1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

07-09-2012 в 21-00 Бифилярные катушки

Тема в разделе "Голосовая конференция", создана пользователем moderator, 29 Август 2012.

?

Ваше мнение о готовящейся конференции

  1. - Скорее всего приду послушать

    15 голосов
    93,8%
  2. - Приму активное участие, постараюсь найти и выложить материал, а может быть и что то сам расскажу

    1 голосов
    6,3%
  3. - Тема мне не интересна, не слушать не участвовать не буду.

    0 голосов
    0,0%
  1. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    ether

    Вверху страницы модератор выложил три файла. Где-то в них
     
  2. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Вот ещё дополнение (второе)
     

    Вложения:

  3. Виталий

    Виталий Пацак

    Спасибо, Arny12, "бомбейские" :smile3: рисунки. Все себе "скопи....ил" :grin: :grin: :grin: .

    Эх Виталя, Виталя... :sad: (Модератор..)
     
  4. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Виталий

    Пользуйся на здоровье :grin: Картинки я делал сам, так что можешь их вставлять где тебе понадобится
    .
     
  5. ether

    ether Пацак

    Предлагаю возможную схему бифилярной катушки Теслы. (это, кажись, первый рисунок Arny12)
     

    Вложения:

  6. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Всё верно подмечено, но, проблема этими вопросами только начинает проявляться. Так например, считаю, что Тесла не мог говорить по сути бифиляр, так, что б самому себе противоречить.... Однако, именно так получается и в те моменты, когда говорил Тесла про бифиляр, как об электромагните и тут же про испытания на высоких частотах. Так же не мог выделять из многих параметров бифиляр, частные случаи, которые противоречат сути бифиляр, например о частоте. Или говорить об распределённой ёмкости, и при этом ничего не сказать про индуктивность этой магической пары проводов...

    . ... Поэтому, если есть желание, всё это взвесить, то, к вашим услугам мой скайп и чат о бифиляр: FILL1133 - стучитесь.... обсудим... идей много...
     
  7. ether

    ether Пацак

    Не знаю, пока патены по бифиляру не читал. Может быть, он в куче описывает разные свойства, "слепив" всё в одно?

    Спасибо за предложение, посмотрим.
     
  8. John O

    John O Чатланин

  9. matrac

    matrac Антитентурианец

    По просьбе модератора перенесу свои комментарии по прошедшей конференции:

    Здравствуйте. Я прослушал аудио конференцию и мне показалось странным, что никто не обратил внимание на самое главное в намотке катушки так называемым «бифиляром Тесла». Ниже приведены слова из патента:

    «Следуя этому принципу, я могу навивать всякую катушку в полном объеме или частично, не только таким способом, как показано выше, но и самыми разнообразными способами, известными в конструировании, так чтобы обеспечить между соседними витками (свертками) такую разность потенциалов, которая позволит обеспечить нужную емкость для НЕЙТРАЛИЗАЦИИ САМОИНДУКЦИИ, производимой любым током, который может быть использован.»

    На сколько я понял, многие, кто пробовал такую намотку и проводил с ней эксперименты, совершенно не заботился об отношении емкостного сопротивления катушки и индуктивного, а ведь это и есть то отношение, которое позволяет получить резонанс в колебательном контуре. Из-за дисбаланса этих параметров в катушке Тесла, экспериментаторы получают размытые свойства и низкую добротность.
    Резонанс убирает индуктивное сопротивление катушки и это самое удивительное и необходимое свойство, которое позволяет получить дополнительную энергию.



    Хочу еще добавить, чтобы было полное понимание. Правильно изготовленная бифилярная катушка Тесла не имеет реактивного сопротивления, ее добротность единица, она не имеет индукции и самоиндукции(при этом обладает магнитным полем, в отличии от катушки Купера) и совсем не применима в колебательных контурах. Эта катушка является самым быстрым и эффективным электромагнитом. Идеальна для применения в электродвигателях и генераторах.
    Такая катушка является аналогом параллельного соединения конденсатора и катушки индуктивности в «одном теле».

    Интересно вот еще что: если реактивное сопротивление емкости катушки превысит по модулю реактивное сопротивление индуктивности (а все надеюсь понимают, что реактивное сопротивление конденсатора отрицательно), то получится своеобразный отрицательный резистор.

    Для вариации емкости стоит использовать провод плоского сечения - медные ленты. К тому же, как говорит Тесла, совсем не обязательно чтобы вся катушка была бифилярная. Можно использовать лиш часть намотки бифиляром для создания необходимой емкости (например тойже лентой), а затем продолжить одним проводом.
     
  10. John O

    John O Чатланин

    Верно.

    Но у любого проводника при подаче на него электрического тока изначально происходит электрическая поляризация проводника и его скинслоя, при этом по времени изменяется реактивное сопротивление, изменяется так называемый "ток смещения" и в зависимости от этих параметров изменяется ток проводимости достигая максимального значения. Дополнительная проходная ёмкость и её ёмкостное сопротивление замедляет по времени эти переходные процессы и поэтому график кривой тока проводимости растягивается по времени.
     
  11. matrac

    matrac Антитентурианец

    Здесь вы описали свойство простой индуктивной катушки, так как вы ее представляете.

    Емкость имеет отрицательное сопротивление для реактивного тока (тока смещения). Емкость, наоборот, способствует процессу нарастания тока. Возьмите последовательный колебательный контур. Вы должны знать, что если контур настроен в резонанс, он теряет реактивное сопротивление, фаза тока совпадает с фазой напряжения. Конденсатор как раз и является причиной потери реактивного сопротивления.

    последовательный резонанс и свойства емкостей и индуктивностей.
    <a class="postlink" href="http://www.bourabai.kz/toe/radio24.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.bourabai.kz/toe/radio24.htm</a>
     
  12. John O

    John O Чатланин

    Похоже мы говорим на разных языках.
     
  13. John O

    John O Чатланин

    0
     

    Вложения:

  14. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Если про бифиляр говорить как про обычные катушки, то, это одни разговоры, и тут каждый из вас прав!!! И совсем иные разговоры, полностью - обратные обычным катушкам, если говорить о бифиляре, как инструменте, что способен дарить нам возможность = НАРАЩИВАНИЕ ВАЖНЕЙШЕГО свойства.

    = Свойства наращивания способности противостоять затуханию импульса и его гармоникам, так, что б создавать излишества гармоник не только заполняющих скважность импульса, но и идущих дальше за следующий импульс. !!!

    Тогда, для создания такого режима - ВАЖНО признать, и условится с тем, что и мы будем, как Тесла относиться к цифре 250000раз в бифиляр затухания меньше, чем в такой же катушке не бифиляр, а он ещё дополнял все эти параметры знанием их как обратных - обычным классическим параметрам. Именно для этого и был Тесла в патент введено понятие ГИПЕРБОЛИЧЕСКОЙ СВЯЗИ С ПАРАМЕТРАМИ, что как раз обратный смысл несут и к добротности и к резонансам. Таким образом:

    = Следовательно, нам важно от этого свойства, как от печки, и только в сторону переноса СЕ(если нам действительно важна утилизация СЕ с самозапиткой).

    = Тогда, надо напроч забыть прежние свойства частот, резонанса, добротности, - ибо они нам теперь будут только препятствовать утилизации.

    = Нам теперь ВАЖНО действовать вопреки добротности и вопреки резонанса, и наоборот, только в соответствии с накоплениями механических сил, и сил позволяющих осуществлять НАКОПЛЕНИЕ ИЗБЫТКОВ, ЧТО МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ борьбу с затуханием и с одновременным накоплением излишеств. Поэтому это важная суть бифиляр. Тут ШИРОКОЙПОЛОСНАЯ ИМПУЛЬСНАЯ СИСТЕМА, где гармоники импульса, способны и формировать и затем ещё накапливаясь, ОБЕСПЕЧИВАТЬ САМОЗАПИТКУ И САМОСИНХРОНИЗАЦИЮ, всей системы преобразования СЕ в те самые излишества, что и дадут самозапитку и без всяких на то схем, если следовать принципу НАРАЩИВАНИЯ уже имеющегося принципа бифиляр.
    = Конечно с продолжением наращивания функций бифи, как того известного факта, что позволяет и нам его наращивание. - Вплоть до окончательной победы над преобразованием плоскостей пространства в энергию самозапитки.
     

Поделиться этой страницей