1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вести из Дубны

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Kushelev, 24 Март 2011.

  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Я тоже не рвусь в Америку, но шарики из Америки помогли сделать научное открытие. Теперь диэлектрические резонаторы можно защищать от перенапряжения заменой лейкосапфира на рубин и выбором правильной колебательной моды :smile3:

    Кстати, уважаемый Вячеслав! Вы смогли бы доставить из Америки в Россию, точнее в Дмитров четыре 9-миллиметровых шарика фирмы Meller Optics ? Из них я сделаю ячейку, которая будет точно настроена на 29.83 ГГц радиальной колебательной модой. А из 10-миллиметровых шариков я сделаю другую ячейку, которая будет настроена на ту же частоту меридианальной колебательной модой.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Гипотетически конечно смог бы, но увы пока не вижу в этом смысла.
    Были предоставлены нужные шарики, а результата предоставлено не было...
    По этому мы полагаем, что со следующими шариками будет то же самое, по этому доставлять их не будем!
     
  3. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Ну, то что это "открытие" достойно твоей "лаборатории" - оставим пока в стороне.

    Ты вот что объясни: НАХРЕНА?
    Саш, люди могли бы оценить радость от этого эпохального достижения, если бы открыл заодно, где вообще людям может потребоваться "защищать" диэлектрические резонаторы от перенапряжения таким способом? Ну вот хоть одно практическое приложение, где бы сейчас стояла эта "проблема", приведи?

    Мне очень нужны такие люди с подобными проблемами.
    Интерес сугубо практический.

    А то я вот тут недавно придумал новый способ наматывания шнурков на колбасу: не руками, а с помощью вешалки... Поделиться не с кем, понимаешь?
     
  4. Borman

    Borman Антитентурианец

    Как же, как же, а "куе-лампочки", которые "в ближайшее время" обязательно засветятся?! [​IMG] Кстати, всё хочу спросить у Кушелева, Саша, "ближайшее время" - это сколько лет?
     
  5. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Здесь две неточности. Во-первых, я сразу сказал, что для надёжности нужно приобрести комплект шариков на сумму порядка 5000 долл. Но если денег хватит хотя бы на 4 шарика, то появляется шанс...

    Теперь о результате. Научное открытие, которое позволяет спасти очень дорогие диэлектрические резонаторы от перенапряжения, Вы замечать не хотите? :smile3:
     
  6. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Так для них эта мода с защитой, очевидно не подходит. Лампочка-то - не зажглась. Рановато, блин, защита сработала.

    Через две недели, я полагаю. 50$ не хватает.
    Вот так подумаешь - эх, досада... деньги-то небольшие, ещё б чуть-чуть, и... Верно, Саша?
    ...макароны закончились? зима скоро?
     
  7. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://nanoworld.org.ru/post/1757/#p1757" onclick="window.open(this.href);return false;">http://nanoworld.org.ru/post/1757/#p1757</a>
    Александр Юрьевич!
    Извините, что вмешиваюсь.
    Но публично, при всем честном народе Вы ставите Вячеслава в неудобное положение.
    Он - добрейший человек, будет пытаться и Вам помочь, и для себе - не особо заморочиваться.

    Представляете его материальные затраты на Ваш заказ, поиск нужной продукции, а затем отправка посылки в Димитров?
    Одних переговоров по телефону, звонки по разным магазинам? А ведь надо говорить по английски и писать не по-нашему.
    Плюс постоянно быть на связи со всякими продавцами.

    5000 долларов. Плюс телефон, плюс переводчик - постоянный под боком (ведь звонить надо постоянно). Плюс нервы.
    Не дешевле ли было бы Вам самому обратиться с прямым заказом по Интернету, а деньги перевести через карту Виза?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. По количеству шаров, оставим! Я об этом сказал только в качестве аргумента, почему нам не интересны продолжения экспериментов. Вы можете с этим согласиться или не согласиться, это Ваше право, но на наше мнение это не повлияет.
    2. По поводу научного открытия. Ни я ни мои коллеги, пока увы не смогли понять ни его сути, не тем более его практического применения. Вам Алексей задал вполне конкретный вопрос, ответ на который будет интересно прочитать всем.
     
  9. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Где неточности?
    Шарики были? Были. Результат был? Не было.

    А тогда - гарантия?
    Саша, дачу продай.

    Какое открытие?
    У тебя на шариках в точках пучностей идёт разряд. Всё.

    Но я тебе помогу развить тему... Вот если, скажем, туда под вигглер балалайку положить, она при ориентации по плоскости поляризации тренькать начнёт при импульсах от нагрева-охлаждения струн. А можно её поперёк положить - тогда тренькать не будет.
    Налицо будет научное открытие: защита и радиационно-акустический эффект в бабалайках методом избирательного поглощения поляризационно-чистых мод. А?
     
  10. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Если под "тоже самое" подразумевается очередное научное открытие, то Вы мне делаете комплимент :smile3:

    Мне сегодня однокурсник, который работает в ЦЕРНе, прислал письмо:

    Вы, в отличие от известных учёных из Церна, уже помогли. Научное открытие, которое поможет защитить диэлектрические резонаторы от разрушения, сделано благодаря Вашей моральной и финансовой поддержке.

