1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Возможное обьяснение работы униполярного генератора.

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем Gennadii, 28 Октябрь 2012.

  1. Gennadii

    Gennadii Антитентурианец

    Я думаю что магнитное поле вращающихся магнитов по оси S-N неподвижна. Как бы "вморожено" в пространство. Да магнит будет вращаться по оси S-N, но тороидальному магнитному полю необязательно вращаться вместе с ним. Вот по этому в цепи ось- диск и возникает ЭДС. Если просто вращать магниты, когда диск неподвижен ЭДСа не будет. Если вращать диск когда магниты неподвижны, возникает ЭДС. Если вращать все вместе то тоже возникает ЭДС. Поэтому я считаю что магнитное поле постоянного магнита, вращающегося по оси S-N неподвижна относительно пространства. Вот почему и возникает ЭДС. Получается что магнитное поле как бы и не принадлежит самому магниту. Магнит только формирует ее в тор, уплотняет.
    И магнитное поле состоит из эфира. Потока эфира.
    ругайте... :smile3:
     
  2. kisa

    kisa Пацак

    в случае применения идеального магнита никакого тока не будет - хуч завращайси...все остальные варианты ведут к пульсации МП и как следствие - к получению тока.
    Однородность МП магнита проверяется , типо, -на раз.
    А короче - невозможно сделать магнит с полем хуть боле-мене симметричным...отсюда и дифирамбы униполяру!!
    Попробуйте разрисовать МП подобного униполяра - увидите обычный виток/рамку в МП и кэфир тут вообще никаким боком.
    Использование же даже такого сильно перекошенного МП конечно даст какой то ток но , на практике -абсолютно бестолковая вещь.
     
  3. nky

    nky Антитентурианец

    нет. движение проводника даже в абсолютно однородном магнитном поле приводит к появлению эдс в проводнике. и наоборот движение истоника даже абсолютно однородного магнтного поля рядом с проводником приводит к появлению эдс. в обоих случаях величина и направление магнитного поля неизменны во времени во всех точках проводника, изменения магнитного поля во времени нет. а эдс есть.

    а у униполярного двигателя устройство вполне "школьное", не знаю чего вокруг него копья ломают. смотрим какие силы действуют на _каждый_ участок проводника с током _по_отдельности_ и сразу понятно откуда момент. скажем рамка с током, закрепленная на оси, параллельной линиям магнитного поля. есть на нее момент относительно этой оси, будет она крутиться? нет. а есть моменты на каждый ее элемент? есть, взаимно компенсированные. если ее элементы расцепить - перестанут быть компенсированными, тут же нижняя планка провернется относительно верхней и цепь разомкнется. а если цепь продолжать поддерживать, подставляя вместо отошедшей планки новую, получится вращение кусков рамки относительно друг друга
     

Поделиться этой страницей