1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Заставить работать молнию

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Опрес, 29 Май 2017.

  1. Опрес

    Опрес Антитентурианец

    Возможно ли раскрутить маховик инерционного генератора до оптимальных оборотов, а затем поддерживать его стабильное вращение созданием мгновенных электрических импульсов от молний или других атмосферных разрядов на электродвигатель, на валу этого же маховика?
     
  2. Okkama

    Okkama Пацак

    Если на маховик прилепить постоянный магнит то можно
     
  3. kisa

    kisa Пацак

    Энергия и в Африке - энергия ! Главное суметъ её правилъно распределить . В вашем примере нужно энергию молнии аккамулировать в промежуточном устройстве , а затем распределять по времени на подпитку мотора . Решаемо всё достаточно просто и подобных устройств (схем) в inteрнете хватает .
    Однако "играться" с молнией не советую . Прощще собирать энергию при электризации воздуха во время прохождения грозы гдинить вдалеке . :wink3:
     
  4. Siola

    Siola Пацак

    Не выйдет.
    Силовые линии постоянного магнита в пространстве неизменны, как его ни вращай.
    Нет.
     

Поделиться этой страницей