    Специфика ускорителя в Дубне такова, что они не могут плавно менять частоту генератора. Поэтому мне приходится изготавливать рубиновый генератор в несколько этапов, подстраивая его по частоте с точностью до 4-ого знака.

    Я, конечно, могу изготовить шарики диаметром 8.951 мм из шариков диаметром 9.980 мм, которые Вы привезли в прошлый раз. Но при этом мы во-первых, можем совершить ошибку, не проверив меридианальную колебательную моду. Во-вторых, уменьшая шарики диаметром ~10 мм, мы фактически теряем по деньгам столько же, сколько стоят 9-миллиметровые шарики. Другими словами, если шарики не купить, то мы потеряем даже больше денег, чем они стоят, а главное - снова рискуем не получить желаемый результат с одной попытки. А следующей попытки может не быть вообще...

    Наконец, речь идёт не о покупке шариков за Ваш счёт, а доставка их из Америки в Россию. 200 долларов могут собрать соинвесторы лаборатории Наномир.
     
  11. Lime

    Lime Антитентурианец

    Доставка dhl'ом такого груза будет стоить совсем дешево, не дороже полтинника вроде. Ваши соинвесторы могут собрать ровно 200$ и ни центом больше? =)
     
  12. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: А давайте спросим у того специалиста, который на форуме лаборатории Наномир написал, что у него вышли из строя диэлектрические резонаторы при значительно меньшей напряжённости электрического поля. По крайней мере в его задаче защита диэлектрических резонаторов от перенапряжения актуальна.

    А для микроволновых источников энергии, которые я пытаюсь воспроизвести по образу и подобию инопланетных, эта задача крайне актуальна. И обратите внимание на то обстоятельство, что специалисты не нашли способа защиты, а я взял готовый способ у инопланетян. Не думаете же Вы, что я сам придумал этот способ? Я даже не знал, что поверхностный пробой происходит при значительно меньшей напряжённости. А секрет оказался в строгой перпендикулярности электрического вектора к поверхности сферического резонатора. Кто бы мог подумать? :smile3: Я-то думал, что рабочая мода меридианальная...
     
  13. Borman

    Borman Антитентурианец

    Занавесь! :lol:
     
  14. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Доставка из любой страны:
    1. Обращение по Инету в стол заказов нужного магазина. Оттуда приходит на ящик извещение - сколько надо перевести денег, включая товар и пересылку.
    2. Пересылка денег по Визе.
    3. Получение извещения о получения магазином денег.
    4. Извещение из магазина об отправке посылки с международным номером. Этот номер легко отслеживается по Инету.
    5. Получение заказанной посылки и надо лишь по ящику отправить извещение о получении посылки.
    Вот и все.
     
  15. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    ...тут надо немножко понимать расклад и мотивацию Саши.
    Ему это нужно просто чтобы в очередной раз заспамить на форуме и отчитаться перед "инвесторами". В общем, изобразить кипучую деятельность. Прибытку ему с этого - грош, но с другой стороны, и Ваше, Вячеслав, время - вообще ничего для него не стОит. Уже само это сообщение - реклама его лохотрона: вот, серьезный человек, организует всеми доступными способами, делает что может, только денег у него мало...

    Саша попытается организовать и примет ЛЮБУЮ помощь или кипишь вокруг себя.
    Неважно - материалы, деньги, бессмысленные поездки, разговоры об этом. Чужое время, труд или деньги для него ничего не стОят. "С паршивой овцы шерсти клок" и "с миру по нитке" - это его лозунги.
     
  16. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Ближайший эксперимент в Дубне планируется (предварительно) на начало октября. Если к этому времени будет изготовлен рубиновый генератор на частоту 29.83 ГГц, и эксперимент состоится (это не только от меня зависит), то есть шанс создать микроволновую энергетику в октябре 2011 года.

    Заметьте, что эта работа финансируется на уровне 1000 долл. за полугодие. Это будет рекордное значение финансирование для книги Гиннесса. Прикинте, если удастся создать микроволновую энергетику при финансировании на уровне 100 долларов в месяц, когда ТОКАМАК не смогли запустить за 50 лет при финансировании в миллиард долларов ежегодно. Такого контраста книга Гиннеса ещё не демонстрировала научному сообществу...
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Достойное завершение вечера!
    Я есть сильно плакать под мой стол!!!

    Вот тут по подробнее можно?
    С какой планеты везтимо?

    Готов привезти десять, нет даже ПЯТНАДЦАТЬ! шариков, если Вы покажете мне того инопланетянина, который с Вами этим поделился или поделитесь такими грибами, что бы и меня так же вставляло!
     
  18. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Александр Юрьевич, вопрос: кто будет платить в Дубне: за использование оборудования, за рабочее время рабочих, за условия?
     
  19. Borman

    Borman Антитентурианец

    Вот это точно! А жена всё равно накормит не зависимо от того, дадут ему денег на "решающий эксперимент" или нет. Главное побольше внимания к своей персоне привлечь.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну тише тише...
    Тут полет на центурий намечается, а Вы!!!
    Сейчас Александр Юрьевич обидеться и никуда не полетим!!!
     

Поделиться этой страницей