1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вихревое движение воды понижает её температуру?

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем ivan7, 27 Ноябрь 2012.

  1. ivan7

    ivan7 Guest

    Долго по инету ходит фото вихревой водяной воронки, при протекании воды через которую скорость воды возрастала настолько , что кинетической энергии хватало для её подьёма на уровень с которого она вытекала, т.е. фактически гидродинамический вечный двигатель без движущихся частей, может кто то делал такую штуку и есть уже положительный опыт?

    многие могут категорически заявить что такая работающая воронка или даже насадка на генератор сразу вырабатывающая электроэнергию невозможна !
    но не спешите с выводами, т.к. вся наука в том числе физика и термодинамика во множестве наполнена странными противоречиями, которые коственно показывают несостоятельность многих её разделов.
    ведь законы термодинамики запрещают работу кольцара Лазарева, но он работает наглядно показывая несостоятельность академических выдумок.
    тоже самое и с вихревым самоохлаждением воды,
    которое преобразует хаотичное тепловые колебания молекул воды в кинетическую энергию однонаправленного движения, и при этом происходит незначительное понижение её температуры вследствии закона сохранения энергии.
    [​IMG]
    кольцар Лазарева
     
  2. nky

    nky Антитентурианец

    испарение воды или протекание газа через дроссель тоже понижают их температуру. совершается работа, уменьшается внутренняя энергия, что в этом выигрышного? вот если бы она на халяву увеличивалась
     
  3. ivan7

    ivan7 Guest

    имелось ввиду подобные конструкции в которых наблюдается отрицательное гидродинамическое сопротивление
    [​IMG]

    или такие конструкции
    [​IMG]

    или такие
    [​IMG]
    это фото и текст взято отсюда
    <a class="postlink" href="http://evgars.narod.ru/implosion1.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://evgars.narod.ru/implosion1.htm</a>
     
  4. mishka

    mishka Антитентурианец

    Температура понижается- факт.
    Кинетическая энергия потока на выходе повышается- факт.
    То, что сумеете ее "поймать" и использовать- далеко не факт.
    Кольцар Лазарева (правильнее "фонтан Кулибина") к этому случаю с какой стороны? Просто как доказательство возможности вообще?

    На среднем фото- пока еще тестируются режимы.
     
  5. ivan7

    ivan7 Guest

    согласен , закольцевать поток жидкости с некоторым отбором полезной мощности и есть достойная задача для талантливых специалистов .
    фонтан Кулибина как наглядный факт несоответствия декларируемых официальной наукой законов ,
    наблюдаемым фактам, это как падение метеоритов несмотря на то что парижская академия наук запретила им это делать. :smile3:
     
  6. кеша

    кеша Антитентурианец

    И что, это работает?
    Кулибин - фамилия известная, но все же. Интересные свойства должны быть у этой перегородки. Как и процессы, происходящие в ней. Сначала, конечно, потечет. Потом давление сверху уменьшится из-за вытекания воды и увеличения объема воздуха. (Кстати, можно посчитать, какой объем воды должен вытечь, чтобы давление сверху уменьшилось на столько, чтобы поднять воду в трубке на такую-то высоту). И тут начнется самое интересное. На перегородке сверху будет низкое давление, снизу- высокое. Но она не только не должна пропустить воздух снизу вверх, от высокого давления к низкому, а наоборот, должна пропустить воду от низкого давления к высокому. Таких свойств нет ни у какого материала. Есть поползновения с капиллярами, но и они в таких условиях не работают.
     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    Работают как миленькие.
     
  8. кеша

    кеша Антитентурианец

    Ответить так может только тот, у кого на окне стоит такая конструкция, и капает ну хотя бы неделю.
    Чтож, поведайте тогда, какой ее объем у Вас (сколько литров сверху, сколько снизу), диаметр трубки, из чего у Вас пористая прокладка. Словом что Вы собрали.<br /><br />-- добавлено: 01 дек 2012, 08:22 --<br /><br />Ивану7. Фотографии хороши. Особенно с медными трубками. Представляю, сколько труда вложено. Сам собирал, или взял откуда-то?
    По существу. Для оценки реальности процесса один из способов - измерение разницы температур в центре и по краям потока. В трубе с перемешивающимся потоком диаметром ну пусть 50 мм расстояние между измеряемыми точками очень мало. И разница температур тоже. Это какие-то неуловимые доли градуса. Как их засечь?
    Можно попробовать максимально увеличить длину трубы. Метров 20-30, например. И сравнивать температуру в начале и в конце по центру. При сохранении на всем протяжении непрерывности этого процесса разница будет больше. Представили установку?
     
