1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Решения для практики и быта. Новая традиция. Неделя 4.

Тема в разделе "Новости проекта и форума", создана пользователем moderator, 15 Май 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Попробуем новую традицию, каждую неделю от администрации проекта Заряд в этой теме будет публиковаться маленькая новая просьба ко всем участникам проекта.


    НЕДЕЛЯ 4 (6-12 Июня 2011)
    _______________________________________________________________________________________
    Просьба этой недели (№4)
    Открылась новая рубрика Решения для практики и быта. <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewforum.php?f=60" onclick="window.open(this.href);return false;">viewforum.php?f=60</a>
    Давайте вместе ее наполним!
    Я с подачи Никонико начал с ротационных дровоколов. Кто дальше?



    НЕДЕЛЯ 3 (30-05 июня 2011)
    _______________________________________________________________________________________
    Просьба этой недели (№3)
    Тема недели - Вода.
    Вода как источник энергии, вода как топливо и все прочие технологии прямо или косвенно связанные с водой..
    Соответствующий раздел уже создан.
    Так что можем наполнять и ее заранее..



    Неделя 2 (23-29 мая 2011)
    _______________________________________________________________________________________
    Просьба этой недели будет "Тепловые насосы"
    Абсолютно все новое и интересное стаскиваем в соответствующий раздел..



    НЕДЕЛЯ 1 (16-22 мая 2011)
    _______________________________________________________________________________________
    Просьба этой недели (№1)
    Давайте соберем известные минимизаторы мощности!
    Кто где видел любые минимизаторы, пожалуйста кидайте их в тему минимизаторы мощности!



    Всем откликнувшимся огромное спасибо.
    Если идея внедриться. подумаем о системе поощрений на проекте..
    Предложения по поощрениям пожалуйста пишите в этой теме.
    Пока на вскидку три варианта.
    1. Самым активным участникам добавление рейтинга
    2. - Присвоение статуса самый находчивый человек форума на неделю.
    3. - Материальные поощрения
     
  2. Daniil

    Daniil Антитентурианец

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Материальное поощрение и создание "стены" почета-оптимальный вариант! Как вы думаете?
     
  3. anch

    anch Антитентурианец

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Я смотрю,желающих не очень много :fp:
    Возможно стоит конкретизировать количество минимальных материальных поощрений?
    ИМХО,это может привлечь новых людей на проект.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Стена почета, да, обязательно, делаем ТЗ серьезное для рейтингов, голосований за посты и т.д.
    За пару недель Бог даст реализуем.
    Материальные вознаграждения:
    Какие суммы были бы интересны? Период наград? Раз в неделю, раз в месяц?

    Будут ли интересны просто полезные поощрительные призы типа флешек, ручек (хороших) и прочих полезных вещей которые можно использовать и как сувениры?
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Вот я еще за то чтобы поощерять недорогими измерительными приборами. Так как Ручка или флэшка это гуд.... но к примеру простой LC метр или простенький генератор меандра.... и др. более полезны для нашего брата. Лучше реже но зато сколько пользы для дела. :wink3:
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Согласен, отличная идея... Свой супермаркет уже тестируем... Если все пойдет без форсмажеров, скоро откроем его и с этим не будет проблем..
     
  7. Caren

    Caren Антитентурианец

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Материальные поощрения это никогда не помешает. Вот только активность разная бывает. Предлагаю обратить внимание на оригинальность, актуальность и качество постов, а не их заумность. Умение преподнести серьёзную тему простым, доходчивым языком, который может привлечь дополнительное количество участников.
     
  8. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Предлагают 1 000 000$

    так будем выносить личности на голосование. И делать допустим так, что пользователи предоставляют 2-3 кандидата. Если получился 1 то тут уже понятно... А если больше то уже Администрация Заряда выбирает из ихнего числа.
     
  9. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Самая оригинальная по сжатости и непонятности в свое время была формула Эйнштейна - несколько символов.
    Да и любая так называемая оригинальная работа требует увы, никак не доходчивого языка. А именно профессионального.
    Поэтому простотой можно отличиться, лишь рассказывая о простом и вечном.

    А новое и серьезное потребует много постов.
    А самое главное - чем больше участников с так называемыми постами - на свободную тему, тем главная цель форума теряется.
    Она уже потеряна.
    Поощрять надо тех, кто пришел со СВОИМ проектом, идеей.

    Выносить на голосование - смешно.
    Как в детском саду: заслужил ли Ваня конфетку за прочитанный стишок?
    А стишок-то Чуковский написал.
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Для этого и появились под каждым сообщением кнопочки хорошо/плохо!
    Пользуйтесь ими пожалуйста и тогда все сразу станет ясно и без всяких голосований..
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Да некий перекос на лицо.. Тут есть наше упущение. Но он еще не хронический, так что поправим...
     
  12. Daniil

    Daniil Антитентурианец

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Ой так это вообще отлично! Думаю, что можно каждый месяц поощрать небольшими сюрпризами, а раз в полгода проводить крупные награждения! А вот поощрение лучше всего каждый месяц! Вот только сумма? Думаю она должна быть приравнена по сумме к хорошей флэшке или ручке!
     

    Вложения:

  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Ну скажем так на поощрение можем выделить 100-150уе в месяц на первых порах.. Как их делить?
     
  14. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Ну это уже на Ваше усмотрение. Надо определить параметры. Рейтинг, активность на форуме. Оригинальность мыслей.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Думаю это все даст наше ново ведение с рейтингами тем и сообщений. Посмотрим немного даст ли это эффект.
     
  16. jan

    jan Антитентурианец

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Может ещё ввести "медальки", в виде поощрения ?
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Предлагают 1 000 000$

    Шоколадные? :smile3: В бронзовой фольге? :smile3:
    Думаю пока не стоит...
     
  18. marx

    marx Антитентурианец

    Re: Новая традиция. Неделя 2.

    введите типы пользователей
    новичёк
    знающий
    умник
    человек с интерстным ходом мыслей
    и тд
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Новая традиция. Неделя 2.

    да это в планах, но пака увы тут все новички.. :smile3:
    Видимо градация по группам должна быть примерна такая
    По рейтингу и к-ву постов. Первая колонка рейтинг, вторая к-во постов.
    0-0 Новичок
    10-100 Завсегдатай
    50-200 Уважаемый человек
    100-500 Ученый форума
    300-1000 Гений форума.

    На вскидку примерно так..
     
  20. marx

    marx Антитентурианец

    Re: Новая традиция. Неделя 2.

    не уже есть много Завсегдатаев и Уважаемых людей
    так что можно уже и вводить
    да и некоторые будут постить побольше, чтобы статус получить
     

Поделиться этой страницей