Аналитический обзор видеофильма Резонансные генераторы

В нашем реальном проявленном мире всё Сущее подчиняется Законам причинно-следственной связи. Это – Главный принцип проявленной Материи во всём Мироздании.

Поэтому все объяснения новых явлений и решения сопутствующих им научных проблем необходимо производить с учётом вышеуказанного принципа.

Причинно-следственная связь – это универсальный ключ ко всем тайнам Мироздания, в том числе и к пониманию эффектов, демонстрируемых резонансным генератором.

Прежде чем приступить к поиску новой информации с позиций причинно-следственной связи, необходимо сначала понять, почему в этом процессе Причина подчиняется Закону Триначалия? Каким образом это обстоятельство влияет на её экспансию в окружающую среду. Почему три уровня Причины делают её активной, нестабильной, избыточной, требующей гармонизации извне…?

Ответу на поставленные вопросы помогает анализ любых процессов, где участвуют три составляющие. Таких частных случаев огромное множество, и все они дают свои интересные выводы.

Годится, например, интересный случай «Любовного треугольника»…, когда двоим нравится одна (или один), а этот один никак не выберет…

Как только выбор сделан, треугольник распадается. Двое образуют устойчивую замкнутую структуру – семью, ( с точки зрения физики = это квант). Они увлекаются внутренними взаимодействиями и становятся для внешнего мира малонаблюдаемыми. Оставшийся третий становится лишним, свободным и уходит во внешний мир, где решает свои проблемы и становится Причиной процессов своей гармонизации.

На этом наглядном, достаточно известном и изученном примере видно, что два элемента системы нейтрализовали друг друга, обратив свои внешние проявления на внутренние…

Из этого и ему подобных примеров, можно извлечь много полезной информации, и чем больше, тем лучше…

Применительно к резонансному генератору изложенная информация показывает, что при добавлении третьей катушки к двум взаимодействующим (что равносильно увлечению кем–либо из двоих в семье третьим), напряженность «общения» между ними возрастает. Добавление третьей катушки создает трёхуровневую структуру, которая подчиняется Закону Триначалия и становится Причиной.

При сближении двух катушек, что аналогично объединению их в изолированную систему, осциллограф показывает увеличение энергии, выходящей во внешнюю среду от третьего элемента. Он явно становится активнее. В нём начались сложные волновые процессы, сжатие цуга волн, внутренние биения от двух до трёх уровней, явления неустойчивости, явления распада цуга волны на элементы, вплоть до чистой синусоиды с внутренними вибрациями её стенок, периодические выбросы внутренних колебаний наружу с подавлением всех остальных видов вибраций. По осциллографу я насчитал десять таких состояний.

Три уровня внутренних вибраций у одного из элементов тройственной системы делают его Причиной. В идеалистической философии Гегеля – это триады. Когда две диалектические противоположности образуют внутреннее единство, то они порождают свободное внешнее системное качество, которое становится Причиной новых процессов… Это явление Всеобщее…

Увеличение амплитуды напряжений произошло потому, что направление реакции первой (измеряемой) катушки на импульсное поле, направленное против действующих сил, преобразовывается на сопутствующее направление. Теперь эта реакция уже не тормозит, а подгоняет, складываясь с воздействием импульсного источника.

Здесь возможно и альтернативное объяснение, которое уводит от правильного понимания. При сближении двух катушек их магнитное поле суммируется и они вместе сильнее действуют на первую, измеряемую катушку…

Чтобы не было споров следует сказать, что оба эти объяснения верны. Это – Парадокс, единство противоположностей. В зависимости от того, какого из этих выводов придерживается исследователь, он и строит свою теорию, определяет направления своих исследований. Для полноты информации надо исследовать все варианты. Поиск новой информации несовместим с экономией на ней.

Именно блокирование магнитного поля, противодействующего импульсному, является основной причиной увеличения напряжения, передающегося от неизменяющегося источника. Потому Тесла делал двойную обмотку и соединял конец первой с началом второй… У Джона Серла и Ивана Шахпаронова эту роль играет предварительное намагничивание двойным полем разной частоты, у Говарда Джонсона – это уменьшение интенсивности магнитных полюсов посредством переключения замками.

Третий закон Ньютона гласит «Всякому действию существует равное и противоположно направленное противодействие». Тройная структура системы позволяет производить обнуление противодействия и энергию, затрачиваемую на это противодействие, доводить до потребителя, что представляется как сложение двух ранее противоборствующих сил: действия и противодействия. Этот процесс обладает КПД > 1 и работает в вечных двигателях.

