Летательные аппараты А.Бережного и Кº

Все существующие машины и механизмы, созданные человеком, имеют определенный ресурс. Время непрерывной работы двигателей или генераторов до полного износа или капремонта составляет в среднем от 1000 часов (41 день) до 10000-15000 часов (в среднем 500 дней). Исключение из правил составляют высококачественные машины, способные «трудиться» без поломки в течение 100000 часов (более 11 лет). Расширение пограничных ресурсов машин – мечта создателей ракетных, авиационных двигателей и генерирующих электроэнергию систем. А.Бережной ввел понятие коэффициента преобразования энергии (КП), характеризующего ресурс машины и направил свою деятельность на изучение природного неоднородного магнитного поля.

В 2001г. Роспатент отказал Бережному, не приняв проект «конденсатора», с емкостью в 6 раз превышающей аналогичные существующие образцы при практически нулевой реактивной составляющей. Однако ученый зафиксировал уникальные свойства конструкции, которые легли в основу будущих открытий. Схема работала как преобразователь геомагнитного фона Земли, и «ресивер» энергии электро-потенциального поля. В нормальных условиях была получена сверхпроводимость. Эксперименты показали, что устройство можно использовать всюду: и в электротехнике, и в электронике, и при создании «летающих тарелок».

В 2003 г. в одном из экспериментов было зафиксировано сверхсильное статическое магнитное поле (ССМП). Установлено, что быстровращающееся металлическое тело не только приподнимается в воздухе, но и демонстрирует изменение веса. Был описан эффект динамической сверхпроводимости (ДСП) быстровращающегося объекта. А идея управлять сверхсильным магнитным полем, возникающим как аномальное проявление геомагнитного фона планеты, послужило толчком к созданию использующих его новых «летательных аппаратов».

Эксперименты подтверди, что чем больше ускорение в начале раскрутки, тем интенсивнее дрейфуют электроны от центра диска к периферии (тонкой его части с максимальной линейной и окружной скоростью вращения). Электронная плотность «перераспределяется» и, при её «критическом» значении на «периферии», способствует возникновению тока короткого замыкания, а совместно с ним и очень сильного магнитного поля. Таким образом, при раскручивании металлического тела происходит генерирование ССМП. Теоретически при предельной плотности тока 10000000 А/м частота вращения диска равна 480000 оборотов/мин. Ей соответствует напряженность ССМП 10 ТА/м с индукцией 10МТл. При таких значениях диск мгновенно испарился бы.

В эксперименте была достигнута рабочая частота 7000 об/мин. Раскручиваемый диск деформировался и принимал форму чаши, а при остановке, благодаря кулоновской силе и совпадающим с ней по направлению вектором Пойнтинга, восстанавливался до исходной формы. Установка А.Бережного и Кº демонстрирует не только перемещение в любой среде пространства, но и получение неограниченного количества энергии.

 


Добавить комментарий