь рабочий ток обязан идти через разрядник, и между его электродами все время будет импульсная дуга с током 10 А и напряжением до 12 киловольт...
    Сколько же этот разрядник протянет?
     
  6. ElectroLight

    ElectroLight Антитентурианец

    Конденсатор заряжается до величины пробоя и разряжается через разрядник 30 раз в секунду за счет небольшого тока выпрямленного потенциала. При разряде токовый импульс усиливается разностными элементами шарика до краткосрочного пикового значения 10А 12000В. Во время значительной относительной паузы после этого рассевается тепло, повреждений нет или же они незначительные. Это как если в качере Бровина использовать составной транзистор в импульсном нелинейном режиме, при токе около 1A металлический корпус будет немного теплым, радиатор не нужен.<br /><br />-- 21 фев 2014, 12:34 --<br /><br />В этом варианте от древних египтян разрядник работает и охлаждается прямо внутри кристалла:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей