1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вести из Дубны

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Kushelev, 24 Март 2011.

  1. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Один с сошкой, семеро с ложкой.
    А давайте лучше спросим, какого лешего там будет делать старухин?
    Платить он не платил, науку он с трудом отличает от еды. Будет позировать, пиариться да поддакивать куеву? От него там толку меньше, чем от мебели... На кой это надо?...
    Лучше заменить его на нормального специалиста. Вот на Z-zy или Trilobit, например... Он сможет и подсказать, и вопросу нужные задать, а, главное, не даст куеву врать и выдумывать на ходу... Будет оперативно снимать с ушей присутствующих развешиваемую куевым лапшу...
    1. Кушелев, как главный клоун
    2. Вячеслава Васильева, как заказчик
    3. Представитель оппозиции, как критик.
    Хоть какая-то объективность будет.

    А в составе Кушелев, Васильев, Старухин результаты извесны заранее: шарики в режим генерации не перейдут, но посветятся и поискрят под ускорителем, кеув выложит кучу мутных фоток, будет вопить о бесценных результата и материалах полученных в ходе "мощного эксперимента на ускорителе стоимостью 300 миллионов долларов" и об вероятности успеха в следующих.. потом начнет клянчить на новые шарики, сверла, порошки, телефон, проезд и прочие макароны...
    Мы это проходили уже бесчисленное число раз...
     
  2. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    Да вв там тоже делать неча, дело он свое сделал - в ку-ва вложил. на этом может свои миссионерскую деятельность (по данному взносу) считать успешно завершенной.
    ку-в же не обещал что у него там что то загенерит? так чего проверять необещанное. тем более технической подготовленности ВВ все равно не хватит на определение добился ку-ев чего нить или просто повторил институтскую лабораторку на 3 балла.
    независимый спец нужен.
    почему его нет в списке куева- понятно, а вот почему на нем не настаивает ВВ, хотелось бы послушать.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. У Вас есть данные, позволяющие судить о моей технической подготовке? И знание мной технических деталей эксперимента? Или мели Емеля - твоя неделя?
    2. Если пока (временно) мы не выдаем предупреждения за флуд и Куевх, это не говорит о том, что это стало можно. На то есть свои причины, но уверяю Вас, в очень скором времени всем воздаться по заслугам на данном форуме.. :smile3:
     
  4. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    разумеется, иначе бы не написал.
    тем более что эти данные получены из достоверного источника те от вас.
    вы поместили глупейшие данные о 140 квт-час энергии в 1кг "средне влажного воздуха" далее привели безграмотный расчет этой цифры, ну и кроме того вопреки расчетам Ньютона утверждали что земля состоящая из воды имела бы форму шара.
    мало?
    и кстати, а что вы так взъелись на "технической подготовке" ? вы что считаете себя суперспециалистом во всех областях?
    и даже тот же ильченко занимающийся проблемами резонаторов вам в подъметки не годиться? и именно поэтому в дубну едете вы а не он или кто другой из детально занимающихся этой тематикой?
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    На сколько помню там было указано что рассчет делал не он. Прям в шапке было.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Увы это моя работа, размещать на сайте и форуме данные, факты и предположения, требующие проверки и обоснования. Мне очень жаль, что мало и концепции проекта и приписок к подобным моим постам, а требуется это дополнительно разжевывать с виду грамотным людям.

    А тут вообще из пальца все высосано, я писал, про землю реальную. То какая она есть, а не если бы да кабы, по моему там достаточно внятно все написано, по этому имею повод предполагать наличие у Вас явного умысла на этот счет..

    Взъелся? Я услышал упрек в недостаточной технической грамотности по конкретному поводу и попросил его обосновать.
    В ответ получил притянутую за уши ахинею и сделал соответствующие выводы, вот и все.

    Я этого не говорил, но было конеретное обвинение по конкретному вопросу, на что и был задан конкретный вопрос..

