1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление
Pref
Активность:
16 Март 2024 в 09:35
Регистрация:
16 Май 2013
Сообщения:
1.255
Симпатии:
86
Баллы:
48

Подписавшиеся 3

Пол:
Мужской
День рождения:
28 Декабрь 1957 (Возраст: 66)
Адрес:
Ростов-на-Дону

Поделиться этой страницей

Pref

Помощник Папы Кыр, Мужской, 66, из Ростов-на-Дону

Да. Реактивное движение будет по ходу вращения. 14 Декабрь 2015

Последняя активность Pref:
16 Март 2024 в 09:35
    1. Yurymgn
      Yurymgn
      Хорошо))... Понимаю))... Очень рад был обсудить с Вами этот интересный эксперимент))... Не прощаюсь... Удачи и успехов в исследованиях!...
    2. Yurymgn
      Yurymgn
      Если есть другие мнения, я с радостью готов обсудить. Можно в Скайп: mgn74 74mgn - мой контакт в Скайп... С уважением,Yurymgn
      p.s. Прошу прощения, за несколько сообщений, к сожалению, в одно сообщение всё не вошло...
      1. Pref
        Pref
        Есть такой момент, но я его пока не озвучиваю, потому как это может оказаться разгадкой того что на самом деле представляет из себя электричество.
        20 Декабрь 2016
    3. Yurymgn
      Yurymgn
      Спасибо за ссылку. Думаю, что вести речь о чистом перем. токе в присутствии магнитного поля пост. магнита не совсем правильно. М.поле пост. магнита, своего рода полупериодный "выпрямитель" - его м.поле векторно складывается с одним полупериодом перем. тока (усиливая его), и вычитается из другого (ослабляя его). В итоге, получается аналог пульсирующего постоянного тока, а точнее пульсирующее постоянное магнитное поле.
    4. Yurymgn
      Yurymgn
      То есть, как я понял, если ноль сети переменного тока внешней цепи, соединён, условно говоря, с острием шурупа, то фаза соединена с боковой окружной поверхностью магнита-диска, и наоборот? А магнит-диск вращается, без разницы, в какую сторону, независимо от мест подключения фазы и нуля - к острию шурупа или к окружной боковой поверхности магнита-диска? То есть, куда крутанёшь, туда и вращается?
      1. Pref
        Pref
        19 Декабрь 2016
    5. Yurymgn
      Yurymgn
      Здравствуйте, Pref! На форуме X-faq Вы написали "Самого главного он и не заметил. Пусть при помощи своей теории пояснит вращение униполярного двигателя в обе стороны от переменного напряжения." - Не могли бы Вы уточнить схему эксперимента. У меня нет аккаунта на этом форуме, что бы задать этот вопрос Вам прямо там. Заранее спасибо и с уважением, Yurymgn
      1. Pref
        Pref
        Схема эксперимента крайне проста. Униполярный двигатель , тот что показан на многих видео, неодимовый магнит в металлической оболочке и по центру шуруп. Так вот эта система прекрасно вращается в обе стороны при подключении к источнику переменного тока, в отличие от вращения в строго определенном направлении при подключении к источнику постоянного тока.
        19 Декабрь 2016
    6. Ser1
      Ser1
      Привет, Pref! я не дисутирую в своей ветке дабы не отвлекать
      "закон" покруче "эффекта" будет (но это лично мой мнение), важно что для моего изложения он больше подходит.
      А с предыдущими моими 3 вопросами как=? (мне важен №1, тебе, я думаю, - №3)
    7. Ser1
      Ser1
      привет, Pref! 3 вопроса:
      1. как пространственно выглядит "синее" тело на Рис.2 =?
      2. если структура "эфирного жгута" как на http://zaryad.com/forum/attachments/zhgut-1-2-jpg.12164/ , то ведро с неск. дырками должно бы её показать=?
      3. тор как объект - сбалансирован ли по импульсу по всем 3 плоскостям=? (т.е. может ли существовать неподвижный тор, или может ли торовая структура быть "основой" материи)
    8. shamala
      shamala
    9. Kloun
      Kloun
      Интересно, то что, двигатель Клема это тоже СПИРАЛЬ!
      1. Pref
        Pref
        Совершенно верно.
        27 Декабрь 2015
      2. Kloun
        Kloun
        Вот и получается, все то, что создано человеком, создано по подобию Матушки Природы. А посему, осмелюсь предпологать, что спираль, это инициатор энергии может при вращении в одну сторону собирать и нести её к центру и перемещать по осевой в стороны. Или вытягивая из этоже осевой нести радиально при обратном вращении.
        Как это проверить, пока не знаю, и как это все объяснить более толкового тоже.
        27 Декабрь 2015
      3. Pref
    10. Pref
      Pref
      Да. Реактивное движение будет по ходу вращения.
      1. beremor
        beremor
        есть реальные чертежи небольшого двигателя Клема что бы можно было сделать в гараже и опробовать этот гибрид?
        14 Декабрь 2015
      2. Pref
        Pref
        Нет. Кроме этой схемы что выложена больше ничего не чертил. Дело в том что надо поэксить, а с механикой несколько трудновато.
        14 Декабрь 2015
    11. beremor
      beremor
      буду вечером дома нарисую.в месте перепада давлений в ТН стоит регулированная форсунка в этом месте можно поставить вращающиеся форсунки (двигатель Клема)как на масляном фильтре.на форсунке происходит перепад давлений жидкость резко вскипает и получаем реактивную струю газа.имем в системе прирост енергии по теплу из внешней среды + вращательное движение блока форсунок. Както так.
      1. главный колбасист
        главный колбасист
        тепловой двигатель из теплового насоса и двигателя стирлинга ,например,с приростом энергии по теплу из внешней среды и так работает,в этом никто не сомневается.Беда только слишком громоздко все получается и малоэффективно.Потому как слишком мал перепад температур рабочего тела дает тепловой насос,А именно от этого,согласно Карно и зависит кпд тепловой машины.
        12 Декабрь 2015
      2. Pref
        Pref
        Не считаю что в двигателе Клема реактивная тяга выброса форсунок является основной движущей силой. На примере энергетического кокона основное движение получаем за счет работы центробежных ускорителей.
        12 Декабрь 2015
      3. beremor
        beremor
        центробежные силы ускорителей будут складываться с реактивной струей?
        12 Декабрь 2015
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    28 Декабрь 1957 (Возраст: 66)
    Адрес:
    Ростов-на-Дону

    Подпись

    Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
    Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
    В. Шаубергер.