1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вопросы по сборке и настройке схемы Бедини

Тема в разделе "tr23 (Александр)", создана пользователем Vexx, 24 Апрель 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Бедини система School Girl

    почему заряд батареи досихпор мы меряем напряжением на ее клемах?

    Простой пример. Автомобиль акккумулятор и стартер. Напряжение в норме но двигатель хватает провернуть на пол оборота.
     
  2. tr23

    tr23 Пацак

    Re: Бедини система School Girl

    Ответ
    Я лично заряд измеряю конкретной работой, то есть подключив к заряженной батареи лампочку в 12 вольт с 1,66 ампером.
    Смотрите внимательно таблицу разрядки батареи.
     
  3. tr23

    tr23 Пацак

    Re: Бедини система School Girl

    Ответ:
    В принципе можно использовать и нормальные батареи аккумуляторы, но эффективность меньше будет так как у таких батарей нельзя заливать жидкий электролит.
     
  4. tr23

    tr23 Пацак

    Re: Бедини система School Girl

    Ответ:
    К сожалению я не пробовал, но если опять же обращаться к тому же Бедини то у него как я помню всё работало (рекомендую вам посмотреть двд диски с его участием)
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Бедини система Simplified School Girl (SSG)

    tr23 к тебе вопрос, раз уж трансляция будет и др.... хотелось бы увидеть магнитный двигатель при демонстрации в таком ракурсе

    [youtube]o3YqCp84IOE[/youtube]

    Возможно?
     
  6. tr23

    tr23 Пацак

    Ответ:
    Вем камеру можно будет крутить на все 180 градусов, то есть проблем с приближением и отдалением от устройства не будет!!
    То есть у меня план такой , вы мне говорите: покажи то или это и я это делаю!!!!
     
  7. Vexx

    Vexx Пацак

    да не я другое имел ввиду. Поставить большой конденсатор и убрать аккумуляторы. Ну или хотябы к следующей трансляции.
     
  8. tr23

    tr23 Пацак

    Ответ
    Пока на данный момент не запланировано каких либо трансляций.
    Насчёт аккумулятора, какой ёмкости должен быть аккумулятор?
     
  9. Vexx

    Vexx Пацак

    Ну по мне так это нагрузка попбольше а аккумулятор поменьше. Просто обьясню свою позицию. Долго занимался этим колесом в 2003 году. Акромя постепенного убийства аккумулятора ничего не добился. Пробовал убирать аккумуляторы и ставить кондеры. Система уходить на кольцо не хотела. Хотя импульсы обратной эдс были хорошими. Прбовал просто цеплять генератор на вал. Но тогда мотор тормозился. Я не зря привел ролик выше. Автор показывает работу систему на круг и на нагрузку. Если у него конечно в конденсаторах не батарейки зашиты. Но серавно впечатляет по первой.

    Сам бедини на форумах говорит что схему можно закольцевать, при этом с его подсказками никому не удалось избавиться от аккумуляторов.

    Мои выводы по схеме вообщем:

    Это система в сущьности обратноходовый трансформатор. И за счет магнитов идет прерывание с изменяемой частотой. Колесо по сути простой механический прерыватель. А прибавка идет из за того что аккумулятор иглами нашпиговываем. Ну 10-20 циклов он выдержит а дальше? Первые оригиналы схемы бедини были без вращающегося колеса, это так для справки.

    Ну вот гдето так. Да tr23 если мое высказывание слишком резко, то не берите на свой счет. Это мой опыт работы со схемами бедини. Если получится у вас буду искрене рад. Ибо мог допустить ошибку.
     
  10. tr23

    tr23 Пацак

    Ответ:
    Vexx, схему Бедини можно запускать в качерном режиме, смотрите общую дискуссию, там есть фотографии осциллограмм где на первой можно увидеть качерный режим (в этом режиме колесо не крутится) !
    Об аккумуляторах , все аккумуляторы которые я использую работают нормально, пока что я ещё не одного не убил!
    Поскольку эта тема для вопросов:
    какой конденсатор вы рекомендуете использовать?
    То есть сколько микрофорат ?
    А какую вы схему Бедини в 2003 собирали тоже SSG ?
    У Бедини есть очень много разных схем пожалуйста как можно конкретнее напишите:
    какую схему вы использовали и какое колесо использовали , диаметр и материал, какие были магниты, какой был сердечник катушки (с каким материалом внутри)
    Чем точнее вы ответите на эти вопросы тем легче мне будет сказать что у вас было сделано правильно или неправильно.
    Если вы хотите просто вести дискуссию то создайте в этом разделе тему <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=49&t=497" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=49&t=497</a> .
     
  11. tr23

    tr23 Пацак

    Вопрос: Как вы заряжаете питающий аккумулятор и как долго?
    Ответ: У меня 4 ампер часов 12 вольт аккумулятор, он заряжается от стандартного нормального зарядного устройства.
    Зарядное устройство заряжает батарею постоянным током в 300 мили ампер и напряжением 12 вольт, время зарядки приблизительно занимает от 16 до 18 часов, зарядное устройство не автоматика.

    Вопрос: Сколько часов работает питающий аккумулятор при максимальной нагрузке в 250 мили ампер?
    Ответ: При постоянной нагрузке в 250 мили ампер аккумулятор проработал 15 часов. Нагрузка состоит из миниатюрной лампочки мощностью 3 вата и с напряжением 12 вольт
    Тут нужно обязательно также указать какое было напряжение в начале и в конце разрядки аккумулятора.
    Перед началом разрядки, начальное напряжение аккумулятора было 13,80 вольт , после 15 часов непрерывной нагрузки в 250 мили ампер напряжение аккумулятора упало до 11,68 вольт и процесс разрядки был остановлен так как не рекомендуются разряжать аккумулятор ниже 11 вольт.
     
  12. tr23

    tr23 Пацак

    Вопрос: А можете тот же самый питающий аккумулятор разрядить не 15 часов а 20 ?
    Ответ: Перед началом разрядки, начальное напряжение аккумулятор было 13,25 вольт
    После 20 часов разрядки аккумулятора с постоянной нагрузкой 250 мили Ампер , напряжение аккумулятора упало до 9,47 вольт.
     
  13. tr23

    tr23 Пацак

    Вопрос: А можете тот же самый питающий аккумулятор зарядить в течении 20 часов ?
    Ответ: Перед началом зарядки, начальное напряжение батареи было 9,47 вольт
    После 20 часов зарядки аккумулятора с постоянной током 300 мили Ампер от стандартного зарядного устройства , напряжение аккумулятора поднялось до 13,23 вольт.
     
  14. tr23

    tr23 Пацак

    Вопрос: А можете тот же самый питающую аккумулятор разрядить в течении 16 часов , но так что б напряжение упало до 11 вольт?
    Ответ: Перед началом разрядки, начальное напряжение питающий батареи было 13,23 вольт
    После 16 часов и 30 минут разрядки аккумулятора с постоянной нагрузкой 250 мили Ампер , напряжение аккумулятора упало до 11,00 вольт .
     

    Вложения:

    • ар3.jpg
      ар3.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      5
  15. tr23

    tr23 Пацак

    Вопрос: Что такое питающий и заряжаемый аккумулятор?
    Ответ: Питающий аккумулятор он используются для того что бы запустить схему Бедини, перед работой с Бедини схемой он заряжается от стандартного зарядного устройства!
    Заряжаемый аккумулятор, этот аккумулятор заряжается только от схему Бедини и причём импульсным током!!!!
     
  16. kot

    kot Антитентурианец

    tr23 напиши сколько у тебя витков в катушке
    как мотал
    каким проводом
    внутрений диаметр катушки
    два провода намотаны в навал ???
    два провода скручены между собой ???либо просто идут паралельно ???
    если сердечник делать из сварочнои проволоки то нужноли их изолировать например покрывать лаком ?

    пс--просьба непосылать читать всякие документы а ответить на вопросы
     
  17. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Детально все вопросы обсуждаются в голосовой конференции, кому нужно руководство по сборке двигателя Бедини для начинающих обращайтесь.
     
  18. tr23

    tr23 Пацак

    Ответ на вопросы от кот
    2 медные проволоки покрытые лаком и скрученные друг с другом , длину кабеля я не запоминал , главное что б на катушке было 850 витков
    Не замерял так как это не является столь важным фактором, главное что б сердечник был набит сварочным электродами Lincoln R60.
    Так как я не єлектрик пожалуйста объясните подробнее что вы имеете ввиду под словом "навал"?
    Два провода должны быть скручены между собой!
    Это кстати очень хороший вопрос, лично я не проверял свои єлектроды Lincoln R60, поэтому рекомендую вам всё таки обратится к официальной информации от англоязычной Бедини группы.
    Минимальное ознакомление с соответствующей документацией даст вам возможность наиболее правильно провести эксперимент!
    Я на собственном опыте в этом убедился так что не ленитесь и обязательно прочитайте вот эту тему
    http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=49&t=495
     
  19. kot

    kot Антитентурианец

    внавал-это значит что провод намотан не виток к витку а как попало

    <a class="postlink" href="http://imlab.narod.ru/M_Fields/Pack_Factor/Pack_Factor.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://imlab.narod.ru/M_Fields/Pack_Fac ... Factor.htm</a>

    для наглядности вот фото
    <a class="postlink" href="http://i058.radikal.ru/1106/72/7d4722163822.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;">http://i058.radikal.ru/1106/72/7d4722163822.jpg</a> -- внавал

    <a class="postlink" href="http://s002.radikal.ru/i200/1106/ff/37457b22cc6e.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;">http://s002.radikal.ru/i200/1106/ff/37457b22cc6e.jpg</a> -- виток к витку

    еще вопрос какои диаметр провода
     
  20. tr23

    tr23 Пацак

    to kot
    Спасибо за объяснение !

    Мой ответ на ваши вопросы
    Лучше виток к витку!
    Диаметр провода сморите по ссылке выше!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей