1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниеотвод

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем moderator, 18 Июнь 2011.

  1. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    80% процентов жилого фонда нифига не новостройки.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Ну это в среднем по больнице. А вот в мегаполисах и их окрестностях статистика на много лучше.
     
  3. sanvalerich

    sanvalerich Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Отопление сделано из пластиковых труб, батареи современные/импортные, вроде, "Сахара" называются... Есть два винтеля, на нижней трубе и на верхней, они очень нагреваются, наверное, металлические... К ним провод лучше подсоединять для заземления? А заземление нужно и для других опытов... Хочу и трансформатор Теслы попробовать и качер Бровина, да и много ещё задумок есть... А как можно заставить электриков сделать нормальное заземление? У нас ТСЖ в доме, может через председателя попробовать? Если по современным стандартам положено...
     
  4. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Не совсем так...Дело в том, что необходимо устанавливать устройства защитного отключения - УЗО. А его принцип работы основан на сравнении токов в "фазе" и "нуле". УЗО отключает фазу, если ток в ней не совпадает с током в нулевом проводе. Поэтому при "занулении" корпусов электроприборов оно не срабатывает, если чел попадает под действие тока, ведь ток фазы и нуля будет одинаковым. Для правильной работы УЗО нужнен третий провод с "землёй" или "нулём", который к УЗО не подключён, но соединён с корпусами бытовой техники. Для этого достаточно и "нуля" сети, взятого "до" УЗО. А любая собственная "земля" в новостройках, не имея металлического контакта с "нулём", будет заведомо худшего качества.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    1. Тогда видимо лучше к водопроводной трубе, или она то же пластиковая, а не металлическая?
    2. Заставить оч. тяжело будет.. Но попробовать можно поговорить с председателем, если убедите его или заинтересуете, то сделают, не так это и дорого...
     
  6. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Харон этого не писал )))
     
  7. sanvalerich

    sanvalerich Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Водопроводные трубы тоже пластиковые, блин! И где же тогда заземление брать?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Тогда на металическом кране водопроводной горячей воды, т.к. из отопления на лето часто воду сливают и по этому не получится заземления, а горячая вода всегда сильнее хлорируется чем холодная, а значит более лучший электролит и заземление будет иметь меньшее сопротивление..
     
  9. sanvalerich

    sanvalerich Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    А каким образом измерить сопротивление заземления? И выходит, что при разработке альтернативных источников энергии, надо учитывать тот факт, что нормального-то заземления в большинстве квартир и нет совсем... :sad:
     
  10. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Нужен специальный прибор. Он не продаётся в обычных магазинах и есть в любой ЭТЛ.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    В домашних условиях измерить сопротивления заземления невозможно. Нужны навыки и специальное оборудование.
     
  12. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Предлагаю следующий метод!
    К самодельному ЗАЗЕМЛЕНИЮ подключаем автомат с16 или в16 а второй вывод оснастить небольшим куском провода зачищенным на конце.
    Далее включаем автомат и касаемся фазой зачищенный провод
    если автомат сработал ....(НЕ ПРОБОВАТЬ НА ТРУБАХ ОТОПЛЕНИЯ И ВОДОПРОВОДЕ!)
     
  13. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Предлагаю следующий метод!
    К самодельному ЗАЗЕМЛЕНИЮ подключаем автомат с16 или в16 а второй вывод оснастить небольшим куском провода зачищенным на конце.
    Далее включаем автомат и касаемся фазой зачищенный провод
    если автомат сработал ....(НЕ ПРОБОВАТЬ НА ТРУБАХ ОТОПЛЕНИЯ И ВОДОПРОВОДЕ!)
     
  14. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Охренительный метод ))), тогда уж надо более научно: вывод заземлителя намотать на пятку, а пальцем руки трогать контакт пакетника ))).
     
  15. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Сколько предрассудков искоренили, а рассудка все нет и нет.
     
  16. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    В этом случае ванна должна быть заземлена отдельной шиной. У меня так.
     
  17. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Что есть заземление? Это устройство позволяющее обеспечить контакт с Землей должным образом.

    При всех неисправностях первое что проверяют конечно Наука о контактах!

    Так что первое для электричества это ЗАЗЕМЛЕНИЕ!
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Ага! Была бы тема в беспределе, я бы более эффективный способ тестирования предложил... :smile3:
     
  19. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Ох и нездоровые это методы... :smile3:

    Примерно как наличие газа в воздухе спичкой проверять.
     
  20. kisa

    kisa Пацак

    Re: Защитное заземление менее двух ом! Молниезащита. Молниео

    Когда то я боролся с муровейником....электроспособом :wink3: . Взял 6 штук катанки на ...(вообщем которой столбы электропередач к столбикам приматывают(гдето диам. около 9мм) и воткнул вокруг муравейника(расстояние между штырями 30-40 сантиметров , глубина в землю около 0,5-0,7метра. Почва - достаточно влажная (огород как никак).. Штыри соединил через раз между собой и всё это в розетку на 220вольт. Амперметр показал ток в цепи около 5-7Ампер....
    Муравьям пофиг! - они даже не отреагировали, а вот дождевые черви ,за 3-4 метра от этих штырей, из земли повыскакивали!! :wink3: .
    Вообще заземление может оказать плохую службу в некоторых случаях. Когда идёт утечка на корпус то народ пользуется такими приборами если "не щипает" .../и хучь убейся аб стену- ничего не докажешь - никому!!!/.
    Вот на гнилом западе применяют "заземление " - жёлтозелёный провод в кабеле....но ЭТО заземление не совсем заземляется - оно соединено с общим жёлтозелёным по всей стране.... а может даже и по всей европе, а "о" - это голубой провод и на жёлто зелёный он цепляется через автомат защиты /если в бытовке то с током 30-40 миллиампер/. В последних таких защитных устройствах(в магазинах есть, но стоят недёшево и любопытрсво дороговастое - на разломать - получается) мне не приходилось видеть третьего провода, но оно работает!
     

Поделиться этой страницей