Будни альтернативной энергии №12 (18 февраля — 17 марта)

Будни альтернативной энергии 12Из-за крайне скудных на новости, последних недель зимы, а также в силу прочих напастей, которыми эти самые последние недели зимы обильно нас одаривали, наш 12-й выпуск будней альтернативной энергии плавно растянулся от планируемого первоначально еженедельника до ежемесячника! Потому таким Вам его и представляем. Как всегда, мы старались собрать все самое интересное в мире свободной и альтернативной энергии, что произошло с 18-го февраля, по 17-е марта.

В данном выпуске:

1. Для начинающих. Вечные двигатели.

2. Практика.

3. Опыты с трансформатором Тесла.

4. Репликация магнитного двигателя Муаммаро Йылдыза.

5. Двигатель Стирлинга с электрогенератором.

6. Виктор Катющик на страже истинных знаний.

7. Бестопливный гидравлический генератор Садаим-1.

8. Возвращаясь к напечатанному.

9. Обо всем понемногу.

10. Юмор в СЕ.

1. Для начинающих. Вечные двигатели.

Сегодня мы хотим поговорить о вечных двигателях, да-да, именно о них. И не нужно сразу кричать о том, что Вы хорошо учились в школе и университете и прекрасно знаете, что их нет и более того, не может быть, потому, что не может быть никогда! Мы постараемся поговорить о том, о чем сами Вы, благодаря так старательно навязываемым и вбиваемым в наши головы догмам и шаблонам  вряд ли задумывались.

Вечный двигатель

 

Давайте начнем с терминов. Если с термином «двигатель» все понятно потому, что это действительно физический термин, он же в обиходе мотор, то есть устройство, способное преобразовывать какой-либо вид энергии в механическую энергию, то  с первой частью термина, а именно со словом вечный, не все так просто. Мы не найдем значения этого слова ни в одном техническом словаре, который бы наделял его однозначным понятием. Зато мы без труда найдем великое множество вольных толкований данного термина в околонаучной, а главное в философской литературе. Поэтому просто невозможно принять за основу толкование слова «вечный» того или иного автора, прежде всего в силу субъективности приводимых доводов. Давайте попробуем разобраться с этим термином с другой стороны, а именно посмотрим, на прижившиеся значения данного термина в русском языке и даже в «обиходе». Мы уверены, что у любого из Вас найдется хотя бы один знакомый или друг, который вечно опаздывает! Также, мы точно знаем, что за всю жизнь Вы видели хотя бы одни часы, которые вечно отстают или вечно спешат! Более того, мы даже подозреваем, что лично Вам вечно чего-то не хватает, например денег, власти, здоровья или еще чего-нибудь. Далее Вы и сами без труда найдете еще великое множество словосочетаний и фраз в которых употребляется та или иная словоформа слова вечный и без труда выясните, что во всех этих выражениях и словосочетаниях имеются ввиду вполне конкретные вещи или события, в которых вечный обозначает ни что иное, как постоянный или долгий. Почему же тогда физика, наука в целом и даже власть, так боятся этого термина, наделяя его кучей невиданных и неслыханных антинаучных свойств? Были выдуманы даже специальные теории и классификации, которые ясно и понятно показывают, что вечно может быть все, что угодно, но только не двигатели!  И то, что мы видим и наблюдаем, оказывается только миражи и плод нашего воображения. Давайте по порядку. До сих пор больше половина всей электроэнергии в мире вырабатывается с помощью гидроэлектростанций, в основе которых лежат увы все те же вечные двигатели! Казалось бы общеизвестный факт! Но не тут-то было… Для того, чтобы мы так не думали, нас еще с детского садика заставляют учить некий, никому не нужный свод правил, а именно

— Вечные двигатели лженаучны и их не существует и не может существовать, потому, что они обязательно будут нарушать наши же правила, по которым они должны работать!

—   В первом случае вечных двигателей не может быть потому что, Вечный двигатель первого рода — устройство, способное бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов.

— Во втором же случае, Вечный двигатель второго рода — машина, которая, будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел…

