1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

"Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без про

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Зиновий, 3 Ноябрь 2014.

  1. Зиновий

    Зиновий Пацак

  2. Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Статья не скачивается, выдаёт:
    :cry: :cry: :cry:
     
  3. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Я проверил, всё скачивается.
     
  4. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    А зачем вообще нужно устраивать передачу электричества без каких-либо проводов или труб на большое расстояние? Вам так хочется жить внутри трансформаторной будки что решили превратить в неё всю поверхность Земли :shock:
     
  5. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Благодарю за хороший вопрос.
    Для полноценного сравнения того, что стоит за проводной и беспроводной системами электропередач рассмотрим, чем сопровождается эксплуатация этих систем.

    Проводная система электропередач
    1. Строительство, эксплуатация и непрерывный ремонт линий электропередач и трансформаторных подстанций, сопровождаемые отторжением огромных необходимых территорий и вырубкой лесов.
    2. Официально установлено, что потери электрической энергии на передачу по проводам и преобразование составляет до 34%.
    Т.е. каждая третья электростанция работает на потери.
    3. Жёсткая привязка потребителя к распределительному узлу.
    4. Необходимость транспортировки нефтепродуктов и угля к тепловым электростанциям и там непосредственного складирования, что является постоянным источником непрерывных экологических катастроф.
    5. Необходимость перевозки запасов топлива различными транспортными средствами, создающая постоянную угрозу взрыво- и пожаро- опасности.

    Беспроводная система электропередач
    1. Простота, надёжность и дешевизна передающего устройства.
    Возможность создания множества передающих устройств мощностью в несколько мегаватт расположенных рядом.
    2. Передающая система передачи электроэнергии устанавливается непосредственно возле места нефте-угольной добычи, гидро или атомной электростанции, исключая необходимость транспортировки экологически опасного сырья..
    3. Потери на передачу электроэнергии в любую точку земного шара не превышают 5%.
    4. Возможность получения электроэнергии от индивидуального автономного приёмника для любого потребителя, как стационарного, так и мобильного, включая и морские и океанские электроходы.
    5. Абсолютная электрическая и экологическая безопасность.
     
  6. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    А вот в этом я не совсем уверен. Допустим, включу я 10 киловаттный водонагреватель вместо нынешнего двухкиловаттного и от приёмника электричества подует эфирный ветер не через провод а через меня - и зачем мне это надо? Капиталисты наймут учёных, взятка будет называться "грант", и те расскажут о том, как это полезно и безопасно, примерно как сейчас поют песни о вкусной и полезной гэмэошной сое. Раз клиент не умер и может заплатить за товар, значит вещь полезная и вреда от неё нет и надо внедрять её для всех и каждого! Нагрузка ведь должна через что-то передаваться, так лучше пусть она передаётся локально, не засоряя окружающую среду.
     
  7. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Вы не поняли сути изобретения Теслы.
    Речь идёт не о протекании тока по поверхности Земли.
    Изобретение основано на электрических волнах накапливающихся в объёме Земли как в резонаторе.
    Это не Максвелловские токи.
    Теория вопроса разработана Гельмгольцем и реализована на практике гениальным инженером - Тесла.
    Система абсолютно безопасна для людей и окружающей природы, что очевидно по КПД передачи энергии.
    Главной причиной засекречивания такой системы передачи энергии явилось отсутствие возможности непосредственного управления отдельным потребителем со стороны поставщика электроэнергии.<br /><br />-- 23 ноя 2014, 18:25 --<br /><br />
    Дополнение.
    Система передачи электроэнергии без проводов разработанная Теслой позволяет полностью перевести все виды транспорта на электрическую тягу без необходимости подзарядки.
    В этой системе реализуется прямой, непрерывный доступ потребителей к источнику электрической энергии через личное, компактное силовое приёмное устройство.
     
  8. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Я не рассматриваю токи как Максвелловские или Геймгольцевские. На тот момент, когда была разработана теория беспроводной передачи электричества, ещё не знали даже как устроен электрон с протоном и всё представляли "на кошках". Получилось как-то закачать заряд в атмосферу и потом его оттуда добыть, но с чего вдруг решили что для планеты и людей вреда от массового использования данной технологии не будет? Это лотерея. Когда-то исследователи и радиоактивные материалы носили в кармане а потом почему-то умирали. Глупо считать энергию просто какими-то циферками - у энергии есть какой-то материальный носитель. В данном случае носителем энергии является среда обитания человека и она изменяется. Нужно выяснить что реально происходит с реальными же частицами на микроуровне, а у нас физики вешают лапшу про кварки и бозоны Хигса. Кто будет проводить глубокие реальные исследования? Нет, попилить несколько премий и отчитаться о громадных успехах в подтверждении матмоделей альтернативных вселенных, кому найдётся.

    На данный момент, тебе не всё равно, где будет сжигаться природный газ: в электростанции или автомобиле?
     
  9. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Странно, но Вы пишите о чём-то о своём, а не об установке Теслы.
    Причём здесь "как-то закачать заряд в атмосферу и потом его оттуда добыть"?
    Прочтите статью указанную в первом сообщении темы.
    Речь идёт о волнах электрической поляризации в объёме Земного шара.
    Откройте учебник по электричеству и ознакомьтесь токами поляризации материалов.
    См. "Электричество" С.Г. Калашников
     
  10. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Просто мы рассматриваем материальные объекты на разных уровнях абстракции. Если смотреть в масштабе 1:много то будут волны, и поляризация неизвестно чего и как, а если рассмотреть масштаб 1:sad:много/X) то картина несколько изменится и окажется что и волны из чего-то состоят, и поляризация как-то интересно работает, даже в вакууме она работает. Я не против исследования беспроводной передачи электричества где-то очень локально, на полигоне - если исследовать этот процесс поглубже, то может быть откроется как организовать его и без расположенного где-то далеко передатчика.
     
  11. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Все указанные Вами "уровни" детально изучены и изложены в классической теоретической физике, образуя единую непротиворечивую систему знаний.
    Например, можете ознакомиться здесь "Электричество" С.Г. Калашников
    Т.н. "Вакуум" уже давно стыдливо материализован воспасение безграмотной т.н. "ТО Эйнштейна".


    Не выйдет, т.к. в основе беспроволочной системы передачи электроэнергии без проводов, разработанной Теслой, лежит накопление энергии продольных электрических волн в объёме земного шара.
    Вы так и не удосужились прочитать статью с описанием метода, но пытаетесь обсуждать его.
    Удивительная, но, к сожалению, широко распространённая способность...


    Это Ваше право, но это уже будет Ваше личное изобретение, не имеющее никакого отношения к изобретению Теслы.

    -- 30 ноя 2014, 19:41 --

    Очевидно, что "не всё равно".
    Мне далеко не безразлично, будет сжигаться топливо в населённых людьми районах или в специально организованных местах удалённых от жилья людей, оборудованных соответствующей утилизирующей отходы техникой.
    Мне не всё равно, что корабли вместо достаточно большого и тем не менее ограниченного количественно пожароопасного топлива и громоздкого и сложного двигателя внутреннего сгорания, повезут на электроходах с неограниченным источником энергии дополнительные полезные грузы.
    Мне не всё равно, что вместо автомобилей на ДВС будут ездить электромобили не нуждающиеся в заправочных станциях.
    А если Вам "всё равно", то, зачем вы на данном форуме?<br /><br />-- 30 ноя 2014, 19:43 --<br /><br />
     
  12. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Федя сбацал установку Тесла по передаче электроэнергии без проводов на 20 кВт. Вася берёт 15 кВт. Я втихаря подключился и качаю на халяву 2 кВт. А кто заметит? И всё бы прокатило, если бы не эти долбаные халявщики. Поподключались, блин, теперь ничего не работает. Ну, ладно я, я потихоньку, а они чего лезут? Зиновий! Скажи им! Пусть отвянут. Какого бэна? Терпеть не могу халявщиков. :twisted:<br /><br />-- 05 дек 2014, 19:49 --<br /><br />Вопрос.
    Если Вася договорился с Федей, и сделал беспроводную передачу мощностью 10кВт. Феде на все нужды требуется 5кВт. Вопрос. Сможет ли Федя получить свои 5кВт электроэнергии, если об этом узнали сто соседей, и каждому из соседей требуется тоже по 5кВт электроэнергии?
     
  13. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Задача. Вы генерируете 10 кВт электроэнергии, и передаете их мне вышеуказанным Вами способом. Об этом узнали Вася и Федя. И тоже подключились потихоньку. Вопрос. Сколько в этом случае кВт электроэнергии я буду получать от Вашего генератора?
     
  14. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Никаких чудес.
    Всё в строгом соответствии с законом сохранения энергии.
     
  15. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    То есть, если подключаться 100 человек, я смогу только 100 Вт-ю лампочку включить?
    2. Не в тему, но мне нужно. Посоветуйте, что почитать об эфире. Книги, сайт, или где-то может что-то дельное кто написал...
     
  16. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Совершенно верно.

    Физическая сущность и физические свойства любого физического объекта со времён И. Ньютона познаются через прямое физическое взаимодействие с исследуемым физическим объектом (Натуральная философия). Фундаментальные физические свойства эфира, выявленные экспериментально, заложены в классическую теоретическую физику электрических и магнитных полей.
    Изучайте физику электрических и магнитных явлений, это и будет прямой дорогой к пониманию физической сущности эфира и избавит Вас от перемалывания массы никому не нужных ненаучных фантазий и малограмотных измышлений типа "ТО Эйнштейна" и "Квантовая механика".
     
  17. Patrik

    Patrik Чатланин

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    За всех не говорите. Кому-то не нужных, а кому-то очень даже. "Методы изучения строения вещества, основанные на рассеянии ускоренных электронов на исследуемом образце называют электронографией." Слыхали? Если сможете дать ПОЛНОЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ описание дифракции электронов без КМ - с формулами и картинками - вот тогда и выпендривайтесь.
     
  18. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Научитесь прилично излагать свои мысли, тогда ничья сторонняя мысль не будет казаться Вам "выпендриванием".

    P.S.
    Если Вас действительно интересует реальная физика дифракции электронов при их движении в твёрдом теле, откройте соответствующую тему, в которой, при соответствующей корректной формулировке, и обсудим Ваш вопрос.
    Прошу от участников Форума взаимоуважения. Дискутируйте, но без грубостей.
    --
    C уважением,
    V__C
     
  19. Patrik

    Patrik Чатланин

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Ага, т.е. я должен вам разжевать, что дифракционная (волновая) картина, образующаяся от частиц-электронов (НЕ волн) - это, мягко говоря, странно. С точки зрения ньютоновской физики. И тогда Вы - Зиновий Исаакович - будете придираться к корректности формулировок, или что я виртуальную шляпу не снял и т.д. и т.п.
    Можете объяснить дифракционную картину - вперёд. Не можете - слив засчитан! :wink3:
    Или выдайте что-нибудь бессодержательное напоследок - что оппонент невежда, а Зиновий - главный авторитет в реальной физике. Для самоуспокоения. :smile3: Я больше не буду вас донимать, валяйте! :grin:
     
  20. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Re: "Вместо проводов Земной шар" передача электроэнергии без

    Наука и научное мышление предусматривает определённую культуру восприятия и общения.
    Судя по Вашей форме изложения своих обращений к автору сообщения, Вы далеки от необходимого уровня восприятия чужих мыслей и преследуете единственную цель, это загаживать тему посторонними вопросами и отбить желание у автора отвечать на Ваши вопросы.
    Если хотите полноценного общения, смените форму обращений к автору темы.
    Далее, перечитайте название темы и подумайте (если сможете), о чём она.
    Для изложения вопросов выходящих за рамки означенной темы откройте соответствующую тему.

    P.S.
    Что касается "слива", то это Ваше личное дело и меня никак не волнует.
    У меня сложилось впечатление, что именно этим и только этим Вы и занимаетесь на форуме.
     

Поделиться этой страницей