1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ветрогенераторы - сделай сам

Тема в разделе "Энергия ветра", создана пользователем Molnia, 4 Май 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    kulibin8 - Отлично. Будем ждать информации от Вас по новому ветряку. Так же будет интересно услышать и о старом, что вырабатывал? Как себя вел и т.д?
     
  2. Люба

    Люба Пацак

    Вот тем кто делает Вэс самостоятельно есть мой пример. Сделал Вэс и фото выслал на ветке рядом Энергия ветра мне просто интересно почему никто не замечает. А они стоят и при ветре с порывами 45 м/сек. А все, что выставлено здесь я сам видел как их сматывало в клубок и гоняло по полю. или мощность у них такова, что муха сядет и останавливается.
     
  3. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    moderator
    Любезный, если Вас не затруднит, напишите мне как можно залить свои фото и видео по теме моего ветряка.
    Заранее признателен. Александр.

    -- добавлено: 26 окт 2011, 07:27 --



    -- добавлено: 26 окт 2011, 07:29 --

    <br /><br />-- добавлено: 26 окт 2011, 07:30 --<br /><br />Вот эту конструкцию у меня сдуло при 45 м/сек.
     

    Вложения:

    • DSC00951.JPG
      DSC00951.JPG
      Размер файла:
      171,5 КБ
      Просмотров:
      1.709
    • DSC00947.JPG
      DSC00947.JPG
      Размер файла:
      183 КБ
      Просмотров:
      1.707
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    kulibin8 - А в чем проблема? По моему с фотографиями у Вас уже нет проблем, залили нормально. Видео точно так же заливайте.. Или напишите плс. в чем проблема с заливкой.
     
  5. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    возможно пригодится для вашего ветро генератора
    польша выпускает готовые магнитные генераторы(продает во все страны)
    есть и малооборотные, по мощности тоже разные
    вот ссылка <a class="postlink" href="http://www.ebay.co.uk/sch/wind_energy/m.html#ptm280788635769" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ebay.co.uk/sch/wind_energy/m ... 0788635769</a>


    тут видио про магнитные генераторы---с ютуба
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=V_78lDQOkkg&feature=related" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=V_78lDQO ... re=related</a>
     
  6. dzen2

    dzen2 Антитентурианец

    Эти генераторы требуют применения мультипликаторов в ветряке. Просто напрямую не поставишь. Обороты то высоковаты.
     
  7. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    250 об/мин---и ЭТО ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ????
    ПРИЧОМ ЗАКАЗАТЬ МОЖНО ГЕНЕРАТОР НА ЛЮБУЮ МОЩНОСТЬ И С НЕБОЛЬШИМИ ОБОРОТАМИ
    ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ :oops: СМОТРИМ ТРЕТИЙ С ВЕРХУ ГЕНЕРАТОР 15КВ/250об---мало для ветряка ??? :fp:
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    serg-56 - За ссылку спасибо, но за 3 киловатта 560евро =25000р это дороговато. Китайские двигатели стоят в три раза дешевле!
     
  9. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Cсылка дана на готовые генераторы---а вы говорите о китайских двигателях а это не одно и тоже.
    Согласен что дорого--но я пока не встречал нигде что китай или кто то еще выпускает такие генераторы.
    Если вам извесно --дайте пожалста ссылку.
    Было бы интересно и на китайские двигатели взглянуть :? :?
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Именно таких действительно не выпускают, но сдается мне, что это опять же сделано на базе нашего десятиполюсного асинхронника. Которые делают уже и китайцы. В общем добавить кондеров и получится то же самое.
     
  11. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Спорить с вами не стану,но знаю точно сам пробовал,что генераторы на базе асинхронных эл. двигателей с добавлением конденсаторов работают крайне неустойчиво. :|
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А спорить тут и не нужно...
    Есть схемы позволяющие работать подобным сборкам очень стабильно и устойчиво.
    Правда на халяву с ними тяжело. Мы покупали такой рабочий образец за 20 000р к конкретному двигателю. То есть только схемку на основе конденсаторов...
    Работает более чем стабильно причем при колебании оборотов +/-50% от номинального значения... Опубликовать схему пока не можем, т.к. будет оч. не красиво по отношению к продавцам. Это наши российские ребята из одного из дружественных НИИ...
    Но если захотите купить, контактами их в привате поделимся.
     
  13. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Работа генератора на базе асинхронного эл двигателя зависит не только от оборотов но и от нагрузки подключаемой к нему ,от перекоса нагрузки по фазам,от нагрузки индуктивной или активной и т .д.
    И так за схему 20 000р и это к конкретному двигателю--- а к другому снова нужно подогнать ее,
    Может стоит посмотреть на готовые генераторы ну и в будущем изготавливать такие генераторы но уже где то у нас?
    Схему---ни купить ни смотреть не буду---нет нужды а генератор на магнитах по разумной цене можно было бы.
     
  14. dzen2

    dzen2 Антитентурианец

    На 15 кВт ветряк 250 об/мин -это много , надо около 100 об/мин. (странно что авторы не удосужились сделать такой простенький расчет)
    Китайцы делают и продают множество аналогичных генераторов ,но тоже с завышенными оборотами ( правда не настолько).
    Просто на повышенных оборотах генератор нужной мощности сделать гораздо легче , не надо голову при проектировании ломать . Но куда его потом девать? :grin:
     
  15. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Вот за китайцев ---я нигде пока что не встречал ихних генераторов.
    Если есть где почитать---поделитесь :fp:
     
  16. dzen2

    dzen2 Антитентурианец

  17. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Спасибо---это я видел---НО НИЧЕГО НЕ РАЗОБРАЛСЯ---ЧТО И ПО ЧОМ----ОДНИМ СЛОВОМ КИТАЙ :oops:
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    serg-56 Вы безусловно правы, необходимо учитывать изменение нагрузки и причем ее активную и реактивную составляющую.
    Для этого в устройстве по мимо конденсаторов (коммутируемой обоймы) стоит латр и прочая электроника, сейчас поищу фото платы.
    А вод заводского ничего даже и близко к этому мы не нашли увы.
    Только на постоянный ток, а на три фазы не было...
     
  19. dzen2

    dzen2 Антитентурианец

    Тут http://parus.z42.ru/ шкафі управления асинхронніми генераторами
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ящика не увидел, а вот политики там много!
    тут надо определиться, ветряки парусные продвигать али в политику играть!
    На двух стульях тяжело усидеть и тем более жаловаться в этом случае на яндекс и рамблер совсем не корректно. Они соблюдают законы рф и как законопослушные СМИ обязаны вести работу по стабилизации обстановки и предотвращению экстремизма...
     

Поделиться этой страницей