1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

магнитный подшипник николаева

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем СергГ, 26 Октябрь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Viaceslav_C_ - Вы не в теме! :sad:
    Основное применение магнитных подшипников находится там, где нужны высокие обороты. И требуется обеспечить малые биения.
    Например в высоко оборотистых шпинделях. Обороты оч. высокие, а радиальные нагрузки сравнительно низкие..
     
  2. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    moderator
    Это Вы не в теме. Я инженер. В железе "вожусь" десятки лет.
    При высоких оборотах с этими подходами невозможно подобраться к низким биениям.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вы то в живую хоть один такой видели? В руках держали?
    Тогда ознакомьтесь с ТТХ имеющихся...
    Если не согласны с ними, то же хорошо, но тогда плс. собственный (или чужой) опыт с экспериментами...
     
  4. mox

    mox Антитентурианец

    А можно ссылку на реально выпускаемый пассивный магнитный подшипник? Просто патент, это не обязательно работающая конструкция.
     
  5. Alexey Sh

    Alexey Sh Антитентурианец

    Магнитный <0> Шайкова.

    Раскручиваем магнитный волчок (волчок имеет простой,круглый,плоский,лёгкийй магнит,как кольцо на Сатурне) на электромагнитном поле. Затем подключаем электромагнитное поле на котором крутится волчок. Волчок поднимается вверх над электромагнитным полем и висит. Принцып прост,волчок (вращающийся магнитный диск) имеет центробежные силы когда вращается (прямой угол),отталкивается вращающийся магнитный диск от электромагнитного поля и имеет подъёмную силу.Если волчок прикрепить к электромагнитному полю,то он и электромагнитное поле за собой потащит (весь фокус,в центробежных силах).
    Центробежные силы комненсируют давление друг на друга один из магнитов,"образуя" прямой угол.
    Я создал поле на которое можно опиреться это прямой угол состоящий из двух сторон. Перпендикулярная сторона угла это эл.магнит и горизонтальную плоскость угла эл.магнит и центробежные силы от которого можно отталкиваться. Именно эл.магнит и центробежные силы (горизонтальной плоскости) создают некое поле от которого можно отталкиваться.
    Рисунок в контакте <a class="postlink" href="http://vk.com/id167689316" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/id167689316</a> угол электромагнита (90 градусов) под действием центробежных сил (энергия электромагнита переходит в другую энергию).
     
  6. victorvav

    victorvav Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://piter.tv/video_clip/26754/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://piter.tv/video_clip/26754/</a> Вот и получилось.
     

Поделиться этой страницей