    А то что я еду в Дубну, Вы то же узнали из достоверных источников?
    Или среди нас телепаты?
    Я о своем решении и возможности на этот счет, пока не говорил и не давал обещаний даже Александру Юрьевичу.
    Что же касается неких сторонних специалистов, которые по чьему то мнению должны участвовать в данном эксперименте, то к этим выкрикам увы серьезно относиться не могу. Т.к. руководитель эксперимента Александр Юрьевич и исключительно он будет решать кто когда и где ему для этого нужен.

    На этом данные вопросы закрыты. Дальнейшее их муссирование будет расцениваться как оффтоп.
     
  7. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Так, а что у нас с экспериментом в Дубне?
    Наш главный герой не появлялся в темке после 14 апреля (если не считать пост "Марины" от 20 апреля). Шла такая громкая кампания по продаже билетов как на место событий, так и за забор, в ближайший лесок, и вдруг все таинственным образом затихло...
    Когда же ожидать событие? Через неделю? Через месяц? Через год? Пожалуйста, сориентируйте по времени!
     
  8. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    А чего такого эдакого вы ожидали?
    Все просто: деньги получены и уже "освоены". Мебель у тунеядца куева никто забирать не станет, пломбу из зуба вырывать тоже не будет. Старухин вообще пару месяцев пожил за казенный счет в центре Москвы. Запрошенные им 1000 рублей в день никто ему давать не собирается - он сам кричал об этом кричал в одной из своих "трансляций", так что кормушка - закрылась! А что толку с "инвестора" у которого "кочились деньги"?
    Ну, а тунеядец, после последней ослепительной идеи "продать" свое место на заведомо неудачном эксперименте, перешел на режим "холостого хода". В этом режиме он изобретает волшебные скрипты для 3D студии, которые должны вязать за него колечки. И может заниматься этим увелкательным занятием бесконечно! Как показывает практика - это будет продолжаться до появления на горизонте очередного благодетеля, отягощенного лишними деньгами и не сильно обремененного знаниями.

    Последнее китайское предупреждение. За флуд и не уважительное отношение к участникам форума. В следующий раз будем вынуждены отправить на неделю в карцер в след за Вини пухом..
     
  9. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    А как все красиво начиналось... ))
     
  10. Lime

    Lime Антитентурианец

    Наш главный "герой", как бы этак помягче выразиться, выпилен с форума =) О результатах эксперимента мы всенепременно сообщим и тут и на главной :wink3:
     
  11. svalerino

    svalerino Антитентурианец

    , вести из ЦЕРНа, и т.д. и т.п.... :?
    ...а как звучит, по сути одни мракобесы "уступают" :wink3: место другим..., :eek: идей нет, а тем более решений.
    Как звучит - Кушелёв в Дубне ставит эксперимент :shock: , да вы что народ, да вы о чём..., :evil: Зоммерфельд с тахионом в Мюнхене, теперь Дориго из Падуанского университета http://www.livestream.ru/news/2010/07/13/higgs/ "скромно" распускает слухи о найденном и тщательно скрываемом бозоне Х..., Перельман и решение всех проблем... :?
    Народ Пуанкарэ и Теслы вам не хватает - http://www.magf-2012.narod.ru/resonanse.htm, конечно надо чтоб евреев было больше они точно доведут до параноидального маразма или до Чернобыля с Фукусимой, мало вам чтоли ублюдочных проектов - Манхетен - Хиросима и Нагасаки, Тромс - Спитак и вообще ХАРП и чёрте что по всему миру, не говоря уже о цветных рЭволюциях, х-37в и поджоги России.
    Теперь вот сапфировое КуеЧудо, что мало приличных учёных, которым не хватает вашей помощи на нашей территории в оповещении их работ, могу назвать как минимум десять человек, прекрасных честных русских учёных - Канарёв, Филимоненко, Сариев, Гладышев, Бережной, Игнатов, Кормов, Виноградов, Уруцкоев, Еняшин, Ивановскй http://www.dissros.ru/zakaz/pk-316998.html, Бетяев и Гайфулин http://www.rusphysics.ru/files/Berezhno ... nyi%20.pdf в их работах охвачен весь спектр проблем назревших как в физике от ХЯС до решений проблем геронтолгии, на основе фундаментальных знаний.
    Наверное кому то выгодно, чтобы флудильная парочка ку и яр замещала всё своим бредом от о.Пасхи http://www.livestream.ru/news/2011/04/26/pascua/ до Дубны. Под этот хруст легче пилить бабло, настоящим сионоизбранным в Дубне.
    Вы не находите? :shock:

    Флуд и неуважительное отношение к участникам форума. Вынесено первое предупреждение.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    И категорически не рекомендую обсуждать тут мои действия!
    Для этого есть специальная ветка...
     
  13. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Ну я даже не знаю чем вам еще помочь, Вячеслав!

    Если вас снова задело выражение "тунеядец куев", то уверяю вас - это от незнания предмета. Даже сам тунеядец долгое время гордился что про него складывают прижизненные анекдоты и пишут сериалы. Рекомендовал всем знакомым и родственникам. Даже сам про себя сочинил две серии! Потом правда что-то в нем сломалось, после серии про милицейского куева... но уверяю вас - в узком семейном кругу он без сомнения очень гордится тем простым фактом что еще при жизни стал нарицательным героем.

    Ну хотите я и вас включу в очередную серию сериала как специально приглашенную звезду? Например в роли очередного местного олигарха, который считает что "бабло побеждает все и даже законы физики!"?


    Приписка от Модератора:
    Для начала объясняю, дальше объяснять никто ничего не будет! Будут молча тереть и удалять.
    Данное сообщение оставлено исключительно как пример!
    Человек получает третье предупреждение и направляется на неделю в карцер.
    Причина - Флуд.
    Теперь разжевываю. Мы не гонимся за числом постов и за количеством пишущих!
    Основная цель - информационная полезность и информационная насыщенность.
    Данный пост не несет никакой полезной составляющей, которая будет полезна для ознакомления с экспериментом в Дубне.
    Значет это флуд!
    Поежде чем написать, думайте, будет ли полезен Ваш пост окружающим, по теме ли он или может быть стоит его написать в другой, более подходящей теме.
    Наша жесткая позиция на этот счет обусловлена только лишь заботой о посетителях.
    Незачем читать сотни страниц, что бы найти что то полезное.
    Мусор будем нещадно чистить!
     
  14. antikrizis2012

    antikrizis2012 Антитентурианец

    [13:39:54] Кушелев Александр Юрьевич: С форума Zaryad.com


    Кушелев: Ярослав Петрович!
    Что же всё-таки было в этом сообщении? Не могли бы продублировать на форуме лаборатории Наномир?
    [18:20:52] Acceleron - Ярослав Старухин: ответил <a class="postlink" href="http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=111848#p111848" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 48#p111848</a>

    А.Ю., по вашей просьбе выкладываю информацию, которая по непонятной для меня причине была удалено из мной же созданной ветки :smile3:) все это к сожалению отклоняет нас от достижения поставленной цели - создание микроволновой энергетики.

    Поскольку господин Васильев вложил ощутимые средства в подготовку эксперимента, я посчитал необходимым проинформировать и Васильева и общественность на что потрачены средства и каков промежуточный результат.
    Поскольку оплачен "минимальный вариант" проведения эксперимента, технологически невозможно(из за их отсутствия) подготовить все изделия для комплексного, широкомасштабного и полного эксперимента. Однако даже полученные результаты явились полной неожиданностью для большинства людей, которые работают с такими сложными штуковинами, как ускоритель.На фотографии четко видно свечение. Для получения мнения от различных лиц по факту эксперимента, мной была выложена наша с вами переписка на сайте Васильева, в папке - Внимание господина Васильева - эффект Трубецкого.



    [18:27:40] Кушелев Александр Юрьевич: Кушелев: Понятно. А Вы не могли бы запостить в соответствующей теме на Заряде, раз они такие буквоеды? Например, в теме "Вести из Дубны": <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=22" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=14&t=22</a>
    [18:28:45] Acceleron - Ярослав Старухин: хорошо. сейчас сделаю.
    [18:29:30] Acceleron - Ярослав Старухин: любой каприз товарищ ученый :smile3:)))

    текст сообщения:

    Экстренное сообщение. Получены качественные фотографии из Дубны.

    [12:16:07] Кушелев Александр Юрьевич: Созванивался с Дубной. У них было пробное включение ускорителя.
    Они успели повторить режим N26 с зелёным гранатовым шариком N2.
    Сказали, что сделали качественные фотографии свечения шарика в резонансном режиме.
    Я спросил, когда будем включать рубиновый генератор?
    Они ответили, что ускоритель полноценно удастся включить не раньше, чем через две недели.
    Как я понял, их очень заинтересовал режим свечения шарика в резонансном режиме. Именно поэтому они решили повторить этот режим, чтобы убедиться, что светится именно шарик, именно в резонансе.
    Дело в том, что сам этот режим - научное открытие, которое позволит защищать диэлектрические резонаторы от перенапряжения.
    До сих пор никто не придумал, как это сделать. Я тоже не сам придумал.
    Я просто проверял инопланетный способ защиты, и он, как выяснилось, работает smile
    Они сказали, что менять температуру рубинового резонатора из 4 шариков - дело очень деликатное, поэтому они обдумывают, как это лучше сделать, как это сделать так, чтобы частота менялась одинаково и при измерениях и на ускорителе. "Конечно было бы проще иметь набор резонаторов на близкие частоты, т.е. как было с зелёными шариками." Но этот вариант требует покупки как минимум 24 рубиновых шариков...
    Но пока у нас есть только один рубиновый генератор, поэтому будем пытаться менять его частоту струёй азота из сосуда Дюара...
    Через две недели я буду звонить в Дубну. Надеюсь, что эксперимент с рубиновым резонатором состоится.
    А вообще несколько странно, что Они сообщили о проведении повторного эксперимента задним числом...
    Так что я бы попытался включить рубиновый генератор от электронно-лучевой сварки smile
    [12:28:38] Acceleron - Ярослав Старухин: какого числа они проводили эксперимент?
    [12:30:12] Кушелев Александр Юрьевич: ***** дату не называл, но это было в конце мая
    [12:30:56] Кушелев Александр Юрьевич: Он сказал, что было короткое пробное включение, и они решили убедиться, что свечение в резонансе было, а заодно сделали качественные фотки
    [12:31:42] Acceleron - Ярослав Старухин: если включали ускоритель кратковременно и прверили ваш шарик, то включали его только для ВАС.
    [12:32:10] Acceleron - Ярослав Старухин: прежде чем идти на дальнейшие трудазатраты им нужно было перепроверить результат.
    [12:32:31] Кушелев Александр Юрьевич: Я так понял, что их задача (штатная) была проверить, работает ли ускоритель, сохранились ли параметры?
    [12:32:38] Acceleron - Ярослав Старухин: вы на форуме разместили эту инфу или это пока закрытая инфа?
    [12:32:43] Кушелев Александр Юрьевич: А параметры легче всего проверить на зелёном шарике N2
    [12:33:18] Кушелев Александр Юрьевич: Я не знаю, имеет ли смысл размещать на форуме. Вы - главный менеджер, Вы и решайте smile
    [12:33:52] Acceleron - Ярослав Старухин: включение ускорителя это огромная работа и включать его для проверки работоспособности на вашем шарике это не совсем в русле ИХ исследований. он же сказал, что с вашими ИЗДЕЛИЯМИ будет работать по ОСТАТОЧНОМУ признаку.
    [12:34:37] Кушелев Александр Юрьевич: Но в данном случае шарик N2 очень подходит для того, чтобы убедиться, что параметры ускорителя не изменились.
    [12:35:07] Кушелев Александр Юрьевич: Заодно им было интересно убедиться, что сделано научное открытие, ведь свечение шарика и то, что он не разрушился - это новый научный результат...
    [12:35:38] Кушелев Александр Юрьевич: Сегодня нет способов защиты диэлектрических резонаторов от перенапряжения.
    [12:35:53] Кушелев Александр Юрьевич: А этот (инопланетный) способ для современной науки - научное открытие
    [12:36:16] Acceleron - Ярослав Старухин: Я считаю что наша безопасность это ПОЛНАЯ ОТКРЫТОСТЬ и прозрачность. тем более что информация приходит с запозданием smile)) Ваш форум давно читают спецслужбы и в Кремле. Смеются конечно, но ведь могли оформить запрос в Дубну с просьбой перепроверить и вот перепроверили н свою голову. Теперь мне тем более есть с чем идти на прием к Путину и Медведеву.
    [12:36:35] Кушелев Александр Юрьевич: Много диэлектрических резонаторов испорчено из-за пробоя. Теперь появился способ их защитить. А они очень дорого стоят...
    [12:37:11] Acceleron - Ярослав Старухин: Ребята с Евы еще более помогут разнести инфу по сети smile)))
    [12:37:12] Кушелев Александр Юрьевич: Ну, короче, Вам решать, публиковать или не публиковать.
    [12:37:22] Кушелев Александр Юрьевич: Нет проблем
    [12:38:39] Acceleron - Ярослав Старухин: предлагаю всю нашу переписку за сегодня выложить на общественный форум. инвесторов у лаборатории НАНОМИР много и все имеют право знать объективную и правдивую информацию из первых уст как говорится.
    [12:39:43] Кушелев Александр Юрьевич: Предлагаю Вам и выложить. У меня интернет слабенький, и вообще, кто у нас главный менеджер?
    [12:40:16] Acceleron - Ярослав Старухин: Для продвижения прорывных технологий я вызываю огонь общественного мнения на себя и позиционируюсь как кандидат в кандидаты в Президенты РФ 2012. Выкладываю инфу в сеть.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Спасибо за информацию.
    С нетерпением ждем дальнейших результатов и желаем всяких творческих успехов!