  9. mishka

    mishka Антитентурианец

    Эта конструкция испытана уже сотнями людей. Здесь же на форуме есть тема "кольцар Лазарева". Читайте.
     
  10. ivan7

    ivan7 Guest

    это не моё, где то на форуме нашёл
    форма поверхности трубы должна состоять из периодически повторяющихся винтовых сегментов с переменным шагом от малого к большому, также как и диаметр трубы должен уменьшатся, фактически вырождаясь во что то конусоподобное,
    это на мой взгляд максимально усилит эффект отрицательного гидродинамического сопротивления.
     
  11. кеша

    кеша Антитентурианец

    Мишка, можешь смело спросить каждого в этой сотне народа, каждый бежит, потому что бегут остальные. Хочешь, можешь и у Лазарева самого узнать.
    Ивану. Фишка в том, что по этим медным трубкам вода должна подниматься вверх. (Если вниз, то воронка должна книзу сужаться).
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    кеша - убедительно советую внимательно почитать форум и данные темы на нем, прежде чем "кидаться" подобными заявлениями и высказываниями. Люди сюда не только "язык почесать" ходят, чего и Вам желаю...
    Были бы по внимательнее, нашли бы и темы, где Михаил делился личным опытом по кольцару и т.д...
     
  13. кеша

    кеша Антитентурианец

    Я хотел, чтобы Вы выступили. Правда по другому вопросу. В теме я не сказал ничего лишнего. И проверить вопрос гораздо легче, чем по диску Серла, например. Емкость, трубка, пористая прокладка.
    И проект "Заряд" был заявлен как помощь в деле поведения различных испытаний, исследований подобной тематики. И проверить его, и поставить все точки над и - дело чести для Вас, Вашей команды.
    Истина не определяется числом верующих в какую-то идею. Я никого не цепляю, нет ничего обидного в моих текстах.
    Раз Вы встряли в эту тему- вопрос и для Вас. Знаете ли хоть одного (хоть на форуме, хоть вообще), у кого такая конструкция работает неделю?
    У меня для Вас был другой вопрос по существу. В теме про Джона Серла (раздел начинающих) было предложение по доставанию книг этого автора для всеобщего пользования. Тоже как помощь интересующимся, развитие темы и т.д. В ответ- тишина. Что скажете?
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Как минимум троих человек с форума. Один из них Михаил. И не верить кому то из них у меня нет никаких оснований, хотя лично я в руках устройство не держал..
    Но тут опять же, даже если мы проделаем те же опыты и выложим их, что измениться?
    Люди так же будут говорить (некоторые...) мол фокусы это все!

    Что же касается целей и идей проекта, то они неизменны..
    Пока было денег больше, больше и делали, теперь по одежки протягиваем ножки и ждем соратников.. Пока большой интерес мы представляем только для инвесторов, но тут увы симпатии односторонние, инвестиции нам не интересны ни в каком виде ибо изначально ставят только одну цель, заработать денег!...
     
  15. mishka

    mishka Антитентурианец

    Друг мой разлюбезенный Кеша.
    В отличие от тебя, я не спрашиваю кто что сделал- я делаю сам то что могу. Это первое.
    Второе. Поскольку ты большой спец по "фишкам", мой тебе совет:
    НЕ ЛЯПАЙ ЯЗЫКОМ ЧТО НИ ПОПАДЯ, А ОСОБЕННО В ТЕХ ВОПРОСАХ, В КОТОРЫХ ТЫ ПОЛНЫЙ ПРОФАН.
     
  16. кеша

    кеша Антитентурианец

    В мире и без этого хватает зла. Я не хотел тебя обидеть. Извини.
     
  17. UltravioleT

    UltravioleT Антитентурианец

    А можно ссылку на эту информацию? Я пытался делать такой опыт, но масштаб и качество модели не позволили достоверно оценить результат
     

Поделиться этой страницей