1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Жалобы на действие модераторов и администрации проекта.

Тема в разделе "Жалобы, предложения и вопросы", создана пользователем moderator, 26 Апрель 2011.

  1. Индеец Джо

    Индеец Джо Антитентурианец

    Да клал я на репутацию. Просто не очень понятно, почему из-за этого нельзя плюсануть полезные посты. О чём я , собственно, и написал в соответствующей теме. И там же:

    lime писал(а):
    Да я не об этом =) Это решается парой кликов. Вот, сейчас сделал так: плюсовать и минусовать могут только те, у кого репутация >=5. Попробуйте ФЕЙКом тыркнуть, вылезет сообщение о недостаточном кол-ве репутации.

    Индеец Джо писал(а):
    ИМХО, так лучше. По крайней мере взаимоподнимание фейков исключено.

    Это вместо регистрации 5 клонов для поднятия себе репутации.


    Я обсуждаю не репутацию, а стиль общения г-на moderator-а. С примерами данного стиля общения. За что "по желанию левой пятки" г-на moderator-а ( ибо в правилах "не обсуждать moderator-а" нигде нет) и получил предупреждение. Зато там есть много чего другого, но г-н moderator, видимо, их не читал, или не считает нужным их выполнять.
    Вот это я обсуждал, обсуждаю сейчас и обсуждать буду.

    Альтернатива - внести соответствующие пункты в правила. Например:
    1. moderator всегда прав.
    2. Если moderator не прав - смотри пункт 1
    3. moderator НЕ ОБЯЗАН соблюдать правила - смотри пункт 1
    4. Действия moderator-а не обсуждаются. Карается предупреждением.


    И, собственно, если г-н moderator скажет что-то типа "вон из моей песочницы!!!" - я удалюсь, ибо это ЕГО песочница. Но не надо тогда играть в демократию.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это первая заповедь всех форумов! Наш увы не исключение.
    Запрещается публичное обсуждение администрации, модераторов и их действий!
    Увы не нами придумано, не нам и отменять. Есть соответствующий раздел, за обсуждение в котором Вам никто не скажет и слова...
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А разве мы пытаемся?
    Демократия в данном случае это происки врагов и явное зло! Ж-)
     
  4. Индеец Джо

    Индеец Джо Антитентурианец

    1) Что не запрещено - то разрешено.
    2) Про "всех" - это Вы загнули. Гиперболы иногда у Вас явно преобладают над фактами. Прямо гиперболоид :lol: получается.
    3) Вставьте в правила предложенное мной выше, и все претензии к Вам снимутся.
     
  5. Lime

    Lime Антитентурианец

    Почистил тему. Здесь только жалобы на действия модераторов. Не надо оффтопить, пожалуйста.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Запрещено. Читайте правила...
     
  7. Anonymous

    Anonymous Guest

    Жалоба на необоснованные действия администрации:

    Пользователь конференции под ником "Vanady" был забанен пожизненно по абсолютно необоснованному и надуманному обвинению как "клон ника Олег Русси".
    Vanady заявляет, что никакого отношения к Олег Русси не имеет. Подобное обвинение в свой адрес считает абсурдным и не выдерживающим никакой критики. Любая проверка по IP адресу сразу выявит необоснованность подобных инсинуаций. Также в нарушение правил Конференции письмо с уведомлением о "бане" на адрес, указанный при регистрации пользователя Vanady, отправлено не было. Без письма и невозможности войти в ситему при БАНе, пользователь лишен права связаться с "наша команда" и обжаловать действия администрации.

    Просьба к администрации снять ложные обвинения, и восстановить доступ пользователя Vanady к конференции.

    С уважением.

    PS: Прошу безвозвратно удалить из системы ник "Nemezida" как клон ника "Vanady".
    Клон был вынужденно зарегистрирован исключительно для связи с Администрацией. Так как в состоянии БАНа пользователь проекта лишен этой возможности. Как и права обжаловать примененные к себе санкции. Без входа в систему связь с администрацией невозможна, только если вы заранее не потрудились переписать адреса почтовых ящиков для возможных контактов в будущем.
     
