1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Водородная топливная ячейка

Тема в разделе "Авторский раздел Ser1", создана пользователем Ser1, 7 Сентябрь 2016.

  1. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ РАЗЛОЖЕНИЮ ВОДЫ
    Взаимодействие вещества и электричества = неизвестный нам процесс, протекающий между 2я опять же неизвестными. Рассматривать суеверия off науки на этот счёт - себя не уважать: будем отталкиваться от фактов:
    1. даже классический электролиз (пропускание тока через среду) энергетически эффективен: если предположить 100% энерг. эффективность электролиза, то при сгорании продуктов выделится 128% энергии. (факт off науки), но практикуемые методы крайне неэффективны (вода в основном кипит, а не разлагается)
    2. существует более эффективный способ разложения воды электричеством, чем электролиз: в течение получаса демонстрации работы WFC (Water Fuel Cell) Стенли Майером, ячейка оставалась холодной: при таком выходе газа классический электролиз ИСКЛЮЧАЛСЯ (по показаниям свидетелей)
    3. Якобы изобретатель Water Fuel Cell Стенли Майер ни устно, ни в своих патентах не объяснил принцип работы ячейки, но в некот. своих патентах среди базовых указывал патенты Генри Пухарича (впоследствии Пухарич сменил имя на Андрийя (или восстановил))
    4. Ключевые моменты электроники патентов Майера = 100% ключевые моменты электроники патентов Пухарича
    =
    исходное:
    с целью разложения воды ищем метод электрического воздействия НЕ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ЭЛЕКТРОЛИЗОМ
    т.е. хотим разлагать воду приложением к ней электричества, а не пропусканием эл. тока через неё
     
    Последнее редактирование: 11 Октябрь 2016
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ШКАЛА + электричества --> -0- <-- - электричества
    1. Расположение зоны воздействия влияет на результат
    разряд конденсатора 30-100мкф 12V
    Будем замыкать коденсатор кусочком провода: прижимаем провод к одной обкладке, замыкаем у другой, потом - наоборот:
    - у одного полюса видим желтые шарообразные брызги
    - у другого - синюю иглоподобную искру
    а если разрезать тот же провод пополам, каждую половину прикрепить к своей обкладке и замыкать "средние свободные концы" (т.е. зона разряда расп. симметрично! отн. полюсов), то характер искры изменится:
    - она станет слабее,
    - по форме напоминает сумму шарообразного и игловидного разрядов у полюсов,
    - по цвету - также сумма = наличие в зоне разряда и желтого и синего
    т.е при разряде "посередине" всё выгладит так, как будто в одном месте одновременно происходят 2 вида разряда, ранее максимально проявлявшие себя вблизи электрически противоположных полюсов
    вывод 1:
    в безреактивной (оммической) цепи расположение зоны замыкания по длине электрической цепи влияет на характер действия электричества в этой зоне.

    =
    2. В установившемся режиме электричество от любого источника всегда двуполярно-симметрично:
    на клеммах генератора +Uпит. -Uпит., на клеммах авто. аккумулятора не +12V и 0V, а +6V и -6V и т.лд. По мере продвижения по внешней эл. цепи +Uпит одного полюса постепенно переходит в -Uпит второго полюса источника с нулём где - то внутри/посередине. В сл. симметрии эл. цепи 0 потенциал расположен посередине, что выполняется для R, L, и C зон электричества
    средние (нулевые) точки зоны L и зоны C
    видео из UTube канала Ingener (у него стоит посмотреть всё - там всё со смыслом) https://www.youtube.com/user/Ingener99/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=1

    если замыкание средних точек зоны L и зоны C не влияет на резонанс - их потенциалы равны, и равны 0: переход +Uпит. в -Uпит. происходит равномерно
     
