1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вопросы по сборке и настройке схемы Бедини 2

Тема в разделе "tr23 (Александр)", создана пользователем tr23, 3 Декабрь 2012.

  1. tr23

    tr23 Пацак

    Решил открыть новую ветку, так как другая ветка уже изрядно заполнилась!
    ПРОШУ ВАС!!!

    Задавайте вопросы конкретно по схеме SSG Bedini simplified school girl motor , все другие комментарии будут "безжалостно" удаляться, так как в первую очередь Я хочу что бы люди работали над уже проверенным устройством!!!!!!!!

    Интересная информация

    Я не намерен участвовать в каких либо голосовых конференция и отвечать в ПМ так как не имею простого свободного времени , (учусь в немецком универе).
    Вся информация доступна в полном объёме на английском языке, знание языка только приносит пользу.


    О моих экспериментах:
    Я обнаружил, что физическое состояние пластин аккумулятора должно быть изначально идеальным , как можно меньше сульфатации!
    Поэтому когда вы начинаете эксперименты берите новые аккумуляторы и не меньше 4 ампер!

    Как можно добиться наилучших результатов по зарядки:
    За всё время экспериментов я понял, что у вас будут потери в энергии , это в первую очередь связано с тем что заряжаемый аккумулятор по разному может воспринимать генерируемые импульсы от схемы Бедини и для работы устройства Бедини нужен вполне весьма реальный ток (Расход 120мА на питающем аккумуляторе для системы на 7 транзисторах а для системы на одном расход 160 мА!)!

    Наличие колеса ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
    В книжке Бедини которая вышла в этом году так и написано что 20% дополнительной энергии вы получаете только от механической работы колеса, поэтому я настоятельно рекомендую использовать лопасти (ВЕНТИЛЯТОРА или от любого устройства которое генерирует направленный поток воздуха)
    Процесс зарядки и разрядки может быть весьма очень долгим и если вы на основании экспериментов видите что всё плохо работает, вам возможно нужно менять оба аккумулятора и делать всё заново!

    Какие магниты использовать?
    Используйте только керамические ферритовые магниты, неодимовые у них слишком сильное магнитное поле и они могут очень сильно нагреваться, ЛЮБОЙ НАГРЕВ ЭТО ПОТЕРЯ ЭНЕРГИИ!!!!!!!!!

    Сколько стоит приблизительно собрать схему Бедини?

    В основном ваши затраты будут идти на магниты и аккумуляторы, я не думаю что транзисторы очень много стоят в СНГ, не говоря уже про другие базовые элементы, ну если финансы не позволяют ищите людей кто вместе с вами захочет собрать такую систему. В моём случаи эта сумма не превышала 200 евро.
    Сам Бедини продаёт готовый комплект для сборки , его можно заказать напрямую у него.
    Естествено это всё экспериментальная система и вам самим придётся "мучится" и настраивать её!

    Для людей неопытных или совсем незнающих:
    Я настоятельно рекомендую познакомится с литературой Бедини (инструкция по сборке схемы Бедини), также ознакомится с функциями транзисторов NPN, резисторов , диодов , перемененного сопротивления.
    Вы должны хотя бы "относительно" понимать что с электрическим током происходит когда он проходит через схему Бедини.

    Напоследок для любителей сверхединичности:

    За всё время экспериментов я только лишь один раз наблюдал один интересный эффект:
    когда мои затраты энергии были меньше а получаемый ток для заряжаемого аккумулятора был выше.

    Я предполагаю, что можно сделать на базе Бедини какую то хитрую систему где переменное сопротивление будет постоянно менять своё положение то есть, что бы в момент резкого изменения напряжения заряжаемого аккумулятор в тот же момент менялось и переменное сопротивление создавая таким образом дополнительное движение тока.
    Бедини в данном смысле даёт только лишь одну подсказку, что когда вы зарядили аккумулятор радиатной энергией то им можно зарядить другой стандартный аккумулятор через выпрямитель переменного тока в прямой ток.
    Таким образ на данный момент есть две проблемы:
    Как управлять переменным сопротивлением по отношению к заряжаемому аккумулятору?
    Как менять аккумуляторы без большой потери энергии ?
    Можно ли сделать автоматизированную схему которая будет решать выше указанные вопросы если да, то примеры в студию!!!!

