Околоземные электрические конденсаторы поделятся энергией

Рядом с Землей есть два таких электрических конденсатора. Один находится между ионосферой и самой планетой, а другой – между двумя радиационными поясами Земли.

Некоторые спутники могут работать за счет этой энергии. Все происходит так. Сначала организовывается цепь эл. разрядки обкладок конденсатора, разные заряды тока разрядки космо обкладок конденсатора идут по ионизирующему лучу сначала от ионосферы, электроносферы РПЗ, при этом они концентрируют ток путем облучения самих обкладок с помощью бортового ионизатора, который размещен на самой орбитальной станции внутри данного РПЗ. Питается ионизатор солнечными батареями.

Далее по лучу ионизатора с помощью полезной нагрузки осуществляется управляемая разрядка околопланетного конденсатора. Цепь замыкают сконцентрированными зарядами ионосферы и электроносферы, имеющих радиационный пояс. Затем происходит преобразование выделенной разности потенциалов с помощью генератора электромагнитных колебаний. К примеру, преобразование в электромагнитные волны нужной частоты и фазности рентген-ионизирующего лазера и генератора микроволн.

 

Преобразование полученной энергии на Земле

Требуемые частотные диапазоны позволяют трансляцию волн на Землю в зоны приемных антенн. Электромагнитное излучение преобразовывается в электроэнергию. Дальше она передается снова в электромагнитном излучении на космические объекты, нуждающиеся в заряде. Передача может быть осуществлена с помощью 3 геостационарных ретрансляторов энергии. Концентрация зарядов может быть увеличена с помощью бортовых магнитных ловушек.

Если рассматривать бестопливные электростанции в космосе как источник покрытия нужд людей на Земле, то его ресурсов пока недостаточно. Дело в том, что концентрация получаемой энергии на этом борту очень ограничена общими размерами их конструкций. Можно использовать эту энергию, если создать наземно-ионосферные энергетические комплексы. Здесь общие габариты бестопливных электростанций помогут в получении значительных объемов концентрация общей энергии съема из ионосферы для Земли. Путь разрядки ионосферы дает тысяч мегаватт. В будущем такой вариант может рассматриваться в качестве альтернативного источника энергии. В любом случае, энергия космоса безгранична, в то время как все остальное заканчивается.


Добавить комментарий