    Что же касается:
    Мы просто пытаемся жить и развиваться по правилам, которые едины для всех.
    Любое исключение из правил первый шаг к коррупции..
    По этому давайте уважать правила и не будем коррумпировать ресурс!

    P.S. А еще не совсем понятно, что за игры в передастов?
    У А.Ю. Кушелева есть аккаунт на данном ресурсе и коли он пишет на своем форуме, то как я предполагаю вполне мог и сам написать у нас. О каких либо технических проблемах мы от него ничего не слышали..
     
  16. Lime

    Lime Антитентурианец

    Ненене, не надо нам такого счастья. У Кушелева был шанс проявить себя на проекте. Проявил :grin: Вот пусть у себя и пишет.
     
  17. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    [​IMG]
    Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/483405.21a/0_5ac96_94f1303c_orig.jpg

    Приблизительно так будет работать рубиновый генератор под нагрузкой, если смотреть на него через стробоскоп, т.е. с замедлением в несколько миллиардов раз...
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ключевая фраза!
    Вот если бы извечно БУДЕТ
    заменить на ВОТ ТАК УЖЕ РАБОТАЕТ... :smile3:
     
  19. Borman

    Borman Антитентурианец

    А я уж было подумал, что сейчас начнёт весь свой скайп сюда выкладывать. У себя, там, уже весь свой монолог к Вячеславу выложил. Кстати, Вячеслав, ты когда в Америку едешь за шариками? Возьми меня с собой, я там никогда не был. Заодно помогу тебе сумку с шариками для Саши нести. [​IMG]
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не поверишь Саш, не смотря на то, что имел в штатах офис около пяти лет и много партнеров и т.д. Сам я США не был ни разу! И не особо рвусь... :smile3:
     

Поделиться этой страницей