    Также я согласен с утверждением что система в которой один аккумулятор может работать в одновременном режиме зарядка/разрядка "бесконечно" не может на самом деле бесконечно работать, пластины такого аккумулятора просто не приспособлены для такой работы!!!!!!!
    Это также и Бедини заявляет.

    Итог , куда нужно стремится?
    Нужно работать над созданием схемы где у вас несколько аккумуляторов которые периодически меняются местами , также очень важно понять как быстро эти аккумуляторы можно заряжать.
    Лично для себя я считаю что изначально создать сверхединичную систему могут только те люди, которые непосредственно имеют экспериментальный опыт с импульсной технологией тесла, поэтому как только вы поймёте как действительно работает схема Бедини, то у вас будет действительно шанс сделать нечто подобное как у Теслы.......
     
  2. OPEXX

    OPEXX Пацак

    Аннигиляция или нет?

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста в схеме Бедини с куллером происходит аннигиляция? не могли бы Вы обыйснить если это не так, а если так то это опастно так как из этого получается гамма квант.
     
  3. OPEXX

    OPEXX Пацак

    Re: Аннигиляция или нет?

    Я конечно понимаю что Бирден во второй части "Энергия из Вакуума" говорит что это не анигиляция но как это объяснить как убедить человека что это не она? почему куллер тогда издает "всякого рода" звуки?
     
  4. tr23

    tr23 Пацак

    Алексей , я не понимаю самой сути вашего вопроса.
    Насчёт убеждения человека,
    а зачем человека убеждать если он и так не понимает, что в вашей системе действительно происходит, другое дело если речь идёт о том, что вы должны отчитаться за проделанную работу перед спонсором.
    Для того что бы понять как работает ваша схема, пожалуйста выложите её здесь на форуме.
    Звук может идти:
    1. от катушки
    2. от неоновой лампочки
    3. от механики которая вращает вентилятор

    Также хочу обратить ваше внимание, как только вы отсоединяете ток питания от схемы ваш вентилятор продолжает какое то время работать и если вы опять подключите ток, то ваш вентилятор должен набрать начальные обороты то есть точно такие же как и перед отключением.
    Единственное, что вы можете показать людям незнакомым с технологией Бедини, это работу заряжённого аккумулятора от Бедини и тут тоже есть проблема, так как нужно добиться зарядки до 15 - 14 вольт на как минимум 4 ампер 12 вольт аккумуляторе!
    Если же ваша цель самозапитка, то тут нужно иметь ввиду что стандартные мотоцикл или авто аккумуляторы не приспособлены для такой работы и как в следствии ваш аккумулятор будет терять КПД.
    Поэтому очень важно сделать работающий агрегат где вы точно будете получать конкретные результаты по зарядке.
     
  5. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать в схеме Бедини ферритовые магниты марки Y30? Вот эти, например:
    <a class="postlink" href="http://magnet-prof.ru/index.php/Plastina-Prizma-Ferrit/Ferritovyiy-magnit-60x25x15mm/flypage.tpl.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://magnet-prof.ru/index.php/Plastin ... e.tpl.html</a>
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Sergey199622 - это внутренний код материала, который на вскидку ни о чем не говорит...
    По параметрам же магнит отличный.
     
  7. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    Спасибо за информацию!
     
  8. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    А можно ли изготовить самому катушку из дерева, а не искать пластмассовую?
     
  9. tr23

    tr23 Пацак

    Sergey199622
    Да конечно, самое главное єто сердечник и то как вы намотали катушку.
     
  10. Ruslan Kochiev

    Ruslan Kochiev Антитентурианец

    Помогите не давно собрал Схему Бедини из кулера но я применил друго транзистор вот этот "КТ829а" и еще я пытался запитать схему от блока питания 12в 600ma. В итоге не чего у меня не заработало пожалуйста подскажите мне мою ошибку... заранее спасибо. Я собирал вот по этой схеме <a class="postlink" href="http://murma.ru/upload/video/thumbs/small/3/9/3/3934f86afaf38963070cf202687b3ed1.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;">http://murma.ru/upload/video/thumbs/sma ... 7b3ed1.jpg</a>
     
