1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Выбор осциллографа для совместных экспериментов

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем MageSlayer, 24 Апрель 2011.

  1. izrael

    izrael Антитентурианец

    уважаемые форумчане!

    хочу приобрести и освоить осциллограф для повторения устройств Беддини, подскажите пожалуйста какие должны быть минимальные параметры осциллографа

    в своем регионе по интернету нахожу дешевые 10мГц
    следующие в финансовой категории идут осциллографы на 50мГц
    (это не цифровые, а б/у отечественные)

    годятся они для поисков радиантных энергий или нет?

    и на какие еще качества осциллографа следует обратить внимание начинающему, кроме как полосы пропускания?
     
  2. Vexx

    Vexx Пацак

    50 мегагерц 2 луча хорошая синхронизация и большой экран. Вот что лучше купить если деньги позволяют.

    Если готов потратить до 500 баксов на осцил купи ригол или подобный. 20 мегагерц и 2 луча, цифровой.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    за 500уе лучший выбор это 100мГц два луча и гибридный вход от Овен. Тут описывался он...
    + дисплей восемь дюймов. Риголу до него далеко.
    А для начала, поиграться и посмотреть хватит и аналогового б.у. 10м советского.
    Но луча все же постарайтесь, что бы два было. Это пригодится.
     
  4. vovan

    vovan Антитентурианец

    Важное преимущество цифрового - осциллограммы удобно документировать.
    А в более продвинутых случаях в комплект к цифровому осциллографу прилагается специальный софт, можно ввести данные с осцилла в комп и там обсчитать всё и вся. Ну например, входную и выходную мощность даже при сложной импульсной форме тока и напряжения, что с обычными вольтметрами/амперметрами и измерителями мощности крайне затруднительно.
    Но для экспериментов с устройствами Бредини тут возникает жосткий парадокс: для экспериментов это конешно хорошо, а для устройств Бредини такая возможность ну яко доза цианида. Потому сам маэстро в своих фильмах и роликах такое оборудование никогда не использует, хотя уж для него-то с его размахом это вполне доступно, не так уж дорого оно стоит.
     
  5. izrael

    izrael Антитентурианец

    спасибо за исчерпывающую информацию
    я хочу повторить устройство Беддини. подскажите для необходимых импульсов о которых указывает Беддини в своем фильме, осцилла с 10мГц будет достаточно чтобы видеть этот импульс?
    попался отечественный осцилл С1-99 (100мГц и 2 канала) за 350зеленых, что скажите за него? достойный ли он внимания и по цене это не дорого?

    -- добавлено: 17 ноя 2011, 13:22 --

    я не понял ваш пост, объясните что вы хотели сказать по поводу измерений в устройствах Беддини, потому как хочу повторить его девайс
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Бедини использует аналоговые осциллографы, т.к. они в разы надежнее современных БЫТОВЫХ цифровых осциллографов. Но для тупых троллей это слишком сложно.
    Вообще если для экспериментов с радиантом, то однозначно должен быть и простой советский живучий осциллограф. Они убиваются куда хуже и тяжелее чем цифровые.
     
  7. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Они вообще не убиваются! :smile3: Я по дурости своим ОМЛ-3 ВВ померил- живой ведь остался прибор только вход крякнул,измерения теперь низкой амплитуды не померить - но сам то живой,прибор!
     
  8. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    опять дурость городите?
    надёжность зависит именно от типа конкретного осциллографа.
    хотя цифровые содержат больше элементов и их надёжность должна быть меньше там конструктивно предусматривается больше элементов защиты.
    получается что надёжность осциллографа зависит именно от того насколько грамотно им пользуются.
    в любом случае при перегрузке сгорит входной каскад и прибор потеряет часть своей функциональности, или пойдёт на выброс/в ремонт.

    а тип осциллографа который лучше для измерений?

    опять же зависит от диапазона и типа измерений.
    если надо получить данные о мгновенном процессе то нужен запоминающий осциллограф.
    аналоговые обладают большей шириной пропускания и удобны когда нужно просто обзорно просмотреть сигнал. быстротекущие единичные процессы они не ловят.
    цифровые могут дать более точный ответ о амплитуде, времени и других параметрах сигнала. могут записать единичный быстротекущий процесс. могут сохранить полученный результат на компьютер для дальнейшего анализа. но они искажают форму сигнала. у них полоса пропускания уже чем у аналоговых. получается случайные единичные выбросы они пропускают.
    запоминающие аналоговые позволяют записывать сигнал не используя цифровые преобразования. они позволяют просмотреть быстротекущий сигнал и записать его не потеряв мелкие детали. но они дороже и их точность чуть меньше чем у обычных.
    осциллографы реального времени это устройства которые позволяют просматривать сигналы невероятно большой ширины частотного диапазона. они стоят очень дорого и их может позволить себе только КБ или целый институт где ведутся соответствующие изыскания...
    для выбора осциллографа нужно просто ответить на вопрос.
    что я хочу измерить?
    PS: :fp:
     
  9. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Согласен в чём- да,цифровой прибор - это супер особенно если это осцилограф да если ещё и двух лучевой...(мечта).Тут действительно бывает в схеме нужно смерить и сравнить 2 или более участка- что бы понять -"что там происходит".Тут и фиксация результата (память)- что бы посмотреть внимательно на процесс- тут и стабильность- я даже слова не скажу что современный прибор это плохо - это здорово!Просто тут речь зашла о выносливости...А любой цифровик боится искрений- а эти динозавры-ОМЛ-они тоже бояться но уже как то не так.
     
  10. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    просто надо ставить цепи защиты от экстремальных выбросов.
    это не особо сложно.
    вот в цифровых другая проблема.
    если стоит синхронизация по импульсу то помехи очень портят нервы.
    ну тут уже нужно бороться с помехами.
     
  11. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Пока что наилучшим решением для совместных экспериментов является осциллограф + генератор Velleman PCSGU250 - USB-PC SCOPE + GENERATOR (2CH.)
    <a class="postlink" href="http://www.vellemanusa.com/products/view/?id=524708" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.vellemanusa.com/products/view/?id=524708</a>
    посмотреть его в работе можно здесь:
    [youtube]h611QzPsDQI[/youtube]
     
  12. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Ну что тут скажешь...крутая штука-это вещь!Как говорят- тестер это хлеб- а осциллограф это глаза..
    А сколько стоит такая вещь?
     
  13. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Стоит 225$ по крайней мере здесь: <a class="postlink" href="http://www.ebay.com/itm/VELLEMAN-PCSGU250-USB-PC-SCOPE-GENERATOR-2CH-/280743633549?pt=BI_Oscilloscopes&hash=item415d9fe28d#ht_2088wt_906" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ebay.com/itm/VELLEMAN-PCSGU2 ... 2088wt_906</a>
    , может есть где дешевле?
     
  14. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Да...для меня это слишком- хоть и говорят что на орудиях труда не экономят.. но нет..
     
  15. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    отличный выбор по критерию цена/качество. это ещё не много нормальный цифровой тысяч 10-20 стоит.
     
  16. vovan

    vovan Антитентурианец

    Осциллографические usb-приблуды манят публику богатым функционалом при минимальной цене, это да. Было дело, поманили и меня. Пробовал Актаком АСК какой-то там из более продвинутых, и ещё какого-то выходца из ЮВА, уж не помню, лет 6 тому было дело. Анамнез: при наличии в измеряемых цепях мощных импульсных помех тормозят, показывают фигню, иногда даже "подвешивают" ноут, в который включены. Решил с подобными приблудами больше не связываться. Сравнительно простенький Rigol вроде вот этого там же успешно всё показывает
    <a class="postlink" href="http://www.rurigol.ru/e-store/oscilloscopes/element.php?IBLOCK_ID=49&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=18032" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.rurigol.ru/e-store/oscillosc ... T_ID=18032</a>

    Хотя для наблюдения сигналов в более "спокойных" в этом плане схемах это вполне может быть хороший вариант. Тут самое противное, как заранее узнать, достаточно ли всё "спокойно" в твоём конкретном случае. Лотерея.

    -- добавлено: 19 ноя 2011, 02:20 --

    Может быть и на порядок дороже, а то и на два, смотря что имеется в виду под "нормальный".
    При выборе таких вещей самое главное - достаточно чотко понимать, для чего тебе прибор нужен и что ты от него хочешь.

    -- добавлено: 19 ноя 2011, 02:41 --

    Цифровой осциллограф с соответствующим софтом может сразу показать, а есть ли собсно там сверхединичный выхлоп. А аналоговый не может это показать в принципе, что и требуется для деятелей типа маэстры Б. Для его промысла так гораздо надёжнее, это да.
     
  17. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    так то Актаком же.
    а это VELLEMAN
    не надо сравнивать их.
    я сам купил Актаком и мучаюсь, однако старенький VELLEMAN PC-500 всё ещё работает и показывает чудеса живучести.
     
  18. Харон

    Харон Антитентурианец

    Вован, ну о чём ты говоришь? Ничего "цифровой осциллограф с соответствующим софтом" этим деятелям не "покажет", ведь "софт" писали коварные ортодоксы, которые специально прячут СЕ от народа ))).
     
  19. vovan

    vovan Антитентурианец

    Харон, я написал, что "цифровой осциллограф с соответствующим софтом" может это показать, а аналоговый не может. И кто хочет это посмотреть, тому нужен такой цифровой, а не аналоговый.
     
  20. Vexx

    Vexx Пацак

Поделиться этой страницей