Использование резонансного трансформатора Тесла

регулируемые опоры для лагС развитием технологий появилась возможность измерить напряжение, получаемое с помощью резонансного трансформатора Тесла. Амплитуда получаемого напряжения достигает почти миллиона вольт, что позволяет создавать электрические разряды в воздухе со значительными размерами и длинной около нескольких метров. Такие возможности расширили ряд сфер, в которых применяется данный резонансный трансформатор.

Непосредственное применение резонансного трансформатора Тесла

 

Благодаря не сложной конструкции любители подобной техники сами изготавливают конструкции трансформатора и все, что необходимо для его использования. Поэтому подобный трансформатор и получил широкое распространение.

Кроме практического использования, люди ценят красоту своих изобретений. Резонансный трансформатор Тесла не стал исключением, и благодаря получению красивых электрических зарядов больших размеров он активно используется в качестве декоративного украшения.

Немаловажным является использование резонансных трансформаторов в медицине. В этой сфере они начали применяться еще в начале двадцатого века и быстро заслужили популярность благодаря практически благоприятному воздействию полученного тока на организм человека. К тому же в отдельных медицинских случаях это воздействие несет благоприятный и оздоровительный характер.

 

Взаимодействие трансформатора Тесла с организмом человека

 

В какой бы сфере не использовался резонансный трансформатор Тесла, всегда существует вероятность его воздействия на человеческий организм. Устройство данного трансформатора позволяет при создании разряда напряжением до миллиона вольт практически не вызывать значительных повреждений организма.

Несмотря на то, что опасность для человека трансформатор не представляет, все-таки трогать получаемые разряды руками крайне не рекомендуется. К тому же при долговременном воздействии создаваемых трансформатором Тесла разрядов на организм могут возникнуть крайне негативные последствия, такие как злокачественные опухоли или хронические заболевания.

Кроме этого, электрические разряды трансформатора имеют высокую температуру, что может послужить получению значительных ожогов кожного покрова. Кроме высокой температуры при взаимодействии с воздухом электрические разряды выделяют большое количество озона. При использовании трансформатора в непроветриваемом помещении существует возможность отравления им.

 


Добавить комментарий