1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Зарядовый ЭФИР

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 16 Январь 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Предположение о существовании ЗАРЯДОВОГО ЭФИРА

    Главная суть сего предположения заключается в том что я считаю что ЗАРЯД - это общее пространственное свойство-не свойство вещества а именно самого пространства- а то что он наблюдается на веществе то это лишь следствие от воздействия пространства- в том или ином месте допустим наблюдается скопление или наоборот недостаток заряда- но я считаю он един и является скелетом пространства.Его нельзя засечь в силу того что расширяющийся заряд имеет вектор направленности во все стороны в итоге равен нулю ...Но он расширяется и сила его присутствует.

    Сначала я хочу предложить мысленный эксперимент- ибо он может положить начало моей логике.
    Предположим у нас есть самое передовое научное оборудование и космическая техника.Где то в глубинах космоса -далеко от звёзд и планет в пустом разряженном пространстве мы будем проводить этот эксперимент.

    Итак в этом участке Вселенной мы с помощью новейших нанотехнологий мы создаём огромную сферу из этого чудо экзотического наноматериала ...
    Создав сферу мы начинаем её накачивать зарядами до триллиона вольт.Далее мы отлетаем на безопасное расстояние и даём команду этому чудо материалу исчезнуть(такое у него чудо свойство...)Что произойдёт?Тут же произойдёт взрыв ибо по закону распределения и отталкивания однородного заряда он начнёт самоотталкиваться и начнётся его разлёт на "триллионы зарядиков"(на самом деле заряд это нечто целое ,неделимое мировое),которые дробясь ещё сильнее, делятся(это для образного представления) и так же разлетаются.Ища на пути своём любой предмет и осев на нём тут же по закону электростатической индукции создав противоположный заряд и сохраняясь на нём...Вопрос откуда противоположный заряд?Да дело в том что по
    закону сохранения энергии мы создавая один заряд тут же создаём противоположный по знаку и равный по значению.

    То есть накачав сферу до триллиона вольт мы в пространство так же "распылили" триллион- но со знаком минус.
    То есть моё предположение что со времени большого взрыва заряды распределяются и по сейчас.Это и есть эфир по возмущениям которого запросто пойдёт радиоволна-причём лететь ей не надо её закон разлёта заряда сам унесёт и радиоволну и фотон!

    Плотность эфира огромна, конечно, заряд теряет мощность, но плотность всегда огромная и постоянная. Вселенная огромна и заряд будет всегда пытаться разлететься и тем самым создавая движение,распределение. Заряд нельзя рассматривать как частички это единое целое: субстанция, пытающаяся всегда найти противоположность и постоянно отталкиваясь от себя самого (как растекающиеся вода по поверхности шара и стекающая вниз...) (как натягивающиеся на что то круглое резина...).

    Как можно обнаружить эфир?Да просто всё мы его и сейчас наблюдаем,это появление его в генераторах,молниях,всём мировом электричестве.Нет противоречий,я надеюсь в том что заряд однородный обладает саммотталкиванием? Это доказано физикой.Вопрос насколько может заряд разлетаться?Конечно до тех пор пока всё пространство заряда не встретит противоположный по знаку заряд тут произойдёт обнуление заряда и ...как следствие прекращение всего....перестанет лететь волна,потухнет свет...ибо не сможет лететь фотон,прекратиться жизнь ибо последний заряд прекратит своё движение.Но Вселенная огромна и заряд не может остановиться и всё время разлетается.Даже если бы мировой заряд был бы всего 10 вольт он бы все равно разлетался по Вселенной так же- потенциал был бы меньше.Ибо заряд есть везде в каждом атоме,в межатомном пространстве и ещё меньше. Господин заряд рулит так сказать!

    Вывод: эфир- это есть заряд, среда.Такая среда реагирует на электрическое возмущение- это просто логично,вызывая на себя заряды противоположные из пространства и пытаясь взаимопоглотиться. Это уникальное свойство заряда нам дал? Кто то свыше. Это Дар! И нет разницы, как мы будем брать этот заряд из пространства, с помощью генератора, сжигая что то или другим хитрым устройством - мы просто будем пользоваться мировым зарядом ни больше ни меньше! Вот Вам господа энергия из эфира,из вакуума и тому подобное. (Энергия есть везде в каждой клеточке и не важно есть там ещё что то или нет,она снаружи тела и внутри его...) Думаю теперь это уже не выглядит как то фантастично и нелогично- всё ведь правильно- Большой взрыв дал нам заряд и жизнь,его свойство разлетаться есть главное и нужное действие,особенно для заряда, это его главное и самое нужное свойство- далее как следствие - нагрев,свет и прочие явления. Даже никакой фантастики. Даже скучно как то и закон сохранения на месте- зорко следит за появлением постороннего заряда что бы его тут же нейтрализовать-в этом смысле!

    Вопрос откуда взялся заряд- ...первородный, начальный...это вопрос- ибо нет ответа, откуда взялось то, что взорвалось в Большом взрыве...Это знает только Господь.
    Есть версия, что создалась гигантская чёрная дыра, засасывая всё и вся она тем самым собирала не только материю ... но и заряд...достигнув гигантского значения не смог далее сохраняться и просто взорвался разлетаясь- это моя теория и ....ну , вообщем, какая есть...

    Как названия нашего проекта- ЗАРЯД, это ЭФИР, это СРЕДА!
    Будь я математиком я бы подсчитал количество заряда сейчас на квадратный метр, взяв примерный возраст Вселенной и скорость распространения заряда-это скорость света,можно было бы рассчитать заряд который был в момент создания Вселенной.Наверняка это была гигантская цифра...
    Кстати вот простой эксперимент наподобие того что я предлагал мысленно- - взять воздушный шарик,надуть,напылить проводящий слой-закрепить на изолятор- зарядить поверхность и лопнуть изолированной иглой....

    Честно скажу, не знаю что будет- но думаю всплеск энергии на некоторое расстояние будет- пока заряд не нейтрализуется....
    Кстати на этом примере можно подтвердить, что заряд распределится в пространстве.И что бы опровергнуть на корню мою теорию- первое что нужно сделать это ДОКАЗАТЬ ЧТО ЗАРЯД НЕ САМОРАСПРОСТРАНЯЕТСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ!
    Что он не обладает самоотталкиванием!

    Ещё один момент почему заряды разлетаясь не создают в проводниках эл.тока? Да опять просто всё- вектор распространения заряда во все стороны в итоге действие =0.
    Магнитное поле создаёт магнитные линии из зарядов и получается неоднородное поле,эфир и это неоднородное поле пересекая проводник создаёт эл.ток.То есть не само магнитное поле взаимодействует с проводником а посредством зон состоящих из зарядов.Ещё момент катушка без сердечника включаем + и -- появилось магнитное поле.Выключаем появилось ЭДС самоиндукции- оттого что эфир подавляет неоднородные зоны,возникшие в момент появления магнитного поля...

    Посвящается памяти Николы Тесла.
    Тот эфир что я имею ввиду это своего рода иммунитет пространства- стоит появиться одинокому заряду как окружающая среда тут же откликнется в попытке нейтрализовать его. Поэтому среда вроде бы и нейтральна и поэтому желает оставаться такой всегда. По сути эл.ток - это противостояние зарядов, перетекание, нейтрализация. Весь смысл существования заряда- это его взаимодействие с другим зарядом и обязательное самоотталкивание для самораспределения в пространстве.

