1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Виктор Катющик и несостоятельность догм и законов физики

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем moderator, 3 Июнь 2012.

  1. Viictor

    Viictor Антитентурианец

    читайте эту хрень сами.
    Цитатка:
    ужас
     
  2. Borislav

    Borislav Пацак

    Виктор, и еще я понял, что вы хотите только всех учить, а вот сами учиться не хотите.
    «Умный любит учиться, а дурак учить" А.П. Чехов. :wink3:
     
  3. Viictor

    Viictor Антитентурианец

    против чего КОНКРЕТНО вы возражаете?
    Достаточно изродить вразумительную фразу по типу :
    Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине.
    Если же вы изродить состоятельную мысль не сможете то варианты:
    - ваша мысль не формируется ввиду отсутствия в ней интеллектуального содержания
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    у меня не легенда, а точный расчет. опровергнуть его можно не голословными утверждениями и хамством, а еще более точным расчетом. не может формула 1/r после того как 'скорость учтена' остаться опять 1/r, это казуистика а не физика и не математика. нельзя сократить r^2/r до 1/r, нельзя сократить log(r)/r до 1/r, нельзя сократить (k/r-n)/r до 1/r. до 1/r можно сократить только k/r где k заведомо не зависит от r.

    покажите как выглядела БЫ формула, если бы скорость была неизменной. что в ней изменилось после того как вы по вашим словам учли изменение скорости

    -- добавлено: 11 июн 2012, 16:08 --

    и если вы действительно покажете несостоятельность - получите в ответ "не хочу читать и не буду"

    по синусоиде в поле центральной силы что либо колеблется только в школьном учебнике. по приближенным школьным формулам. если человек хочет получить точные значения, то пишет полное уравнение движения и решает.

    вы ратовали за незашоренность мышления. незашоренных мышления бывает два вида, одно у детей лет до 4, когда он ничего не знает и дает всему увиденному свои трактовки. и у людей с серьезным образованием, для которых любой математический или физический закон не является кем то выдуманной догмой, а они знают из чего он следует и как его вывести самостоятельно и выводят свои законы. а самое зашоренное мышление у недоучек, которые нахватались формул,но не понимают ни откуда они взялись ни области их применения
     
  5. mishka

    mishka Антитентурианец

    Да уж. Было бы смешно, если б не было так грустно.
    Виктор, Вы понимаете, что Вы привели график зависимости центробежной силы от радиуса при ПОСТОЯННОЙ УГЛОВОЙ СКОРОСТИ, и пытаетесь с его помощью "доказать" условия равновесия при планетарном движении? А на этом примере "доказать" условия стабильного существования Вселенной!
    При этом априори считается, что:
    а) Вселенная стабильна, а не находится в состоянии коллапса, который по человеческим меркам может длиться триллионы лет, а в масштабах бесконечности времени- мгновенная вспышка...
    б) Вы точно знаете где находится центр бесконечности, куда непременно должна слететься вся вселенная, в случае "неправильного притяжения".
    Вы точно знаете что случай "правильного отталкивания" (вселенского взрыва) чем- то лучше, а хрен намного слаще редьки.
    в) Сила есть некая самодостаточная сама в себе вещь, которую можно прикладывать как кому вздумается, словно пластырь на мозоль. И уж к энергии она не имеет никакого отношения.
    г) Гравитация есть следствие наличия массы.
    д)...............
     
  6. Genadi

    Genadi Антитентурианец

    А почему Вы так уверены что с глубиной масса увеличивается? У Вас есть доказательства? Есть этому реальное подтверждение?
    Я спрашиваю серьёзно (у всех), не сочтите за флуд:
    Есть-ли настоящий опыт по фиксированию изменения массы с удалением в глубь земли? Пожалуйста, только без формул.
    Неужели этот элементарный опыт до сих пор никто не провёл??? :smile3:
     
  7. nky

    nky Антитентурианец

    непонятны истоки вопроса. я уверен что с глубиной масса не изменяется, а вес уменьшается
     
  8. Genadi

    Genadi Антитентурианец

    Я, извиняюсь, конечно-же вес :oops:
    Опыт проводился? Это точно? (я в сети не нашёл информации)
     
  9. nky

    nky Антитентурианец

    если без всяких формул, то изменение веса следует из законов логики, а антиподов как известно вес направлен в другую сторону, то есть имеет другой знак, значит если двигаться к антиподам по прямой, то вес где-то должен сменить знак, то есть перейти через ноль. логично также предположить, что он меняется постепенно, а не мгновенно в центре земли, то есть сначала уменьшается до нуля, а потом растет в обратную сторону

    прямых опытов насколько знаю не проводилось, потому-что значимых глубин человек не достигал, ковыряется в 0.1% корочке по глубине. но гравитационные аномалии в глубине гор, где _над_ головой оказывается большая масса, притягивающая вверх, исследовались

    с формулами проще. опыты доказывающие притяжение со стороны любой массы проводились. то есть это не хитрое притягивающее устройство в центре земли нас притягивает, а любой ее кусок. если углубиться то часть этих кусков оказывается вверху и тянет вверх. если провести расчет действия силы со стороны всех этих кусков, окажется что вес с глубиной должен уменьшаться линейно
     
  10. Genadi

    Genadi Антитентурианец

    Понятно. То есть, любой практический опыт проведённый на Земле, не сможет достоверно определить притяжение действует на вес или отталкивание?
     
  11. nky

    nky Антитентурианец

    непонятно как это вообще доказывает притяжение или отталкивание. опыт можно провести достоверно в шахте, весов с точностью до 0.01% хватает, никому это просто не нужно.
     
  12. Genadi

    Genadi Антитентурианец

    Да я к тому, что хочется конкретного доказательства теории Виктора. Теория мне нравится, но хочется не графиков и формул, а практический опыт.
    Кстати, на счёт шахты - можно организовать. Глубина шахты где я работаю (правда на поверхности) 730 метров (460 мет. над уровнем моря).
     
  13. Ware

    Ware Антитентурианец

    Genadi Так что вам мешает самостоятельно поэкспериментировать? Возьмите стальную болванку, электронные весы - и проверьте их показания на поверхности планету и в шахте. Возможно удастся зафиксировать уменьшение веса, вызванное гравитационным притяжением слоя, находящегося над головой.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    700 м 6 000 000м все же не те величины. Изменение веса будет меньше чем на 0,0001 то есть при взвешивании килограмма, необходимо, что бы весы четко отслеживали тысячные грамма..
     
  15. innenashev

    innenashev Антитентурианец

    Похоже, Виктор сдулся, так и не ответив на резонное замечание про потерю зависимости скорости от радиуса в расчёте центробежной силы… Хамил, хамил, и ничего дельного не изрек. Невменяем…
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    Он не сдулся, он обиделся. :smile3:
    Хотя обижаться ему можно только на самого себя, поскольку сформулированная им же задача нерешаема в принципе из-за неполноты исходных данных.
    А именно- отсутствуют данные о векторе возмущающего действия, и количестве энергии, переданной телу при этом возмущении. А это очень важные моменты.
    Если возмущающая сила будет действовать ВДОЛЬ ЛИНИИ соединяющей центры масс, тогда после ее прекращения получатся гармонические колебания системы относительно начальной орбиты. (этот вариант рассматривал nku). Постоянно действующая в таком направлении сила станет просто эквивалентом усиления или ослабления гравитационного поля и соответственного изменения первой космической скорости (и высоты орбиты).
    А вот если возмущающая сила направлена перпендикулярно этой линии, тогда будет переход на более низкую или более высокую круговую орбиту. При этом в зависимости от количества сообщенной энергии (и ее знака) возможно как падение на поверхность, так и отрыв от сил притяжения (или приталкивания, как утверждает Виктор) при достижении второй космической скорости.

    Не прав он и в том, что начинать дискуссию, априори будучи уверенным, что "все дураки и только я умный" просто нелогично- зачем что-то доказывать "дуракам"? Ну а начав дискуссию нужно хоть немного уважать людей, с которыми дискутируешь. Вне зависимости от того, кто прав.

    Надо отдать ему должное: многие его высказывания не лишены логического смысла. К тому же защищать "чужие" идеи всегда проще, чем выдвигать свои- "защитник" пользуется чьим-то трудом и на его стороне психологический фактор: ВСЕ ТАК СЧИТАЮТ! А ВСЕ не могут ошибаться!!!
    Но Виктор- упрямый телец, а переубедить тельца, если уж он уперся рогом, можно только одним способом: секирбашка... :grin:
     
  17. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    После этих слов все стало на свои места.
    Он и с Евы убег.

    Михаил, Вы умница! :smile3:
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Увы как бы не было прискорбно я вынужден констатировать следующее:
    Виктору обеспечили тут очень лояльные и тепличные условия для ведения дискуссии.
    Все его требования по предоставлению и формулированию претензий выполнялись и я за этим следил.
    Но получилась игра в одни ворота. То есть человек должен был четко формулировать свои мысли, а Виктор зачастую ограничивался бросанием многозначной фразы из одного - двух слов! И приписками не относящимися к теме, но оскорбляющими оппонентов.
    А ведь правила одни для всех и коли Виктор в своей теме эти правила установил, то первый их должен был неукоснительно соблюдать...
    Увы...
     
  19. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Я с Катющиком сталкивался на другом форуме. И заметил, что он очень агрессивно относится к любой критике в отношении своих гипотез. После этого разговаривать с ним перестал.

    Вячеслав, совет на будущее. Не стоит приглашать к дисскусии тех, кто ведёт себя агрессивно. Даже если высказываемая им гипотеза будет очень интересна и перспективна, но сам стиль ведения разговора агрессором не даст возможности гипотезу по-настоящему обсудить.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    IGOR PROKHOROV - А на лбу то ненаписано! Виктор был приглашен по многим причинам. Во первых он действительно постарался в оформлении своей гипотезы. Он грамотно, доходчиво, а главное убедительно ее изложил и есть еще много плюсов... Но для жизни гипотезы этого мало. Гипотеза неприемлющая критики мертва!

    Оказывается это весьма типичный случай. После Виктора общался еще с двумя авторами, достаточно не тривиальных и интересных теорий, но там ненужны даже и обсуждения, так как они и без этого точно знают, что они правы! Во всем и оптом... Хотя действующих образцов и подтверждений нет и не будет до выделения им соответствующих многомиллионных грандов! :smile3:
     

Поделиться этой страницей