1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Как устроена катушка напряжения из счётчика?

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем viboxjuwin, 7 Февраль 2018.

  1. viboxjuwin

    viboxjuwin Антитентурианец

    Здравствуйте! В одном видео видел, как автор вырабатывает ток при помощи магнита и катушки напряжения, взятой из электросчётчика типа СО-2 (на фото обозначена цифрой 1). При этом ток и напряжение вырабатываются приличные. Вот меня и заинтересовало в чём особенность такой катушки? Как она устроена? Мотать её как U-образный трансформатор или как простую катушку с сердечником?
    катушка_напряжения.jpg
     
  2. kisa

    kisa Пацак

    Рисунок с ошибкой , что неудивительно .... :wink3: Поэтому и понять работу магнитных полей невозможно.
    Катушка напряжения выполняется на "Ш" образном сердечнике и расположена на центральном керне . В таком случае магнитное поле распределяется равномерно с развалом на 180° , а так как они противофазны (вектора направлены в противоположные стороны ) то вращения диска нет .
    Когда появляется ток накрузки то происходит взаимодействие магнитных полей друг с другом .
    Поля катушки напряжения образованы так называемыми токами Фуко и в геометрии представляют собой 2-а разнофазных пятна на диске .
    Магнитное поле транса тока также представляет собой пятно наложенное на проекцию магнитного поля ТН . В результате сложения - вычитания векторов происходит вращение диска ВСЕГДА в ОДНУ СТОРОНУ !

    Изобретать мотор на токах Ф. - это масса потерь (тепловых)
     
    viboxjuwin нравится это.
  3. viboxjuwin

    viboxjuwin Антитентурианец

    От всей души благодарю за подробный ответ!
     

Поделиться этой страницей