1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Массовое производство обсуждаемых устройств

Тема в разделе "Заговоры против человечества", создана пользователем Kish, 4 Май 2011.

  1. Kish

    Kish Антитентурианец

    Мне кажется, что для темы больше всего подходит этот раздел. Не заговор, может быть, но очень похоже.
    Скажите, почему НИ ОДНО из обсуждаемых даже на этом форуме изобретений/технологий/устройств, полностью экономящих энергию и ресурсы, до сих пор не вошло в массовое производство? При этом всё пестрит статьями: придумал тот, придумал этот. От всего этого когда-нибудь толк будет?
     
  2. Kish

    Kish Антитентурианец

    Хотя тут же нашёл опровержение, но буду считать, что это подтверждающее правило исключение.
    Вот:
     
  3. Alla

    Alla Антитентурианец

    Kish
    И это подтверждение - не факт того, что у государства Беларусь не будет конфликтов с государствами-поставщиками электроэнергии. Будут и конфликты, и шантаж и попытки заставить все равно покупать. А не будете у нас электроэнергию покупать, мы у вас не будем покупать то-то и то-то. Так что...
     
  4. Kish

    Kish Антитентурианец

    Alla
    Однако да, тоже так думаю. Хотя не плохо было бы начать повскеместное использование альтернативной энергии и БТГ именно с такой какой-нибудь страны, но...
     

    Вложения:

    • DSC06453.JPG
      DSC06453.JPG
      Размер файла:
      4,2 МБ
      Просмотров:
      2
  5. Alla

    Alla Антитентурианец

    Даже это может привести к экономическому кризису в какой-то стране.

    Давайте на минутку представим, что все государства, покупающие у нас нефть разом перейдут на использование альтернативных источников энергии, причем настолько эффективное, что они спокойно смогут отказаться от покупки у нас нефти и газа.
     

    Вложения:

    • DSC06451.JPG
      DSC06451.JPG
      Размер файла:
      4,4 МБ
      Просмотров:
      2
  6. Kish

    Kish Антитентурианец

    Да я с вами согласен, если бы было всё просто, то уже давно перешли бы. Вопрос в другом.
     
  7. Alla

    Alla Антитентурианец

    Так ответ я Вам дала уже.
    Пока от продажи существующих источников энергии будет получен огромный доход, пока государства, продающие энергетические ресурсы будут жить исключительно за счет этих доходов, массового производства таких устройств просто не будет. И обязательно найдутся тролли (не интернет-тролли), которые сумеют загубить эту идею на корню, создадут прецедент опасности использования обсуждаемых устройств, да что-нибудь еще придумают.
     
  8. Choco

    Choco Guest

    Да деньги правят нашим миром,но с другой стороны если в определенной стране использовать даже ту альтернативную энергию,даже ветряков,это же очень выгодно,но есть одно но,выгодно для населения,а не для дельцёв...
     
  9. shre

    shre Антитентурианец

    Помимо того, что традиционные источники энергии - огромные деньги, которых ни одна страна-гигант не захочет лишиться, есть ещё производственные моменты. Для поточного выпуска достаточно сложного оборудование, которое может фактически бесплатно генерировать "сотни нефти", необходимо огромнейшие деньги вложить в производство, которых у государства может просто не быть. Вернее деньги то есть, но в карманах конкретных людей, а не в казне - выделить такие колоссальные суммы единоразово не получится, а постоянные вклады может затруднить очередной кризис.
    Грубо говоря, если завтра основная валюта страны обесценится, уже вложенный капитал мгновенно омертвеет - строить дальше не получится, а продать тоже будет невозможно. Экономика - не только желание чиновников набить карманы.
     

Поделиться этой страницей