1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вопрос от неспециалиста.

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем BANZAJJ, 23 Январь 2014.

  1. BANZAJJ

    BANZAJJ Антитентурианец

    Большой сердечный привет всем искателям! Имею пока микроскопический уровень знаний в электротехнике, помаленьку стараюсь восполнить этот пробел. Короче. Возник (возможно смешной и глупый) вопрос, - какие процессы будут происходить в прикрепленной ниже схеме? Смысл предполагаемой работы схемы таков - кондер заряжается от источника тока. Нижняя обкладка заряжается отриц. верхняя полож. Переключаем синхронно оба переключателя, - произойдет ли сток отрицательных зарядов накопленных в нижней обкладке кондера через лампочку (например) в землю?
    И, - произойдет ли приток электронов из земли в верхнюю обкладку кондера (через лампочку опять-же :smile3: ?
    Электричество (из моих, пока скудных знаний, стекает в заземление (в землю). И при этом земля так же способна отдавать отрицательные частицы положительно заряженной обкладке кондера, вроде так... Подскажите пожалуйста! - в чем мои предположения верны, или не верны?
    Заранее благодарен всем отозвавшимся!
    С Уважением!
     

    Вложения:

    • 01.BMP
      Размер файла:
      11,7 КБ
      Просмотров:
      47
  2. Aleks+

    Aleks+ Антитентурианец

    а на каком расстоянии друг от друга у вас в земле заземление обоих лампочек
     
  3. BANZAJJ

    BANZAJJ Антитентурианец

    Спасибо за проявленное внимание! Насчет расстояния - затрудняюсь ответить... В одной книге по электротехнике (С.Г. Калашников "Электричество") в главе "Заземление в линиях связи" есть схема. Сигнал прет по одному проводу, земля работает как второй проводник. Как по книжке выходит, - с увеличением расстояния между штырями заземления, увеличивается площадь "земли - проводника" и множество путей для тока(сечение), за счет чего сопротивление не увеличивается сильно с увеличением расстояния. Представленную схему не проверял в реале. Если по науке :roll: ... теперь понял вроде... Видимо кондер просто разрядится на землю, лампочки мигнут разок и на кондере получится полный ноль. Так вроде. "Прибавки" от земли не качнет. :cry: Просто цепь замкнули. Вопрос конечно по детски звучит. Сам принцип запал в голову - периодически создавать в системе дефицит отр. зарядов - насос электронов получается. Не факт, что именно кондер нужно использовать. Принято считать обычно ведь как - если где то например пробой на корпус получился - ток (отр. заряды) стекает "в заземление". И при этом - Земля - матушка - резервуар отрицательных зарядов. (?) То есть - и туда стекает и обратно может. Как озеро - можно набрать воды, можно вылить обратно в озеро... Вот оттуда бы...
    Кстати, если нагреть кусок железа в вакууме - оно начинает терять массу своих свободных электронов. Термоэмиссия вроде называется. В электр. поле поток должон стать направленым. Вопрос: Станет ли такая железка тянуть в себя электроны из заземления? Помимо нагрева видимо можно и частотой "пошатать" железяку и магн. полем?
    С Уважением!
     

Поделиться этой страницей