1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вода в дизельном топливе и бензине

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем moderator, 19 Апрель 2011.

  1. metr93

    metr93 Антитентурианец

    Говорю как химик по переработки нефти. нефтепродукты и вода вещи не сопоставиммыеи и вместе неиспользуемые.поотдельности да, но только не вместе,покраинемаре сейчас при нынешнем уровне технологий наших топливных двигателей!
     

    Вложения:

    • gifs_01.gif
      gifs_01.gif
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      3
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А тогда как объяснить то видео, где двигатель работает на парах бензина с водой? Где бензина всего 20%?
     
  3. Vanady

    Vanady Пацак

    Запретит действующее законодательство. В стоимость топлива ввели транспортный налог. Если вы не покупаете топливо на заправке, а ездите, например на воде, то вы автоматически считаетесь ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ НАЛОГОВ. Прецеденты таких случаев уже были, например в Англии, где альтернативщики были жестоко наказаны за "незаконное" использование таких транспортных средств. Я не говорю уже о других законах и подзаконных актах, которые вводятся в последние годы. В частности об использовании природных ресурсов. Всё заранее направлено на экономиченскую невыгодность использования альтернативных углеводородам топливных аналогов. Альтернативные источники еще не обнародованны, но экспансия в борьбе с ними уже давно идет на законодательном уровне в странах, зарабатывающих на углеводородах.
     
  4. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    С юридической точки зрения Вы городите полный бред. Пока я не осуществляю актов покупки и/или продажи топлива, я не имею обязанностей по выплате этого налога. Закон обязывает меня выплатить налог при покупке. Но он не обязывает меня покупать.
    Это во-первых.

    Во-вторых, если говорить об акцизах (за неуплату которых традиционно берут за жопу в Англии), подакцизно только топливо, входящее в список подакцизных товаров (для резидентов России см. статью 181 НК РФ).
    Прецеденты таких случаев уже были, например в Англии, где альтернативщики были жестоко наказаны за "незаконное" использование таких транспортных средств. Я не говорю уже о других законах и подзаконных актах, которые вводятся в последние годы. В частности об использовании природных ресурсов. Всё заранее направлено на экономиченскую невыгодность использования альтернативных углеводородам топливных аналогов. Альтернативные источники еще не обнародованны, но экспансия в борьбе с ними уже давно идет на законодательном уровне в странах, зарабатывающих на углеводородах.[/quote]
    Вы откровенно бредите (о чём, кстати, свидетельствуют не знаю уж из какого языка взятые нечеловеческие обороты типа "экспансия в борьбе").

    Либо не разбираясь в предмете перепеваете чьи-то чужие песни, либо просто городите отсебятину. Без обид: изучайте законы. Законы рулез. И разбирайтесь в вопросе прежде чем сказать.

    Ну и наконец, в контексте разговора, из которого Вы выхватили реплику: чтобы что-то запретить МНЕ, нужно каким-то образом этот запрет поддерживать. Каким-то образом проверять меня, на чём я езжу, что использую как топливо.
    И вот механизмов для этого я не вижу абсолютно. Никакой полицейский не остановит меня для проверки состава топлива. Пока у меня все в порядке с выхлопом, на чем я езжу - это по факту только моё дело.
     
  5. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Запрещают: курить, пить, колоться, играть в казино... и даже справлять естественную потребность <a class="postlink" href="http://travel.mail.ru/news/60174/2011-07-27/country6/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://travel.mail.ru/news/60174/2011-07-27/country6/</a>
    <a class="postlink" href="http://travel.mail.ru/news/60174/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://travel.mail.ru/news/60174/</a>
    А вот запретить ездить на воде, молоке или спирте...
    То, чего - нет, того - нет. Как ни крутите.
    Фантазия у Вас - выше крыши.
     
  6. Vanady

    Vanady Пацак

    Фантазии никакой нет. Именно полицейский в англии заметил "запах жареной картошки" в выхлопе развозного фургона. При опросе водителя выяснилось, что используется отработка масла из кафе фри. "Кулибины" были серьезно наказаны как раз по статье об уклонении от уплаты налогов. Статья с этим сюжетом облетела весь мир года 3-4 назад. Удивляюсь, что вы об этом не знаете. И очень жаль, что не видите тенденцию в разработке и принятии некоторых законов в РФ, которые заранее направлениы на противоборство с еще не появившимися альтернативными источниками энергии. Всё идет на пресечения возможной энергетической независимости от государства как отдельных граждан, так и небольших поселений. В частности по природопользованию: основной источник вода. Иметь в частной собственности колодец, или хорошую скважину скоро станет экономически менее выгодно, чем вода из ржавого водопровода. Вы посмотрите какие проекты лежат в очереди на рассмотрение в госдуме. Повышение действующих и введение новых налогов на природопользование. Налоги для частных лиц на выращиваемую на подворьях живность и растения... еще хуже, чем при Сталине. Полный идиотизм! И они реально будут рассматриваться Думой в скором времени.
     
  7. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Так я поэтому так подробно и расписал, почему это случилось, и почему случилось именно в Англии.
    К воде-то это как относится?
     
  8. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Вы знаете и прочитали в источниках - одно, я - другое.
    Состав знаний у каждого свой.

    Что касается воды, то хоть кэфир, хоть водород, хоть вода - катайтесь и никто Вам не станет чинить препятствий.
    Недавно промелькнуло сообщение, что кто-то уже быстро и весело делает машины на солнечной энергии.
    Но...
    В источниках имеются сведения, что Тесла вытащил из кармана коробочку, вставил ее в нутро машины.... И она весело бежала по дорогам.

    Вот бы этот источник энергии повторить...
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Чудеса какие то вы рассказываете!
    Можно подробнее и со ссылками на первоисточники. Не к тому, что я Вам не верю, а просто не верю в сам факт подобных вещей.
    Да и в России такого закона увы еще нет. Транспортный налог платит каждый сам за свою машину каждый год.
     
  10. Vexx

    Vexx Пацак

    Если продавали то в Европпе с этим строго. Если для себя то ничего бы им небыло.
     
  11. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Да фиг его знает... это ж Англия.
    У них телевизор налогом облагается. Вот просто так - наличие телевизора обязывает платить особый налог (причём там есть какие-от особенности и исключения)... Так что в Англии с налогами может быть что угодно, я не удивлюсь.

    Там от одного вида налоговой декларации крыша может набекрень съехать
    У меня знакомая, частный предприниматель, фрилансер как-то налоговую декларацию при мне заполняла (я пролетом у неё ночевал): в 5 вечера пятницы села, где-то под утро закончила. Декларация - это это такой журнальчик с виду листов А4 где-то так на десяток, причём даже для понимания некоторых оборотов речи нужно иметь такие живые, гибкие извилины. Не шучу и не преувеличиваю.

    У них совершенно безумная бюрократия и очень запутаные законы, хуже, много хуже даже российских.
    Разве что взяток много меньше, говорят, берут. Но при таких законах ещё не факт, что это достоинство. :smile3:

    Так что в Англию в этом смысле верится. Непростая такая страна. :smile3:
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это не только в Англии, это во всей Европе и Германия не исключение..
    Налог на телевизор это нормально и он мизерный, за то в замен народ не получает 1/3 рекламного контента (не путать со скрытой рекламой, речь об обычных рекламных роликах) и тем более рекламу сигарет, алкоголя и т.д!
     
  13. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Не-е... Такая дурь и шиза ещё, НЯП, только в Австрии и Швейцарии. Более нигде.

    Да чего ж тут нормального-то?
    За что с меня брать деньги, если я его не смотрю? Есть более простой и понятный способ получать ТВ- или радио- канал без рекламы: платить за него!

    Вот так просто, как во всём нормальном мире делается: покупаешь пакет кабельного или спутникового ТВ/радио и смотришь без рекламы или с ней, но только то, что хочешь смотреть. И платишь только за то, что смотришь.
    А налог (в Германии, в Англии хоть такой шизы нет) вынужден плтить в любом случае, если в доме есть хоть один радиоприёмник. Блин, ну это ж абсолютно нереально нынче - избавиться во всем доме от радиоприемников (имеется в виду обычный ФМ). У меня в плите, блин, таймер с радиоприёмником, второй год гадаем, нахрена оно там. Ладно бы просто написали: мужик! Ты должен государству 20 евро. Потому что. Я бы как-то понял (плачу же НДС). Ну а так - форменное издевательство и маразм.

    Насчёт мизерности - ну, не знаю... 20 евро - это деньги не такие уж большие, это верно. Но, собссно говоря, за что?!
    Столько же стоит интернет-подключение, по порядку величины.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. В германии налог на телевизор есть, знаю точно, хотя возможно не на всех землях, спорить не буду, но в Гамбурге и его окрестностях есть.
    2. 20евро, а по моему даже меньше в год!
    3. Если телевизор не смотришь, то и налог не платишь, там это четко!
    4. Если по мне, то ВСЕ НАЛОГИ, от лукавого и не нужны они! :smile3:

    Хотя с другой стороны, я там раз GPS на телефоне включил и карты открыл гугловые (таксисту объяснял куда мне надо..) так по прилету домой мне мегафон 600уе выкатил за это!!! Вот это действительно не за что и обдиралово чистой воды...
    Полторушка уев после Пекина мне видимо не уроком была... :sad:
     
  15. bondivan

    bondivan Антитентурианец

    Краснов Ю.И. <a class="postlink" href="http://vision.rambler.ru/users/dedmatvey08/1/104/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vision.rambler.ru/users/dedmatvey08/1/104/</a>

    отношение вода/солярка - 99/1 %

    [youtube]BqJNO3NVwVk[/youtube]
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да это мы видели, но существует не менее красивое опровержение в одной из передач по ЦТ где доказывалось, что образуется только пленка сверху.
    В общем нужна дополнительная информация, что бы можно было проверить это самостоятельно.
    Открыта ли и доступна информация, как сделать эту самую структурированную воду?
     
  17. Люба

    Люба Пацак

    Прочитал в одном месте "очистка камеры сгорания от нагара" и с тех пор добавляю воду, предварительно нагретую и перегретую воду в виде пара во всасывающий трубопровод. Двигатель работает прекрасно тянет хорошо, расход бензина сократился с 10 до 7 литров на 100 км.
     
  18. smyxader

    smyxader Антитентурианец

    А схемку можно или рассказать по подробней. Заранее вам благодарен.
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    И все же возвращаясь к опытам Краснова показанных в роликах bondivan

    Добрался.
    Решили провести эксперимент с обычной водопроводной водой.
    В присутствии Ксенолога, Арины и Вишни, повторил все, что делал Краснов. После перемешивания, вода действительно помутнела, но через пять минут на поверхности появился миллиметровый слой солярки. Хорошо была заметна граница между соляркой и водой. Чего в ролике Краснова не наблюдается, кстати. Самым интересным является то, что бумажка, которую окунули в этот состав, загораться не возжелала, несмотря на то, что слой солярки, собравшийся над водой, решили не трогать, для чистоты эксперимента. Короче, эксперимент породил больше вопросов, чем ответов.

    > А пробовали бумажкой макнуть именно в пятно солярки на поверхности?

    Мы в точности повторили то, что показано в ролике Краснова. Только с водопроводной водой. Не горит. И, само собой, расслаивается.
    Повторил опыт с дисцилированной водой. Эмульсия более белая и пятна солярки на поверхности воды мельче, чем в первом опыте. Через два часа, после перемешивания, пленка солярки появилась, но не такая явная, как в первом опыте. Обмакнул бумагу в бутылку - загорелась. Эмульсия под пленкой солярки не загорелась. Подожду трое суток.

    > Только если все эти три дня ее болтать бесперерыву на обед

    Епть!!! Она горит. Не понял
    Я смешивал дисцилированную воду (200 мл) с одним мл солярки. Перемешивал, создавая вихревое движение воды. Неприлично долго. Улыбка До полного исчезновения пленки на поверхности воды.
    На сейчас, жидкость действительно напоминает однородную среду, а не эмульсию. И она горит. C потрескиванием и копотью. Практически, как чистая солярка.
    Есть нюансы. Лучше горит на адсорбирующем материале. (Вот для чего Краснов использует бумажные полоски). Но загорается и на углепластиковом и металлическом стержнях. Только нагревать нужно больше.

    В некоторых экспериментах не загорается никак. И пока объяснить этого не могу. Например, перемешиваю в бутылке смесь, опускаю полоску - горит. Опускаю вторую - вода-водой. Опускаю третью - горит. Однако
    Перелил топливо в другую бутылку. (было подозрение, что солярка осела на стеклянных стенках и каким-то образом активно попадает на бумажную полоску.) Начал мыть первую под краном - опять получилась эмульсия. Ха-ха
    Со вторичной еще не экспериментировал. Боязно.
    Но сохранил - на будущее.

    > Для этого перелить в тарелку и поджечь

    Не горит.
    Проверил.
    Возможно, для подобного нужно действительно нагрев до более высокой температуры, чем дает пламя обычной зажигалки. Кстати, у Краснова в "разгромном ролике" зажигалка - "автоген", а у "эксперта" - обычная. У них разная температура пламени.

    Понаблюдаю, будет ли расслаиваться эмульсия (?) и за какое время. Пока попыток расслоения не видно. А на водопроводной воде расслоилась практически полностью.
    И непонятен вопрос с холостыми экспериментами. Когда вообще не желает зажигаться.
    Пока не могу обнаружить никакой закономерности по этому поводу.
    ps: Фотки выложу попозже. Через пару дней.
    Макс, дело лействительно не в солярке и не в поверхностном натяжении. Это что-то свеженькое.

    На металлическом стержне горит, пока держишь под ним зажигалку. Но если край стержня хорошо разогреть, а потом скатить по нему каплю эмульсии в область пламени, то горит и само.
     
  20. bondivan

    bondivan Антитентурианец

    Вложения:

Поделиться этой страницей