    Хочу ещё кое какие мысли озвучить?
    Представим теперь наши земные эксперименты на коллайдере- там учёные сталкивают частички что то выясняя. И вот произошёл момент, когда допустим столкнулись 2 заряда одинакового знака допустим 2 положительных заряда. И произошло их взаимопроникновение с последующим изменением свойств, то есть положительный заряд стал притягивать положительный заряд, вызывая в нём последующие изменение, то есть прибывая положительный заряд всё сильнее притягивает положительный....Это будет катастрофа Вселенского масштаба - пространство начнёт поляризоваться положительно, всасывая в себя всё окружающее заряжено положительно, но не притягивая отрицательно. При этом у Вселенной не будет нейтрализующей античастицы....Могучий маятник расширения Вселенной качнётся в обратную сторону и Вселенная начнёт сжиматься - образуя что то типа гигантской чёрной дыры - иммунитет пространства будет бороться с этим, бросая всё подряд, но только будет процесс усугубляться - остановиться жизнь, ибо всё электрическое перестанет работать как надо. К чему я это всё? Да я пытаюсь с разных сторон доказать. что теория зарядового эфира может иметь право на жизнь. Мне осталось доказать логически, что заряд растекается подобно воде, становясь тоньше, но всё равно оставаясь...

    Вот чёрт я же забыл про живой пример- чёрные дыры во Вселенной их наблюдают и они есть - замете они в пустом пространстве и всё засасывают - даже луч света не может покинуть поверхность этих тел. Засасываю они чем? Огромной массой - а что же солнце с огромной массой не засасывает? В чёрных дырах я предполагаю и происходит какой то процесс захвата зарядов и их всасывание...

    Я тут не фантастические рассказы придумываю,поскольку мы не знаем что есть заряд,я пытаюсь с разных каких то ситуаций- (даже нелепых)- понять сущность заряда,как для себя объяснить, что же такое заряд , то бишь эфир...

    Свободные носители в проводниках - это явление известное-электрончики- факт! Далее есть опыт такой как статическая индукция - когда заряженное тело подносят к другому телу и оно разделяется на 2 части разноимённых зарядов- там описывается это тем что в проводнике существуют свободные заряды - НО ПОЗВОЛЬТЕ СПРОСИТЬ - ЕСТЬ ОПЫТ КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЗАРЯДЫ ПО ПРОВОДНИКУ НЕЙТРАЛИЗУЮТ ДРУГ ДРУГА- ОТКУДА СПРАШИВАЕТСЯ СВОБОДНЫЕ ЗАРЯДЫ В ПРОВОДНИКЕ - СВОБОДНЫЕ НОСИТЕЛИ ЭЛЕКТРОНЫ ТУТ ЖЕ СОЕДИНИЛИ БЫ РАЗНОИМЁННЫЕ ЗАРЯДЫ???????? Масло масляное- ведь правда (дядя Вася не пьёт потому, что пить нечего- а пить нечего потому, что дядя Вася всё выпил...- так что ли... :smile3: ) А ведь опытом индуцирования учёные попытались доказать, что в проводнике есть свободные заряды- и тут они же сами себе противоречат- НЕ МОЖЕТ В ПРОВОДНИКЕ БЫТЬ СВОБОДНЫХ ЗАРЯДОВ! Иначе они бы соединились свободными носителями друг с другом и нейтрализовались (или что притяжение противоположных зарядов не работает уже.. :? бред... )- вот и получается, что...заряды берутся откуда то- вопрос откуда? Я уже предположил, что есть зарядовый эфир...
    Ещё момент если будем индуцировать 100 вольт- то будет 100 или около того а если 10000- то 10000 или около того а если 10000000000- что в проводнике всё время были свободные заряды подобного значения- ну ведь бред бредяйший! Аж слов нет
    да в проводнике даже 0,00000001 вольт не будет он тут же обнулится- вот такие выводы... :?

    Обращу ещё раз внимание на эти страницы из физики- особенно на подчёркнутые- это чрезвычайно важный момент- я думаю это ключевой момент- именно это и есть объяснение затенённой части явлений радиоволны!

    Выводы представил Казанцев Дмитрий.