    Последнее редактирование: 11 Октябрь 2016
    WiskeySoda2Orange, Kloun, 7b63am и ещё 1-му нравится это.
  3. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ВЕЩЕСТВА В L - C ЦЕПИ
    Фрагмент из научн. - популярной книги с описанием поиска защиты контактов от искрения супругами Б. Р. и Н. И. Лазаренко:
    " Замечали, что вспышки при размыкании и замыкании разные:
    - при размыкании получается яркий всполох - электрическая дуга,
    - а при замыкании мелкий просверк - искра.
    Но считалось, что характер изъянов от искр и от дуги одинаков: разница только в том, что бОльшая дуга сильнее расплавляет металл, а маленькая искра - слабее.
    Чтобы совладать с дугой, подключали к контактам конденсатор. При размыкании он заряжался и на первый момент вбирал в себя электрическую энергию, готовую хлынуть дугой, и она потом разряжалась через промежуток между контактами серией мелких искр.
    Внешность искр изменялась с изменением емкости конденсатора.
    Лазаренко решили глазом заглянуть в узкий промежуток между контактами и проследить, как меняются разрушения при изменении характера искр. Они сделали "волшебный фонарь", и на место диапозитива поставили пару дрожащих контактов. Мутный луч фонаря отбросил на экран громадное изображение щели.
    =
    Между контактами вспыхивали сильные дуги. На контакте, соединенном с отрицательным полюсом тока, - катоде, быстро углублялся кратер, а на противоположном - аноде, рос остроконечный пик. От катода к аноду летела туча мельчайших капель металла и застывала на аноде бугром. На катоде появилась глубокая язвочка, а на аноде - растущая бородавка.
    ==
    К контактам подключили конденсатор переменной емкости и начали плавно увеличивать его емкость. Дуга стала хиреть. Дождь капель редел. Наконец наступил момент, когда дуга исчезла, а рост бородавки на аноде прекратился. Контакты перестали разрушаться!
    Лазаренко повернул чуть дальше ручку конденсатора. Вспышки преобразились. Вместо слабой тихой дуги брызнули частые искры. Дождь мелких капель металла, летящих с катода на анод, прекратился, и началось обратное переселение металла.
    ...
    Искры перебрасывали металл с анода обратно на катод.
    Возвращение металла шло гораздо быстрее. Теперь на катоде рос бугор, а на аноде углублялась ямка.
    Оказалось, что разрушительные действия искр и дуг противоположны. И что где-то между искрой и дугой есть такие формы разряда, при которых эти разрушения взаимно уничтожают друг друга. "
    ...
    "Оказалось, что от разрушения контактов можно избавиться, подобрав к ним конденсатор подходящей емкости."
    =
    Автор не привёл электрическую схему эксперимента, но скорее всего это было включение реле в автоколебательном режиме: (запитать обмотку реле через нормально замкнутый контакт того же реле). В этом случае шунтирование контактов конденсатором даёт последовательную L C цепь как на Схеме 1
    [​IMG]
    Схема 1

    Поскольку величина шунтирующей ёмкости принципиально важна -
    вывод 2:
    в реактивной
    L - C цепи характер действия электричества на материю зависит от того - расположена ли зона действия вобласти L реактивности, или C реактивности цепи
     
    Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016
    WiskeySoda2Orange и 7b63am нравится это.
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    БАЗОВЫЕ ПАТЕНТЫ ПО РЕЗОНАНСНОМУ ГИДРОЛИЗУ ВОДЫ
    1. 19.07.1983г. US 439230 БАЗОВЫЙ патент Андрийя Пухарича в области электрического резонансного гидролиза воды.
    2. 21.12.1971г. US 3629521 патент (тогда ещё Генри) Пухарича - базовая электрическая схема усилителя с амплитудной модуляцией, работающего на резонансной (по несущей частоте) частоте нагрузки
    3. 27.05.1997г. US 5632870 патент Яна Кучерова - определяет лучший (из общедоступгых) материал анода для резонансного гидролиза воды как NiIII (III = 3 = вариант пространственной решётки никеля) - получается электроосаждением Ni из раствора, или на поверхности нержавейки при её электрополировке, но в сл. нержавейки требуется "выжигание" железа из нерж. стали, что достигается в процессе "кондиционирования" электродов (для WFC процесс "кондиционирования электродов" так, или иначе описывается в сети при попытках копирования ячейки Стенли Майера, но вся его суть:
    - выжечь электролизом железо с поверхн. области электродов
    - образовать плёнку NiIII на поверхн. нерх. электрода тем же электролизом, что сделает поверхность электрода диэлектриком
    - выбор марки нерх. стали с макс. содерж. Ni в составе)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016
  5. phoba

    phoba Чатланин

    скажи.
    начиная с какой температуры начинается процесс гидролиза ?
    Начиная с каких значений силы тока и напряжения начинается процесс электролиза ?

    Далее примени это. Температура наинизшая форма электричества.. Т.е. изменение системы под действием температуры идентично изменению состояния системы под действием электричества с той разницей, что температура "медленно" действует, а электричество мгновенно.
    Вода распадается на составные водород и кислород после 100 градусов цельсия. Воды уже нет, она испарилась и стала частью воздуха - по сути воздух это вода которая испаряется на всей планете постоянно. (это хранили в секрете кстате, и трете агрегатное состояние называют "пар"...)

    На воду действуют двумя частотами. Первая кратна Н умноженная на 2, а вторая О (16). Частоты жестко привязаны к таблице Мендлеева, которую он создал (где есть Икс Игрик элементы), но не привязаны к современному типу таблицы.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    А как именно привязаны=? Вот таблица с X и Y элементами из Д.И.Менделеев "Попытка химического понимания эфира" стр.25
    ФрагментX_YТаблицыМенделеев.jpg
    Водород H 1,008 Кислород O 16, соотв 2,016 и 16 а как дальше=?
     

Поделиться этой страницей