1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Жалобы на действие модераторов и администрации проекта.

Тема в разделе "Жалобы, предложения и вопросы", создана пользователем moderator, 26 Апрель 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данная тема создана для обсуждения жалоб на действия модераторов и администрации проекта.
    Во всех других ветках, за подобные посты будем выносить предупреждения.
     
  2. lopedewega

    lopedewega Антитентурианец

    Об окончании действия учётной записи lopedewega из-за удален

    Так как удаление постов исподтишка продолжается, просьба немедленно удалить учётную запись
    lopedewega с данного ресурса, на своём примере убедились в некомфортной ауре и абсолютной
    бессмысленности дискуссий в данном месте, - оппонентов нет, научной дискуссии = Ноль.

    Очередной исподтишка потёртый пост привожу ниже:

    viewtopic.php?p=3469#p3469
    Вот ту штуковину, что стоит на столе у Кандрашова, я лично паял ещё 40 лет назад, когда был
    школьником. Чуда никакого нет, обычный высокочастотный трансформатор. Ошеломляющее впечатление
    такой трансформатор может произвести на людей, в основе базовых знаний которых лежат луркоморье
    и фрикипедия. Их впечатлят горящие на расстоянии неонки и лампы дневного света, гореть будут
    также китайские энергоэкономные лампочки в руках исследователей, будут красивые искры с верхнего
    конца, шнуры плазмы и прочее. Как эффекты это очень красиво. Как практическое же применение, то
    если бы оно было возможно, его бы применили ещё 40 или 50 лет назад. Законы физики не позволяют.
    схемка генератора из детской книжки 1956 года выпуска:
    [​IMG]
    http://s52.radikal.ru/i137/1104/15/dff24afe63ef.jpg
    Я знаю почему, другие пусть доходят своим умом, читают учебники. Эфир там вообще никаким боком не стоял.
    p.s. если за КПД принимать коэффициент трансформации между первичной и вторичной обмоткой, то да,
    будет и 600% и 1200% , только использовать эти проценты не получится.
    если бы форумяне на самом бы деле интересовались настоящей наукой, а не спецэффектами, то они бы
    не прошли мимо изобретений Канарёва Филиппа Михайловича viewtopic.php?p=3280#p3280
    viewtopic.php?p=3469#p3469
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Благодарю за жалобу.
    Попробую Вам объяснить суть, сообщения трутся не исподтишка, а труться они автором темы как неугодные.
    Проводим такой эксперимент. то есть локальная модерация тем.
    Если хотите заведите свои темы и там не будут тереть собщения если они не нарушают правил форума, а будите тереть их только Вы.
    По моему все справедливо!
     
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    Когда будет наведен порядок на форуме? Темы плодятся троли работают, модераторы спят :sad: Трое суток уже прошло.
     
  5. Lime

    Lime Антитентурианец

    Все нормально. Что плохого в том, что создается много тем? Актуальные обсуждаются, неактуальные сами с первых страниц вниз уйдут.
    Пара человек уже покинула форум за глупые темы и сообщения.
     
  6. Vexx

    Vexx Пацак

    Lime плохо то что люди пишут нето и не туда. Надо както темки раскидать назад по своим разделам.
     
  7. Lime

    Lime Антитентурианец

    Темы не в своих разделах, которые попадались на глаза, я поудалял. Есть кнопочка с восклицательным знаком "пожаловаться на сообщение". Используйте ее, будет все решаться оперативней.
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    О! А давай ка создадим веточку модераторы из участников или как то так?
    Где люди будут изъявлять желание нам помогать?
     
  9. Vexx

    Vexx Пацак

    Запишите меня модератором. Только дайте правила по которым выговоры и баны втыкать. Есть опыт на нескольких форумах, на некоторых супермодератор. Только я тролинг я пресикаю на корню, и много претензий поэтому нужны правила. Если надо есть неплохой свод правил. Опробованый и обкатаный за лет 5-6.
     
  10. Lime

    Lime Антитентурианец


    Дал права модератора во всех разделах.

    Буду признателен, если правила отправите (lm[цобако]zaryad.com), а то с нуля писать просто страшно, откладывал до последнего =) С новой недели начнем, как раз за выходные программист форум в порядок приведет.
     
  11. Vexx

    Vexx Пацак

    Lime Как продвигаются дела с правилами по форуму? Я стандартный шаблон отправил. Может еще чего надо?
     
  12. Lime

    Lime Антитентурианец

    Я получил, спасибо. В ближайшее свободное окно сядем и сами допишем правила. Поручить просто некому такое, самим придется.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А может Артема и попросим? :smile3:
    Человек тут уже давно, все знает..
    Будем очень благодарны, если попробуете, будет с чего начать, а мы подправим..
     
  14. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    У меня предложение: надо внимательнее следить за машиной.
    Мне лично все равно: какой показатель репутации.
    Но есть честолюбивые люди, которые гонятся за баллами.
    Например, вчера у меня было 4 балла А сегодня: 1.

    Так и тянет к приключениям, чтобы посмотреть, как эти баллы будут возрастать или двигаться по минусовой шкале.
    Да и вообще: к чему эти баллы?
    Они отражают уровень воспитанности и обученности? Или же фиксируют количество постов за день? Или дают показатель уровня освоения школьного материала?

    Право, как в 1 классе. Слава богу, что с сентября ввели безотметочное обучение. А то учителя столкнулись с тем, что отметка
    формирует комплексы и не отражает истинное положение дел.

    Как знаем из истории, Германа Гельмгольца учителя признавали чуть ли не слабоумным. Антон Чехов в 3-м классе оставался на второй год из-за двоек по словесности, а за школьные сочинения получал не выше тройки. Гоголь был аттестован в школе как тупица и шалопай. Пушкин плакал на уроках арифметики. Чарльзу Дарвину отец говорил, что он «будет позором семьи». Шеридан был признан в школе тупицей. Джеймс Уатт, Свифт, Гаусс в детстве вообще считались бездарными.
    Исааку Ньютону не давались школьная физика и математика, поэтому его исключили из школы за неуспеваемость. Николай Лобачевский, создатель неевклидовой геометрии, в детстве был дерзким и непослушным; за свои выходки часто сидел в карцере и талантами не блистал. Томас Эдисон в школьные годы был заядлым «двоечником» и считался глупым. Дмитрий Менделеев постоянно дрался, был бездельником, «двоечником».
    А Альберт Эйнштейн молчал до 4 лет и в возрасте 9 лет не мог быстро говорить, родители подозревали его в умственной отсталости. Согласно оценкам учителей, он «отставал в развитии» и в 15 лет был исключен из гимназии за неуспеваемость.

    А здесь за что ставятся баллы? Критерии - они разработаны ? Есть ли смысл в этом? Тогда нарушителям ставьте смайлики. 3 смайлика - бан.

    Любой уровень (репутации, отметки, теста, качества) должен иметь "единицу" измерения.
    Тестирование - это количественно-качественный показатель динамики.
    Сейчас даже ввели показатели компетентности и компетенциЙ...
     
  15. Vexx

    Vexx Пацак

    Lime после скольки баллов пользователь может минус втыкать?

    Fanni в каких постах баллы снижены?
     
  16. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Да не обращайте на меня внимание. Мне эти баллы - безразличны.
    Вот сравнила сейчас баллы у Borman. У него Reputation: 9 (!!!)

    Вот видите, как вы его любите.
    А не дай бог, сейчас здесь был Шестопалов. Он бы вас всех разогнал с форума.
    И меня он выкинул с Наномира - за любовь к Борману.
    так и написал:
    <a class="postlink" href="http://eva.vnt.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=27&t=1078#p15938" onclick="window.open(this.href);return false;">http://eva.vnt.ru/discussion_club/viewt ... 078#p15938</a>

    Поэтому все эти баллы - это искусственное приспособления для ... даже не знаю, для чего.
    Смысла в них нет.
     
  17. Lime

    Lime Антитентурианец

    Плюсы ставятся за полезные сообщения, минусы - за глупые, бесполезные, неадекватные или тролльные. Вот, например, за такие, как выше. У каждого своя субъективная оценка, но все же есть определенные объективные нормы. Надеюсь, все их будут придерживаться, иначе за намеренную минусовку или накрутку будут отлучения от форума =)

    После пяти. Кстати, чем больше репутация, тем весомей минус. Но накрутить очень проблематично (дельта = корень из(репутация)/кол-во-выданных-оценок-за-24-часа).
     
  18. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Давайте порассуждаем.
    Полезные - это значит, надо давать "на пользу" такие знания, которые непосредственно связаны с темой форума. Это те, которые имеют реальный практический интерес.
    Глупые, бесполезные, неадекватные или тролльные - это все, что осталось за пределами механики, физики и проч. точных наук.

    Отсюда, все вопросы, связанные с этикой, эстетикой, философией, сенсорикой, психикой и просто флудом - являются субъективно-нежелательными, поэтому влияют на понижение рейтинга.

    Вот с этого и надо было начинать при нормировании.

    Затем, надо определить критерии, по которых начисляются или зачисляются баллы после каждого поста. Для этого назначить экспертов или независимых экспертов. И дать им четко расписанные нормы (которые надо выработать).

    А то получилось: вчера у меня вечером было 4 балла, утром 1 балл, а сейчас -1 балл.
    А после этого поста я буду иметь уже -2.
    А если выступлю с вопросом: разъяснить данные причины, то получу -3.

    Объяснений с Вашей стороны так и не поступило, за что срезали баллы за ночь.
    Настроение упало, желание дать материал по гениям - убежало.
    --------
     
  19. Vexx

    Vexx Пацак

    советую просмотреть свои сообщения за вчера, озавчера. Гдето отрицательный рейтинг поставили. Ставить может любой пользователь достигший более 5 единиц рейтинга. Почему пользователи сочли ваши посты низким рейтингом так откуда я могу знать?
     
  20. Lime

    Lime Антитентурианец

    Fanni, не нужно демагогии, я же написал, что у всех субъективно. Понравился пост - плюс. Не понравился пост - минус. Все просто.
    Мне, например, не понравилась парочка ваших постов, я их минусанул. Не нужно раздувать склоку вселенского масштаба на пустом месте. Объясняться перед вами тем более никто не должен. Просто делайте выводы.
     

Поделиться этой страницей