1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Высокоэффективные нагревательные приборы

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем drujba, 11 Октябрь 2011.

  1. drujba

    drujba Пацак

    Нагреватель Питера Дэви (Peter Davey). (Новая Зеландия).

    За 50 лет не смог выпустить в промышленном производстве по причине противодействия определенных влиятельных сил.
    Изобретен в 1944 году пилотом и музыкантом Питером Дэви.
    Информации мало, но принципы построения устройства известны. Запитывается от сети 220 вольт 50 Герц. Резонанс- часто необходимое условие для устройств свободной энергии. Эффективность- в 20 раз более чем обычные электрические нагреватели. Состоит из двух полусфер использующих резонансную кавитацию на частоте эл. Сети-50Гц. Каждая из полусфер точно настроена звуковую частоту 50 Герц. Питер использовал два велосипедных колокольчика. Погруженное в воду, устройство невероятно быстро подогревало ее.
    Для равномерности кавитационного поля, внешняя полусфера должна быть несколько больше, но резонансная частота должна быть та же. Полусферы должны быть электрически изолированы друг от друга, также необходимо принять необходимые меры предосторожности!
    6- фазный провод. 3,5- гайка. 1- внутренняя полусфера, 2- внешняя, 7- нейтральный провод, 8- трубка из высокотемпературного изоляционного материала с резьбой, 4- изоляционная подстроечная шайба из высокотемпературного, непроводящего пластика. Толщина шайбы(L)- ключевой элемент конструкции. Толщиной шайбы подстраивается кавитация. Диаметр внешней полусферы примерно на 8 мм. больше чем внутренней. Толщина металла чаш- примерно 3 мм.
    Полусфера 1 подстраивается по частоте (50 Гц) спиливанием, пока не будет свободно звучать в резонансе. Для этого возьмем тестовый звук: динамик соединим последовательно с резистором 100 килоом и воткнем в розетку 220 вольт. Эту подстройку нужно делать на полностью собранном устройстве- для более точной подстройки. На такой частоте мы быстрее и лучше почувствуем резонанс через пальцы рук если будем держать устройство за трубку.
    Грубо можно подстроить по фортепиано- нота соль на две октавы ниже первой октавы.
    Для более тонкой подстройки нагревания спиливаем толщину изоляционной шайбы и записываем за какое время нагревается определенный объем воды. Составляем таблицу, и определяем оптимальную толщину шайбы.
    В нагревателе Дэви эл. ток проходит через воду между двумя полусферами. Но нагрев происходит не из-за эл.тока, а в результате резониоующей кавитации между двуя полусферами. Похожая технология используется при чистке ювелирных изделий где аудиочастота проходит через чистящую жидкость в маленьком контейнере.
    Оригинальная конструкция Питера была сделана из двух велосипедных колокольчиков, только один из них настроен в резонанс 50 Гц. Это показывает, что устройство будет работать, если внутренняя полусфера будет настроена правильно. На фото - одно из ранних устройств. Монета диаметром 32 мм. для масштаба. Обратите внимание , как тщательно изолирована внешняя полусфера и электрические соединения.






    взято отсюда:www.free-energy.netne.net/nagrevateli2.html
     

    Вложения:

  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Отличная тема, только вот внешнюю пластину то же видимо нужно настраивать, но на 50 ли герц?

    -- добавлено: 12 окт 2011, 10:18 --

    На русском как и полагается информации практически нет, но по ищем.

    А вот буржуи как всегда порадовали:

    [youtube]tGT5PB733a0[/youtube]

    <a class="postlink" href="http://www.rexresearch.com/davey/davey.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.rexresearch.com/davey/davey.htm</a>
     
  3. drujba

    drujba Пацак

    Как понял, автор перевел текст из книги Practical Guide to Free-Energy Devices, Автор Patrick J Kelly. В книге есть ссылка на эту тему в интернете:
    <a class="postlink" href="http://www.overunity.com/index.php?topic=4083.msg86151;topicseen" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.overunity.com/index.php?topi ... ;topicseen</a>
    Еще вот такую информацию нашел:
    <a class="postlink" href="http://www.totalizm.nazwa.pl/boiler.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.totalizm.nazwa.pl/boiler.htm</a>
     
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    последняя ссылка неплохая, надо с ней поработать.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Может стоит заказать перевод?
     
  6. drujba

    drujba Пацак

    Походил по ссылкам из первой страницы форума, много чего интересного по теме увидел в виде красиво оформленного материала. Люди тему изучали, своим опытом эксперементов делятся.
     
  7. maxsimus

    maxsimus Антитентурианец

    очень интересно!
    А наши такое делают?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Только подпольно увы... :sad:
     
  9. Куев

    Куев Антитентурианец

    Всякий общажный студент из спичек, лезвий, ниток и провода в розетку.
    Токмо даже студент знает, что ничего нового не изобретено.
     
  10. drujba

    drujba Пацак

    Так на англоязычном форуме люди иследуют эту технологию и процесс не за счет прохождения электрического тока, а за счет звукового резонанса, который надо специально настраивать. Не знаю насчет эффективности настройки спец. софтом, однако там настраивают программой для анализа звуковых колебаний. Насчет эффективности не знаю, так как в английском не силен и не понял, настраивают в воде или на воздухе.
     
  11. Куев

    Куев Антитентурианец

    Настройки не требует. Лезвия брать нержавеющие. У спичек обламывать головки.
     
  12. drujba

    drujba Пацак

    Имею в виду, что работает от резонанса не прибор из лезвий, а нагреватель Peter Davey.
     
  13. Куев

    Куев Антитентурианец

    А есть сравнительные эксперименты подтверждающие его превосходство? И дешевизну? И доступность?
     
    Ersh нравится это.
  14. drujba

    drujba Пацак

    У меня нету, там много написано разными людьми, надо читать тому, кто хорошо понимает английский.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А мордочку Вам медом не намазать еще?!
     
  16. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    [​IMG] [​IMG]
     
  17. loginza1816

    loginza1816 Антитентурианец

    Если убрать бла-бла-бла, то вот единственный результат "Телекинетический Чайник":
    [​IMG]
    Гальванически не развязанный и опасный в эксплуатации.
    Измерений и сравнений нет. Он просто лучше, потому как дедушке нравится так нагревать воду.
     
  18. drujba

    drujba Пацак

    С чего это Вы решили, что он гальванически не развязанный?
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    drujba - Про гальваническую развязку человек прав. Там ее действительно нет и в подобных конструкциях она очень тяжела конструктивно. НО! это ни сколько не умиляет остальных достоинств данного устройства.
    На счет бла-бла-бла loginza1816 Вы правы, оно не нужно.. И более того, проект очень отрицательно относится к необоснованной критике и тем более не обоснованным обвинениям авторов. По этому если сильно захотелось по критиковать, то либо делайте это с конкретными аргументами, либо на других проектах!
     
  20. drujba

    drujba Пацак

    Патент во вложении
    <a class="postlink" href="http://www.i-r.ru/show_arhive.php?year=2003&month=6&id=121" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.i-r.ru/show_arhive.php?year= ... h=6&id=121</a>
     

    Вложения:

    • arhiv.zip
      Размер файла:
      157 КБ
      Просмотров:
      253

Поделиться этой страницей