1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вопрос о медной катушке, притягательной силе...?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Еврикав, 30 Октябрь 2013.

  1. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Нет времени на изучение с нуля электрических явлений и по этому общий и конкретный вопрос для профи: хочу сделать или достать чисто медную катушку, 1. как зависит размер от притягательной силы относительно железных предметов или постоянных магнитов при прохождении тока? 2. Много ли берёт электро энергии катушка (например сварочный апарат: при жжении электрода столько то, при включенном состоянии только то в общем в процентах, заранее благодарен :smile3: :? ?<br /><br />-- 31 окт 2013, 21:25 --<br /><br />Значит всё таки на крайняк гугл "рулит" :? Товарищи зайняты или я может неправильно вопрос поставил :? :? ....
     
  2. loginza17672

    loginza17672 Антитентурианец

    я не профи, но может угадаю. насчет сил притяжения ответ в теслах (гугл в помощь :smile3: )

    насчет потребления то скорее всего классический закон сохранения энергии( сколько взял столько получишь за исключения потерь в сердечнике) ну а в холостом режиме как резистор ест( сложи сопротивление активное с реактивным(генри умножь на частоту))
     
  3. pronyra77

    pronyra77 Антитентурианец

    Хотелось бы продолжить начатую тему.
    приведу схемку , интересует правильно ли я понимаю работу электромагнита?
    Вопрос второй, какой по сечению нужно использовать провод и какое сопротивление катушки необходимо, если известно напряжение 12 V от аккумулятора 6 А час будет работать в короткозамкнутом режиме длительное время. ЧТОБЫ не СГОРЕЛА.
    Если у вас есть возможность объяснить подробно расчет на данном примере, то был бы очень признателен.
    И третий вопрос, как быстро данный электромагнит начинает работать? (время появления электромагнитного поля)
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей