1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниеотвод

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем moderator, 18 Июнь 2011.

  1. chai

    chai Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Для чего нужно заземление?правильно для отключения напруги и если автомат срабатывает то заземление вполне пригодно! :oops:
     
  2. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Некоторые автоматы и на КЗ не реагируют отсечкой, если сопротивление петли фаза-ноль большое - по тепловухе отключаются. Но за это время можно свариться заживо, пока он отключит ))).
     
  3. chai

    chai Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Для тех кто в танке ЕСЛИ АВТОМАТ СРАБОТАЕТ это во-первых,а во-вторых без приборов измерительных проверить больше никак!
     
  4. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Если нет приборов то нужно их сделать или купить.
    Не стоит таким садистким методом проверять заземление.
    Это опасно как для себя самого так и для окружающих.
    Из всех путей не надо выбирать самый дурной.
    Если есть желание можно найти НОЛЬ в розетке и мерить сопротивление НОЛЬ-земля любым доступным способом.
    Это гораздо безопасней , хотя и покажет сопротивление всей цепи.
     
  5. 4256

    4256 Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Выб описали лучше суть почему вы так считаете суть процессаю
    а гавкать на людей могут только... :oops:
     
  6. 4256

    4256 Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.
    Цитата:
    Оскорбление участников форума..

    Если Вы не согласны с какими то действиями модераторов, Вы можете пожаловаться на их действия в соответствующем разделе.
    А флудить в темах не нужно. Еще одно предупреждение и отправитесь в эцих для начала на недельку...
     
  7. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    А чего тут описывать? Сажать фазу на заземление "для проверки" - чрезвычайно опасно хотя бы уж потому, что нет никаких гарантий, что при этом никто не получит электротравмы или не возникнет пожар. Ну, неизвестно же - какого качества заземление и с чем может быть контакт. Автомат - тоже не измерительный прибор, не говоря уж о то, что он сам может быть неисправен.
    Очень нездоровый способ. Который запросто может привести одного человека в больницу, а другого в тюрьму.
    По-моему (да и судя по топику, все с этим согласны), это очевидно. Что и было - в категоричной, но вполне приемлимой форме высказано.

    А вот Ваша реплика неуместна и неадекватна.
    Замечу, это говорит Вам человек, которого тут считают хамом, подумайте над этим.
     
  8. 4256

    4256 Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Уважаемый ваши доводы не правдивы это раз а второе прошу конкретно указать суть процесса. И в третих Модератры стерли все оскорбительные сообщения Никонико это подло .
    Он чтохазяин эого форума?
    С уважением!
     
  9. 4256

    4256 Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    моератры не реагируют на замечания участниов форума !
    это еще что такое что такое?
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    4256 Вы не угомонный! :smile3:
    Любой на моем месте, дал бы Вам уже третье предупреждение и отправил в эцих.
    Но так как Вы новый участник, я попробую все же до Вас достучаться, а силовые методы использовать в последнюю очередь.
    Во первых посты Николая были стерты вместе с Вашими постами и заметьте, что предупреждения Вам были даны не за все Ваши сообщения содержащие нарушения...
    Вы безусловно правы, что отношение к Вам и к Николаю на проекте разное.
    Николай уважаемый и давний участник проекта, который стоял у его истоков, помогал и помогает развитию проекта, радиолюбитель с большим стажем, изобретатель практик, который ведет множество исследовательских проектов очень интересных и полезных проекту, к тому же Николай то же является модератором.
    Модераторы тут не выделены цветом специально. что бы не пугать участников.
    А кто Вы такой мы увы еще не знаем и каких то поблажек себе Вы еще не заработали на данном проекте. Да и повели себя согласитесь достаточно агрессивно... По этому давайте будем уважать друг друга, только и всего.
    Ваши сообщения и сообщения Николая удалил я лично, даже не в мусорник, а вообще, прежде всего. что бы Вам самим не было в последствии за них дискомфортно и стыдно, так как мы искренне надеемся, что Вы нормальный вменяемый и адекватный человек.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Очень возможно, ведь все в мире относительно. По этому в любом случае Вам придется поискать себе более подходящую компанию и по интеллекту и по запаху, что бы друг друга не напрягать! Искренне надеюсь, что Вы будите горды хотя бы на столько, что бы не доводить до того, пока Вас отсюда выметут за непристойное поведение, а исчезните сами.
     
  12. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Как я люблю этих категоричных вещателей ))). Сами нихрена не знают, но подкалывают ))).
    Вот для тех, кто в танке, я и повторю: автомат может сработать по тепловухе. Что непонятно? Для тех, кто в очень большом и крепком танке, я объясню подробнее:
    Любой "автомат" имеет 2 уровня защиты, которые его отключают.
    1. Отсечка. Отключает практически мгновенно. Состоит из катушки с малым кол-вом витков, ток в которой воздействует на сердечник, который действует на отключающую механику.
    2. "Тепловуха". Состоит из биметаллической пластины, которая меняет форму под температурным действием тока. Воздействует на отключающий механизм. Время срабатывания может измеряться десятками минут взависимости от хар-к.
    Теперь, в свете этой явно новой для Вас информации, приглядитесь к своему выражению "ЕСЛИ АВТОМАТ СРАБОТАЕТ". Сработать он может и через 5-25 сек. и даже до 30 мин, а может сработать и мгновенно. Но это ничего не значит. При металлическом КЗ он может сработать и мгновенно, что совершенно не означает, что заземление хорошее, ибо сопротивление тела человека может увеличить время срабатывания этого автомата на десятки секунд, а за это время можно сто раз сдохнуть. А если сопротивление петли фаза-ноль большое, автомат при проверке отключится, но при замыкании через человеческое тело он может вообще никогда не отключиться, т.к. сопротивление петли фаза-ноль значительно увеличится, а величина протекающего тока в цепи транс-лэп-тело-лэп-транс может быть немного меньше, чем величина тока отсечки автомата. Тогда автомат будет отключать по тепловухе, время срабатывания которой больше, чем нужно для выживания неразумного проверяльщика.
     
  13. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Что ВЫ тут устроили? испытания заземления коротким замыканием идёт в разрез всех правил техники безопасности!
    Для оценки заземления нужно использовать специальные приборы и методики.
    Я наверное потом выложу схемы и описания только за тем что-бы какое-нибудь чудо не решило воспользоваться методом тов. chai.
    Не стоит быть дилетантом в таких вопросах.
    В интернете есть все книги начиная от ПУЭ до методических пособий по измерению сопротивления заземления, удельного сопротивления грунта.
    4256 совсем съехал... во все темы накидал сообщения. У меня измеритель неадекватности аж сгорел, буду ремонтировать...
     
  14. Diman

    Diman Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! возникает вопрос, что происходит с заземлителями при постоянном их использовании? Просто у меня заземление выведено на стальной резервуар для сточной канализации закопанный в землю (у нас называют "царга"). Я вот думаю что это заземление намного лучше чем на близлежащей подстанции (можно конечно промерить разность потенциалов). Так вот если у меня заземление лучше и земляные токи все потекут ко мне , царгу -то не разъест?
    Спасибо.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Конечно разъест со временем если она не из нержавейи. Но больше из за влаги в земле, а не из за проходящего тока. Он видимого влияния не окажет, если конечно не использовать его вместо нуля и не пускать туда мегаватты.
     
  16. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Генератор 7 герц у вас выходит!
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Если Вы про Шумана, то уже 9+... :smile3:
     
  18. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    А вобще какая разница ,что трассой что по трассе :wink3:
     
  19. zubriak

    zubriak Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Да, интересно почитать отзывы на данную тему, но меня все-же интересует вопрос, как правильно выполняются системы молниезащиты? Разговоров много, но конкретики нет.<br /><br />-- 08 янв 2014, 14:16 --<br /><br />
    Система молниезащиты рассчитывается индивидуально площади и наклона кровли, а также учитывается сам строительный материал, который использовался при ее возведении.
     

Поделиться этой страницей