  8. Lime

    Lime Антитентурианец

    Так... это уже напрягает

    Это проверка по айпи. Возможно, эти люди сидят под одним и тем же прокси? Да тут еще вы Олег, он Олег =)
     
  9. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Ну, если кто-то сидит из-под прокси или НАТа... НЯЗ, езернет-провайдеры России этим ещё злоупотребляют.
    Посмотрите ещё и на юзер-агенты, вот если и они совпадают полностью, тут уже, конечно, повод крепко задуматься.
     
  10. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    C:\>tracert 82.145.208.115
    Tracing route to z08-16.opera-mini.net [82.145.208.115]

    Кажется, говорит само за себя. :smile3:

    Так что совпадения ИП и агента более чем предсказуемы. Напоминает байку про спор математика о вероятностях встретить 100 мужчин подряд и военный оркестр. :smile3:
     
  11. Lime

    Lime Антитентурианец

    Бинго!
    Погуглил - действительно, это прокся для экономии GPRS трафика, которая идет в нагрузку дефолтом с мобильным браузером.

    Приношу свои извинения Vanady и вам, Nemezida. Сейчас разбаним.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Guest

    Я сижу на беспроводной Yota. Имею только внешний IP регионального прокси (Краснодар). Внутренний IP плавающий из-за подключения к разным базовым станциям. Возможно, что из-за этого происходит неверное определение, хотя такое я встречаю первый раз.

    С уважением.
     
  13. Vanady

    Vanady Пацак

    Спасибо, lime. Досадное недоразумение разрешилось. Удалите пожалуйста из системы клон Nemezida.

    С уважением
     
  14. Lime

    Lime Антитентурианец

    Это вам спасибо, что благодаря вам прецендент заметили, и извините еще раз.
    Надо теперь по айпишкам забаненных "клонов" пробежаться, вдруг там похожая ситуация... Нехорошо получилось :sad:
    p.s. красная метка о бане исчезнет через пару минут, будильник обновлений репутационных штук не сработал еще =)
     
  15. Vanady

    Vanady Пацак

    Никаких обид с моей стороны. В IT всякие ляпы бывают. И на Вячеслава не обижаюсь, прекрасно понимаю, что я его сильно достал своими ядовитыми репликами. Надеюсь, что пройдет совсем немного времени и мы подружимся. Притирки коллектива всегда бывают с "искрами и скрежетом" :wink3: .

    С уважением.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Лим, а вот этот косяк не смотрел?
    И плс. поставь в копию и меня на получение всех подобных писем.
     
  17. Lime

    Lime Антитентурианец

    Это не косяк. Я просто галочку "уведомить о бане" убрал, когда забанил Vanady. Нет никаких писем. Это форумный уведомительный робот а-ля "вам пришло новое личное сообщение" или "вас забанили".
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    То есть каждый сам должен эту галочку ставить у себя в профиле?
    Об ответах по умолчанию конечно не нужно уведомлять, а вот о банах и о предупреждениях думаю нужно. Это полезная вещь. Можно ее отдельно включить?
    Что бы уведомления слались только о банах, о перемещение в Эцих и о предупреждениях?
    Если не реализуемо, то наверно в заявки надо перенести, т.к. фича нужная.
     
  19. Lime

    Lime Антитентурианец

    В профиле нет галочки. Она у модераторов.
    Модератор, когда выносит кому-нибудь предупреждение или банит, видит галочку "уведомить пользователя о предупреждении/бане". Она по умолчанию включена, но можно снять. Пользователю после предупреждения приходит личное сообщение от робота и письмо на почту с уведомлением, что ему вынесено предупреждение или его забанили. Ты же сам сколько предупреждений раздал, не мог эту галочку не видеть.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Предупреждений много раздал, а этой галки не видел.. .
    Ща выберу кого нибудь, что бы посмотреть! :smile3:


    Ага, все увидел, действительно стоит по умолчанию. Она просто под основным полем формы с комментарием, по этому без прокрутки не видно.
    К стати а тебя не получается предупредить! :smile3:
     

Поделиться этой страницей