1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вихревой двигатель Виктора Шаубергера

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем Dmitrio, 3 Май 2011.

  1. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    ivan igla
    --- И мне "повезло" , ---
    Вот с Натальей Николаевной так определённо повезло. :smile3: (ещё как :smile3: )
    (а остальное, имхо, уже второразрядно)

    Ролик посмотрел, ничего нового не увидел (шутка)
    Ну что сказать? Здорово. Как я понимаю идёт *полировка* конструкции? Форма струи на выходе в наконечнике *клюв* вообще суперская.
    А вот ролик почему-то скачать не могу. Может мой загрузчик этот формат не видит? (блин, что за новость, вроде всегда так отлично всё загружал и на тебе.)
     
  2. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    "Новое" в этом ролике действительно разглядеть ,..... кругОм вода . Есть одно сопелко , которое воду подготавливает до кондиции при которой вихорёк внутри легко её делит на солёную и не салёную...... на чистую и нечистую , на живую и не очень , на структурированую и разбитую.. а так оно конечно.......ничего нового.
     
  3. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    ivan igla
    Нам до энтого сопелка пока как до луны. Разобраться бы с основной камерой-завихрителем сначала.
     
  4. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    ivan igla
    А вот эту деталь на выходе, вы принципиально выбросили?
     

    Вложения:

    • Activato.jpeg
      Activato.jpeg
      Размер файла:
      15 КБ
      Просмотров:
      1.085
  5. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Такой детали у меня и не было , такая у немцев австрийских есть.... она воронку водяную в "пучёк" собирает . По другому "пучки" скручиваю...плотненько получается.
    Вообще на видео показан только , как бы сказать......центряк опреснителя. Краник здорово процесс очистки регулирует . Зависит от количества примесей ненужных в воде , например вода из водопровода в квартире кран вообще можно не открывать . ,...ну а если опреснять , кран на полную открывать надо получается примерно 50 : 50. ну и ещё "узлок" один к ему прикручивать надо.
     
  6. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Кто-то и так вот деньги зарабатывает. :lol: Ну а чё, тематика спросом пользуется.

    ivan igla
    *Скручивать* у вас действительно плотно получается.
    Про *хитрый* крантик пока патентование не прошло говорить низзя.
    Я пока до скручивания не дошёл, хочу определится с самой камерой и входными отверстиями. Они ведь под разными углами будут (в зависимости от количества)


    Картинку забыл.
     

    Вложения:

    • 4794.jpeg
      4794.jpeg
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      1.067
  7. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Думал-думал, решил на соотношении сторон 1:1,618 остановиться (для камеры). Входные диаметры пока не определю никак. В садовой брызгалке, имхо что вход что выход, а здесь ведь входные отверстия значительно меньше. Пока решил посмотреть как в один винт будет выглядеть, хотя их как минимум два надо. (а наверное лучше три, но тогда угол будет другой. Завтра картинку сделаю для двух и трёхканалього входа)
    Понятно что входы идут по касательной к стенке камеры, понятно что есть угол наклона от осевой линии. Больше пока ничего не понятно :lol:
    Но придумал делать конструкцию блочной, то есть разделить на три части. Что при изменении параметров исключит необходимость всё делать зацело. То есть можно будет заменить только входную часть или другую какую
     

    Вложения:

    • Acti-35.png
      Acti-35.png
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      1.059
    • Acti-34.png
      Acti-34.png
      Размер файла:
      139,1 КБ
      Просмотров:
      1.059
  8. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Рисунки красивые..но может не надо такие "пружинки" вить? Возможно просто достаточно создать условия чтобы поток направился по подобной траектории? ..... тогда возможно и с траекторией в серьёзные игры поиграть. Попробуй для начала поток тангенциально в полый конус подать.....и делать проще и потоку вольней чем трубах кручёных. Дак вить ещё и по центру конуса распроинтиреснейшие эффекты сами вылазиют.
     
  9. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    ivan igla
    Извините, ввёл в заблуждение. (не пояснил толком).
    Иосиф, это не пружинки. Это сам поток, струя так должна выглядеть.(то есть это условная картинка) Я пока пытаюсь определиться с самой камерой где поток (потоки) будут завихряться. И хочу посмотреть есть ли какая-то зависимость (связь) между размерами камеры (это которая полупрозрачная) и количеством входных каналов и их площадью.
    Пока пришёл к такому выводу что сечение самого основного (из шланга который) и его отношение к диаметрам каналов по которым вода поступает в камеру-завихритель, вообще нефиг рассматривать. Так как на входе мы можем только регулировать объём подачи жидкости и ничего больше.
    Вот диаметр камеры как относится к количеству входных каналов и их сечению, вот с чем пока хочу определиться.
    Извините, в башке каша. Пока всё не утряслось.
    --- струя так должна выглядеть. ---
    Конечно в камере струя будет выглядеть наверное не так. Она будет расплющиваться о стенки и вдобавок прилипать к ним как у вас в эксперименте с ротором.

