1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Закон сохранения.

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 28 Ноябрь 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nky

    nky Антитентурианец

    колхозный сторож _физически_ ограничен в познании мира внешними обстоятельствами. раз в два года приеедет из города лектор, за полчаса расскажет о движении планет вокруг солнца, ответит на вопросы из зала, о том как повидло в конфеты заталкивают и уедет. а остальное время все доступное ему - это смотреть как капли дождя впереди телеги падают вертикально, сбоку наискосок, а вдалеке вообще не видно. и осмыслять все это самостоятельно. тот же доступный уровень получения знаний о мире как и пять тысяч лет назад. если у него мозг гения и в других обстоятельствах был бы ученым с мировым именем - возможно он сможет самостоятельно под конец жизни вывести принципы перехода из одной системы отсчета в другую.

    а тут случай когда человек заталкивает себя в те же самые же рамки "что вижу то пою" САМ. любая из накопленной за века информации доступна не вставая со стула. обязательное образование заталкивало десять лет в голову приличный шмат этой информации насильно. и все побоку, все триста лет математики и физики вокруг систем отсчета в топку, опять спереди капли падают вертикально, сбоку наискосок, а вдалеке не видно. да и то верно, зачем тратить кучу времени на чтение, можно объявить что это все вранье, а всю правду о мире можно узнать из тоненькой брошюрки околонаучного тролля, куда меньше усилий на это надо, полдня и ты все обо всем знаешь
     
  2. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    ....
    А если человек допустим много проживший и проработавший физиком попадёт в трудную жизненную ситуацию и ему придётся по воле судьбы работать КОЛХОЗНЫМ СТОРОЖЕМ?Он уже теперь уже всё...статус у него ниже плинтуса да?
    Вышел человек из дома физик академик а ему какой нибудь гопник(развелось их...)по умной голове бац(а это может случится с каждым!). ..и в бак с мусором а там путь на свалку и всё что помнить будет этот физик только формулы а кто он и откуда....нет... физика ему поможет расчитывать скорость с которой он будет с бомжами выпивать водку и бегать за мусоровозами..... и всё один удар и нет больше физика... НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ БОЛЕЗНИ НИКОГДА!
    Действительно неприятно когда человеку присваивается статус-"колхозный сторож".
    Но я бы честно не обиделся- каждый рассуждает в меру своей испорчености- просто мысли иногда полезно кое какие держать при себе.Мало ли что думаю я?
     
  3. nky

    nky Антитентурианец

    опять внешние обстоятельства.

    а вот сознательно САМОМУ себя ставить в то же положение - совсем другая история. информация есть, легко доступна, но читать я ничего не буду. я имею альтернативное мнение НЕ ЗНАЯ ОБЩЕПРИНЯТОГО, заранее имею альтернативное
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Ну я бы сказал по себе людей не судят.....
    Если Вы видите что человек Вас не понимает- создаётся впечатление что он идёт нарочно Вам поперёк- задайте себе вопрос- а может дело в Вас- может Вы не правильно что то формулируете?Может Вы а не он не правильно излагает мысли?А если считать- " я есть истина" а остальное мракобесие и тупость- это эгоизм.
    А назвать "колхозным сторожем"много ума не надо..
     
  5. nky

    nky Антитентурианец

    да при чем тут МЕНЯ понимает или нет. вот это вот:

    это отрицание вообще всего научного опыта начиная с эвклида. это именно "что вижу то пою", "как мне кажется так оно и есть и попробуй докажи что это не так", позиция колхозного сторожа, неандертальца, маугли, человека вне цивилизации. не собираюсь я ничего доказывать.
     
  6. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    И ....?Где здесь Вы увидели такой бред что бы человека так обзывать?Где именно не так?Если я буду быстро ехать на автомобиле то когда вниз сбоку автомобиля будет падать камень то он будет падать ДЛЯ МЕНЯ почти горизонтально.Если он будет падать вдалеке то я увижу уже что он падает вертикально.
    Если он будет падать впереди меня (но не на меня и меня не заденет )то для меня он падает вертикально.И так же сзади.Не пойму где здесь дикость????
     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    nky, вот в этой вашей фразе больше смысла, чем во всем произнесенном вами на предыдущих страницах. Вы человек грамотный, поэтому попытаюсь вам объяснить.
    Вся накопленная за века информация- есть сумма истинных знаний, предположений, ошибок и заблуждений. И если исходить из того, на каком уровне развития сейчас находится человечество, а именно: греется у костра и перемещается в абсолютном большинстве случаев на телеге (вне зависимости от того какую лошадь впрягли в эту телегу),- вывод однозначный- абсолютный процент в накопленной информации составляют ошибки и заблуждения. Которые в массовом сознании фигурируют как "знания".

    Вы абсолютно точно подметили: "что вижу- то и пою". Дело в том, что мне довелось волею судьбы увидеть такое, чего вы еще не видели. Что заставило переосмыслить то, что я "знал" до этого. Поэтому вы и не в состоянии понять о чем моя песня. Все просто: вашего воображения для этого не хватает. Это не намек на какую-то вашу ограниченность, нет. Вы просто этого не видели никогда. И увидеть это не позволят даже грибочки, на которые многие тут же начинают надеяться. :smile3:
    Из "накопленного опыта" вы точно знаете: все камни должны падать вниз. И только УВИДЕВ камни, улетающие вверх, вы зададите себе вопрос: "должны", или "будут только при определенных условиях"?
    Именно увиденное позволяет мне сказать: понятия "системы отсчета" справедливы только для МЕХАНИСТИЧЕСКОГО описания взаимодействий вещественных тел в природе. Относительность движения- это всего лишь возможность наблюдения РАЗНОСТИ движения тел. Не "движущегося относительно покоящегося", а именно арифметической разности двух ДВИЖУЩИХСЯ!!! в пространстве тел. КУДА и ПОЧЕМУ?
    ...Все остальное- условности арифметики.

    Если вы пытаетесь перейти к рассмотрению вопроса пространства- времени, сформулируйте сначала для себя определения этих сущностей. Иными словами, поставьте на предметный столик микроскопа предмет изучения. И только потом наблюдайте и изучайте его.
    Вот вы говорили о двух каплях дождя, падающих на разном расстоянии от вас. Вот сначала дайте ответ на вопрос колхозного сторожа:
    ЧТО ТАКОЕ РАССТОЯНИЕ?
    Ответ: то, что мы можем измерить инструментом измерения отпадает по причине общеизвестности.
    Дайте СВОЙ ответ. В своей собственной формулировке. В своем собственном понимании. Не бойтесь ошибиться, никто тут смеяться не будет. Бойтесь быть "таким как все". Серой массой, сделанной по принятому стандарту.
    Не спешите отвечать, подумайте. Мы не на экзамене и не на соревнованиях.
     
  8. nky

    nky Антитентурианец

    потому-что это и есть бред - полное отрицание опыта человечества и переход на уровень дикого человека, не пользующегося опытом предыдущих поколений, а "познающим мир" с нуля. как меняется скорость предметов для двигающегося тела - это уже не галилей, это евклид. галилей в 17 веке говорил о сохранности законов при смене системы отсчета, а о том как изменяются скорости со сменой системы отсчета говорил евклид в -3 веке, который в свою очередь спер это у египтян -20 века. камень будет падать вертикально пока не прилетит в грудь, а не прилетит - так и будет до конца жизни падать вертикально. а звезды - это дырочки в хрустальной сфере. вольному воля, я могу объяснить тому кто готов понимать, доказывать тому кто ничего понимать и не собирается - у меня никакого желания нет
     
  9. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    а давайте арифметику опровергнем.
    кто вот знает в ЧЁМ СУТЬ ЧИСЛА
    почему 2+2=4 а не 6?
    :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  10. mishka

    mishka Антитентурианец

    Пылегончик!
    И ты тут со своим искрометным юмором?
    Ты, как всегда, неподражаем в своем великолепии!
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Я знаю!
    Суть числа в отражение количества.
    Вот возьмем наш форму...
    Как только я долго проявляю лояльность, то тут становиться очень много боРАНов... Но тут вот много, это не совсем понятное, абстрактное понятие, которое для каждого говорит о своем. А вот если я напрягусь и все же его полностью почищу, то боРАНов отанется 0! вот это уже число арифметическое, отражающее вполне конкретную величину! Которая для всех одинакова... А если например оставлю пару боРАНОв на развод, ну например того же nky да пулемета, то останется их всего два - 2! :smile3: То же число с совершенно конкретным количественным значением!
     
  12. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Какого опыта???Если я буду ехать на авто и перед ним сверху вниз на расстоянии метров 200 бристь камень СВЕРХУ ВНИЗ- то я ИЗ АВТО увижу что он упал ВЕРТИКАЛЬНО Так же и сзади - где здесь неправда то????? :shock:
    Если я буду есхать и ктото бросит камень опять сверху вниз сбоку авто близко к авто то он пролетит не просто вниз а мимо меня и значит почти горизонтально- где что я не так увидел???? :shock:
    Если я буду видеть в 3D то да я всегда буду видеть что камень падает наискось к атомобилю- НО Я В АВТО а не в 3D пространстве!
    Не пойму почему я должен видеть то что я видеть не могу????
    Странно...
    Вы же сами предлагали рассматривать полёт луча в вагоне всегда в разных системах- а если ЭТО согнать в одну то получается....
     

    Вложения:

  13. nky

    nky Антитентурианец

    здесь не неправда, здесь дикость. это то что видит ребенок, то что видит неандерталец, не отягощенные знаниями поколений. отсутствие знаний и опора только на собственные органы чувств - это дикость. тысячи лет _известно_ под каким углом падают капли дождя по отношению к человеку когда он движется, если он будет нести лист, наклоненный под меньшим углом, то капли не будут попадать на его верхнюю поверхность хоть спереди от человека, хоть сбоку, хоть сзади от него, хоть рядом, хоть в километре от него. и наоборот если в движении капли падают человеку вертикально на макушку, то когда он остановится они начнут лететь под углом ему в спину.

    если мне говорят откажитесь от этих знаний, доверяйте только своим органам чувств, то я могу только послать. повторять самостоятельно весь этот тысячелетний путь с нуля, доказывать каждую такую крупицу знаний заново - это бред. все чем занимается мишка когда лажается с очередным своим утверждением - требует вот этого ретроспективного повторного доказательства всех _очевидных_ тысячи лет вещей. а ну ка докажи что капли впереди падают под углом, когда я вижу их вертикальными и вообще расскажи об устройстве капли, о том что такое угол, падение, пространство, время и существует ли все это на самом деле или только в голове человека. вот мне делать то нечего как троллей кормить. утверждение о сохранении вертикальности движения со сменой системы отсчета - лажа, никакая ретроспектива отменить этого не может
     
  14. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    А вот если мне не известно кто и под каким углом бросил камень относительно меня- при этом я двигаюсь?Или вариант когда я двигаюсь без видимого ускорения и не знаю куда я двигаюсь назад или вперёд (без учёта маячков)то под каким углом ко мне камень будет падать?У меня есть чёткая видимость камень идёт вниз ЭТО я вижу впереди себя вертикально для меня.А вот если я буду менять свой обзор то увижу что и где и под каким углом- я не притягиваю за уши что то я всего лишь привожу пример видимости.Что в этом Вы увидели дикого?
    Тот же пример на МКС космонавт видит в иллиминатор что относительно него вниз что то летит но он не знает в какую сторону он летит(допустим) и с какой скоростью это что то летит относительно его скорости- он только видит что что то идёт вниз- где тут дикость?
     
  15. nky

    nky Антитентурианец

    а реальность от этого меняется? от того что вам что-то известно или нет? не стали измерять угол падения и поэтому этот угол не определен? так измерьте. расстояние и углы до камня. еще раз расстояние и углы до камня, получите направление и величину его скорости. угол между этим направлением и любой плоскостью, к полу перпендикулярно значит вертикально, не перпендикулярно значит не вертикально. нет тут никаких неопределенностей. неопределенность тут только для неандертальца незнакомого с тригонометрией или считающего ее дьявольской выдумкой. не бывает никаких альтернативных взглядов на тригонометрию или орфографию, есть банальное незнание тригонометрии или орфографии
     
  16. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Ууууу.....ну да...как же я забыл то вот если мы замеры сделаем-....а мы разве про замеры говорили?
    Да уж.....поговорили....
     
  17. nky

    nky Антитентурианец

    да, если замер глазами вас подводит, то делаете замер стереотрубой. тогда видите более отчетливо, что камень прямо по курсу приближается к вам по мере движения вниз и движется точно под тем же углом что и камень сбоку. и более отчетливо видите что и в километре камень движется под тем же углом
     
  18. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Угу....можно ещё лазерным дальномером,там линейкой лазерной- там ещё приборов включить- мы разве об ЭТОМ?
    А переход из системы в систему- фиксируется-изменением ходя часов?
    А как бы я определил еще что я ездил на авто?Да положил руку на капот и понял -он тёплый значит мотор горячий - значит работал- значит я ездил?
    Может быть а может просто прогрел мотор.А часы отстали- а может я не летал- а просто часы подвёл.....
     
  19. nky

    nky Антитентурианец

    да хоть чем. "я вижу" - это измерение. если вы не видите что при этом капли падают под углом - значит измерение хреновым прибором.

    какое отношение к изменению угла имеют часы? капли дождя начинают под углом падать потому-что часы отстали? а чтобы определить их угол надо мотор щупать? там где вы неподвижны там и есть "ваша" система отсчета, в которой вы угол измеряете. в разных системах этот угол разный. либо стоящий человек может сказать что капли падают вертикально либо идущий может сказать что они падают вертикально, либо ни один не может. оба сказать что падают вертикально - не могут
     
  20. Bych

    Bych Guest

    элементарно могут сказать оба - если движется по х, а у капель нет составляющей скорости, перпендикулярной х, и меняющаяся разница в угловых размерах приближающихся или удаляющихся капель не поддается измерению
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей