1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вопрос по работе TPU

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Leo_Leoni, 24 Октябрь 2013.

  1. Leo_Leoni

    Leo_Leoni Антитентурианец

    Возник один вопрос: почему импульсы поступают наложением? Теоретически идет возбуждение обмоток. Если применить схему с последовательными импульсами без наложения, то насколько может изменится работа устройства? Допустим запустить импульсы по такой, более простой схеме:
    [​IMG]
     
  2. Vicas

    Vicas Антитентурианец

    Природу источника энергии не мы придумали. Всё в ваших руках. Можете попробовать с наложением и без наложения - для себя поймёте в чём разница. Есть ещё пример со шлангом с водой для понимания происходящего. <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=62386#p62386" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=62386#p62386</a> - здесь есть что почитать.
     
  3. lehaiver

    lehaiver Антитентурианец

    Я как раз на этой схеме делаю сейчас макетку, только на советском аналоге 561ИЕ8(десять счетчиков) (ИЕ9 -восемь, это CD4022) ну и драйвер для полевиков конечно нужен.
    Хочу вместо наложения фаз применить просто наложение вращающих катушек друг на друга на четверть. Если катушек 4 то вывод пятого и всех остальных счетчиков вешаем на reset микросхемы. Ну и выводы неправильные на схеме (пауз не должно быть), д.б. 3-2-4-7, а 10,1,5,6,9,11 вешаем на 15.<br /><br />-- 14 ноя 2013, 01:28 --<br /><br />Макетку собрал... На "ресет" лишние выводы вешать бесполезно - появляется пауза после четвертого такта. Буду пробовать параллелить лишние выводы к основным через диод: (для ИЕ9) 2-11, 1-5, 3-5, 7-10. "Reset"(15) к общему.
    Если катушек 8 то все упрощается.
     
  4. savum71

    savum71 Чатланин

    А где сейчас тема с обсуждением TPU?
     

Поделиться этой страницей