1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ветрогенераторы - сделай сам

Тема в разделе "Энергия ветра", создана пользователем Molnia, 4 Май 2011.

  1. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Гланое правильно распределить запобеги,
    чтоб не появились изломы плоскостей.
    Если и буду делать лопасти то такие . :wink3:
     
  2. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Не, Миш. Не будет. Ни в 20, ни даже в 2 раза.

    При размерах от метра и выше на ту же перекрываемую площадь его эффективность 0.3-1.8 раза от эффективности обычной трёхлопастной турбины. Причём, превышение будет лишь при идеальном исполнении и превосходном решении решении конструктивных пробем типа формы воздуховодов. Это моё тебе предсказание как "теоретика". :smile3:
    По отношению к многолопастному ветряку (от 10-15 лопастей и выше) будет лишь проигрыш по всем параметрам.
     
  3. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Спиральный ротор Савониуса. Тихоходный, малошумный, КИЭВ - примерно в 1.5-2 раза хуже, чем у "традиционной" горизонтальной турбины.
    Советую посмотреть турбину Горлова - усовершенствованный Савониус. КИЭВ приближается к очень плохим горизонтальным ветрякам, но при сохранении малошумности.
     
  4. mishka

    mishka Антитентурианец

    Леш, ты меня удивляешь. Ты еще не понял даже о чем идет речь, а выдаешь "теоретические прогнозы". Да еще и с цифирями. Я же говорил тебе: я не теоретик, я практик. Поэтому сначала предполагаю, затем проверяю, и только после этого говорю. Где-то так...
     
  5. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Я видел картинку.

    Изложи, Миш, конкретные цифры испытаний.
     
  6. mishka

    mishka Антитентурианец

    Леша. На главной странице моего сайта в самом начале РУССКИМИ буквами написано: Поскольку все разработки находятся в статусе "ноу-хау", все схемы и рисунки носят условный характер, не раскрывающий технические подробности. Примерно так.
    Сам я вопрос здесь на эту тему не поднимал.Поэтому и дополнений к схеме делать не собираюсь.

    Примерные соотношения я привел тебе раньше. Тратить время на полномасштабные "научные" испытания небольшой модельки нет у меня никакой потребности. Мне вполне достаточно обнаруженного эффекта и его общего сравнительного анализа.
    Будет необходимость- изготовлю полномасштабный образец и промеряю все как надо.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Михаил, а Вам это ничего не напоминает?
    Приходит дед мороз (не будем говорить какой национальности....) в детский сад и говорит:
    -Здхаствуйте детишьки!
    -Покупаем подахочки...
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    Нет, Вячеслав. Во первых, я не указывал сайт. Во вторых- я не поднимал здесь этот вопрос. Посмотрите по теме. Просто о общих чертах объяснил желающим как это работает. Кто хочет- может искать и пробовать. Направление указано. Ничего ни у кого не прося... И никому не раздаривая.
     
  9. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Вы не поняли, я о используемых для изготовления деталях.
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Михаил, да я не скатывался до личных обвинений! Шири мыслите! Тенденция опасна... :smile3:
     
  11. mishka

    mishka Антитентурианец

    Растолкуйте бестолковому: какая тенденция? Получать оплату за свой труд?
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Пытаться и "пукнуть" за деньги, да еще и под видом благовония...
     
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    Тут уже совсем не понял...
    По-русски можно? Я не обидчивый. :smile3:
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да я даже и не знаю как более по русски то объяснить... Просто настоящая наука с постоянным преследованием личной выгоды не совсем совместима вот и все...
     
  15. mishka

    mishka Антитентурианец

    Тем более не понял...
    При чем здесь наука??? Я не научный работник.
    Я обычный смертный, который хочет кушать. Поэтому работает.
    И хочет получать оплату за свою работу. Это не хобби.
    Вы разве ни разу в жизни не получали зарплату в кассе?
     
  16. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Вячеслав, это я предложил обсудить схему mishki, так что все шишки, плиз, на меня. Я хотел обратить внимание на эту ПЕРСПЕКТИВНУЮ разработку. Если вы ориентируетесь в оценке эффективности данной схемы на поспешные выводы Алексея, так ведь он взялся судить о "содержимом" по "фантику", не зная его, но уверенно утверждающего, что там Г... По привычке, наверное... Заметьте, Михаил Петрович не просит денег на эту разработку у Вас или у кого либо еще, но задарма отдавать свой труд то же не собирается, потому что в него вложено и время и средства. Тут Алексей хвалится, что возможно мы пользуемся плодами его труда, так ему за его труд уже заплатили "зряплату", и продают эти плоды нам. А Петрович, что, альтруистом должен быть?
     
  17. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Если бы Михаил Петрович вынес этот проект на конкурс финансирования у вас, я бы руками и ногами ЗА него был. Потому, как он, менее масштабный, чем добыча драгмета из отходов, соответственно, менее затратный в организации производства и быстроокупаемый. И более реальный, чем все представленные в разделе "финансирование" проекты.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    БарыгО то бишь? :smile3:
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да понял понял я уже... В общем как собака на сене.. :smile3:
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вячеслав, вы смысл произносимых Вами же слов понимаете? Похоже, не очень. Просто слышали где-то.
    "Почти по Далю":
    Барыга- перекупщик, спекулянт.
    В Вашей же трактовке ВСЕ кто получает оплату за свой труд- барыги. В этом смысле да, я барыга, если Вам угодно.
    Но Вы так и не сказали: Вы сами зарплату (доход) где-либо получаете?
    Или живете на милостыню?
     

Поделиться этой страницей