1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вихревой двигатель Виктора Шаубергера

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем Dmitrio, 3 Май 2011.

  1. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    Дружнее надо быть. Терпимее. Снисходительнее друг к другу.----
    Ну а как же без дружбы? вот я давеча набрёл <a class="postlink" href="http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1351781176/3190" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 81176/3190</a> :fp: :? :fp: пошти половину даже прочитал :lol:
    ну и по дружбе и врождёной толерантности говорю....ВАСИЛИЙ СЕМЁНРВИЧ! ОНО ТЕ НАДА?
    МОЖИТ В ДОМИНО ЛУЧШЕ? .... А В ШАШКИ НЕ ПРОБОВАЛИ?
     
  2. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    На мой взгляд очень оригинально. В нижней части создаётся вращательное движение. Вероятно Иван знает, что при вращательном движении отдача существенно выше, чем при простом, ламинарном истечении. В качестве примера можно привести пожарный ствол "Игла", в котором изогнутыми каналами создаётся вращательное движение. Отдача в этом стволе такая, что с ним вынуждены работать два пожарника. Вероятно поэтому эти стволы и не получили распространения. В верхней части турбины используются сегнеровы колеса, что при вращающемся потоке обеспечивает существенно большее КПД, чем получается у стандартного сегнерова колеса. Но в подобной реализации это ещё не СЕ.

    Видел и неоднократно. Что Вы этим хотели сказать? Что торнадо это не вихрь Бенара?

    А я и не отрицаю, что Иван (или Иосиф) является талантливым самоучкой. По моему я в том посте сравнил его с Фарадеем. Это Вам ни о чём не говорит? Но я пока что не мог увидеть его работ. Посмотрю указанные Вами
    видео. Но к сожалению у меня мала скорость интернета. Когда я ещё их скачаю.

    Прежде чем отрицать советую съездить в Узбекистан и посмотреть как дехкане поднимают воду от оснований холмов на их вершины. Но это всё-таки сейчас зарубежье, возникнут проблемы. Проще приехать к нам на Алтай и посмотреть на Бущелаксекие озёра. Может быть тогда скепсис у Вас поубавится. Я говорю только о том, что твёрдо знаю. О Бущелакских озёрах я знаю твёрдо. И когда на форуме Матрикса привели пример предгорий Копет Дага, то веря Шаубергеру (который говорил, что в Альпах есть такие места), зная, что есть Бущелакские озёра, я ни мгновенье не колебался в том, что (не один, а несколько форумчан это подтвердили) это утверждение соответствует истине. Вот только точно я не могу назвать в каком районе находятся Бущелакские озёра (то ли в Алтайском, то ли в Петропавловском).

    Из рисунка я что-то не увидел ничего похожего на торнадо. Ведь даже Арсентьев признаёт, что в торнадо существуют два вращения и два вертикальных движения (правда он не понимает, что куда движется).

    Стоп. А нельзя ли поубавить пафос. Я что сомневаюсь в том, что Иосиф что-то сделал? Я просто заявил, что я не смог скачать ни одного его ролика. А из обсуждения на ветке отнюдь не следует, что он создал СЕ. И от своих слов я не отказываюсь. Приведите мне текст, в котором обсуждался конкретный двигатель или что-то похожее на него. Если эжектор создаёт вихрь Бенара, то из него выходит компактная струя. Если же вихрь Бенара использовать так же как в трубке Ранка, разделяя внутренний и наружный потоки, то выход будет иметь вид каплеобразного конуса. Если использовать ракушку, то внутренний поток вихря Бенара остаётся в ракушке, а наружу выходит внешний поток вихря Бенара в виде каплеобразного конуса. Он и даёт оздоровительный эффект, прекрасно моет посуду и т.д. Что делал Иосиф, я не знаю, видиков не видел. А словам я не привык верить.

    Кстати в академическом институте я не работал (работал в прикладном). Степеней и званий не имею (некогда было их приобретать: пытался всю жизнь разобраться в механизме вихревого движения). Бороды у меня нет (моё фото это подтверждает). Надувать щёки я не привык. Поэтому нельзя ли свои эмоции выражать поаккуратней.

    "ну и по дружбе и врождёной толерантности говорю....ВАСИЛИЙ СЕМЁНРВИЧ! ОНО ТЕ НАДА?
    МОЖИТ В ДОМИНО ЛУЧШЕ? .... А В ШАШКИ НЕ ПРОБОВАЛИ?"

    А нельзя ли нашему толерантному fibonacci немножко грамотёнки поучиться. А то громкий ник почему-то содержанию не соответствует. Всё на громкие имена тянет: то Бенар, то Фибоначчи.

    Пробовал. Даже когда-то был первый разряд по шахматам.<br /><br />-- добавлено: 14 мар 2013, 15:56 --<br /><br />Добавлю следующую информацию. Существует два типа эжекторов. Один тип используется, скажем, в вакуумных водокольцевых насосах. И он предназначен для того, чтобы струёй воды выкачивать воздух. Этот же тип эжектора используется и на кораблях для откачивания воды из трюмов. Эти эжекторы к классу СЕ не относятся. Существует и второй тип эжекторов, которые используют, скажем, сантехники при подаче воды на верхние этажи многоэтажек. Они давление, скажем, в 1,5 очка преобразуют в 6 очков. А вот эти эжекторы уже можно отнести к классу СЕ. Подобного типа эжекторы используются и в газопроводах. Их применение позволяет перекачивать газ на тысячи км без перекачивающих насосных станций. И только в эжекторах второго типа создаются вихри Бенара. Как говорится, эжекторы всякие нужны, выбирай на вкус.
     
  3. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума


    Спасибо за ссылку. Скачал пару роликов. В ролике "DSCI0402" Иван демонстрирует работу трубки Ранка. В ролике "ротор" Иван демонстрирует работу эжектора. Полученные вихри Бенара он преобразует в тонкую струйку, которая и вращает ротор. А вот это уже СЕ. Недаром его пасут. У Ивана в отличие от меня руки золотые.

    Забыл отметить. В трубке Ранка Иван отключил выход для обратного потока, подавая в него воду. Т.е. это видоизменная трубка Ранке. Т.е. в трубке Ранка Иван создаёт стационарный вихрь Бенара, внутренний поток которого остаётся в трубке, а наружный выходит наружу. Иными словами он получил вариант двигателя Шаубергера (естественно в миниатюре). И эту свою находку он талантливо и широко использует в конструкциях разного типа. У него действительно многому можно научиться. Т.е. я его недаром сравнил с Фарадеем.
     
  4. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    bvs1940
    С интересом читаю ваши статьи. Тоже интересуюсь вихревыми явлениями.
    Досадует лишь наличие непроверенной информации, как в случае с Бущелакскими озёрами.
    Согласитесь, такое явление гидрологи без внимания не оставили бы? А они что-то и не мычат даже. :lol: :lol:
    Или вы пишите что ствол *Игла* такой мощный что аж два человека надо. :lol: :lol: :lol:
    Из своего личного опыта скажу о том что знаю. Второй пожарный называется *подствольщик* и назначается командиром для работы со стволами *А*.
    (это самый мощный ручной ствол) и то для случаев когда надо хорошенько поднять давление в рукавной линии. (от обстоятельств зависит). После трёх атмосфер уже надо действительно прикладывать силу чтобы держать ствол. (реактивные явления)
    А ствол *Игла*, (возможно *Тайфун*), это небольшие ранцевые устройства. Сам я *в живую* не видел, только слышал. Вот посмотрел с вашей *подачи*
    (УРПТ *Игла*)

    Ваше утверждение про озёра принять не могу на веру, так как вы сами сказали, что даже не знаете где они находятся. То есть вы доверяете кому-то.
    А это нарушение Первого Закона искателя СЕ, который гласит: *Не верь чужим речам - верь своим очам* :lol: :lol: :lol:
    Вот существует реальное, действующее гидротехническое устройство, гидротаран. По этому устройству ведь не возникает никаких сомнений?
    И вдруг легенды про предгорья Копет-Дага?
    Про акведуки... А ещё ходят легенды про места где машины сами в гору едут... Ну я понимаю, была бы школота неграмотная...
    Я не настаиваю. Но я бы не стал в статью вставлять такие факты. Это моё мнение, его не надо учитывать.
    Успеха.
    И с эжектором как-то не всё ясно. Ведь у вас нет подсоса внешней воды. (устройство Брукса)
    А именно это и делает эжектор
    У вас просто изменение потока. Закрытая труба в трубе. Создание вихря Тейлора, имхо.
    (ну поглядим как дальше будет, может я и ошибаюсь)
     

    Вложения:

    • igla.jpg
      igla.jpg
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      536
  5. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Я просто не знаю к какому району Алтайского края они относятся. От Солонешного (это тоже районный центр Алтайского края) до Бущелакских озёр на лошадях ехать надо день. Может Бущелакские озёра относятся и к Солонешенскому району. Этим вопросом куда относятся озёра не интересовался. Туда ходят и туристы (возможно есть и туристический маршрут), но я не турист. Сам я наклона не увидел до тех пор, пока мне не указали. Посмотрел на деревья напротив. Действительно вода течёт вверх.

    Ствол "Игла" я видел только на одной машине в Томске. Видел его и в работе. Если обычные стволы работают с пожарными рукавами, то ствол "Игла" работает с дюритовым шлангом высокого давления. Давление в нём 20 атм. И работать с ним могут только два пожарника (это со слов пожарника, мне его демонстрировали при небольшом давлении). Сами пожарники его не хвалили. Мороки много, а дальность полёта струи не очень (хотя струя, когда демонстрировали, компактная). Ранцевые стволы также видел в работе. Но не интересовался их маркой. И дальность полёта у них не очень (по моему нет даже 10 м).

    А зачем нам нужен подсос внешней среды? Нам ведь только нужно получить последовательность вихрей Бенара. Эжектор это и делает. Ведь и у brux вначале эжектор дал дальность примерно на 80% дальше, а затем прирост дальности уменьшился. Эжектор стал перерабатывать только то, что ему давал насос. И Иван Игла в ролике "ротор" демонстрировал струю из последовательности вихрей Бенара, которую он создавал эжектором.
     
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    За то время, что этот перл висит на форуме Вы первый, кто это прочитал и задумался. Привычка вникать в написанное а уж тем более проверять к сожалению стремительно исчезает из повседневной жизни искателей СЕ. Прихожу к выводу, что можно пороть любую чушь, можно выкладывать реальные схемы СЕ устройств, особой разницы нет. Все равно никто ничего проверять не будет. За очень редким исключением. Надеюсь новые топикстартеры данной темы доведут все до логического конца, во всяком случае предпосылки к этому имеются.

    А кто против? Я вроде довольно безобидно выразил свое неудовольствие, подсказал Василию Семеноновичу что и где посмотреть, узнав побольше он проникся уважением к «поделкам» Иосифа, и сам теперь раздает всем ссылки на его канал и даже объявил мне благодарность. Все нормально :smile3:
     
  7. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    bvs1940
    Василий Семёнович. Мои замечания похожи на придирки. Похоже вы даже не смотрите что я пишу.
    На фотографии, ОДИН пожарный работает со стволом *Игла*.
    Вы говорите , что слышали что нужно два человека.
    Ну вот же фото.
    Я честно искал информацию по озёрам и акведукам.
    Ничего не нашёл. По Бущелакским озёрам ни слова о *загадочных* явлениях. Хотя Гугл выдаёт массу информации. И карты и маршруты...
    А вот девочка для вас провела исследование. :lol: :lol: :lol:

    (я замолкаю. Просто буду отделять мух от котлет. В ваших статьях многое почерпнул, правда непонятного ещё больше.)

    Полярник
    Ну и славно. Не зря говорят что мир лучше ссоры. :lol: :cools:
     

    Вложения:

  8. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    А вот "величайший академик" ванятку нашего тожа уважает......ну и отплагиатил ево как в научных кругах и пологается....
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=VpnhcL-Er70&list=HL1363414781" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=VpnhcL-E ... 1363414781</a>
     
  9. Borislav

    Borislav Пацак

    Это тот "Величайший академик" под ником loginza9560, который всем сначала говорит, что «ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !», а потом отплагиачивает?
    Нашим « величайшим академикам» палец в рот не клади - по локоть сразу откусят! :grin:
     
  10. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    Букреев ВАСИЛИЙ СЕМЁНОВИЧ, для специально ВАС Т.К. здесь Иван Игла зарегистрироватся не может потому как есть тупой.....