    С чем я не согласен и что мне кажется не правильным?Да вот что- представим себе путь к магазину обычный и привычный доходишь купил что надо и назад- ну по дороге встретишь кого и всё.А есть ещё один путь к этому же магазину но имеющий уже много разных дорожек,ещё каких то магазинов и объектов.К чему я это да дело в том что я считаю что современная физика пошла по волновому пути- но был другой- это статика- она была потихоничку смещена и ....так что то где то..
    Сейчас всё построено на принципе электромагнитизма- но чем больше я вникаю в свою теорию тем сильнее понимаю....что зря они так со статикой.В дальнейшем я буду выкладывать новые идеи и версии- которые я по возможности как то проверять.По моей идее не волна кувыркается в пространстве а возникает возмущение зарядового эфира в пространстве отчего она распостраняется во все стороны подобно взрыву.То есть не волна летит а её эфир несёт переменной плотностью в пространстве- как волны на воде.

    Тут такая идея- вот взять конденсатор на обкладках разность потенциалов- а заряды просто так не соединяются-взаимодействуют между собой а не соединяются- они держатся на поверхности обкладок- что их держит?Я считаю внутренняя энергия обкладок.Если допустим это просто сфера пустотелая то если её зарядить то заряд будет "висеть "на поверхности- при условии что внутри сферы заряда нет....получается что заряд держится действительно только на поверхности...следовательно сам проводник сферы держит заряд- вывод- внутри любого материала содержится энергии очень много- или она откуда то берётся... :?

    Итак давайте представим космическое пространство проводник в нём такой стержень длинной... 600 тыс. км.Да такой длинный.Далее мы наведём заряд в одном конце этого стержня путём поднесения заряда положительного.Раз мы поднесли положительный заряд то с этого края должны собраться отрицательные заряды- ведь так?Соответственно с другого края должны собраться положительные-во всяком случает электродинамика про это пишет...С этого края что мы индуцируем заряды соберуться мгновенно- с другого с учётом скорости распостранения 300 тыс. км.с- на их собирательство уйдёт 2 секунды- так?Думаю так.А вот теперь самое то что я хочу узнать- если мы этот стержень разгоним до скорости света то бишь 300 тыс.км. с- и индуцируем заряд с одного края(с края что летит "сзади")то что произойдёт- пойдёт ли распределение зарядов,будут ли они "собираться"ведь магнитное поле как бы остановиться- и тут же другой вопрос- в таком случае получается что электрический ток что в таких скоростях не пойдёт?

    А теперь другой пример в космическом пространстве у нас 2 огромные обкладки на огромном расстоянии друг от друга.Мы их подключим к источнику ЭДС на 10000 вольт-к примеру.При этом не произойдёт скачка тока ибо они расположены на 100 км друг от друга.Вот мы включим реактивные двигателя на обкладках и они начинают приближаться друг к другу.Достигнув расстояния 1м друг от друга они остановились.Мы отключим ЭДС источник.Заряд будет на обкладках +и- ибо это был источник постоянного тока.Значит по мере приближения обкладок увеличивается ёмкость- но заряд имеет постоянную величину- увеличивается сила взаимодействия по мере приближения обкладок. Заряды равномерно, распределившись по обкладкам, создали общее электрическое поле.Можно предположить что находясь на расстоянии 100 км ёмкость конденсатора всё таки была хоть и ничтожной-значит она и была бы на расстоянии 1000000км- итог пространство является не пустым в нём всегда присутствует заряд.То есть я опять нахожу подтверждение своей теории- хотя тоже теоритическое...на уровне логики.

    Заряд и гравитация.
    Представим ещё один эксперимент- в космосе находится лаборатория,большая в невесомости.
    Мы из цистерны в помещении выдуваем воду 1 тонну- так как там невесомость то вода приобритёт форму шара.Теперь мы с помощью пылесоса "оторвём"часть воды от общей массы- что получим?Вспомнив опыты с капельницей Кельвина- мы получим разность потенциала между большой "каплей" и той что"оторвали".Так же и с капельницей- мы от общего заряда нейтрального оторвали кусочек и получили разность- эти 2 кусочка будут стремится снова соединится.К чему я это наша планета это тоже своего рода капля и любое тело оторванное от неё или проходящее рядом получает индукцию и притягивается и чем тело массивнее тем сильнее притяжение- версия гравитационного поля(разве не похоже?)-зарядовый эфир опять рулит!Статическая индукция .