Никаких других вечных двигателей быть не может, так как физика их строго настрого запрещает, напрочь забывая о том, что она всего лишь является наукой о природе. Физика изучает природные явления и пытается их объяснить, но физике не дано властвовать над природой и тем более диктовать природе, что же ей можно, чего нельзя и чего быть в ней не может, несмотря на то, что оно повсеместно есть… Сейчас, чтобы Вас не переутомлять, мы не будем подробно останавливаться на разборе вышеприведенных формулировок. Надеемся вернуться к этому в следующий раз, а пока продолжим развивать данную тему в целом! Каждый из Вас, кто хоть немного времени и сил посвятит тому, чтобы разобраться в причинах «научной» анафемы вечных двигателей, очень скоро поймет, что вечные двигатели являются только маленьким и частным случаем того, что нам запрещено наукой! Такая же участь постигла эфир и бестопливные генераторы, ровно, как и бестопливную энергетику в целом и массу других устройств и терминов, которые на первый взгляд не имеют ничего общего с обсуждаемой темой.  Собрав в «кучку», все ныне запрещаемое в современной физике мы без труда видим всего одну, четко прослеживаемую тенденцию, направленную на безоговорочное привилегирование в умах людей следующей парадигмы: Выработка энергии есть процесс очень сложный, дорогостоящий, очень технологичный, трудоемкий и затратный, а потому энергию можно вырабатывать только централизованно! Вырабатывать энергию индивидуально невозможно, экономически невыгодно и опасно! Поэтому один единственный способ получения энергии есть и будет способ ее покупки у соответствующих компаний! Вот и все! Именно поэтому нам внушается еще с пеленок отсутствие эфира! Так как если его нет, то и энергии из него достать никак не получится… Именно для этого муссируются и внушаются ничем не доказанные постулаты о конечности скорости света и т.д. Цель всего одна: внушить человеку, что в природе все «понарошку»и за то, что текут реки и светит солнце, обязан кто-то платить! Значит и нам нужно просто платить и не умничать!

Увы, на сегодняшний день мы вынуждены констатировать, что данную ложную парадигму, хозяевам мира удалось внушить обществу очень глубоко и нынешняя экономика сейчас целиком и полностью держится всего на одном ките и кит этот ни что иное, а торговля энергией и энергоресурсами! Для справки: годовой оборот энергетического рынка и связанных и сопутствующих товаров и услуг достиг уже трехсот триллионов долларов, что в пять раз превышает мировой ВВП!

Искренне надеемся, что данные факты и рассуждения помогут вам найти множество ответов на интересующие Вас вопросы. Мы же пока лишь добавим, что будем развивать данную тему и дальше.

Продолжение следует…
.

2. Практика.

Как и раньше в рубрике «Практика» мы расскажем Вам о наиболее интересных практических опытах и устройствах, проведенных соискателями и исследователями свободной и альтернативной энергии. Начнем с интересных опытов о распределении и неоднородности магнитных полей в торе

В продолжение темы эффектов в тороидальном сердечнике, не менее интересный эффект, демонстрирующий возможность прерывать магнитный поток и делать выключатель магнитного поля.

Заканчивая же тему тороидальных трансформаторов катушек и торов в целом, предлагаем Вашему вниманию посмотреть на исследования и опыты с катушкой Родина

Репликация генератора Кромри

Данное видео взято с канала автора, которому мы выражаем публичную благодарность за проделанную работу и надеемся, что у него все получится!

Ну и напоследок просто очень позитивное видео из области «полет фантазии изобретателя»

 

3. Опыты с трансформатором Тесла.

Трансформатор Тесла известен людям уже почти полтора века. И по всей видимости на земле уже почти нет человека, который бы не слышал об этом удивительном приборе. С другой стороны на земле пока также нет человека, кто бы смог объяснить все те явления, которые происходят в трансформаторе Тесла. Опыты с этим устройством часто дают очень удивительные результаты, порой прямо противоречащие общепринятым догмам и даже законам физики. На предлагаемом ниже видео приведено несколько опытов с трансформатором Тесла именно из «этой серии»

Данные опыты провел Николай Назаров, за что ему искреннее спасибо!

Далее опыты с трансформатором Тесла, которые демонстрируют электростатическую модель передачи электроэнергии  и прочие интересные эффекты

4. Репликация магнитного двигателя Муаммаро Йылдыза.

О магнитном двигателе турецкого изобретателя Муамаро мы писали не единожды, заслуженно называя его самым достоверным представителем работающих моделей самовращающихся магнитных двигателей и магнитных генераторов. Рады представить Вам очередную репликацию данного генератора, по слухам выполненную хорошо известным в СЕ кругах изобретателем и ученым, господином Фроловым.

 

5. Двигатель Стирлинга с электрогенератором.

Представляем Вам новый образец двигателя Стирлинга, нагруженный на электрогенератор! Данное видео отчетливо демонстрирует возможность применения двигателей внешнего сгорания и двигателей Стирлинга в качестве устройств генерации альтернативной энергии. Также нас не может не радовать и увеличение интереса к устройствам подобного типа! Для начинающих повторим, что несмотря на всю кажущуюся сложность двигателя Стирлинга, его сможет собрать любой желающий из подручных материалов всего за несколько минут. Не так давно мы публиковали обучающий ролик по сборке данного генератора.

 

6. Виктор Катющик на страже истинных знаний.

Нашим читателям хорошо знакомы лекции Виктора Катющика, в которых он доходчиво и просто разоблачает и показывает несостоятельность множества догм, постулатов и теорий принятых в современных естественных науках. В продолжение данной темы предлагаем Вашему вниманию Новую лекцию Виктора. В ней он все так же доступно и доходчиво рассказывает о комплексных числах.

7. Бестопливный гидравлический генератор Садаим-1.

А эта разработка бестопливного гидравлического генератора работающего на преобразовании в полезную работу силы тяжести и силы Архимеда от наших азербайджанских коллег. Что тут можно добавить? Молодцы ребята! Наши искренние поздравления, успехов Вам и дальше в Ваших разработках, а главное в попытках внедрения, которые они тоже уже предприняли!


.

8. Возвращаясь к напечатанному.

В БАЭ №10, в разделе «Для начинающих» мы писали о том, где хранит заряд конденсатор и приводили очень наглядные опыты по этому поводу. Данная публикация вызвала очень большой резонанс и множество споров. Представители официальной науки по-прежнему в один голос настаивают на том, что заряд все равно хранится на обкладках, а на диэлектрик он только перетекает, но никаких доказательств данного факта привести не могут. Дальнейшие же опыты показали, что заряд хранится не просто в диэлектрике, а именно в его пограничном слое. Приведем еще несколько видео по данному эффекту.

А теперь предлагаем посмотреть одну из «разгадок» работы простейшего генератора из двух катушек и магнита.


.

9. Обо всем понемногу.

Поводом для темы данной заметки, послужила ссылка, присланная одним из близких друзей проекта. По этой ссылке открывался сайт со статьей, призывающей вложиться в производство бестопливных генераторов, а попросто говоря дать немного денег на его разработку. С одной стороны ситуация совершенно нормальная, изобретатель обращается за помощью к инвесторам, но каково же было наше изумление, когда внизу статьи мы обнаружили ссылку на наш проект!

ScreenShot134

Шокированные подобной бесцеремонностью и наглостью, мы тут же связались с администрацией данного ресурса. Администрация проекта тут же отреагировала на нашу просьбу и ссылка была удалена, за что им отдельное человеческое спасибо!

Пользуясь случаем мы хотим предостеречь всех желающих купить бестопливный генератор по дешевке и призываем быть очень внимательными при поступлении подобных предложений. Мы уверены, что на данный момент единственной возможностью получить в свое пользование бестопливный генератор является возможность сделать его самому, а все коммерческие предложения о покупке подобных устройств за небольшие деньги являются мошенничеством. Также дополнительно сообщаем, что проект Заряд ничего не продает и не покупает и тем более не размещает никаких предложений за пределами своего ресурса. Будьте бдительны и не позволяйте компрометировать тему свободной и альтернативной энергии мошенникам.

10. Юмор в СЕ.

Достойные Вашего внимания видео из рубрики Юмор пока в процессе съемки и поиска, а потому придется ограничиться несколькими анекдотами.

Собрались ученые на крупный международный симпозиум и заспорили, чем отличается осел от ишака. Приводились разные теории происхождения названий. Зачитывались выдержки с глиняных табличек Ашшурбанипала и египетских папирусов. Молодой аспирант сидел, слушал, слушал и сказал:
— Господа, по-моему, осел — это ученая степень, а ишак — должность.

Вся электроника работает на волшебном синем дыме, ибо если этот дым выйдет из электроники — она перестает работать….
А причиной выхода волшебного синего дыма бывает момент, когда темные электромагнитные силы берут верх над светлыми электромагнитными силами….

Памятка электрику:

Не стоит трогать руками хорошо налаженый механизм.

Хороший стук всегда вылезает наружу.

Предохранитель сгорает последним.

В электричестве всего две неисправности:
1. Нет контакта там, где он нужен;
2. Есть контакт там, где он не нужен.

Электрик от плоскогубцев не далеко падает.

Не трогай оголённые провода мокрыми руками, от этого они ржавеют и портятся.

У электриков один закон — или на щите, или под щитом.

Врубай, лишнее отгорит.

Для хорошего электрика не существует такого короткого замыкания, котрое он не смог бы удлинить.

Прогресс сделал электрические розетки безопасными для детей. В результате гибнут самые талантливые и любознательные из них.

Шуруп, забитый молотком, держится в стене лучше, чем гвоздь, закрученый отверткой.

Если Вы стучите в дверь, но Вам никто не открывает, а за дверью слышен гул, то:
— Там гудят без Вас;
— Это дверь в трансформаторную.

Если взяться одно рукой за один оголённый провод, а другой рукой за другой оголёный провод, то Вы поймете, от чего загорается лампочка.

Если Вы стоите свой дом, магазин или производственное помещение, то монтаж вентиляции всегда лучше доверить настоящим профессионалам.


Комментарии

Будни альтернативной энергии №12 (18 февраля — 17 марта) — 1 комментарий

Добавить комментарий