    Вот ещё сделал вход на два канала. Итого получается что при одном входном канале поток успевает прокрутиться 4 раза.
    При двух каналах, только 2 раза.

    А про картинки я и хотел поговорить, да блин никак вас в Скайпе не застану. А этим Скайпом пользовался всего один раз, когда Виктору помогал, может что и не так делаю.
    Но на страничке где сообщения отправляются пробовал писать. Вроде передаётся.
     

    Вложения:

    • Acti-39-43.jpeg
      Acti-39-43.jpeg
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      1.025
  10. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Да, картинки хорошо получаются, что бы Ваша энергия да в мирное русло создал тему про 3Д принтеры и т.д., посмотрите, они как раз с СТЛ моделями работают
     
  11. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Полярник
    Спасибо.
    Да у меня профиль компьютерная 3D графика и анимация, так что пока это *семечки* :smile3: Это просто наброски на скорую руку.

    А вот как вам идея разделить всё на блоки? Три или больше цилиндриков, имея одинаковый размер по внешней стороне, с разными отверстиями-каналами, просто вставляются в общую трубу и поджимаются гайкой. Развинтили, вставили трёхканальный цилиндр вместо двухканального и опять собрали. При исследовании ведь можно только нужный элемент переделывать, например выходную диафрагму.

    А то ведь не у каждого такие комфортные условия как у Иосифа. У него и токарь свой, а самое главное у него Наталья Николаевна есть :smile3:
    Только позавидовать можно. :smile3:
     
  12. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    ivan igla
    Вот здесь посмотрите, в конце. Бурбулируют. :lol: Ну и как всегда обещают что скоро мол заживём. :lol: Не долго ждать осталось.

    http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=3_WHCGPhI-8

    О, блин. я что-то не соображу как дырки сверлить входные. Канал должен выйти точно по касательной (по внутренней стороне) да ещё ведь сверлить надо под углом, чтобы заход правильный сделать. Это как минимум надо тиски поворотные или делительную головку?

    Иосиф? И чё? Мне одному тему поднимать в топ? :smile3:
     
  13. Borislav

    Borislav Пацак

    Иван Игла передает всем привет и свой новый фильм! :wink3:
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=uWky2BLP6YQ&feature=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=uWky2BLP ... e=youtu.be</a>
     
  14. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Borislav
    Спасибо за ролик.
    Ну дык.... :smile3:
    Если бы у каждого была такая Муза как у Иосифа. :smile3:
    Тут вот даже не соображу как дырки просверлить (на коленке)
    Не совсем понятен принцип *зубильности*. :smile3: Ещё больше не понятны странные звуки в конце ролика.

    Передавайте Иосифу привет. И напомните ему что *спокойные* не *фулюганят* :lol:
     
  15. Borislav

    Borislav Пацак

    Вот еще от Ивана Иглы - Песня вихревого зубила.
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=38GMV-r7lK0&feature=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=38GMV-r7 ... e=youtu.be</a>
     
  16. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Так на шланге есть что-то ещё? Что за кадром?
     
  17. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Я так понял, что на шланге с другой стороны кран :smile3:
    Звук давлением регулируется (я так понял)
     
  18. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Сегодня мыл жирную тарелку и понял про какую *зубильность* говорит Иосиф. (*Молчун* :lol: )
     
  19. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    за кадром только шланг и кран . "Вихревое зубило" - маленька штучка которую в шлан вкручиваю. Не могу пока показать как "зубило" востанавливает и очищает воду........ну а ВОДА СВОЁ ДЕЛО ТУГО ЗНАЕТ.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Подозреваю, что его там не за практику забанили, хотя все может быть...
    Практических заслуг у Иосифа действительно много, но ведь это не повод..... В общем не буду о хорошем человеке плохо говорить, скажу лишь, что и у нас (на Заряде) он уже не раз удостаивался отдохнуть недельку на местном "курорте".
     

Поделиться этой страницей