1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Взаимодействие анаполей

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 10 Май 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Магнитное поле тупо прямолинейно, притягивает и отталкивает только по прямой, из-за угла же стрелять не умеет. При взаимно перпендикулярном направлении магниты ведь и не притягиваются и не отталкиваются что и продемонстрировал Николаев.
    [​IMG]
    Рисунок 1
    Но Николаев доказал, что как постоянный магнит, так и постоянный, и переменный ток формируют поле Николаева (которое и формирует всё многообразие электродинамических явлений). Сам Николаев поле своего имени считал скалярным, в то время как оно имеет более сложную форму анаполя. Анаполь как разделяет север с югом постоянного магнита,
    [​IMG]
    Рисунок 2
    так анаполи (показанные зеленью) возникают в постоянном и в переменном поле .
    [​IMG]
    Рисунок 3
    Стрелками указаны направления вращения, сами же анаполи, возникающие при перемене направления вращения, представлены в виде эллипсов. Т. к. в постоянном токе при переходе от одного магнитика ко второму направление вращения не меняется, то анаполя не возникает.
    Электроны постоянного тока имеют одно и то же направление движения и одно и то же направление вращения. Ситуация примерно такая же как и движение жидкости в пограничном слое. На поверхности жидкости возникают вихри Тейлора, двигающиеся в направлении перпендикулярном потоку.
    [​IMG]
    Рисунок 4
    Но т. к. электроны могут вращаться либо в одном, либо в противоположном направлении, то мы должны получить траектории движения электронов типа однобоких ёлочек.
    [​IMG]
    Рисунок 5
    Электроны при этом конечно же будут двигаться вокруг протонов с нейтронами по незамкнутым спиралям, а не по прямым, как указано на рис. Наклон полуёлочек для пара и для диамагнетиков будет противоположным. И так же как и в гидродинамике вихревые токи Фуко разрушаются только для того, чтобы возникать вновь и вновь, что и формирует потери энергии. В постоянном токе вращение в полуёлочках идёт в одном и том же направлении. В переменном токе в последовательных полуёлочках вращение идёт в противоположных направлениях.

    Движение электронов порождает магнитное поле в форме микромагнитиков, которые можно представить в виде.
    [​IMG]
    Рисунок 6
    Между севером и югом уютно устроился анаполь поля Николаева. А т. к. в постоянном токе вращение во всех полуёлочках идёт в одном направлении, между отдельными магнитиками рис 6 анаполей не возникает.

    Тем не менее, магнитики постоянного тока своими анаполями сформировали силу в опыте Ампера.
    [​IMG]
    Рисунок 7
    Если в постоянном токе на прямом участке анаполи рис 6 находятся в середине магнитика и не могут поэтому взаимодействовать с соседями, то в опыте Ампера при повороте направления движения тока в момент поворота анаполи между собой взаимодействуют, формируя силу. Опыт Ампера верхний и нижний поворот направления движения тока мы можем разложить на составляющие следующим образом.
    [​IMG]
    Рисунок 8
    Но этим самым мы получаем схему опыта Сергея Дейна, демонстрирующем магнитную горку и магнитную яму, т. е. взаимодействие анаполя с севером и югом магнита. В опыте Ампера при повороте идёт начало взаимодействия поворачивающихся анаполей. В магнитной горке вначале идёт отталкивание, а затем притяжение. В магнитной яме вначале идёт притяжение, а затем отталкивание. В опыте Ампера до вторых фаз этих явлений (притяжения и отталкивания) ситуация не доходит: магнитная горка и магнитная яма в полном объёме не реализуются. Поэтому и появляется сила одного направления. Отсюда следует, что для появления соответствующей силы, необходимо сочетание начала магнитной горки и начала магнитной ямы, т. е. два поворота магнитного поля.

    Эти два поворота и создал Николаев в своём двигателе.
    [​IMG]
    Рисунок 9
    В катушках двигателя как вверху, так и внизу север соседствует с югом, где и возникают вертикальные анаполи. В токе, двигающемся по кольцу, также возникают вертикальные анаполи, которые не взаимодействуют с анаполями катушек. По центру же каждой из катушек возникает анаполи, перевёрнутые относительно друг друга. И эти анаполи, показанные в центре, перпендикулярны анаполям кольца. И двигающиеся по кольцу анаполи и постоянного, и переменного тока формируют силу, вращающую кольцо, что и позволило Николаеву назвать это устройство двигателем или S-машиной.
     

Поделиться этой страницей