Кстати, развёрнутая на 180° инерция любого тела является причиной его падения в поле тяготения.

Поскольку сила действия количественно равна силе противодействия, то их сумма удваивает значение напряжения, что и демонстрирует осциллограф в видеофильме.

Это — живой процесс!!!.

На духовных уровнях Мироздания этот процесс поэтически выражается так:

«Коль грубостью на грубость в гневе жгучем

Ты не ответил и сдержаться смог,

Тем самым ты включил Закон могучий:

Достойно за тебя ответит Бог»!

Удвоение энергии происходит из-за интерференции волн… Интерференция предполагает полное совпадение по частоте, фазе, амплитуде… Всё это предполагает, что в триаде Причины, кроме инверсии, происходит ещё и смещение фазы на пол-периода. Это очень похоже на зеркальное отражение, при котором в Природе происходит нарушение зарядовой симметрии и четности. Физики-ядерщики ищут явления нарушения временной симметрии, выражающееся в инверсии направления хода самого времени. А это самое и происходит в случаях инверсии причинно-следственной связи, в результате которой Следствие и Причина меняются местами. Это называется нарушением СРТ-симметрии в микромире…

В результате всех этих преобразований удвоенная энергия в нашей резонансной катушке проходит ряд стадий, одна из которых является сплошной синусоидой, но удвоенной амплитуды…

Кстати, в гравитационном поле инверсию инерции обеспечивает интерференция на всех уровнях роста частоты и геометрического уменьшения длины волны (Смотри в Интернете «Русская матрица»). Она даёт распределение энергетических потенциалов в гравитационном поле. Если такое распределение создать искусственно, то можно сделать ковёр-самолёт…

Жду от уважаемых оппонентов Ваши мнения на эту информацию.

Член Ноосферной Академии Науки и Образования,

Академик УМАОИ Роганов В.Н.

Прочитать данную статью в формате PDF.

Справедливости ради, следует заметить, что изучая электронику, электромеханику и физику в целом, не забывайте и о химии, так как до недавних пор, это была одна наука! Ну, а если химию забыли совсем, тоже не беда, репетитор по химии в Санкт-Петербурге, всегда поможет вам обновить забытые знания и узнать много нового.


Комментарии

Аналитический обзор видеофильма Резонансные генераторы — 7 комментариев

  1. Цитата:-«Как только выбор сделан, треугольник распадается».
    Сделаю маленькую но существенную поправку,
    — Как только выбор сделан, рождается третье… . ;)

  2. vc :
    А как развернуть инерцию на 180° еще раз?
    А потом поиграть ∓1°, как бы порулить?

    надо понять что инерция есть реакция чего то на что то, ну а дальше будет проще

  3. «Кстати, в гравитационном поле инверсию инерции обеспечивает интерференция на всех уровнях роста частоты и геометрического уменьшения длины волны (Смотри в Интернете «Русская матрица»).»
    Честь имею сообщить: «Руськая матрица» построена на триугольнике: «Ать и 2Ать» с углом 90*, «диагональ» которого геометрически раскладывается на 1 (Ать) и 1.236…, как сумму 0,618… + 0,618… Но, это: квант, фотон, Фи-тон, корпускула, пузырёк, плазмоид … Пи-точка. (или, как его ещё дразнят в разных источниках!). До образования «Фи»-тона, как вещества, мы обязаны Ра-смотреть и сборку ать — 2 ать с углом 60* — «Протон», образованный из «электронов» первой сборки «волна — вещество» «раз на раз не приходится!» — «+».
    Таблица «Всемера», построенная на базе корешка из 2-х даёт динамику трансформации Фи-тонов в правой части, оставаясь в левой «волна-материя» накопления в «пространстве-поле» с уплотнением центра поля и его напряжённости -по диагонали «х». Пример: 1,4142135… (вместо 1.618) и 0,7071067… (вместо 0,618…).
    То же для корешка из 3-х: 1.7320508… и 0,577350… Буду рад, если эти таблицы понравятся искателям. Хотелось бы знать мнение Болотова Б.В. по причине прикрасного инструмента «Руськая матрица» для расчётов его таблицы изотеров по накоплению вещества, их частотно — волновых характеристик и плотности.
    Будем здоровы! Сказано в лето 7521-е месяца Гейлетъ, 13-го дня.
    (Кстати: «Круголетъ Числобога» рунами показывает источники волн, их связки, силовые поля «стоячих волн», геометрию вещества и т.д. — возврат из забвения! А, перевод оцифрованной информации в буквенный текст изумляет содержанием безмерной благодати ОТ»ЦИ.)

Добавить комментарий