Проект «Lifter»

Мы представляем вниманию читателей  информацию о развитии проекта «Lifter». Напомним, что летательный аппарат «Lifter» представляет собой асимметричный конденсатор, который при высоком напряжении способен вырабатывать силу тяги. В процессе испытания установки «Maximus», Жан-Луи Нодин доказал, что летательный аппарат «Lifter» может быть увеличен в размерах, и, кроме того, полезная нагрузка подобного устройства может достигать 60 г (общий вес аппарата: 194 г.). Нодин доказал, что теперь, используя эффект Бифилда-Брауна, возможно построить аппарат, не имеющий каких-либо подвижных частей, который способен бесшумно летать. Единственное, что требуется для приведения в движение подобного аппарата — это электрическая энергия. Более того, авторы устройства объявили, что 8 января 2003 года было совершено два успешных полета установки «Maximus» (электрокинетический аппарат без двигателя), на борту которой находилась живая мышь. Ниже приведен анализ электрогравитационных экспериментов Жана-Луи Нодина и Тима Вентуры.

Обзор электрогравитационных экспериментов, проведенных Жаном-Луи Нодином и Тимом Вентурой.

В этой статье представлена таблица, в которой отражены опубликованные результаты экспериментов Жана-Луи Нодина (Web-сайты лаборатории Жана-Луи Нодина: http://jnaudin.free.fr и http://www.jlnlabs.org). Из таблицы видно, что для возникновения силы тяги сила тока имеет большее значение по сравнению с напряжением. Очевидно, при определенной мощности в ваттах сила тока возрастает, а напряжение падает, что приводит к улучшению тяги.

В свете этого я повышал тягу в своих аппаратах «Lifter», создавая электрический обход «нагрузочного резистора» на выходе моего высоковольтного источника питания. Это дало интересный результат:

Мной использовался источник тока, а это значит, что если к нему не присоединено никакой нагрузки, то напряжение на высоковольтном выходе возрастает до тех пор, пока не образуется электрическая дуга. В моем случае напряжение будет увеличиваться приблизительно до 65 kV. Достигнув этой величины, источник тока автоматически отключится. И наоборот, если возникает хотя бы малейшая нагрузка (например, короткое замыкание), достигается противоположный эффект, а именно: сила тока, производимого источником энергии, при очень низком напряжении значительно возрастает. Это будет происходить до тех пор, пока источник не окажется перегружен. Как только это произойдет, он отключится.

Обычно выходное сопротивление нагрузки препятствует увеличению силы тока, и таким образом напряжение на высоковольтном выходе сохраняется на минимальном уровне 50kV. Однако, обход выходного сопротивления нагрузки позволяет источнику энергии выделять напряжение и силу тока, которые практически полностью зависят от присоединенной к нему нагрузки.

При подсоединении обычной установки «Lifter» к обходному источнику энергии, напряжение в воздушном зазоре будет возрастать до тех пор, пока ионы не начнут проходить в зазоре, образуя ток проводимости. Несмотря на то, что процесс начинает происходить при напряжении приблизительно в 15 kV, видимо, существует «точка максимальной эффективности», возникающая при напряжении около 22,5 kV. При таком напряжении сила тока резко возрастает до 11mA.

Очевидно, этот метод экспериментальных устройств позволяет аппарату найти свою собственную область максимальной эффективности вместо того, чтобы использовать выходное сопротивление для сообщения ему определенного напряжения. Оказывается, это приводит к максимизации выходной тяги при работе установки.

Таблица эффективности летательного аппарата «Lifter»

Описание Подъемная Длина Эффективность Вес Напряжение Зазор Сила Мощность
способность (см) (г/м) установки (kV) короны тока (В)
(г) (г) (см) (mA)
Lifter 1 3.3 60 5.5 2.3 41.9 3 0.57 23.9
Lifter 2 9.6 180 5.3 6.6 43.35 3 1.12 48.5
Lifter 3 20 360 5.6 16 27.5 3 2.53 69.5
Lifter 4 36 720 5 32 44 3 2.01 132.9
Трехступенчатый 

Lifter 3

54 1080 5 24 30 4.5 8.06 240
Coliseum Lifter 90 2160 4.16 50 31.769 4.5 8.06 254.15

 

Тим Вентура

http://www.americanantigravity.com

E-mail: TVentura@seattle.teleconsys.com, tventura6@atbi.com

 

 

 


Добавить комментарий