1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Uarus

    Uarus Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    ну если ичитывать то, что в видео правда то да
    + В каком то видео на заднем фоне есть толщина матерьялов))
     
  2. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Да я так понимаю в толщине всё дело !!!!!!!!

    -- добавлено: 26 фев 2013, 16:59 --
     

    Вложения:

    • Topor.jpg
      Topor.jpg
      Размер файла:
      164,4 КБ
      Просмотров:
      150
    • Toporech.jpg
      Toporech.jpg
      Размер файла:
      190,7 КБ
      Просмотров:
      149
  3. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    саморазгон.........
     

    Вложения:

    • Topor1.jpg
      Topor1.jpg
      Размер файла:
      174,1 КБ
      Просмотров:
      146
  4. sayyy

    sayyy Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Мое ИМХО устройство выглядит по другому!
     
  5. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    как ???
     

    Вложения:

    • Toporech1.jpg
      Toporech1.jpg
      Размер файла:
      115,5 КБ
      Просмотров:
      138
  6. sayyy

    sayyy Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Еще некоторые доработки и в середине марта нарисую, но это будет конечно мое мнение :smile3:
     
  7. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    понятно но точно пока не кто не знает ....
    я думаю саморозгон будет тока когда катушки по периметру стоят ...
     
  8. sayyy

    sayyy Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    ну это полюбому саморазгон будет если создать перегрузку, тоесть два варианта при перегрузке либо произойдет саморазгон и устройство улетит, либо сгорят катушки и поплавится медь.
     
  9. Anderson-mren

    Anderson-mren Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Поплавится медь.Поддерживаю.
     
  10. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вот и разница в технологии Джона Серла, у него медь не плавится, а энергия в виде электронов высвобождается как коронный разряд.
     
  11. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Добрый день

    MrTopor по рисунку ролик будет притягиваться к магниту наружного кольца тк между магнитом наружного кольца и роликом расстояние меньше чем между роликом и внутренним кольцом(медь нейлон ферит..магнит)
    Тут бы хоть одно кольцо сделать(корявый первый экземпляр Сёрла) - хоть летающее хоть генерирующие :grin:
    Как то так :grin:
     

    Вложения:

    • Toporech1.jpg
      Toporech1.jpg
      Размер файла:
      5,9 КБ
      Просмотров:
      120
  12. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    о поправочка :grin:
     

    Вложения:

    • Toporech2.jpg
      Toporech2.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      115
  13. Uarus

    Uarus Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    а как тогда 2, и т д кольца строить?
     
  14. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    MrTopor а сколько у вас в ролике блинов и каков размер магнитиков? Какие размеры у собранного ролика?
    Есть возможность достать "по дешОвке" неодим шайбы: D=15мм, h=3мм если брать по 8 штук получится высота 24мм - мне кажется мало(у Сёрла 40мм) может по 10штук брать будет высота 30мм?
     
  15. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вот так
    ____
    Вот так ...
    _________________

    MrTopor а сколько у вас в ролике блинов и каков размер магнитиков? Какие размеры у собранного ролика?
    Есть возможность достать "по дешОвке" неодим шайбы: D=15мм, h=3мм если брать по 8 штук получится высота 24мм - мне кажется мало(у Сёрла 40мм) может по 10штук брать будет высота 30мм?

    8 блинов аксиальных , там очень точность важна кто то давал ранее фотки из кино с размерами...

    по дешевки не знаю скорее всего нет, я сам покупал в павильоне в митино в москве ...
    нужны спец размеры!!!
     

    Вложения:

  16. Uarus

    Uarus Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    ролик реально к внешнему кольцу будут прилипать
     
  17. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Будет
    MrTopor а размер аксиального магнита какой(диаметр толщина)?<br /><br />-- добавлено: 27 фев 2013, 09:03 --<br /><br />Очень интересует фото для наса - очень похоже что статор состоит только из меди
    Ролики расположены радиально(предположительно следующий ролик от первого повернут на 180гр)
    Как это могло работать ?
     

    Вложения:

  18. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    это всё по высоте ... ед.изм.мм
     

    Вложения:

    • Toporech4.jpg
      Toporech4.jpg
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      111
  19. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Ясно а диаметр магнита ролика?
     
  20. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    ща погоди надо свериться кое с чем ............

    а вот я думаю ....
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей