1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    В связи с настройкой РК ПП забыл сказать о конденсаторах.
    В контуре напряжение достигает 700-800V, а ток порядка 18-20А (замерено мною на сопротивлении типа С5-16МВ 2, 0.22 Ом +-1%). И это - при Uпит.=24V, Iпит.=2А. При полученном мною напряжении в контуре реактивная мощность равна 8400VA.
    Поэтому конденсаторы нужны хорошие, фирмы WIMA. Но в последнее время их уже не купишь - и нет, и дорогие. Так, 0.47мкФ на 2кV стоит порядка 500 руб даже на АлиЭкспресс, а у нас на заказ вдвое дороже!
    Я использую наши К78-2 на 1000V и SUNIAN 3А154К. Их не пробивает и не греются совсем. Наших сейчас тоже трудно найти, а последние в продаже есть. Наши дисковые высоковольтные типа К15-5 работают хуже, греются, да и неудобные по габаритам и форме.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
    efir888 нравится это.
  2. Дед75

    Дед75 Владислав

    В качестве сердечника тр-ра ПП все бросились искать и использовать "горшки" (детство вспомнили) с надуманными способами намотки. Нормален, меньше по размерам и более технологичен, в т.ч. для скрепления половинок и крепления к плате или коробке, Ш-образный феррит Е65 М2000НМ-9, которых ещё много. В сделанном мною весной "Резонансном Сварочном Инверторе" по Негуляеву (этот опыт сейчас мне очень помогает!) такие сердечники вполне выдерживают при частоте 28-32кГц без насыщения с обдувом более 3,5kW. В БТГ я использую 2 комплекта (с запасом), но и одного пока оказалось достаточно: второй вытаскивал, и ничего не менялось. При необходимости с ним гораздо проще вставка прокладок для создания зазора. Просто, не трогая всех обмоток вытаскиваешь половинку, для прокладки в 0.3мм наклеиваешь на неё по 3 слоя малярного скотча на каждый керн и ставишь её обратно.
    Кстати, этот же "Негуляевский" опыт подсказывает мне, что для получения хорошо сглаженного выпрямленного напряжения/тока на нагрузке там нужно порядка 470мкФ, 350V на каждый кВт выходной мощности. На левом фото, левой плате таких видно 3. Иначе напряжение/ток с максимальной нагрузкой будут пульсирующими. Там же на каждой плате видны тр-р и дроссель на Е65, а рядом с правым стоит WIMA 0.47мкФ на 2000V.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
  3. можно использовать преобразователь от автомобильных унч. на кольцах.
     
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    При его насыщении зазор не сделать. Кроме того, покупать и разбирать этот преобразователь, чтобы достать кольцо? Ваш вариант (как, впрочем, и все ваши посты) мне представляется неудачным.
    П редлагаемое мною проще, в т.ч. в намотке, доступнее и дешевле. Полгода назад я покупал их (ОЖО.707.140 ТУ Ш20х28) по цене 100 руб. за один комплект с пересылкой. Адрес:
    http://www.nelikvidi.com/item/540212-magnitoporvodym2000nm_9_sh20kh28.html.
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
  5. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    а картинку твоего транса можно? покрупнее? и его название...
    и сколько витков ты с него на индуктор на гранату посылаешь? три?
     
  6. Дед75

    Дед75 Владислав

    Думается, в фото всё сказанное выше и ответы на вопросы видны. Название феррита тоже поместил выше со ссылкой на адрес поставщика. Спереди один средний вывод первички с + конденсатора на нём (в питаниии, голубой провод - минус) и два крайних - со стоков полевиков. Первичка намотана проводом ПЭВ-2 d=1.5мм. с числом витков 2*14. От их кол-ва (2*12-14, или 2*6) зависит только Ктр. и всё связанное с ним. Но и тут есть тонкости - с насыщением. Справа лежит вытащенная из тр-ра вторая половинка второго комплекта. Первая оставлена в катушке, на индуктивность и Ктр. практически почти не влияет. Сзади на доске виден набор названных выше конденсаторов резонансного контура. На правом конце доски закреплён выходной мост на Мосфет-диодах 15D60K. Вот и всё видимое.
    Ага, набросились смотреть... Только я ничего существенного вам не сообщил, всего лишь небольшая реплика по ходу изучения исходной конструкции БТГ Руслана, на заметку.
     

    Вложения:

    • Тр.ПП.JPG
      Тр.ПП.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      185
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
  7. зазор применяют в обратноходовых преобразователях,поскольку там присутствует постоянная составляющая,подмагничивающая сердечник,да будет вам известно.В двухтактных пушпулах он не нужен,только будет снижать общую проницаемость сердечника.
    Дело в том,что там готовая конструкция,только подсоединяй 14вольт и снимай от 200ватт до 12квт.(мне и такие экземпляры попадались)Частота преобразования 20-30кГц.Вывести только подстроечник вместо постоянного частотозадающего с TL494.для точной регулировки.
     
    efir888 нравится это.
  8. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Только подсоединяй 14вольт и снимай от 200ватт до 12квт."
    Вот и займитесь этим вплотную, сделайте и покажите нам, поскольку (по-вашему тексту) СЕ там уже есть и есть шанс опередить всех нас, а меня старого - в первую голову!
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015
  9. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    начинаем эксперементировать! посмотрел вот это видео

    и решил повторить первую часть с 00:49 секунды которая начинается... Может возникнуть вопрос - а зачем? Поясню - посмотрите внимательно, а не напоминает ли вам этот зеленый трансформатор ГОРШОК Русланов - который низковольтной частью накачивает индуктор на гранате. Ну а сама антена - она у Руслана источник высоковольтной части. Так что конструктив иной чем у Руслана - а смысл то один и тот же... Получилось вот так вот c вопросом в конце:
     
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    Друг мой, если вы работаете над установкой Руслана, то зачем вам другие, уже чисто схемно (возможно и принципиально) отличающиеся от неё?
    В этом видео я нашёл 3 момента:
    1. Использование для возбуждения эфира (прибавки) разрядника, что не по нашему варианту;
    2. Хотя толстая катушка независима от тр-ра, но её витки и витки тр-ра - с параллельными, возможно накладывающимися от них полями и их осями, вследствии чего и может что-то наводиться дополнительно. Поинтересовался бы: если эту ВВ катушку поставить вертикально, прибавка будет?
    3. Этот опыт проще провести, подключив тр-р напрямую в сеть, эффект наверняка будет тот же, но это - не искомое нами.
     
  11. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Мне лень.честно.
    з.ы. СЕ там нет. при 11.5квт этот усилитель потребляет от бортовой сети автомобиля чуть больше 1000ампер."
    Ну, братец, ты и даешь! Это какой автомобильный аккумулятор на такое способен? Разве что КАМАЗ-овский, не з.з.ы.!

    В общем по прежнему - "Дили - дили, трали - вали..."

    2015-й год закончился. Поздравляю всех дельных форумчан с Новым Годом с пожеланием здоровья и успехов на пути к Цели!
    Предлагаю скромный подарок и до продолжения на каникулах!
     

    Вложения:

    nnaill нравится это.
  12. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Здравствуйте, Владислав!
    Ваша фраза о том, что именно поля создают СЕ и это первооснова, выражает так же и направление моих изысканий в этой области. Я занимаюсь в основном теоретическими обобщениями работы СЕ устройств различных видов. В том числе, электромагнитных схем. На этом форуме я создал раздел, где представлены различные темы. Вы можете его посмотреть. Он называется "Общие принципы устройств свободной энергии"
    http://zaryad.com/forum/index.php?forums/Общие-принципы-устройств-альтернативной-техники.136/
    Там представлено около 10 тем, в том числе несколько тем по электромагнитным устройствам. Главная тема "Общие принципы работы устройств свободной энергии".
    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Общие-принципы-работы-устройств-свободной-энергии.8940/
    В ней изложены кратко единые принципы устройств свободной энергии. С представленной точки зрения источником свободной энергии является работа не потенциальных полей (полей не консервативных сил), в том числе электромагнитных. Чтобы создать устройство СЕ нам нужно создать переменные или постоянные не потенциальные э/м поля, создающие потенциал энергии на выходе устройства, но таким образом, чтобы затраты связанные с созданием данных полей и связанные с компенсацией сопротивлений при создании этих полей, были меньше, чем получаемый на выходе потенциал энергии. То есть нужно уменьшать сопротивления, в основном вторичные реактивные сопротивления в первичных контурах или в тех фазах индукции, где они возникают. Для этого, в различных устройствах существуют различные способы. С некоторыми из них Вы можете ознакомиться в открытых мной темах.
    Принцип работы генератора Хендершота
    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Принцип-работы-генератора-Хендершота.8967/

    Принцип работы TPU Стивена Марка
    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Принцип-работы-tpu-Стивена-Марка.8962/

    Асимметричные трансформаторы в сверхъединичных схемах
    http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Асимметричные-трансформаторы-в-сверхъединичных-схемах.8970/

    Что касается рассматриваемых здесь схем и принципов работы установок Романа Корноухова и Руслана Кулабухова, на мой взгляд они сводятся к пространственно-временной асимметрии работы полей в циклах индуктивности в данном многоконтурном трансформаторе.

    Мне изместно несколько типов возможностей создания асимметрий в работе трансформаторов, в том числе, с применением управляемых бифилярных обмоток, типов обмоток (над и под), фаз индукции и так далее, которые приводят к требуемым асимметриям работы трансформаторов или индуктивностей так, что первичная обмотка (у трансформаторов) или первичный цикл создания поля (у индуктивностей) затрачивают меньше потенциала энергии, чем производится во второй части цикла или на вторичной обмотке. Что и делает данное устройство устройством свободной энергии.

    Если Вы не будете возражать, то я хотел бы рассмотреть с Вами некоторые возможности создания асимметрии работы поля (по затратам и получению энергии) некоторых схем, после чего, мы могли бы рассмотреть, как эти схемы применяются в работе катушек и трансформаторов в устройствах Романа Корноухова и Руслана Кулабухова. Мне кажется, это именно тот подход (аналих работы полей), который Вы ищете.

    Без понимания работы полей, и того способа каким создается в устройстве СЕ, практически невозможно собрать само работающее устройство. Поэтому, на мой взгляд здесь теория должна идти впереди практики, а не наоборот - как принято у большинства тех на форме, кто создает схемы.
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Благодарю за информацию, и с Новым Годом!
    До встречь.
     
  14. Дед75

    Дед75 Владислав

    Даёшь СЕ в Новом Году, виват!!!
     
    Тимур Рашидов нравится это.
  15. Дед75

    Дед75 Владислав

    Об одиночных импульсах и частотах.

    СЕ даёт воронка (пузырь) эфира при появлении солитона, возбуждаемого коротким одиночным высокоэнергетическим импульсом Тр-ра Тесла. Всего одно предложение из 15 слов и это базис моей концепции.


    В пользу этой концепции говорят известные работы прежде всего Н.Тесла, а также Капанадзе (искровик и дальнейшее), Далли, Романова, Акулы с наноимпульсами и др.

    При этом многие в форумах прошлого находятся в представлении, что от одного такого импульса воронка существует достаточно долго, вплоть до следующего импульса, но это, думается, не так. В одном из видео с осциллографом я заметил, что солитон (и воронка!) существует примерно с той же длительностью, что и длительность самого импульса. (Да и логика говорит, что максимальный ответ среды следует сразу за воздействием, а далее он затухает. Я это подробно рассмотрел для себя ранее на примере воды. Хотя среды разные, но физика происходящих в них процессов одна и та же, это закон.) А это значит, что между импульсами воронки эфира практически нет, нет и СЕ.


    Применив это понимание к БТГ Руслана, можно оценить КПД наложения одиночных импульсов напряжения ТТ на ток ПП с целью получения СЕ.

    Если принять частоту тока ПП, на которое накладывается напряжение от ТТ с таким солитоном-воронкой равной 20кГц с длительностью его полупериода в 50мкС, а длительность возбуждающего импульса ТТ равной полупериоду его частоты в 2мГц и равную 250нС, то 1 импульс приходится на 1/50 всего полупериода тока ПП, или на 1/100 всего его периода. Тогда КПД = 1%. При 5 импульсах КПД = 5% от вероятно возможного максимума (?), а это практически можно и не заметить, если и есть!


    ( Попутно замечу, при длительности солитона в 250-300 нС созданная им воронка на время его существования охватывает всю вторичку ТТ, повидимому создавая стоячую полуволну и поле, обнаруживаемое той же неонкой. Но это моё предположение пока не проверено экспериментально, требует проведения дополнительной работы с наличием СЕ.)


    И далее, возможно, самый главный «секрет» получения СЕ.


    Отсюда логичен вывод, что нужно создавать последовательную цепочку солитонов-воронок: чем ближе они друг к другу как бусинки на нитке (см.фото, на нём наглядно шарики металлического цвета суть импульсы возбуждения, а бусинки – ответ эфира), – тем лучше. А это означает в свою очередь необходимость воздействия короткими импульсами ТТ на ток ПП в его положительный полупериод от самого начала и на весь полупериод, с частотой 2мГц! При этом (см. объяснение КПД выше) представляется ненужность и ошибочность привязки этих импульсов к точке максимума тока ПП, на чём все настаивают, вместе с ненужной синхронизацией ТТ и ПП. О последнем говорил и Руслан. Исходя из всего изложенного здесь думаю - он прав. Вспомним также "штакетирование" уж не помню, у кого.


    Однако получить 100% не удастся, а только 50%, поскольку в отрицательный полупериод тока ПП наш ТТ не умеет добавлять такие же отрицательные короткие импульсы своего напряжения для возбуждения «отрицательных» солитонов. В итоге можем (?) получить на выходной обмотке БТГ пульсирующие синфазные напряжение и ток СЕ с нулями в отрицательные полупериоды ПП, с его частотой.


    Что касается Волновых резонансов ТТ и Гранаты, о которых упоминают некоторые, его участия в получении СЕ, вопрос для меня пока остаётся закрытым.


    Такова вкратце моя концепция получения СЕ и вИдение этой конкретной, работающей у Руслана в поле конструкции БТГ.

     

    Вложения:

  16. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Начали за здравие, а кончили за упокой!
     
  17. Дед75

    Дед75 Владислав

    С моей точки зрения, без "области аддитивных мер", здесь нет никакого противоречия!
     
    Последнее редактирование: 1 Январь 2016
  18. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Идеология поля состоит в следующем: тела движутся со скоростями, а поле своими ускорениями изменяет их скорость движения. Это относится и к массам, и к зарядам. Все, конечная истина.

    Никакого вакуума, никакого эфира, никаких воронок вакуума, никаких пузырей вакуума. Если хотим узнать, откуда берется дополнительная энергия (то есть дополнительное движение) или дополнительная способность поля совершать дополнительное движение, нужно просто проанализировать работу не потенциального поля, работа которого в цикле отлична от нуля, и поэтому потенциально, в бесконечном количестве циклов бесконечна. Потенциальная энергия такого поля не убывает при совершении работы, и потому такое поле способно совершить какую угодно работу. Вот для того, чтобы понять как работает такое не потенциальное поле в схемах Руслана/Романа и нужно анализировать его работу в этих схемах.

    С точки зрения концепции работы поля представления о вакууме, эфире и о том, что "СЕ даёт воронка (пузырь) эфира при появлении солитона, возбуждаемого коротким одиночным высокоэнергетическим импульсом Тр-ра Тесла" (цитата Дед75 ) попросту не нужны, так как никак не могут быть увязаны с концепцией работы поля, где есть только скорость и ее изменение полем, зависящее от структуры поля. Тогда как, энергия, просто параметр описания состояния движения тел, и описание работы поля по его изменению.

    Нужно быть последовательным. Сказав А (поле), нужно говорить Б (поля достаточно для объяснения работы устройств СЕ и вообще устройств любой техники).
     
  19. V__C

    V__C Administrator

    "Винтэссенция" предыдущих теоретиков на страницах Форума Заряд за 2011-2015гг.
    Особенно доверчиво воспринимаются СМУТНОобъясняемые явления... на уровне вероучений.
    Будем накапливать аргументацию, проверять практическми конструкциями, объяснять теоретическими обощениями и приходить к простым убедительным пониманиям.
     
    Дед75 нравится это.
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    Уважаемый, мы с вами начинаем дискуссию, которая будет выглядеть "умничанием двух пердунов" (простите) и здесь никому и не интересна, и не уместна. Здесь, как и на всех форумах, преимущественно ждут точной конструкции с точными, исчерпывающими данными. Исследовать, а тем более напрягать свои мозги большинству лень точно так же, как "главному колбасисту". Я здесь делаю и то, и другое.

    Я представил здесь своё вИдение, а вы представляете своё, изложенное вами на своих 5 страницах. Я хочу довести до конца, проверить практикой, "в железе" своё и поэтому не намерен обсуждать здесь ваше, представленное нижеследующей цитатой:

    "Нужно просто проанализировать работу не потенциального поля, работа которого в цикле отлична от нуля, и поэтому потенциально, в бесконечном количестве циклов бесконечна. Потенциальная энергия такого поля не убывает при совершении работы, и потому такое поле способно совершить какую угодно работу. Вот для того, чтобы понять как работает такое не потенциальное поле в схемах Руслана/Романа и нужно анализировать его работу в этих схемах."

    Лично я не понимаю, о каком потенциальном поле говорите вы, как и чем его увидеть-потрогать, использовать вашу теорию в качестве инструмента. Не подтверждённая практикой теория не больше, чем игра ума.
    Анализируйте это у себя, в своей теме.
    Напоследок.
    "Нужно быть последовательным. Сказав А (поле), нужно говорить Б (поля достаточно для объяснения работы устройств СЕ и вообще устройств любой техники)." Сударь, какое "поле" работает в бензопиле, или в детской механической игрушке? Нужно быть ещё и точным в своих высказываниях!
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016

Поделиться этой страницей