  11. tr23

    tr23 Пацак

    Ruslan Kochiev
    Схема с кулером мне не знакома, но попробуйте достать оригиналый 2N3055 транзистор , используйте аккумуляторы для зарядки разрядки только новые, начинайте с 12вольт 4 Ампер аккумуляторов
    Предлагая вам собрать схему по єтим видео роликам

    [youtube]eDS9qk-Nw4M[/youtube]
     
  12. loginza10816

    loginza10816 Антитентурианец

    По спецификации должен быть феррит марки 5 или 8 . Что такое вообще марка магнита? Продавцы говорят: ,, феррит он и в африке феррит,,
     
  13. tr23

    tr23 Пацак

    to loginza10816
    Гланое что б магнит был керамический а феррит действительно и Африке феррит.
    Не используйте неодимовые магниты!
     
  14. Arman33

    Arman33 Антитентурианец

    Помогите. Собрал бедини на базе кулера и купил два кислотных АКБ 4 А вчас. Разредил один АКБ с 12.6 до 12 вольт и потом пытался зарядить вторым АКБ. В итоге второй зарежатся очень медлено и остоновилсья на уровне 12.3Вольта. Я поменял их местами чтобы вернуть потраченое. Менял их местами несколько дней но витоге обший заряд обоих АКБ уменьшается. Мой бедини собран на транзисторе 2N3055.
     
  15. Tavigil

    Tavigil Антитентурианец

    Добрый вечер, есть удачно собравшие схему на кулере ? Нужна помощь, собрал по этой схеме-http://zaryad.com/2013/02/11/kak-sdelat-zaryadnoe-ustroystvo-bedini-iz-kulera-dlya-kompyutera/ - не работает. olegtavigil@mail.ru
    При подаче питания даже не дёргается вообще ноль...
    На разных схемах стоит разное сопротивление 5Ком, 100Ом + 1Ком подстроечного... как правильно ? Есть проверенная схема ?<br /><br />-- 20 янв 2014, 10:55 --<br /><br />Разобрался сам (а точнее нашел ответ в сериале Энергия из вакуума, там где Бедини объясняет работу однополярного двигателя...) - просто поменял полярность одной из обмоток кулера и всё заработало.
    Теперь настало время эксперементов с аккумуляторами...
    Люди, есть такие, у кого уже есть отрицательные или положительные результаты тестов ?
     
  16. tr23

    tr23 Пацак

    Вопрос к Tavigil какие аккмуляторы?
    Учитывай что надо брать аккумуляторы не ниже 12воль и емкостью 5 ампер!
    Также надо учитывать что даже самые новые аккумуляторы работают не оптимально и их нужно долго тренировать так как сульфат всё равно на пластинах присутствует!
     
  17. Alex_Nova

    Alex_Nova Антитентурианец

    Здравсвуйте, tr23!
    Относительно недавно заинтересовался SSG Bedini, первая собранная моделька из маленького куллера заработала, судя по вторичным признакам. Теперь собираюсь сделать уже по мотивам руководства "школьного Бедини", и все относительно понятно, но столкнулся с проблемой выбора сердечника для катушки. Судя по руководству и прочитанным веткам здешнего форума и др. оптимальным будет сварочная омедненная проволока, но проблема её достать в таком малом количестве, в продаже есть только минимум 5 кг катушки. Исходя из Вашего опыта можете что-то посоветовать альтернативное для сердечника катушки Бедини? Спасибо.
     
  18. tr23

    tr23 Пацак

    Alex_Nova к сожалению ничем вам помочь не могу если вы в Росии живете спросите у местного сварщика.
     
  19. Илья Эспри

    Илья Эспри Антитентурианец

    Собрал Бедини из кулера, обмотки наматывал сам. Вроде все работает, импульсы есть, неонка мигает ярко. Даже аккумуляторы заряжает. Решил проверить что покажет осциллограф. Вот результат (осцилограф не рассчитан на такое высокое напряжение (имульсы получалтсь по 60-80 вольт, я заряжал конденсатор и мерил мультиметром) он расчитан на только на 5, поэтому поключал к осциллографу через резистор) пики получились совсем не такие как у Бедини. Это нормально?
     

    Вложения:

  20. rushimage

    rushimage Антитентурианец

    Все дело в том, что кулер выдает импульсы пачками, поэтому и осциллограмма такая. Это нормально. Для получения одиночной иглы необходимо собирать классическую схему SSG Бедини.
     

Поделиться этой страницей