    Сейчас я попробую на основе своей теории объяснить явлении инерции.Итак тело летит во Вселенной сквозь пространство с большой скоростью.Учитывая мою теорию оно преодолевает зарядовый эфир и приобретает некий заряд.Получив заряд,тело имеет относительное отталкивание от эфира,но так как эфир находящийся "впереди"летящего тела имеет поляризацию выше чем "сзади" из за скорости то приоритет притягивания отрицательного знака имеется впереди,а так как заряд пространства относительно нейтрален то сзади из за индукции имеет отталкивающий характер(так как тело разделено на 2 знака из за поляризации...) и получается как бы вечное движение,но учитывая силу трения - то это движение имеет затухающий характер.

    Заметте Е=МС квадрат не отменяетсяа наоборот подтверждается!Заряд накапливается!

    Ещё один момент.Вспомним игрушку юла- раскрутил и... она стоит и не падает-гироскоп-я понимаю это явление описано в физике- НО!Если рассмотреть это явление со стороны зардового эфира получается вот что-начав вращкатся тело от эфира приобретает заряд и чем быстрее движение тел сильнее происходит индуцирование и противостояние эфира заряженному телу.Если допустим в пустом космическом пространстве раскрутить гироскоп то он так же будет вести себя а ведь вокруг"не души..."а тело имеет устойчивость- но ведь любая устойчивость относительна чего то- в данном случае эфира зарядового.

    У меня есть одно предположение-пока предположение- но основано на свойстве тока-типа радианта.Итак я вижу что если есть свойство у тока быть таким "странным"-то...может заряд "садясь"-на тело приобретает его свойства- ну типа тонкую энергию.Ведь вода обладает памятью и это научно доказано.Просто мы не знаем о заряде ничего и поэтому утверждать о свойстве я могу с точки предположения.Если это так то...получается что мир имеет многомерность- то есть когда то побывавшие в контакте с чем то заряды передают энергию другим телам....это только предположение...

    Итак продолжу размышления.
    Допустим теперь у нас есть некое пространство в котором отсутствует зарядовый эфир.Что тогда произойдёт?А вот что допустим физическое тело попадает в это пространство и ...вокруг ничего.Но у нас в теле физическом есть составляющие его частицы,молекулы,атомы,нейтроны,протоны- все они являются "снабжёными"зарядом- что тогда произойдёт с телом-вокруг абсолютная пустота а тело имеет заряды-учитывая то что заряд имеет тенденцию к саморасширению- заряд начнёт распределяться там где его нет- но ведь он как бы "стягивает"тело физическое..- значит тело начнёт расширяться - тут трудно сказать потому что это теория- разорвёт ли тело в клочья или оно "безболезненно" расширится - нельзя однозначно сказать- но то что зарядовый вакуум начнёт что то делать с телом можно сказать однозначно- ибо природа не терпит пустоты.