    <a class="postlink" href="http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1351781176/3190" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 81176/3190</a>

    Вот он ВАМ чево говорит " С "барана" гидравлического больше двух шкур снимать надобно, ВЫ правильно указали што Сегнерово колесо полтыщи лет назад придумано, а вот ваду крученую в рожки подать ванька сам допёр! а потома он , ванятка значит, сегнровы рожки на полые шары заменил и в честь бабы своей КОРЗУН НАТАЛИИ НИКОЛАЕВНЫ,назвал КОЛЕСО КОРЗУН , тока жиды массоновскии ролик КОЛЕСО КОРЗУН с тубы съюбашили напроч. Ищё для удобства и правильной организации работы турбины , Ваня иё называет ЛИХАЯ, придумал он СОПЛО КОГОТЬ, оченно гидроэфективная штука. Ну а когда он от изобретательства посвистывать на голову стал то на кажном интырнетуглу до хрипоты визжать начал ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СВЕРХЕДИНИЦЫ , НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТРУЮ ПОКИНУВШУЮ СОПЛА......ну не дурень а? И потом когда гидроударом в самый моск имплозь пробила , он свою ЛИХУЮ .... СОПЛЫМИ ВПЕРЁД ЗАПУСТИЛ!!!! а массотня жидовинска тут как тут, ролик ивоный отъюбашили ..... ну а с ракушкими......эт ванятка на матриксе имями баловал, хвастолся, ЛУЧШИЙ В МИРЕ ГЕЛИКОИД ! грит. Во все дырки дома натолкал придурок,но ничё...баба ивоная очень даже довольная.....грит.
    ВАСИЛИЙ СЕМЁНОВИЧ, если чё ВЫ мине говорите, ну я уж ВАНЕ передам. и ишо кино ВАМ посылат ппро лучшый в мире геликоид.
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=I0-mLEKtbYE" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=I0-mLEKtbYE</a>
     
  11. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    ВАСИЛИЙ СЕМЁНОВИЧ! Ванька нарыл для ВАС!!!!! КОЛЕСО КОРЗУН.... в первоначальном исполнении.....
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=Oy3OgZu5CnQ" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=Oy3OgZu5CnQ</a>
     
  12. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Чёта вы на Ютуб наезжаете?
    У Ивана Игла свой канал и там почти все ролики кроме тех которые он возможно убрал, так как возможно планирует организовать производство завихрителей.
    В Гейропе они стоят от ста до двухсот долларов.
     

    Вложения:

    • Снимок-2.jpeg
      Снимок-2.jpeg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      434
    • Ютуб.jpg
      Ютуб.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      434
  13. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.aquacentrum.de/fostac/VITAVORTEX_Trinkwasser_Wirbler_Wasserhahn.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.aquacentrum.de/fostac/VITAVO ... rhahn.html</a>
    --- ТОЧНО!!!!!! Видать решил срубить по лёхкому! .... от сссаббакаа!!! а видь мине ни гугу.. Сказачки мине про жидомассонов рассказывает , а сам вона чё удумал.. ПАТЕНТАВАТЬ....а писюльки та накран ониж на вес дороже золота!!!!! этаж деньжыщи та какаи!!!!! а щётка зубная гидравлическая!?!?!!!!! этож за кажный зуб в кажном роте он он получать с гнилозубых бу дет!!! этож какие деньжищи мильёныи!!!!!
    ВАНЯЯЯ!!!!!!!!! ВОЗЬМИ В ДОЛЮ?!?!? ВЕК БОГА ЗА ТЯ МОЛИТЬ БУДУ. ПОТОМКАМ НАКАЖУ ЩТОБ ЧАД СВОИХ ТВОИМ ИМЕНЕМ НАЗЫВАЛИ! ТАПКИ ТВОИ В ЗУБАХ ТАСКАТЬ ТЕ БУДУ! И ПОСУДУ МЫТЬ ТОКА ТВОЁЮ ВАДОЮ! ВАНЯ, ВОЗЬМИ В ДОЛЮ...я ить СТРАСТЬ КАКОЙ СПОСОБНЫЙ.... А ?!??? ВАНЬ!?!?????
     
  14. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Из платины что-ли делают? :lol: :lol: :lol:
     

    Вложения:

  15. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    А это даже не все туристы знают. У меня порядком друзей туристов. И практически никто из них этого на Бущелакских озёрах не замечал (почему-то в моей среде их не зовут Бащелакскими, а может меня слух подводит?). А лесники, подобно Шаубергеру, народ наблюдательный. И мне на это явление указал лесник. Если бы мне на него не указали, то я также бы этого не заметил бы (подъём маленький, едва заметный). Поэтому Гугл об этом и не знает (он с лесниками не общается). Вряд ли знает Гугл и о серпантинах Копет Дага. Ну а насчёт античных водоводов за что купил, за то и продаю. По моему ещё Сенкевич, ещё в советское время организовал передачу про античные водоводы. И в этой передаче он показал переход водовода через ущелье со спуском и с подъёмом. И естественно выразил недоумение по поводу того, зачем это было сделано. А т.к. я всю жизнь интересовался вихревым движением, то я предположил, что там работали вихри. А т.к. это работало на моё видение мира, то это и врезалось мне в память. В Италии я конечно же не бывал и не видел своими глазами. Но зачем в научно популярной программе выдавать лажу? Поэтому я считаю, что эти сведения истине соответствуют.

    Кстати, в этих программах выдают хорошие сведения. По моему был цикл о природе (БИ Би Си вроде бы). И в нём показали акул малого размера, у которых хвост был интересным. Верхняя его часть была значительно длиннее нижней. И по верхней части при движении акулы постоянно двигались бегущие волны. Не помню в какой-то передаче показали полёт дикого гуся в замедленной съёмке, вид сверху. И на этом ролике чётко видно, что при взмахе вниз крыло двигается единым целым. При взмахе же крылом вверх маховые перья крыла поднимаются поочерёдно одно за другим, последовательно от тела к кончикам крыльев. А исследования 50 годов прошлого века в аэродинамической трубе доказали, что птицы и при взмахе крылом вверх формируют и подъёмную силу, и тяговое усилие. Т.е. и гусь, и другие птицы создают на крыле вихри, отталкиваясь от них своими маховыми перьями. Гугл об этом знает? Не знал бы об этом и я если бы не увидел этот ролик своими глазами. Где-то в начале 90 годов прошлого века я догадался, что кровь по сосудам двигается вихрями. И только в начале 2000 г. услышал то ли по радио, то ли по телевизору об открытии новосибирских медиков. Они открыли, что кровь по сосудам перемещается вихрями. И вновь, так как это дуло в мою дуду, я это запомнил. Я что не имею права об этом упоминать, если я не могу дать на это ссылку. Попытался задать этот вопрос Гугл, ничего вразумительного не получил. Т.ч. и Гугл далеко не всё знает. К тому же я работал в закрытом институте. И при увольнении я был вынужден уничтожить собранную за время работы богатейшую библиографию по вихревому движению. И далеко не всё я могу найти в интернете. А интересные работы встречались и в 50 годах прошлого века, и в последующем. Причём я больше полагаюсь на старьё, чем на новомодные исследования. Моя старомодность вызвана тем, что чем дальше, тем больше в угоду математике выбрасывается физическая основа. Скажем, у меня на компьютере две книги по трубке Ранка. А я ссылаюсь только на книгу Меркулова (60-ых годов). На мой взгляд она более информативна, даёт больше физики.


    А что делают? Завихрители? Из рисунков я ничего не понял.
     
  16. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Хуже. Титан. :cools:
     
  17. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Вы что-то делаете из меня врага Ивана Иглы. Талантливый он мужик. И я считаю только его нежелание создавать Се не позволяет ему работать в этом направлении (хотя его турбины уже демонстрируют неплохие возможности). Иван работает с двумя типами вихрей Бенара. В одном типе он усиливающим эжектором формирует последовательность вихрей Бенара. При этом энергия струи увеличивается в 4, а может и в 4,5 раза. А это уже СЕ. Это свойство эжектора Иван и использует в своих турбинах. Вторым направлением его работ является создание одиночного вихря Бенара в замкнутом объёме. А для этого он работает в основном с видоизменённой трубкой Ранке. Тангенциального входа он не делает. А вводит поток через отверстие, через которое в трубке Ранка выходил обратный поток. В чём же хитрость? А ведь Иван (скажем, в ролике DSCI0343) не демонстрирует входного отверстия в эту полость. А вся соль в том, что площадь входа в полость в 1,618 раз меньше площади сечения полости. Полость он демонстрирует, так же как и выход из полости. А площадь выхода из полости в 1,618 раз меньше площади входа в полость. В полости формируется одиночный вихрь Бенара, внутренний поток которого остаётся в полости, а внешний выходит наружу. А т.к. наружу выходит вращающаяся только в одном направлении среда, то она и ведёт себя соответствующим, показанным в ролике образом.

    Одиночный вихрь Бенара сам способен формировать СЕ. Но для этого он должен обладать большей энергией, чего Иван, я полагаю, принципиально не хотел делать, ограничиваясь поделками для бытовухи. А размер в трубке Ранке имеет значение. Для преобразования конструкции Ивана в двигатель Шаубергера требуются большие размеры и существенно больший расход среды. На мой взгляд англичане уже создали, что-то похожее на двигатель Шаубергера ( хотя там может быть заложено и другое решение)
    [​IMG]
     
  18. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Завихрители делают завихрения. :lol: :lol: :lol:
    (Вихри Бенара)

    Василий Семёнович, да забейте вы на критику. (проехали уже :smile3: )
    Хотите вставлять упоминания про предгорья Копет-Дага? Вставляйте. Вы же хозяин своей статьи? Что хотите то и делайте. Мало ли кому что не нравится или кто-то с чем-то не согласен.

    Акулы, гуси и форель в горной реке, даже не видя их в живую, принимаются на уровне подсознания. Даже без полного понимания, что у них там и в какую сторону завихряется... :smile3:

    Вы когда в последний раз улыбались?

    А про Ютуб я сказал потому, что как я понял вы сразу не разобрались с каналом на котором Иван Игла выкладывает свои ролики и поспешили сказать что его пасут. Никто его не пасёт. Таперича он сам кого хочешь пасти магёт. :lol: :lol: :lol:
    Вона как fibonacci стенает. Ажно тапки готов носить. :lol: :lol: :lol:
    Ну да всё таперича. Взмыл в хляби небесные дирижабль с инженером Гариным... А вместе с ним и мечта вставить зубы, сходить в баню и жениться. Как говорится гусь свинье не товарищ.
    Осталась одна возможность. Выкрасть у *Полярника* экземпляр завихрителя, чертёжики сделать, да самому фирмочку открывать. :lol: :lol: :lol:
     
  19. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Я предвидел такой вариант развития событий. По этому обматываю голову перед сном мю- металлом, и, на всякий случай фольгой люминиевой, контур заземляю на канал "эМТиВи".
    Секрет завихрителя я разделил на части, в соответствии с известной пропорцией и закопал в геоцентре 7ми континентов (включая анлантиду и лемурию).
    НО ПАСАРАН :lol:
     
  20. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- Я предвидел такой вариант развития событий. ---
    И тут облом.
    Бедный, бедный fibonacci... :cry: ( :lol: :lol: :lol: )
    Вот что значит быть доверчивым.
    Какой жестокий мир. :cry: :cry: :cry:

    Михаил, к слову. Blender не понимает русские пути в файлах. Скачивать лучше с германского сервера под свою архитектуру есссно.
    Там два варианта. Один с инсталлером (установщиком), другой в архиве. Я всегда ставил из архива. Размер примерно 70-80 Мб. После распаковки в папке будут два значка-иконки. Один запускает программу.
     

Поделиться этой страницей