1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вопрос по ячейке мейера.

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем tony_mantana, 24 Декабрь 2012.

  1. tony_mantana

    tony_mantana Антитентурианец

    Я не ученый и науки я не знаю,просто хочу сделать себе маленькую установку для резки металла. Так вот вопрос в том, что ни как не могу заставить постоянно гореть hho. выделение хорошее, но газ не горит. Запитываю от аккумуляторного З.У. 12v 4-6 Am. Вода греется,добавляю щепотку соли для лучшей проводимости. пластины нержавейка 0,1мм. где то 2 на 8 см. 5 штук.

    [media]http://youtu.be/RqxQFQvTzUg[/media]
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Скорее всего перебои из за вскипания воды и присутствия большого количества пара...
    На импульсы переходить нужно!
    Если это не возможно и срочно нужно именно так начать, используйте охладитель-дистелятор ну например змеевик в холодной воде, как на самогонном аппарате :smile3:
    Соответственно ставить его нужно до баробарьера.
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    брат почитай первоисточник, <a class="postlink" href="http://ua-hho.do.am/index/ehlektrolizer/0-12" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ua-hho.do.am/index/ehlektrolizer/0-12</a>

    и еще электролит как делаешь, если есть Н и О, то пар в водном затворе останется. И еще соль не добавляй, добавь СОДУ или Крот
    Если хочешь сделать просто резак, то с керосиновым затвором как на рисунке в первоисточнике.
    делай из обычного черного железа пластины, так штук 110 (зазор 1 мм) на крайние подавай напряжение 220 выпрямленное по схемам в первоисточнике.
    Электролит щелочной NaOH, KOH + дисцилированная вода - пропорцию подбери опытным путем, и помни это все же взрывоопасная вещица

    рс Ячейка Мейера работает немножко по другому принципу.
     
  4. jeka

    jeka Пацак

    С бифилярной катушкой. Правильная форма сигнала. 30 вольт на вход.


    [youtube]4nnvley2N4g[/youtube]
     

    Вложения:

  5. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    можно сделать и так

    -- добавлено: 14 фев 2013, 00:10 --



    -- добавлено: 14 фев 2013, 00:14 --



    -- добавлено: 14 фев 2013, 00:17 --

    ...контакты не окисляются и почти не нагревается,колба тоже не надо...<br /><br />-- 11 май 2013, 13:05 --<br /><br />Я тут подумал,все может даже намного проще,в плане подачи воды в двигатель.. Воду можно налить в сосуд из жесткой тары,налить воды и сделать один штуцер большого сечения (например 10-20мм) и в разрыв поставить шар-кран под шланг (для регулировки вакуума). Принцип такой-двигатель создает низкое давление,а чем ниже давление,тем вода закипит при низкой температуре,и если давать газ,то закипание воды будет как бы пропорциональным. Только подачу осуществлять не через иглу,а большое сечение..
    Ячейку Маера можно тоже загнать в вакуум,есть вероятность что процесс разложения воды может увеличиться,при этом ячейка может остаться холодной...
     

    Вложения:

    • DSC00019.JPG
      DSC00019.JPG
      Размер файла:
      262,9 КБ
      Просмотров:
      509
    • DSC00024.JPG
      DSC00024.JPG
      Размер файла:
      254,8 КБ
      Просмотров:
      509
    • DSC00009.JPG
      DSC00009.JPG
      Размер файла:
      268 КБ
      Просмотров:
      509
  6. Toxa66

    Toxa66 Антитентурианец

    Народ ! Честное слово, просто странно читать большинство комментариев..... Ячейка Майера отличается от других способов в первую очередь по двум принципам, во время работы она ХОЛОДНАЯ и при выделении 3 - 6 литров газа Брауна ПОТРЕБЛЯЕТ МЕНЕЕ 1 А тока.
    Друзья, скажите пожалуйста, есть ли кто на форуме, кто выполнил репликацию ячейки Стенли Майера ?
    Если есть, то буду благодарен если выйдите на связь !
    Всем успехов !
     

Поделиться этой страницей