    Новая мысль.Я предполагаю что в природе существует всего один вид заряда!Да,да- только 1-не 2 как это пишется везде.Не положительный и отрицательный а один.Давайте внимательно посмотрим на основные свойства заряда.1-это взаимодействие с противоположным знаком и притяжение- и отталкивание одинакового знака.Теперь что я вижу-свойство заряда- самоотталкиватся и распределятся - по сути это одно и тоже(хотя может и нет..)Но этого уже достаточно для движения зарядов-то есть заряд устремляется туда где его меньше(при этом отталкиваясь...).Пример вспомним почему заряд одного знака может висеть на сфере?За что он держится- за физический объект сферы- за внутреннюю энергию этого объекта- то есть заряд распределившись по поверхности имеющей большую плотность чем среда- не может покинуть её поверхности-но при подношении другого тела поле"видит"это тело и начинает взаимодействовать с "пустым" телом стремясь на него и притягивая его.Но стоит заряду перейти в это подносимое другое тело как заряд и тут и там становится одинаковым и тела начинают расталкиватся.
    Почему я пришёл к такому выводу- да просто всё если бы заряды разных знаков всё время в пространстве "вели бой"сталкиваясь и отталкиваясь-это раз,а второе что ещё важнее при поглощении зарядов 2 видов друг друга- они уничтожились бы и все заряды давно бы кончились ибо взаимно уничтожились.
    Есть опыт физический- помните- стоит на столе большой конденсатор из 2 обкладок-мы подносим заряженный предмет к одной обкладке и заряжаем её вторая как считается уже заряжается противоположным знаком-я думаю это не так тут происходит - 1 обкладка получила заряд- вторая нет вот заряды на получившей заряд пластине начинают своим полем взаимодействовать с пластиной пустой стараясь"захватить"её- перейти на неё.Это стремление- является очень качественным свойством и очень нужным для существования Вселенной.Стоит теперь заряду перейти на другую обкладку- заряд станет единым- и теперь им надо уже вместе "захватывать Вселенную"- для этого им надо распостранятся в пространстве...
    Скажите так ведь приборы фиксируют + и -.....нет приборы фиксируют направление тока.Только направление- от большего заряда к менее заряженному телу ...

    Предлагаю заряженное тело рассмотреть сначала как пустотелую сферу заряды скапливаются на поверхности сферы.А теперь можно представить что тело состоит из микрочастиц (атомов,электронов,протонов,молекул..)Эти частицы подобно матрёшке одно в другом и все имеют заряд.Но в момент когда тело,всё тело,не заряжено то заряды этих частиц- заняты своими делами-как только "пришёл" заряд то все частицы так ориентируют свои внутренние миры с зарядами (типа спинов...)что тело приобретает концентрацию общего поля внутреннего заряда на поверхности- от центра к оболочке.И вот теперь уже вопрос что это за причина способная так ориентировать внутренние миры тел?Если это просто поле- то такая правильная ориентация спинов будет носить временный характер и при удалении поля внутренние миры снова займутся "своими делами"...Значит это явно заряд- но! поле это не заряд!

    Последний эксперимент с алюминиевым датчиком(данный вид полностью отсеивает магнитную состовляющую)показал что...именно зарядовый вид энергии имеет проникающее действие- по сути не вторая составляющая а именно моя теория не волновой передачи полностью подтверждается...Похоже и правда физика не по тому пути пошла...

    Хочу провести ещё один мысленный эксперимент.

    Итак у нас есть 2 обкладки чудовищных размеров буквально на одной стороне галактике одна на противоположной другая.Они заряжены.
    Вопрос что будет происходить внутри этого мира между обкладками?
    Первое- живущие смогли бы брать энергию просто далеко разведя 2 пластины и получая от такого источника энергию- ибо в пространстве присутствовала бы напряженность поля.
    Второе любое перемещение проводящего физического тела получало бы заряд.
    А теперь вопрос- разве такие условия не похожи на наши???Конечно различия есть..Но суть пока остаётся той же.
    По сути получается пока зарядовое эфирное состояние...

    Хочу привести ещё один момент действия заряда- как саморасталкивающейся среды.
    Все знают как работает конденсатор- тоесть - заряжается и разряжается- казалось бы да что тут непонятного-всё понятно кроме одного НО....Как же господин конденсатор заряжается почему заряды вдруг принимают решение "рвануть" к впереди стоящему разрыву(ведь конденсатор это гальванический разрыв...)что их заставляет?Этот момент как я не искал так и не нашёл- его физика вроде затрагивает но потом уходит вскользь....
    Теперь попробую я со своей теорией.
    По моей теории получается что у конденсатора получает заряд только одна обкладка- вторая является всего лишь объектом взаимодействия для электрического поля(любая из них...).
    Итак есть источник ЭДС мы подключаем через проводники некую ёмкость- что получается по моей теории- заряд находящийся в источнике ЭДС по проводнику начинает саморасталкиваться ( ну свойство у него такое...)далее он попадает на обкладкупо ней он тоже "растекается"- но рядом,совсем рядом стоит "объект обожания"вторая обкладка- на которое электрическое поле "смотрит голодным глазом"- оказывает воздействие вызывая притяжение этой обкладки(фактически начинается взаимодействие)на обкладке заряды начинают собираться так как там происходит некая зона электрического поля.
    По сути в такой электрической цепи-ЭДС- провода-конденсатор-сам конденсатор является частью неравномерного ,нелинейного распределения зарядов по цепи- то есть вдоль проводника они расположены с одной плотностью а в обкладках они имею плотность в тысячи а может и миллионы раз плотнее.Тогда по сути получается что конденсатор -это энерго дефицитная часть электрической цепи- туда заряды самозаливаются.
    Стоит появится зарядам на одной стороне конденсатора с источника ЭДС как заряды уже туда пойдут- НО!Этот процесс пойдёт эффективнее если вторая обкладка(на которую воздействует поле первой)будет иметь или большую массу или будет подключена по цепи движения зарядов.
    Теперь- если мы уже заряженный конденсатор возьмём и начнём обкладки разносить в разные стороны то получится следующее-заряды на обкладке перестанут испытывать ту силу воздействия поля электрического и соответственно начнётся процесс саморасталкивания- теряется плотность зарядов на обкладке и они начинают любыми путями покидать обкладку по проводящей схеме- то есть обратный заряду процесс.
    Вот так я вижу процесс работы конденсатора в свете своей теории....

    Красивое определение ЗАРЯДа-ЗАРЯД -это материя-вуаль окутавшая Вселенную-энергия лежащая в основе всех основ-если ведь подумать что даже самая мизерная частица которая будет обнаружена человеком-она уже будет снабжена зарядом...значит он ещё мельче её..

    Инерция физического тела в ЗЭ(зарядовый эфир).
    Продолжаю логические размышления.
    Представим тело цилиндрической вытянутой формы в пустом пространстве- тело неопределённых размеров от миллиметров до сотен и тысяч километров.
    Мы придали этому телу ускорение(толкнули его..)Вокруг пустота,темнота,холод,безвоздушное пространство и невесомость- одним словом космос.
    Помним что ЗЭ- среда без разрывов очень плотная.
    Преодолевая эту среду тело "трётся"о ЗЭ- а учитывая взаимодействие тела с зарядом- заряд "прилипает"к телу.
    Но тело движется и осевший заряд отталкиваясь смещается ЗЭ-к задней части тела.Заряд окружающий движущиеся тело имеет форму морковки-"впереди" количество заряда минимально "позади"максимально.При таком движении часть заряда отрывается от"задней части" отталкивая при этом от себя ещё держащиеся заряды- нечто вроде реактивного движка.
    Но спереди есть сопротивление сносящие заряд- отчего сила отталкивания и притяжения выравнивается на давая телу ускоряться или замедлятся.Оно движется с той скоростью что была изначальна при придании телу ускорения.
    Появляется вечный круговорот зарядов тело при этом имеет разность потенциалов-"спереди "минимум- "сзади"максимум.

    Хочу ещё добавить о абсолютности инерции в ТО.
    Было заявлено что инерция абсолютна- давайте посмотрим.
    Итак об абсолютности инертности.
    Такой пример.
    2 упругих шеста закопанных в землю и между ними пружина(это модель массы и инерции).
    Мы от земли толкаем 1й шест мы прикладываем силу между шестом и землёй.Шест воздействует на пружину а она в свою очередь на 2й шест.НО он вкопан и сопротивляется поэтому пружина сжимается и 2 шест не сразу отклоняется(эффект инерции).
    2й шест является "собственностью" земли - покой.Но и является "собственностью"шестов( как общей массы).
    Мы можем сказать что 2й шест явление инеции- как бы...
    Но можем сказать что 2й шест момент разделения сил- когда масса переходит из одной системы в другую и второй шест(инерция)была собственностью массы земли а стала собственностью массы шестов.
    И получается что инерция это просто переход массы из одной системы в другую.Тогда как можно говорить что при ускорении какая то масса определённая имеет ускорение- просто переход массы из одной ИСО в другую ИСО.
    Теперь такой вариант.Плоский электромагнит,слабый.
    На нём 2 железных шарика связанных пружинкой.Шарики не сильно примагничены.Толкаем один шарик он толкает пружинку а она толкает второй шарик- задержка(инерция)- как сопротивление.

    Другой вариант
    Вода в воде 2 предмета связанных пружинкой.Толкаем один предмет он пружинку та 2й предмет(он сопротивляется об воду)2й предмет как и шарик на электромагните переходит из одной ИСО в другую ИСО.Момент перехода- момент разделения силы.
    Почему я предлагаю 1 массу рассмотреть как 2 связанных пружинкой?
    Представим ускоряющуюся массу- можно считать что масса разделена на 1 часть - которая ускоряет и толкает остальную часть масы и остальная часть массы- которую толкают.(можно представить как жидкую массу).
    И вот когда ускорение окончено- сила воздействия исчезла,та часть что толкала и та которую толкали- начинают распределять силу меж собой и скорости выравниваются.
    И вот масса что была толкаема переходит из одной ИСО в другую ИСО.
    Получается что инерцией обладает и статичная часть и динамичная.


    Рождение статического заряда.
    Представим 2 тела.Учитывая что ЗЭ осадил немного заряда на тело(много не может ибо большее количество тут же его покинет- там есть своя пропорция..)
    Есть второе тело так же с зарядом.Когда мы трём их друг о друга-мы их соединяем всяческими неровностями эти тела.Когда они разъединяются то новые заряды снова оседают на то тело где их поубавилось.
    Соединяя тела мы как бы собираем эти заряды с микронеровностей на одно из тел- и они там накапливаются.
    Заряд всегда будет собираться с тела с меньшей плотностью на тело с большей
    плотностью!

    Сейчас я бы хотел рассмотреть такое явление как распределение заряда.Ранее я предлагал рассмотреть вариант когда 2 обкладки находяться на большом расстоянии друг от друга. К ним подключается источник ЭДС и обкладки начинают приближаться до расстояния нескольких долей по сравнению с размерами самих обкладок. При отключении источника ЭДС. На обкладках останется заряд.Получается что заряд прибыл на обкладки раньше чем они вместе образовали конденсатор. Отсюда я делаю вывод что заряд попадая на проводник моментально распостраняется по нему – образуя одинаковую плотность.Конденсатор в этом случае может выглядеть как некая яма на пути зарядов.
     

    Вложения:

  2. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=Lj0SAqq_8P4" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=Lj0SAqq_8P4</a>

    Интересное видео но не то интересно что он видит что за ним наблюдают- это может быть просто эффект воздействия от наблюдающего прибора.Интересен момент что электрон(заряд)- вылетев начинает своё движение как частица и далее становится волной потенциалов.
    То есть он может носить на точечный характер как частица а рассеяный заряд меньшего размера в пространстве но большей площади- что я и излагал в качестве предположения что такое может быть!Только моё предположение что этот момент рассеяния носит постоянный саморасширяющийся характер в пространстве.

    Есть ещё одно предположение а что если электрон сравнить с некой "дыркой" в пространстве?Да это не материальный объект но обладающий силой вырывающейся энергии.Ну типа как если взять трубку с насверленными отверстиями и подать в неё газ то из всех дырок будет вырываться газ и вот такие же дырки "насверлены" в неком эфире и эта энергия стремительно наполняя пространство вырывается наружу при этом эта энергия отталкивает электрона- заряды.Получается электрон-"калиброванное отверстие" для выхода энергии.

    И вот сравним с фотографией электрона- как он выглядит-разве не похоже???
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей