1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярная индукция Фарадея

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 10 Декабрь 2015.

  1. Ser1

    Ser1 Чатланин

    По поводу 2х самых правых изображений на картинке [​IMG]

    Я только раз встречал нечто подобное при описании предварительных экспериментов, подводящих к принципу действия ТестаДистатики (устр. называется именно так - с Ди)

    [​IMG]
    По словам одного из зрителей, эксперимент проводил сам Поль Бауман (P. Bauman) - изобретатель ТестаДиСтатики
    возможно это - объяснение назначения и принципа действия части устройства: может есть мысли как это может/должно действовать=? повторить не трудно, но, по заявлениям повторявших, ни у кого напряжение на пластинах не появилось (но они не знали про 2 правых рисунка на картинке выше)
    =
    1. Человек, представивший схему эксперимента, далек от электричества, так что лучше считать это примерным описанием
    2. почему эксперимент Линдена, а проводил его Поль Бауман - тоже вопрос
    3. Скажите, если надо перевести надписи
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2020
  2. kisa

    kisa Пацак

    Понятно...
    Дело в том , что мет/опилки - НЕ индикатор МСЛ ! Опилки - ЭТО изучение самих опилок в МП ...Когдато какой то умник решил выпендруться и дал ошибку которая преследует челов досих пор и неизвестно когда она кончится !
    Соединение опилок в линию происходит в связи с неоднородностью в поле самой опилинки .Поэтому они и соединяются друг за другом .
    По классике они соединяются в связи с тем что приобретают полюса но , как может появиться противоположный полюс в определённом МП полюса ? ..ЧЕПУХА! :wink3:
    Пример компаса - все опилки, в случае приобретения полюсов ,должны быть развёрнуты на 90° na ВСЕХ рисунков в интернете !
    ВЕКТОР - в магнитных полях всегда соответствует понятиям дедушек (Ленц/Лоренц правила рук)
    ЭТО НЕ поток - это состояние обьекта .
    Применение ВЕКТОРОВ гораздо удобнее чем крутить ладони (хоть это одно и тоже).
    Когда говорят , что ЭДС возnикает при пересечении МСЛ проводником то нагло врут!
    ЭДС возникает при изменении насыщенности поля . Т.е. если поле однородно то и ЭДС в таком поле = 0....но рисунки то внушают обратку! :wink3:
    Работать с векторами очень удобно :
    перекрестие в кружке говоriт о течении ток-а ОТ нас (вектор МП -по часовой стрелке).
    Точка в кружке говорит о течении ТОК-а НА нас(вектор МП -против часовой стрелки).
    Само перекрестие (НЕ КРЕСТ! ) говорит о (+) потенциала приложенного к проводнику...точка - ес-но о минусе.
    Чтобы не путать понятия предложена аналогия стрелы - хвост стрелы(вид ОТ нас) - (+) , точка - само остриё(вид НА нас). Сама стрела указывает направление ток-а(от (+) к (-).
    Через взаимодействие векторов магнитных полей определяется переход к механическому вектору .
    Везде ,в нашем бытие, используется такое преобразование (все электромоторы работают на магнитных полях)

    -----------------------------------------------

    - стенка Блоха не существует вообще,
    ......................................

    Стенка Блоха - это разделение 2-х разных сущностей которые не могут существовать по одиночке.
    При разломе магнита поле опять разделяется с нейтралью(поровну) по стенке Блоха . Увы - особенность магнита !
    Если замкнуть подковообразный магнит куском магнитного материала то аккурат посередине полюсов в перемычке возникнет стенка Блоха .
    Мужик (Блох) вполне достоин названию эффекта его именем !
    Такой эффект вполне определяется на столе ....
    ----------------------------
    ВЕКТОР - в магнитных полях всегда соответствует понятиям дедушек (Ленц/Лоренц правила рук)
    ЭТО НЕ поток - это состояние обьекта .
    Применение ВЕКТОРОВ гораздо удобнее чем крутить ладони (хоть это одно и тоже).
    Когда говорят , что ЭДС возникает при пересечении МСЛ проводником то нагло врут!
    ЭДС возникает при изменении насыщенности поля . Т.е. если поле однородно то и ЭДС в таком поле = 0....но рисунки то внушают обратку! :wink3:

    Работать с векторами очень удобно :
    перекрестие в кружке говоriт о течении ток-а ОТ нас (вектор МП -по часовой стрелке).
    Точка в кружке говорит о течении ТОК-а НА нас(вектор МП -против часовой стрелки).
    Само перекрестие (НЕ КРЕСТ! ) говорит о (+) потенциала приложенного к проводнику...точка - ес-но о минусе.
    Чтобы не путать понятия предложена аналогия стрелы - хвост стрелы(вид ОТ нас) - (+) , точка - само остриё(вид НА нас). Сама стрела указывает направление ток-а(от (+) к (-).
    Через взаимодействие векторов магнитных полей определяется переход к механическому вектору .
    Везде ,в нашем бытие, используется такое преобразование (все электромоторы работают на магнитных полях)
    -----------------------------------------------

    - стенка Блоха не существует вообще,
    ......................................

    Стенка Блоха - это разделение 2-х разных сущностей которые не могут существовать по одиночке.
    При разломе магнита поле опять разделяется с нейтралью(поровну) по стенке Блоха . Увы - особенность магнита !
    Если замкнуть подковообразный магнит куском магнитного материала то аккурат посередине полюсов в перемычке возникнет стенка Блоха .
    Мужик (Блох) вполне достоин названию эффекта его именем !
    Такой эффект вполне определяется на столе ....
    ---------------------------------------
    Подавляющее большинство экспериментов соответствуют предлагаемым векторам! Интересно - пожалуйста расскажите про эти эксперименты
    ..................................

    Самый простой :
    размещаем проводник на плоскости кольцевого магнита (от динамика с аксиальной намагниченностью) т.е. по полюсам на плоскостях.
    При подаче тока на проводник он НЕ примагнитится, а будет стараться переместиться на торец магнита т.е. туда где находится стенка Блоха.
    В зависимости от полярности источника проводник будет убегать в ту или иную сторону.
    Проводник - проводок 0,1-0,3мм., источник - батарейка, определение полюса магнита - компас.
    В данном опыте идёт взаимодействие вихревого ток-а проводника с МП постоянного магнита.
    --------------------------------------
    магнитный поток идет из середины к полюсам
    ............................
    максимум поля находится ВСЕГДА в противоположном направлении от нейтрали(стенки Б)

    ВЕКТОР указывающий из полюса "север" и вектор заходящий в полюс "ЮГ" указывают на разность состояния доменов т.е. можно обойтись и без этих стрелок , а вот максимум МП каждого полюса находится в противоположном положении от стенки Блоха .

    Кроме этого каждый полюс обладает полусферой влияния в пространстве.
    Проверяется легко :
    Берём ротор коллекторного мотора , подаём питание (5-10вольт) и приближаем к нему полюс магнита . В зависимости от положения полюса магнита относительно серединной линии МП ротора будет либо правое вращение либо левое , что говорит о полусферах состояния МП в пространстве.
     

    Вложения:

  3. Ser1

    Ser1 Чатланин

    kisa, Аминь! предлагаю обсудить работу физ. устройств:
    1. почему в моем эксперименте нет напряжения=?
    2. как бы мог работать Linden Expеriment=?,
    По словам участников Поль Бауман о цели демонстрации говорил:
    "Вокруг нас оч. много хаотически двигающихся частиц (перекликается с Лидскалненом). Если бы мы могли упорядочить их движение, сформировать из них поток, то смогли бы использовать энергию их движения. Поймите как это работает и вы поймете все дальнейшее... "Это" = Линден эксперимент, дальнейшее - принцип действия ТестаДиСтатики
    если цель демонстрации была - показать, что конструкция с магнитом = формирователь направленного потока из хаотически движущихся частиц, то как бы этот формирователь мог работать=? (на рисунке неточно: наверху магнита = петля из провода, длина провода в петле около 2м)
     
  4. John O

    John O Чатланин

    Ser1, kisa, добрый день!
    Токи фуко возникают в КЗ витке согласно закона Ома в замкнутой электрической цепи!
    Попробуйте получить генерацию тока таким способом:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2020
  5. John O

    John O Чатланин

  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Так не получится. Вместо обычного магнита надо поставить магнит "Сибирский Коля" и тогда генератор Стефана Маринова заработает.
     
  7. kisa

    kisa Пацак

    Привет!
    По поводу верхней картинки:
    Переводить не надо ! Иначе можно зайти в дебри...лучше выработатъ своё видение :wink3:
    Пока в первом приближении такое видение ,-

    перемещение в ферритовой скобке,- конденсатора/батарейки , что вызывает некие ВЧ колебания от которых засвечивается газонаполненная "намотка"

    Смысл - получение энергии от потока ионов. Обычно высекают энергию от разряда.
    ...................
    На столе можно создать конкретный поток ионов и применить всё остальное как согласующее устройство по преобразованию в реальную энергию для нашей биологии(видимый свет)

    Тут интересен транс. Миславского т.е. согласование електростатики с лампочкой накаливания .
    У меня всё руки не доходят до этого экса .
    Однако спасиб за очередную загадку! Попробую на неделе "родить" что нить...

    Не факт! Если сьём расположен идеально по середине магнита то будет -"0".
    Сибирский Коля - это замкнутая сама на себя субстанция .
    А в целом интересно , что народ работает по правилу - "чем хуже - тем лучше!" :wink3:
    А нужно ,-"из худшего брать лучшее!" :wink3:
    Конечно! а сам КЗ виток образуется от неравномерного МП. Т.е. Фарадей - индукционная машина на токах Фуко!
     

    Вложения:

    • NULI.JPG
      NULI.JPG
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      4
  8. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Да вот не факт, что это вообще правда: согласно рассказу Поль Бауман якобы держал пластины "конденсатора" руками, а на них по вольтметру было 600V...
    =
    Я привел рисунок Linden Experiment только потому, что не знаю других упоминаний U образного магнита в таком (как на 3 колонке в картинке http://zaryad.com/forum/attachments/magnetic-2-2-jpg.14822/) включении - т.е. обратился к специалисту
     
    Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2020
  9. Ser1

    Ser1 Чатланин

  10. John O

    John O Чатланин

    С удовольствием обсудил бы с вами эти вопросы, завтра на президентских выборах решится дальнейшая судьба моей Родины, я должен проявить солидарность и оказать поддержку президенту и нашим соотечественникам.
     
  11. John O

    John O Чатланин

    В атомах вещества нет вашего Сибирского Коли.
    В атомах вещества - магнитные диполи.

    Pref давно хочу вас спросить, как модератора форума x-faq, вы ведь меня там пожизненно забанили, интересно, что вы тогда здесь делаете?
     
    Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2020
  12. John O

    John O Чатланин

    Рассмотрите закон Ома в этой электрической цепи:
     
  13. John O

    John O Чатланин

    Потом в рассмотрите закон Ома в электрической цепи, где магнитный диполь совершает прецессию:

    [​IMG]
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    У меня нет таких полномочий как банить в моей теме где я являюсь модератором. Убрать сообщение могу, заблокировать тему могу, но банить не в моей компетенции. Так что вопрос не по адресу. Это во первых. А во вторых делаю я здесь то же что и все.
     
  15. kisa

    kisa Пацак

    Ничего там не происходит! ЭТО нулевая зона .
    Интересно ,- с какой подачи вы взяли эти картинки ? - это,ж бредятина ! Причём легко проверяется на столе...
    чисто люботытно - под каким флагом сражаетесь ?
    Лично мне фиолетово! - предaвали и опускалине раз и не два , а также отвергали помощь... , ,,,я сейчас и не знаю где моя Родина! :wink3:
     
    Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2020
  16. John O

    John O Чатланин

    Если бредятина то и нет смысла, что то обсуждать. У Префа есть подобная тема, вам лучше общаться там.
     
  17. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Наверн. предыдущий пост ко мне:
    Ничего там не происходит!... Вполне возможно, затем и спрашивал
    Интересно ,- с какой подачи вы взяли эти картинки ? Эта картинка = фрагмент материалов по ТестаДиСтатике Поля(Пола) Баумана. я тоже сомневаюсь в истинности, НО: Вы, kisa - первый от кого я услышал нечто похожее на приведенный рисунок
    - это,ж бредятина! Причём легко проверяется на столе.. да, но речь шла об общетеоретическом комментарии к самому принципу (как я уже писал, Поль Бауман якобы говорил, что это устройство = способ формировать упорядоченный поток (магнитных) частиц из их броуновского движения в окр. пространстве)
    чисто любопытно - под каким флагом сражаетесь ? Религия = СЕ адепт 3 ступени посвящения, конфессия жидкого сверхплотного эфира, остальная инф. в профиле
    засим откланиваюсь, привет - пока!
     
  18. kisa

    kisa Пацак

    Ну и что вы за дипломат? Если не желаете учавствовать в дискуссе ? Вот вы привели рисунки не соответствующие действительности...
    Будите крутиться как уж на сковородке ? Или признаете фуфло! ??
    Возможно вы не в курсе магнитных взаимодействий ...бывает ...но гнать пургу свойственно /жёлто голубым/ и по жизни тоже...(увы особенность нации):wink3:
    Однако девчёнки классные ! Одна Карель чего стоит - голос изумительный ...Полякова тоже неплохо !
    Вообще,т вся наша жизнь -магнитная! :wink3: Как не круть-верть - полюбому все преобразования имеют магнитную составляющую.

    Опыты на столе показывают на присутствие именнно МП во всех преобразованиях . Возможно , что ступень в эволюции ...
     
  19. John O

    John O Чатланин

     
  20. kisa

    kisa Пацак

    Зацепил вас ..ну извиняйте ! У префа сейчас кризис - выложено много а комментов - пшик.
    Да и сам Преф - практик /теоретик ...с ним надо ухо востро держать! :wink3:
    А обсуждение ВСЕГДА полезно . Глядишь и выплывет чтото необходимое ...
    С уважением!

    Х-м...почёсывая за ухом....так народ и не желает влазить в процесс потому,что ОТОРОПЕВШИЙ ! :wink3: ...я бы и сам "поточил когти" да необ чего! Факты - упрямая вещь ...но есть "загигулена" - возможность поискать другие способы возбуждения Электронов ,,,более перспективные ...вот об этом и "болит голова".
    По рисунку :
    Это там где сьёмная петля имеет симметричный выход и находится на линии Блоха ?
    Уже само нахождение на данной границе полностью анулирует какоето магнитное поле , да и проводник расположен НЕ на пересечевие вектора (неизвестно какого) . но даже и если есть "чтото" в данной области то сьём насмерть убивает такое производство ! - КЗ обеих полуколец !
    .................................
    Ну и по кино:
    Всякое действие рождает противодействие - неприложная истина!
    При перемещении магнита в трубе возникает индукционный ток на станке трубы) - значит возникает КЗ петля которая создаёт МП противоположной полярности к падающему магниту , что и тормозит его перемещение .
    На основе индукционных токов работают электроплитки индукционки), компенсационный магнитный тормоз в мехсчётчике , униполяр Фарадея , тормоза скорстных болидов
    По нашей скорбной жизни самый лучший спосов изучения такого проявления - ЭТО изучение кольца в магнитном поле ....дофигищща инфы !!!
     

Поделиться этой страницей